Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2013, 22:50
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Во мне тоже 11-12 лишних, а после первой беременности скинула всё за 4 месяца. Я сейчас 62кг вешу. До беременности 49-50 весила, потом набрала кг 5 прям перед самой бер. Ну мне бы сейчас 55кг и я буду в-принципе довольна. А оставшиеся 5 так, ну не уйдут, так не расстроюсь сильно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот такие думаю норм будет. И еще там парочка.
Мне нра! Первая очень хорошей расцветки: недостатки фигуры в ней незаметны будут. А вот вторая бочка может подчеркнуть...даже на модельке это видно! Так что поприкидывай на свою фигурку...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 22:51
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерочк@ Посмотреть сообщение
приветик девочки , неужели болталочка заработала=)!!
Лерчик, привет! Как твои дела? Кто тебе сейчас помогает? Мама?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 22:51
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Расскажите как вы купаетесь?
И В чем гуляете сейчас?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 22:54
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас так и не получается перейти с бутылочек на грудь. Пыталаюсь постепенно: сисю, потом из бутылочки мое молочко. Но что-то не прокатывает. Он то спит сразу и не ест, то от колик корячится так, что не ест... а если и поест вроде нормально по времени-то, то потом все-равно не наевшийся... Видимо у нас вариант только один остается: резко убрать бутылки и рассчитывать на принцип " голод не тетка, есть захочет- наест"... Но я не уверена что смогу это выдержать...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 23:08
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А еще у меня дочку будто подменили. Правда это началось еще до Вани. Так что не связываю это с ним. Она просто не слушается и все. Ей говоришь, а она или будто не слышит, или знай свое твердит в ответ...но пока не наорешь, не наподдашь- не слушается. На все у нас жуткие истерики: ботинки не застегнулись- истерика! Трусы в попу впились -истерика! Хочет есть не это, а то- истерика. Не хочет помогать убираться, хочет играть- истерика, не хочет чистить зубына ночь -истерика...выдумывает себе сама боляски и истерит с ними...ноготь она откусила -истерика! Волосы у нее некрасивые- истерика! Девочки, это просто трындец!!! С учетом того, что у меня до этого дочка была просто идеальным ребенком с небольшими шероховатостями ровно настолько, чтобы не сомневаться, что ребенок нормальный . Слушалась, совестливая была, убиралась, все ела, не истерила, все лечения ( капли в глаза, свечки в попу, таблетки и тд) мужественно терпела...А тут прямо алес! Кошку не то что мучает, а измывается над ней. Тыщу раз скажешь отойди- нет! Не отойдет, пока не получит по первое число. Пробовали лаской, по-хорошему...неее, не прокатывает.
К нам сейчас мама моя приезжает помогать: готовит, убирает, Машу спать укладывает, занимается с ней, на кружок водит. Так она ей: ты здесь, бабушка, вообще тоне хозяйка... Нормалльно? А потом еще: ты уже старенькая, так что должна маму мою слушаться...Если отвечает на твои замечания, ругания, то отвечает хамовато с рожами... Спрашиваешь строго: ты меня поняла? - она развернется и как заорет " да". Ужас! У меня просто подменили ребенка!!! Спускать это не могу, но и на фоне Вани, боюсь как бы у нее не возникло пожизненных обид и комплексов. Возраст что ли у нее такой... Как тут с ней быть? Пипец просто
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 08:18
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Расскажите как вы купаетесь?
И В чем гуляете сейчас?
Купаемся в ванночке в обычной воде, иногда валерианку завариваю, пару раз в марганцовке купала, когда прыщики лезли. 2 раза в круге плавали, вчера она из него под воду ушла. На нижней части круга клапан открылся и он подздулся, а она ручки возле лица держит постоянно и видимо еще этот круг подтолкнула и раз, под воду полностью булькнулась, а круг остался плавать. Хорошо, что я среагировала быстро и вытащила её.
А гуляем в зимнем уже. Слип + тонкий трикотажный комбезик + зимний керри (250гр) и в коляске в одеяле синтепоновое укрываю. Ходили так же, но комбез осенний, так она мерзла. Ручки холодные, нос ледяной. Но я заметила, что доча теплолюбивая у нас. Говорят, что комфортная температура грудничку +19 в одном подгузе. Но у нас дома +22 и у нее в слипе хбшном руки и ноги ледяные. Еще носочки одеваю и укрываю часто пледиком. Так же с ванной с водой, при +36 она дрожит, а ближе к 40 комфортно.
Так что зимой придется, наверное, в коляску конверт еще меховой или толстый синтепоновый на флисе класть.
Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А у нас так и не получается перейти с бутылочек на грудь. Пыталаюсь постепенно: сисю, потом из бутылочки мое молочко. Но что-то не прокатывает. Он то спит сразу и не ест, то от колик корячится так, что не ест... а если и поест вроде нормально по времени-то, то потом все-равно не наевшийся... Видимо у нас вариант только один остается: резко убрать бутылки и рассчитывать на принцип " голод не тетка, есть захочет- наест"... Но я не уверена что смогу это выдержать...
