Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2012, 14:21
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Мы вернулись из детской больнички. Манюньке "высосали" (или как это будет правильно) из головки эту кефалогематому. Сказали вечером зеленкой легонько капнуть на тот укольчик и не купать сегодня. А в четверг повторно привезти и показать, чтоб проверили все ли нормально или еще надо будет отсасывать. И еще сказали, что дадут направление к урологу, неврологу и окулисту. Хотя, окулист нас уже смотрел в РД.
Сказали, что пупок уже зажил и можно купать в обычной воде из-под крана! Это уже радует, а то с этим кипячением воды так набегаешься, аж дурно!

Оказывается я неправильно прикладываю к груди Малой вес не набирает. Сейчас весит 3135.. а родился 3310. Показали, как правильно прикладывать. Нужно не грудь ему давать, а как бы его набрасывать на грудь. Там же на месте его и покормила.
Еще у нас взяли анализ крови с пяточки. Как мы кричали! Как кричали! Больно было и голодный был!

А врачи такие интересные. Мы приехали и нам только говорили, куда надо идти, а посмотрел нас хирург уже или нет я сразу так и не поняла. Как оказалась та молодая девушка, с очень серьезным выражением лица и тоном голоса и была хирургом. Задавала вопросы, мы отвечали; смотрела малого и что-то записывала в карточку, но ничего нам не комментировала...
Потом нам сказали поднятся на 4-й этаж лифтом, но пустили в лифт только меня с ребенком. Маме и мужу пришлось пешком идти. Как-будто в лифте места мало для еще двоих человек... Ехала с мед. персоналом.
Потом нам пришлось ждать минут 15 пока к нам придет врач из хирургии. Пришла врач, но без нашей карточки. Пришлось еще ждать, пока она за ней сходит. А малой кричит и не может толком успокоится. При чем там еще и другие такие же малявки. Одна закричит, и наш давай ему подкрикивать...
Вобщем, саму мини-операцию сделали за 5-7 минут. Потом пришла врач и рассказала, что нам делать дальше и дала список, какой канцелярии надо купить. Я, немного в шоке! Это у них т.з благотворительный взнос! Так еще и чеки надо им отдать и чтоб в этих чеках не было другой продукции, типо колбасы, хлеба... а только их заказанная канцелярия. И смешно, и грустно! Но зато типо бесплатно...

По поводу сцеживания у врача забыла спросить. Если что в четверг спрошу. Но это конечно ВОПРОС... одни говорят нужно обязательно сцеживаться, другие говорят не надо... Фиг поймешь! Ну, я последнее время сачкую...

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
И кстати здорово что тебе и мама и свекровь помогают,это ооочень важно и здорово сейчас.Мне с первым малым сверовь помогала и гладила все,и бутылочки,соски стерелизовала,и купали мы вместе и кушать готовила,а сейчас мы живем с моей мамой,но она особо не помогает,разве иногда,а так все лягло на меня плюс в двойном размере,и только муж по вечерам когда часов в 10 приходит берет на себя малыша,и только сейчас я поняла как тогда была бесценна помощь свекрови
Да уж, я немного боюсь представить, когда у мамы отпуск закончится и она будет не каждый день приезжать...
Если бы не эта спец. готовка для меня, то было бы легче. А так нужно же выдумывать и готовить только то, что мне можно. А я не особо люблю готовить, да и времени не особо есть. Хотя, уже конечно легче, по сравнению с первыми днями.
Муж у меня простывший, кашляет и с герпесом на губе. Малого на руках не поносит...
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 14:23
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
А как у вас дела с сосками обстоят?мой берет,но с трудом иногда,а если заходится в плаче,то соску моментально выплевывает дальше чем видно.
Мой по-разному, т.с. под настроение. Но когда громко плачет, то почти всегда отказывается от пустышки.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 21:26
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Где это все сегодня???

Девочки, я расстроена
Я не могу своей грудью нормально накормить ребенка. Не так прикладываю. Не могу нормально его головку накинуть на свою грудь и получается, что он не всю ее захватывает. И мне больно становится вначале кормления, потом видимо привыкаю... и он не наедается нормально... и воздух захватывает... устает от этого высасывания и засыпает, но не факт, что наелся...
Вот, что делать то?
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 21:33
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Где это все сегодня???

