Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Готовит или нет?
Да,даже чаще чем я 100 21.93%
пару раз в неделю 88 19.30%
Редко,но как метко 167 36.62%
Никогда,не королевское дело 22 4.82%
Никогда,не умеет 24 5.26%
Готовит,но только для себя 11 2.41%
Нет готовлю сама 44 9.65%
Голосовавшие: 456. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2016, 15:28
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня муж готовит только тогда когда я в командировке, его стряпню стряпней не назовешь, ну не его это, умудряется и пельмени испортить, однажды собравшись в командировку наварила большую кастрюлю борща, сказала убери как остынет в холодильник, так что вы думаете естественно не убрал и за ночь так как было очень жарко борщ поднялся шубой, умудрился уже готовое испортить, а когда вернулась обнаружила в холодильнике жаренные котлетки, ну как жаренные, с пятачок ужареные уголёчки , вообще не его это, а вот картошку чистить и посуду мыть его призвание, пользуюсь как могу

Добавлено через 3 минуты

ах да забыла написать когда спросила как ты так котлеты жарил, ответ убил- я боялся что сырыми будут, жарил 2 часа
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 15:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
я боялся что сырыми будут, жарил 2 часа
ахахаха повар уровень Бог!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 15:41
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
ахахаха повар уровень Бог!
ага шеф повар

Добавлено через 5 минут

А вот папка мой супер отлично готовит, у него такие супы обалденные всегда получаются, ложку можно проглотить, я маленькая была всегда у папки отъедалась вкусняшками, видно это просто жизнь вечного холостяка дала знать
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2016, 17:47
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

муж частенько готовит, если спешит - то только на себя по-быстрому кашу и т.п., если время есть то по полной блюда на всю семью)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:16
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Мой любит готовить!Я этим пользуюсь, готовит чаще чем я. НО это трудно морально он подходит к этому со всей серьезностью, жалуется иногда,лук у него не жарится!!ааа оставь ты его в покое!!мешает и мешает! и так во всем! если в духовке чего то готовит, то сидит там по сорок минут и смотрит!говорит как у мангала 10 раз перевернет, посмотрит,переделает, для каждого продукта свой нож,вилка и т.д. А пицца, это пипец! он час на нее раскладывает ингредиенты! наверное по какому то чертежу в голове!! из +, все очень красиво и вкусно! а - в том что, вся кухня засрана , грязной посуды до неба и если это все при мне происходит,нервы сдают! у меня все блюда готовы за 30-40 минут, а у него целая эпопея с ритуалами и с бубнами!...еще он не умеет мыть укроп меня просит, наверное потому,что очень трудно, каждую укропинку промыть
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 12:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

НЕНАВИЖУ КОГДА МУЖ У ПЛИТЫ! Очень неаккуратен. Мне после его экспериментов всю кухню отмывать! Все в жиру, брызгах, потеках. Если мясо готовил. - столы, шкафы и пол в крови. Еще и использует доску и нож не по назначению, не ту посуду. Мой страшный сон - муж на моей кухне!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 18:53
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

У меня муж достаточно часто на кухне. Так вкусно мясо никто не приготовит, как он. Если у нас собираются друзья,то блюда на столе 50 на 50 готовлю я и муж.

Но вот тоже,да, после него нужно проводить уборку на кухне) все в жиру) все не на местах.
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2016, 19:38
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Еще не знаю его кулинарные способности))). Думаю, шашлык готовит вкусно, но не пробовала ещё. Все время я готовлю, когда только познакомились, привозила ему еду домашнюю на работу, он потом признался, что думал за меня готовит домработница повар))), но когда увидел, что я сама все готовлю при нем, очень был рад, что ошибался ))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 18:16
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Мой не готовит, хоть и умеет, но ему некогда просто, работает вечно.
На природе шашлык всегда сам конечно делает, или рыбку коптит, а у плиты всегда я
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2016, 18:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой не умеет и не готовит. Ничего. Если меня нет поесть бутеры, печеньки и тд но не приготовит(((
Вот уеду рожать, не знаю чем будет сына кормить....по гостям наверное ходить будут)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 22:41
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж может только пельмени приготовить или сосиски с макаронами. Но он к еде вообще равнодушен, если бы можно было приобрести в магазине "комбикорм фасованный 1 кг" и потреблять по норме, он бы радовался. У него в семье принцип: "хочешь кушать, скушай яблочко, не хочешь яблочко - не хочешь кушать". То есть в его философию кулинарные изыски не входят совсем никаким боком.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 09:13
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Муж готовит, когда время есть. Сейчас вот научился печь манники и шарлотку, каждый день печет ))) Похудеешь тут (((
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 09:21
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я уже писала о кулинарных способностях своего мужа
Меня это с одной стороны умиляет, а с другой бесит
Ну как, скажите мне, можно пожарить вареники в кастрюле с водой???? Каак?
Или сжареная до углей в воде картошка? Ням ням
А еще разбить кружку на плите. Точнее расплавить ее. Потому что нам лень доставать ковшик, чтобы согреть себе молочко
Это при том, что у моего мужа золотые руки! Он из ничего может танк построить.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 10:37
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margaritka Посмотреть сообщение
Муж готовит, когда время есть. Сейчас вот научился печь манники и шарлотку, каждый день печет ))) Похудеешь тут (((
Какой чудесный муж!

pion, о, до таких высот даже мой не дошел. Он хотя бы пельмени может себе сварить и они даже будут съедобными. Расплавить кружку на плите это сильно!
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 11:02
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже писала, но еще раз похвастаюсь, мой готовит вкусно...Новое блюдо, лапша Вок, это действие похоже, на ритуал шамана, с кучей ингредиентов и принпдлежностей
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 11:34
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
Какой чудесный муж!

pion, о, до таких высот даже мой не дошел. Он хотя бы пельмени может себе сварить и они даже будут съедобными. Расплавить кружку на плите это сильно!
Все очень просто. Я могу открыть тайну приходишь домой, начинаешь готовить и параллельно включаешь ГТА и угли обеспечены
Не любит он готовить Мучение это для мужа
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 11:37
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Все очень просто. Я могу открыть тайну приходишь домой, начинаешь готовить и параллельно включаешь ГТА и угли обеспечены
Не любит он готовить Мучение это для мужа
Ну система мне знакома, у нас все так же. Но мой любит есть, так что если еда не спешит упасть к нему на тарелку каким-то чудным образом(я уехала куда-то по делам, например), то он все таки способен на маленький кулинарный подвиг.....хотя вру, он просто пиццу себе закажет))))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2017, 20:48
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего мужа все аккуратно и вкусно получается. Он как кулинар, подходит серьёзно к готовке.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 00:07
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не раз говорила мужу,что ему нужно было на кулинара идти учиться. Готовит чато и очень вкусно. По своей собственной инициативе. Говорит,что любит готовить не для себя,а для кого-то.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2018, 11:38
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Муж готовит наивкуснейшие блюда, сам придумывает что-то по соусам ))) и мне всегда нравится . С душок к готовке подходит, еще торты печет, я только пирожки))
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.