Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Что вам снилось к беременности
Рыба. Я ее ловила 36 21.69%
Рыба. Я ее ела 9 5.42%
Рыба. Другой вариант 37 22.29%
Дельфины, русалки, морские обитатели 3 1.81%
Ягоды. Я их ела 1 0.60%
Ягоды. Я их собирала 1 0.60%
Яйца. Я их ела 1 0.60%
Яйца. Другой вариант 7 4.22%
Курица. Я ее ела 1 0.60%
Курица. Я ее видела 3 1.81%
Щенки, котята. Я их взяла на руки 5 3.01%
Щенки, котята. Я их видела 9 5.42%
Своя беременность 22 13.25%
Чужая беременность 5 3.01%
Тест с двумя полосками 17 10.24%
Анализ ХГЧ 2 1.20%
Кто-то во сне сообщил мне, что я беременна 8 4.82%
Я рожала, кормила грудью, пеленала ребенка 24 14.46%
Маленькие дети 34 20.48%
Свой вариант. Укажите 30 18.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2010, 15:11
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне почти каждую ночь снятся маленькие девочки
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 16:07
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

а мне снится что у меня уже подросшие дети часто... и волосы длинные
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 16:14
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashberry69 Посмотреть сообщение
а мне снится что у меня уже подросшие дети часто... и волосы длинные
волосы снятся к деньгам
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 22:20
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
волосы снятся к деньгам
... а я слышала, что волосы снятся к дороге (((к путешествиям, а вот если волосы отрезаешь, то дорога сорвётся.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 22:23
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 14
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
Wink

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
... а я слышала, что волосы снятся к дороге (((к путешествиям, а вот если волосы отрезаешь, то дорога сорвётся.
Проверенно!Мне перед поездкой всегда снятся волосы!Уже не однократно А вот сама я жду,когда мне приснится,что я вылавливаю рыбу,говорят это 100% к беременности!Вот теперь каждое утро сожусь и вспоминаю снилась мне рыбалка или нет
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 14:01
Zulia
Мама-чайник
 
Аватар для Zulia
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Zulia на пути к лучшему
По умолчанию

А мне недавно снилась скумбрия, правда не живая.А еще потом снилась живая большая рыба в аквариуме и я смотрела на нее.Вот и думаю к чему бы это?Мы вроде предохраняемся
Zulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 21:38
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 14
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот не знаю,может стоить проверить?Только потом обязательно напишите,а то интересно правда все таки про сны с рыбами или нет!Но по мойму к ьеременности именно тогда,когда вытаскиваешь во сне рыбу из воды!Блин,когда же мне это приснится!!!!!
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 22:40
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне приснилось, что я руками поймала двух маленьких рыбок, как килька. Одна была какая-то серо-зеленая (будто дохлая). Я ее выбросила. А вторая - золотисто-радужная, вся переливалась. Я говорю мужу:"эту выброшу, а этой загадаю желание." Я загадала рыбке желание и выпустила ее. Вот это к чему? Я на ОК.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 23:04
tatyana85
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: россия,саратов
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
tatyana85 это имя известно всемtatyana85 это имя известно всемtatyana85 это имя известно всемtatyana85 это имя известно всемtatyana85 это имя известно всемtatyana85 это имя известно всем
По умолчанию