Девочки, я расстроена
Я не могу своей грудью нормально накормить ребенка. Не так прикладываю. Не могу нормально его головку накинуть на свою грудь и получается, что он не всю ее захватывает. И мне больно становится вначале кормления, потом видимо привыкаю... и он не наедается нормально... и воздух захватывает... устает от этого высасывания и засыпает, но не факт, что наелся...
Вот, что делать то?
я,конечно,не агетирую....но у меня такая же ситуация была....я просто плюнула на это дело и даю мелкому сцеженое молоко из бутылки....хоть я и устаю,но зато мелкий спокоен и меньше коликов от заглатывания воздуха и точно уверена,что он сыт
  Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 05:28
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшка_164 Посмотреть сообщение
Всем привет! Значит я не одная такая обжора
Вика, маська лапочка, ттт на вас!
Юля приезжай к нам жить у нас тепло и землю без очереди дают
щазззз, только шнурки поглажу и приеду
Светик, а у вас нет консультантов по ГВ? У нас можно их пригласить на дом, и они научать, как правильно прикладывать к груди малыша. А вообще - у нас из р/д не выписывают, пока мама не научится правильно кормить и ребенок не начнет вес набирать
Маленький должен ротиком захватывать большую часть ареолы, если молока в груди много, то ему это сделать сложно....тогда надо немножечко сцедиться перед кормлением Очень надеюсь, что у вас все наладится
А мы вчера улыбнулись братику и потом папе.....мама для него пока просто одна большая сиська-жоповытиралка, ей улыбаться не обязательно
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 07:31
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот только нажаловалась на сына, а он взял и маме улыбнулся
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 10:51
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
А мы вчера улыбнулись братику и потом папе.....мама для него пока просто одна большая сиська-жоповытиралка, ей улыбаться не обязательно
ой, я валяюсььь высказалась))))))))))))))))
сынок аж тут же исправился))))
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 11:26
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кать, ну правда же - ему от меня только поесть надо и памперс поменять....))))))))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 13:38
o-belka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Раменское, МО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
o-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет Давно к вам не заглядывала Смотрю не только у меня проблемы с кормежкой и сном малыша Мы тоже можем полдня промаяться чуть поесть и уснуть, а потом через полчаса опять проснуться и так на полдня Причем я даже переложить со своей кровати не могу в его кроватку, сразу просыпается. Ночью с нами спит, у меня просто нет сил сидеть и кормить его полчаса. Кормимся во сне Как я потом отучать буду даже и не знаю
Еще проблема добавилась запор замучил, уже дюфалак пришлось покупать.
o-belka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 13:53
o-belka
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Раменское, МО
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
o-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспоримаo-belka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы еще купили маленькому вибро-шезлонг Девочки, такая это вещь классная Чуть подрастем и я прям руки себе освобожу
o-belka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 14:07
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оль, от дюфалака пучит сильно - может животик болеть...ттт...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 14:26
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Вот только нажаловалась на сына, а он взял и маме улыбнулся
зря на сына жаловалась
Цитата:
Сообщение от o-belka Посмотреть сообщение
Всем привет Давно к вам не заглядывала Смотрю не только у меня проблемы с кормежкой и сном малыша Мы тоже можем полдня промаяться чуть поесть и уснуть, а потом через полчаса опять проснуться и так на полдня Причем я даже переложить со своей кровати не могу в его кроватку, сразу просыпается. Ночью с нами спит, у меня просто нет сил сидеть и кормить его полчаса. Кормимся во сне Как я потом отучать буду даже и не знаю
Еще проблема добавилась запор замучил, уже дюфалак пришлось покупать.
я сейчас даю Бейби калм, там в состав входит глицирин, а после него детки хорошо какают и животик стал меньше болеть, а так тоже запорами мучались. На дюфалак нас сыпало
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 22:56
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем добрый вечер!

После вчерашнего визита в детскую больничку и откачиванием кефалогематомы наш малыш стал таким беспокойным. Видимо у него головка болит Завтра снова едем в больницу. Может нам прийдется еще уздечку ему подрезать, т.к. вчера сказали, что может еще из-за этого он не может нормально кушать и вес набрать.
Вчера днем мало спал и сегодня только на улице в коляске и когда вернулись домой. Потом я его разбудила, т.к. уже давно не кушал.
А так весь день покричит минут 5-7, потом успокоится, потом снова кричит. Мама сегодня приехала чуть позже, так я тут сама вообще зашивалась. Только поставлю себе суп разогреть, так малой кричит. Ни поесть, ни погладить, ни в душ сходить.. Капец!!!
После прогулки, пока он спал, так я хоть в душ успела сходить и ногти подрезать, а то повыростали уже... не хочу ж малого задеть.
А мама пока кушать готовила. Завтра наверное я буду весь день одна. Еда есть. Мужа сегодня попросила, он погладил пеленки и вещи, пока мы со свекровью малого купали и я кормила.
Сейчас муж пошел немного на улице пройтись.. а то уже голова просто кругом! И говорит мне, чтоб я не нервничала... Я то стараюсь, но это сложно еще и ему чего-то лишнего не сказать, чтоб он не вспылил...

