Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2010, 22:22
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
конечно станет больше. Люди вон со смешанного вскармливания переходят только на грудь и хватает и увеличивается, организм твой подстроится.
Хуже того приемные матери начинают кормить детей ( которых не они рожали) и у них появляется молоко.... Так что ...... когда малыш будет рядом и вы успокоитесь все наладится
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 15:59
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
приемные матери начинают кормить детей ( которых не они рожали) и у них появляется молоко....
Я слышала, что даже у бабушек молоко появляется когда они начинают пытаться грудью кормить!!! Загадочна женская природа! А материнская-еще больше!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 20:12
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы вообще только в три недели грудь взяли, до этого сцеживала всего грамм по 5, и кормлю до сих пор, нам уже почти полтора года!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 21:26
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Мы вообще только в три недели грудь взяли, до этого сцеживала всего грамм по 5, и кормлю до сих пор, нам уже почти полтора года!!!
Молодец!!!!! Вот это правильный подход!!! Я тоже надеюсь кормить не меньше такого времени.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 02:53
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я слышала, что даже у бабушек молоко появляется когда они начинают пытаться грудью кормить!!! Загадочна женская природа! А материнская-еще больше!
Ага пролактин вырабатываться начинает!

Вообще я считаю чт оесли в доме появляется смесь "так на всякий случай" удачного и долгого ГВ не будет... не 100% конечно но по моим личным наблюдениям так...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 16:00
ксюша8686
Мама-чайник
 
Аватар для ксюша8686
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день! У меня такая проблема... мне неоходимо уехать на 2 недели от ребёнка. Бабушка будет с ней. Но я боюсь чтоб у меня не пропало молоко. Подскажите, что делать чтоб этого не произошло. Заранее благодарю!
ксюша8686 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 16:51
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюша8686 Посмотреть сообщение
Помогите сохранить молоко. Мне нужно будет уехать на 2 недели. Малышку взять с собой не могу. Что мне сделать?
Для сохранения молока нужно сцеживать его в среднем через 3 часа, гораздо лучше это делать, если есть электрический молокоотсос.
А сколько вам?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 09:55
ксюша8686
Мама-чайник
 
Аватар для ксюша8686
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспорима
По умолчанию

Нам всего 2 месяца. У меня есть молокоотсос AVENT. Я ним, в принципе, быстро сцеживаю. Да и молока у меня не много. Я на сессию еду. Нужно также стимулировать выработку молока? Пить чай для лактации и т.д.?
Спасибо за ответ!
ксюша8686 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 21:15
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я бы Вам посоветовала смотреть по обстоятельствам, сколько будете сцеживать. Может и придется попить, чтобы количество не уменьшалось, и по приезду Вашему ребенку хоть сколько-нибудь хватало молока.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 14:45
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюша8686 Посмотреть сообщение
Нам всего 2 месяца. У меня есть молокоотсос AVENT. Я ним, в принципе, быстро сцеживаю. Да и молока у меня не много. Я на сессию еду. Нужно также стимулировать выработку молока? Пить чай для лактации и т.д.?
Спасибо за ответ!
А я бы не стала в отсутствии малыша чай для лактации пить. Сколько помню по себе: уже через 20 минут после чашки такого горячего чая грудь начинала ломить так,что просто жуть. Бежать приходилось сцеживать. Стимулировать выработку молока можно только сцеживаниями примерно в то время,когда малыш обычно прикладывается к груди. Или по мере наполнения и появления ощущений дискомфорта.
Хотя лично я слабо себе представляю уезд от 2-месячной крохи, поскольку мы в этом возрасте прикладывались каждые 15-20 минут. Я в магазин-то выйти не могла. А у вас с этим как? По требованию кормитесь?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 12:52
ксюша8686
Мама-чайник
 
Аватар для ксюша8686
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспоримаксюша8686 репутация неоспорима
По умолчанию

Да, по требованию. Это через час...два. Да и докармливаем с бутылочки.
ксюша8686 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 16:50
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А никак с собой малыша на сессию не взять? С таким режимом... Как он будет-то? На смесях? Жалко...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 12:09
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Побольше горячего, отдыхать и спать по чаще,давать ребеночку кушать по требованию а не по часам!!
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 23:07
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Побольше горячего, отдыхать и спать по чаще,давать ребеночку кушать по требованию а не по часам!!
А зачем горячее?На кол-во молока пища никак не влияет,вот отдых и сон действительно другое дело)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 21:15
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10990
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А зачем горячее?На кол-во молока пища никак не влияет,вот отдых и сон действительно другое дело)
Горячего чая, и вообще напитков горячих!!А пища не влияет на кол-во молока, согласна)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 22:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Горячего чая, и вообще напитков горячих!!А пища не влияет на кол-во молока, согласна)))
Жидкость горячая влияет не столько на количество, сколько на приток и легкость течения молока
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 23:17
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Жидкость горячая влияет не столько на количество, сколько на приток и легкость течения молока
Можно еще перед кормлением ходить в душ и делать обливания душем очень теплой водой(кстати помогает разбить легкие застои) и молочко легче идет!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 09:46
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, началась проблема - под вечер не хватает молочка, дочка висит часами, я борюсь как могу - пью, ем много, прикладываю по каждому писку, душ теплый, сцеживаю после кормления, но пока что-то успехов нет особо, но дочка не кричит - просто висит постоянно, скажите наладится лактация или так и будет на протяжении всего ГВ - то есть вечерами дочка на мне висеть часами, просто сынок старший тоже внимания требует... что делать???
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 01:09
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
Девочки, началась проблема - под вечер не хватает молочка, дочка висит часами, я борюсь как могу - пью, ем много, прикладываю по каждому писку, душ теплый, сцеживаю после кормления, но пока что-то успехов нет особо, но дочка не кричит - просто висит постоянно, скажите наладится лактация или так и будет на протяжении всего ГВ - то есть вечерами дочка на мне висеть часами, просто сынок старший тоже внимания требует... что делать???
У вас может быть ранний лактозный криз,все должно наладится обязательно,делайте все что делаете сейчас - прикладывайте чаще,пейте больше жидкости...обязательно кормите в ночной период с 4 до 7 утра.Многие мамочки думают,что не хватает молочка и опрометчиво вводят смесь,так что не переживайте,все пройдет и наладится!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 11:55
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

У деток бывают такие периоды, когда не хватает молока. Мне об этом врач говорила. Вы все правильно делаете. Не волнуйтесь, все нормализуется)))
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.