Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские праздники > Сценарии


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2010, 06:29
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию Сценарий 5-летия для девочки

День Рождения уже прошёл и что-то уже могло забыться, но положительные эмоции остались. Обычно все праздники сама снимаю на видео или фото. Тут была занята организацией досуга и не всё запечатлела Перед глазами до сих пор стоит прошлогодний день Рождения, когда толпа детей вывалила все игрушки на пол полметровым слоем и прыгала и бегала по ним. Так что в этом году я методично вынесла все ящики с игрушками из детской. Предупредила гостей, что будет Бал Принцесс, так что все пришли в нарядных платишках. Но так как все свои и было жарковато в итоге дети бегали в трусах

Сначала дети помогли мне украсить комнату (типа я сама не успела). Они расскрашивали буквы , которые потом сложились в фразу "С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ" прилепляли на стену сердечки на двухстороннем скотче и цветы из гофробумаги

Дальше отгадывали загадки про Диснеевских принцесс:
1. Кожа белая как снег,
Губки как кораллы.
Что она красивей всех,
Зеркальце сказало.
Гномам в доме помогала,
Но колдунья разузнала,
С ядом яблоко дала,
И принцесса умерла.
Только принца поцелуй
К жизни вновь её вернул. (Белоснежка)

2. Среди пустынь дворец стоит,
Султан на троне там сидит.
И дочь его красавица
Всем подданным так нравится.
Её руки у султана просили
Богатые принцы и визири.
Но отдала любовь свою
Она простому бедняку.
И счастлива она лишь с ним,
Принцесса с именем ... (Жасмин)

3. Дочь царя морей Тритона
Не сидит, скучая, дома.
Только ей на дне морском
Каждый уголок знаком.
Отгадай-ка поскорей,
Как звать принцессу? ... (Ариэль)

5. Ей не сиделось дома,
Хотелось мир узнать.
И то, что может многое
Себе же доказать.
И вместо папы на войну
Отправилась она.
А с ней дракончик и сверчок –
Верные друзья.
Не испугалась, не сдалась,
Прошла сквозь бед буран.
И дружбу, и любовь нашла
Отважная ... (Мулан)

6. В деревне маленькой жила
И приключения ждала,
Читала много очень.
И вот однажды ночью
Отца спасать помчалась
И в замке оказалась.
Но страшного чудовища
Она не испугалась.
Нашла там множество друзей.
Вы догадались? Это - ... (Белль)

7. Она не боится работы,
Красива и очень мила.
Всё время в трудах и заботах
У мачехи злобной была.
Но крестная фея однажды
На бал ей попасть помогла.
Там принца она повстречала
И туфельку там потеряла.
Но с помощью этой туфли
Красавицу нашу нашли. (Золушка)

За каждую отгадку получали раскрасску с соответствующей принцессой. Думала станут сразу расскрашивать, а у нас будет время потрендеть, но они взяли раскрасски домой. Так что пришлось сразу перейти к расскрашиванию мордашек. Девчёнок накрасили, как взрослых (глаза, стрелки, помада, румяна...) Ваньку сделала мордочку собачки А один из пап изъявил желание тоже размалеваться и с ним мы общими усилиями сотворили следующее

Потом дети отгадывали с закрытими глазами фрукты Было весело и пока всё не съели не успокоились. Даже взрослым это стало интересно и они присоединиилсь.