Цитата:
Сообщение от kvirik Посмотреть сообщение
я,конечно,не агетирую....но у меня такая же ситуация была....я просто плюнула на это дело и даю мелкому сцеженое молоко из бутылки....хоть я и устаю,но зато мелкий спокоен и меньше коликов от заглатывания воздуха и точно уверена,что он сыт
Я сегодня тоже так попробовала сделать. Вначале покормила грудью, а потом сцедила немного молока и попыталась дать с ложечки, а потом из бутылочки Авентовской, но он отказался и от одного и от другого.
Мама сегодня мне уже купила спец. подушку для кормления. Я уже стараюсь сидеть и кормить. Но все-равно, мне кажется, что я неправильно прикладываю его.
Сейчас вот покормила после купания и сижу на кухне. В кроватку еще не перекладывала. Боюсь в комнату зайти и разбудить...

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Светик, а у вас нет консультантов по ГВ? У нас можно их пригласить на дом, и они научать, как правильно прикладывать к груди малыша. А вообще - у нас из р/д не выписывают, пока мама не научится правильно кормить и ребенок не начнет вес набирать
Маленький должен ротиком захватывать большую часть ареолы, если молока в груди много, то ему это сделать сложно....тогда надо немножечко сцедиться перед кормлением Очень надеюсь, что у вас все наладится
Может и есть, я не знаю.. это надо искать... И в РД толком никто не показывал, как правильно надо прикладывать. Только одна медсеста из детского отделения, которую я слегка достала, т.к. малой в ночь ее дежурства спать не хотел. Так она мне типо отдолжение сделала, показала, как надо. И вчера врач в детской больнице показывала..

Цитата:
А мы вчера улыбнулись братику и потом папе.....мама для него пока просто одна большая сиська-жоповытиралка, ей улыбаться не обязательно
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 23:03
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, то у нашего мальчика яички начали опускатся. Может по-этому он такой беспокойный и днем чаще плачет, чем спит...

Цитата:
Сообщение от o-belka Посмотреть сообщение
Смотрю не только у меня проблемы с кормежкой и сном малыша Мы тоже можем полдня промаяться чуть поесть и уснуть, а потом через полчаса опять проснуться и так на полдня Причем я даже переложить со своей кровати не могу в его кроватку, сразу просыпается. Ночью с нами спит, у меня просто нет сил сидеть и кормить его полчаса. Кормимся во сне Как я потом отучать буду даже и не знаю
Да, у меня такое же творит!
И ночью так тяжело пробуждатся, кормить, проверять памперс... а еще после кормления столбиком держать, чтоб срыгнул...
Я в основном кормлю лежа, т.к. первое время сидеть нельзя было, я теперь только лежа могу. Сидя никак не научусь. Так что и ночью забираю малого к нам в постель и бывает даже засыпаю, потом либо муж будит, либо сама просыпаюсь и перекладываю в кроватку.
Так что ночью столбиком особо и не подержишь...

Цитата:
Сообщение от o-belka Посмотреть сообщение
Мы еще купили маленькому вибро-шезлонг:) Девочки, такая это вещь классная Чуть подрастем и я прям руки себе освобожу
А что это такое??


Аааа..... как же хочется на улицу! Пройтись!!!!!!!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 00:24
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то у нашего мальчика яички начали опускатся. Может по-этому он такой беспокойный и днем чаще плачет, чем спит...
ой...а я не понимаю,у нас опускаются или нет,как это понять?

а мы с авентовской не дружим...хоть и сказано,что антиколиковая система,но я аж прям вижу как потоком воздух идет..и так колики мучают...я пользуюсь tommy tippee,там действительно хорошая антиколиковая система,она имитирует грудь,там как сосок сделано также то уходит внутрь,то выпячивается и низ как грудь широкий,чтобы захват правильный был...иногда мелкому даю грудь,он буквально секунду пососет и выплевывает...и уже 2й день стал как-то бутылочку брать,буд-то в 1й раз видит и как-то неумеюче...через раз получается нормально бутылочку взять...