а я в сны особо не верю больше.снились мне целый месяц и рыбки,которых руками ловила,и яйца куриные,и кролики.я уже думала что вот-вот и получится забеременеть.но к сожалению нет!!!пришли монстры((( и через 2недели наша немецкая овчарка окутилась,принесла трёх щенят!!!вот такие дела. рада за собачку,теперь у нас красивые щенки.
tatyana85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:06
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Насчет рыбных снов. Я тут что-то вроде статистики собирала. Многим рыба снится к беременности, но не всем. При этом не принципиально какая рыба. И консервы рыбные снились девочкам, и аквариумные рыбки, и даже дельфины и русалки - и все девочки заБ. Также не важно живая рыба или мертвая, ловишь ты ее или просто смотришь. Пузики в своих снах и ловили рыб, и лечили, и ели и просто со стороны смотрели на рыбок в воде и на то, как другие ловят. То есть ключевой фактор - наличие какой-нибудь рыбы во сне.
Но не забывайте, что рыба может сниться и просто так. Допустим, вы собираетесь на выходных на рыбалку и много думаете об этом. Запросто может присниться вещий сон про рыбалку, не имеющий ничего общего с беременностью. Или вы очень любите, скажем, селедку и сильно ее хотите - запросто приснится как отражение желаний. А многие планюшки так хотят увидеть во сне рыбу, что заказывают сон и рыба снится просто так.
Есть еще примета, что беременный сон - это если рыба снится с четверга на пятницу, а в остальные дни - ни о чем. Есть примеры и за и против этого. И по вторникам рыбы к Б снились, и с четверга на пятницу пустышки попадались. Бывало и так, что снится рыба полгода в разные дни - и все мимо. А вот приснится с четверга на пятницу - и вот они полосочки.
Не обязательно к Б снится именно рыба. Чуть меньшей популярностью пользуются яйца в любом виде, но лучше сырые, не разбитые. Ягоды - чем больше, тем лучше. Щенки, котята и прочие дети животных. Полосатые тесты. Сбываются у каждой третьей девочки, остальные после таких снов дожидаются М. Говорят, курица снится к прибавлению в семействе. Об этом даже в сонниках написано. Но не забывайте, что семейство - это не только вы. И прибавление может быть разным. После приснившейся курицы вы можете узнать о Б троюродной сестры. А мне после такого сна подбросили котенка - чем не прибавление? Еще девочкам начинают снится беременность, роды, кормление грудью, свои детки в разных ситуациях. Поспрашивайте своих близких родственников о том, что им снилось. Есть закономерность поколений. Куча примеров здесь же на пузяке. Девушке снились рыбы - и все мимо. А потом приснились ягоды и она заБ. Оказалось, что и маме ее, и сестре перед Б снились именно ягоды. Была история, как всем в семье по женской линии снились к Б яйца, много, кучами прям. И это аж от пробабки пошло. А рыба снилась к рыбе, важны только яйца)))

Резюме:
1. Главное, чтобы рыба была. И не важно как она фигурирует во сне.
2. Кроме рыбы предвещать Б могут яйца, котята, ягоды, курица, полосатые тесты и многое другое
3. Сон должен быть "сам по себе", а не от ваших постоянных дум на тему Б.
4. Увидев "беременный" сон, подумайте - а к чему еще это может быть. Меньше потом расстроитесь, если не сбудется.
5. И главное. Не забывайте активно работать в этом направлении, а то никакие сны не помогут )))
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 11:51
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию Статистика снов

Обращение к модераторам
Уважаемые модераторы, я знаю, что есть уже тема про сны перед беременностью. Цель данного опроса - выяснить насколько часто снятся конкретные вещи к беременности. Это интересно планирующим. И в таком виде будет гораздо нагляднее. Пожалуйста, не удаляйте эту тему.

Обращение к форумчанкам
Девушки с пузиками, проголосуйте за свои сны, пожалуйста. Вспомните что именно снилось вам перед беременностью и отбросьте "пустые" сны. Нам правда это очень интересно.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:03
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девушки, обратите внимание, что некоторые "объекты" указаны в разных ситуациях. Внимательно прочитайте варианты прежде, чем ответить. Мы - за точность!
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:09
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я ловила рыбу.Поймала большого сома!!!А потом его отпустила.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:09
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мне вообще ничего не снилось. Так что проголосовала за последний вариант.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:11
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне снилочь что муж принёс домой здоровую рыбину и хотел выбросить её а я поселила её в аквариум
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:13
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне снилось,что две уточки(селезень и утка) строят гнездо в детском саду,я еще так удивлялась во сне,откуда во дворе детского сада утки?мне этот сон приснился,когда у меня была 3 нед.Б,но я об этом еще не знала
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:14
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне ничего не снилось...последний вариант
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:14
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на этапе планирования видела сон, в котором у меня была дочка Маша
а когда уже ждала момента "замочить тест" муж видел сон, что он на рыбалке и поймал большуууую щуку
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:18
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Честно не помню что снилось.проголосовала за последний пункт((
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 12:26
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне приснилось, что моя коллега поработе вышла из отпуска, я смотрю а у нее огромный беременный живот, спрашиваю когда ей рожать, а она говорит что в октябре...
*Svetik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.