Потом был торт с чаем. Дети понадкусывали его и побежали смотреть мультфильм. А мы доедали их куски с вином и немного расслабились. Потом пошли кататься на роликах. Разрисованный папа отказался смывать грим и пугал прохожих на улице. Обошлись без жертв и больших затрат. Хорошо посидели, на мой взгляд есть что вспомнить.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:18
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чтож, вот и моей принцессе исполнилось 5 лет ))). Тоже пополню копилочку стишков и затей ))). Сначала, конечно мы встречали гостей. Было 2 девочки и 2 мальчика. Сначала детки знакомились, распаковывали подарки Потом был стол. Много я не готовила - детям НЕ ЭТО нужно ))) После еды дети пошли играть в комнату - я купила много воздушных шаров: простых и таких, из которых фигурки делать можно. Это удачно их заняло - игрушки не доставали Я тем временем подготовила сладкий стол и ТОРТ. Я заказывала торт-куклу. После десерта начались игры. Я покупала специальный набор Для проведения дня рождения. Но только им не ограничилась
Игра "Волшебный коврик" Дети встают вкруг, держась за руки. На пол ложится коврик (30*30см), можно платочек... так, чтобы дети во время ходьбы проходили по нему. Включается музыка, дети ходят под музыку по кругу. Когда музыка останавливается тот человек, который остановился на коврике достает из мешочка аксессуар и одевает его. Я для этого купила колпачки, бумажные галстуки "С днем рождения", ободок с рожками-сердечками. И из набора ВДР взяла бумажные короны. Эти аксессу3ары остаются гостям. По желанию можно поменяться ими. К сдову - у нас дети оставили все колпачки, а вот короны, галстуки, и все остальные атрибуты от других конкурсов забрали )))
Загадки из набора. Оформлены с форме ромашки, на лепестках которой написаны загадки. Ребенок отрывает лепесток, я читаю загадку. Тот кто ее отгадал, получает этот лепесточек.
Кто на свете всех умнее,
Каждый должен показать.
И веселые загадки
Поскорее отгадать.

Хочешь радости, богатства
И достигнуть всех вершин?
Все месты и пожелания
Исполняет добрый... (джин).

Чтобы встретить свое счастье,
Чтобы принц тебя узнал,
Нужно выглядеть красиво
И скорей спешить на ... (бал)

Скажи, о чем мечтаешь ты
Сегодня, в праздник яркий?
С друзьями вместе поиграть
И получить...(подарки).

Остальные загадки напечатать не могу, т.к. их забрали гости ))) А переписать, отскантровать я не додумалась...
Фанты из набора. Оформлены красивые карточки, дети поочереди выбирают карточку - и получают задание.
. Представь:сейчас ты на балу
И здесь нельзя стесняться.
Иди скорее пригласи
Кого-нибудь на танцы
2. Помнишь много разных сказок,
Но любимая одна.
Кто герой в ней? Что он сделал?
Расскажи, о чем она.
3.А этот фант - особый.
Ведь в нем лежит сюрприз.
За то, что ты везунчик,
Тебе дается приз.
4.Быть артистом на эстраде -
Это очень интересно.
Мы хотим тебя послушать,
Не стесняйся - спой нам песню.
5.Актерское искусство
Ты показать готов.
Героя доброй сказки
Изобрази без слов.
6.Есть помощник у героя.
Он магический при этом.
Назови какие знаешь
Ты волшебные предметы.
Еще было развлечение"Какая (ой) ты принцесса (принц). Только нам в наборе попалось 2 комплекта для принцессс((( Но суть в том, что дети опять вытаскивают карточку, и на ней написано в стихах какая она добрая, умная и красивая.... Или мальчик - смелый, сильный....
Ну и конечно, награждение медалями - из набора. Например: САМОЙ ВЕСЕЛОЙ ПРИНЦЕССЕ:
На празднике сегодня
Ты радостно смеялась.
И за твое веселье
Медаль тебе досталась.

Вот такой был День РОждения. Дальше дала деткам свободу ))) Настала очередь взрослых садится за стол. Дочке понравилось, только сказала, что времени на свои игры маловато было - за девочками пришли родители. А еще было очень приятно, когда одна девочка маме говорила, что было КЛАССНО Да и вторая, думаю, осталась довольна. Она сейчас в садик не хродит - не хочет мама ее сказала. Так вот когда мама ушла, Картна начала плакать, что хочет к маме. Я с ней поговорила, отвлекла (показала по секрету ТОРТ) и она весь праздник больше о маме не говорила )))
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 22:18
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,молодцы!Выложились для деток!Сколько сил нужно на это! Знаю сама!
Barguzenok, какой Ваня у тебя красивый..Глаза такие хорошие,умные... А Дочу видно не очень хорошо
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 22:51
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Девочки,молодцы!Выложились для деток!Сколько сил нужно на это! Знаю сама!
Barguzenok, какой Ваня у тебя красивый..Глаза такие хорошие,умные... А Дочу видно не очень хорошо
Это не доча, это её подружка. А доча вот
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 10:06
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Barguzenok, как похожи!Чьи у детей глаза??
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 11:02
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Barguzenok, как похожи!Чьи у детей глаза??
Говорят мои, но я не понимаю.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 12:20
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Взгляд,выражение глаз твои, а вот в разрезе мне кажется чуть чуть поучаствовал муж
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.