на счет соски,мелкий у меня отказывается ее брать...каких я ему не покупала и обычные и необычные ,и длинные ,и корткие..все выплевывает..не его...

еще сегодня получили результаты...в общем наши срыгивания фонтаном,через раз какание пеной,переодические запоры,колики и тп...итог у нас небольшая неперносимость моего молока...меня посадили на безмолочную диету...и дали направление на дисбактериоз...пока будем принимать хилак форте,бифидумбактерин,лактобактерин,дюфалак ,в инструкции действительно написано,что в 1е дни возможны метеоризмы,поэтому для него надо пить саб симплекс еще..потом думаю к этому списку еще линекс прибавится....в общем ужас...крошка,а уже пичкают лекарствами.. вот оно последствие кесарева

а у меня мелкий сурьезный такой стал,не улыбается пракически...все из-за животика,постоянно морщит нос и брови ,аж на переносице уже морщинка появилась
  Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 08:32
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет! Диана, это не последствия кесарева оно сдесь ни причем, это говорю тебе я мама трех кесарят, дизбактериоз бывает и у деток рожденных естественным путем
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 11:09
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Девочки, дисбактериоз - нет такого диагноза. Его ставят только в нашей стране. Ребёнок рождается стерильным и отсутствие бактерий в кишечнике-это естесственно. Бактерии заселяются постепенно сами и никакие препараты их не заселят. В воскресенье была передача по телеку на эту тему и что все эти препараты - это полная туфта. Я бы не пичкала своего ребёнка этой гадостью. И кесарево тоже тут не причём.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 16:03
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию мамочки,приветики!!!!!

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, дисбактериоз - нет такого диагноза. Его ставят только в нашей стране. Ребёнок рождается стерильным и отсутствие бактерий в кишечнике-это естесственно. Бактерии заселяются постепенно сами и никакие препараты их не заселят. В воскресенье была передача по телеку на эту тему и что все эти препараты - это полная туфта. Я бы не пичкала своего ребёнка этой гадостью. И кесарево тоже тут не причём.
интересно....а как называлась программа и по какому её показыли?хочется посмотреть
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 16:19
Vlada
Мама-чайник
 
Аватар для Vlada
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Vlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущееVlada обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Приветики !!!
Скорее всего доктор Комаровский,а сегодня я смотрела его передачу про то с кем спать ребенку,в своей кроватке или с мамой,так вот он был категорически против совместного прибывания всех членов семьи в одной кровати,и ЗА чтоб мама побольше спала с папой,вообщем достаточно смешно было.

А мы вчера получили наш первый документ-свид. о рождении а сегодня прописались,так что теперь осталось документы подать для единораз.выплаты на рожд. ребенка.

да и еще мне сегодня наконец-то пришли дородовые денежки не прошло и пол года тут уже и родить успеешь и и в школу пойти пока все что полож. получишь
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 16:50
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки прювет!

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
.....мама для него пока просто одна большая сиська-жоповытиралка, ей улыбаться не обязательно
Я валяюсь))))))))))))))))))))
У нас вот тоже мама не в автроритете... папе мы постоянно улыбаемся, а маме ниразу(((

Цитата:
Сообщение от o-belka Посмотреть сообщение
Причем я даже переложить со своей кровати не могу в его кроватку, сразу просыпается. Ночью с нами спит, у меня просто нет сил сидеть и кормить его полчаса. Кормимся во сне Как я потом отучать буду даже и не знаю
Такая же беда... Только я уже с двумя так сплю...с одной стороны доча, с другой сыночек. Старшенький привык с рождения со мной спать, теперь отдельно не хочет ложиться... Зато утром просыпаюсь, вся в детях, счастливаяяяяяяя

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то у нашего мальчика яички начали опускатся. Может по-этому он такой беспокойный и днем чаще плачет, чем спит...
А по моему у деток яички должны опуститься в мошонку еще до рождения, на поледних недельках беременности но я могу и ошибаться...

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
А мы вчера получили наш первый документ-свид. о рождении а сегодня прописались,так что теперь осталось документы подать для единораз.выплаты на рожд. ребенка.
С первым документиком вас

А нас, блин, прищики одолели... До месяца личико чистенькое было, а теперь всё ими усыпано Аллергию исключаю, т.к. нового ничего не ела, да и так по одному продукту исключала, а они все равно появляются... Думаю возрастное и к 3-м месяцам должно пройти

Девочки, вы тут как-то про списочек на первой страничке говорили, так давайте я сделаю в фотошопе, только данные свои напишите: вес, рост, дату рождения, как назвали
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.