Я вчера записала все наши кормления. За вчерашние сутки получилось 11 кормлений у нас. Бывает и больше. Но я не переживаю по этому поводу. Может стоит Ванечку чаще прикладывать к груди? Это же не смесь, чтобы покушал сразу норму и забыл на 3-4 часа.
Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А еще у меня дочку будто подменили. Правда это началось еще до Вани. Так что не связываю это с ним. Она просто не слушается и все. Ей говоришь, а она или будто не слышит, или знай свое твердит в ответ...но пока не наорешь, не наподдашь- не слушается. На все у нас жуткие истерики: ботинки не застегнулись- истерика! Трусы в попу впились -истерика! Хочет есть не это, а то- истерика. Не хочет помогать убираться, хочет играть- истерика, не хочет чистить зубына ночь -истерика...выдумывает себе сама боляски и истерит с ними...ноготь она откусила -истерика! Волосы у нее некрасивые- истерика! Девочки, это просто трындец!!! С учетом того, что у меня до этого дочка была просто идеальным ребенком с небольшими шероховатостями ровно настолько, чтобы не сомневаться, что ребенок нормальный . Слушалась, совестливая была, убиралась, все ела, не истерила, все лечения ( капли в глаза, свечки в попу, таблетки и тд) мужественно терпела...А тут прямо алес! Кошку не то что мучает, а измывается над ней. Тыщу раз скажешь отойди- нет! Не отойдет, пока не получит по первое число. Пробовали лаской, по-хорошему...неее, не прокатывает.
К нам сейчас мама моя приезжает помогать: готовит, убирает, Машу спать укладывает, занимается с ней, на кружок водит. Так она ей: ты здесь, бабушка, вообще тоне хозяйка... Нормалльно? А потом еще: ты уже старенькая, так что должна маму мою слушаться...Если отвечает на твои замечания, ругания, то отвечает хамовато с рожами... Спрашиваешь строго: ты меня поняла? - она развернется и как заорет " да". Ужас! У меня просто подменили ребенка!!! Спускать это не могу, но и на фоне Вани, боюсь как бы у нее не возникло пожизненных обид и комплексов. Возраст что ли у нее такой... Как тут с ней быть? Пипец просто
Ань, у меня Кирюшка тоже сейчас истерит. Не так явно, как у тебя Маша, но прилично и беспричинно, казалось бы. Тоже, если ему не так - на пол падает и орет дурниной. Касается всего - еды, мультика, хулиганства и т.д. Но он сейчас болеет у нас, состояние у него само по себе не оч хорошее, температура поднимается, нос заложен и т.д. Поэтому я связываю с общим недомоганием это.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 13:35
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!Аня,с выпиской!!!
Мы сейчас весим 4400,57 см,а родились 3900,56.Вот я думаю,мало вроде.Последние 3 дня замучили колики,до этого не было.У меня дочка тоже истерит и ревнует.До вечера она в саду,а вечером мы с мужем разделяемся,один с мелкой другой со старшей,чтоб ей не обидно было.В субботу у нас крестины будут,2 раза к Батюшке на собеседования ходили.А мы с воскресенья в большой ванне в кругу плаваем,ей так нравится.
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 17:15
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анют, вот все что ты написала про Машу, мы прошли в июле-августе.
реально не помогает ничего кроме пинка и скандала. это видимо бывает время от времени, проверка родителей на прочность.
у нас жуткие истерики были во дворе. кто-то на качелях катается, а она мне истерит ХОЧУ ЧТОБЫ ОНИ НЕ КАТАЛИСЬ! ХОЧУ ЧТОБЫ СЛЕЗЛИ ВСЕ!
сама не катается никогда и другим нельзя. ух как меня порывало наподдать до посинения попы... утром проснется и ноет , и ноет ,и ноет...
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 17:36
Валерочк@
Мама-чайник
 
Аватар для Валерочк@
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Лерчик, привет! Как твои дела? Кто тебе сейчас помогает? Мама?
приветик! да уже лучше , швы заживают после эпизио, уже сходилась пару раз, вчера даже за руль первый раз села! с животик все мучаемся день хорошо а день кричит , ну это я так поняла нормально! поправляемся плоховато , у меня с грудью беда, либо застудила где то либо не знаю, поднялась температура после ночи грудь налилась и шишка и молоко не идет , мяли мне тут сиськи все кто мог кучу народных средств испробывали , у меня истерика грудь синяя а толку нет , поехали к гинекологу , он посмотрел отправил на узи там меня напугал мол мастит у меня и надо к хирургу. мы с результатами опять к моему гинекологу он посмотрел и прописал лечение, уколы ношпы, антибиотик и маж пронистажель , вот лечу , дело вроде сдвинулось , сказал через три дня показаться, вот завтра уже еду к нему, сказал если улучшений не будет возможно придется перетягивать грудь дабы не довести до операции вообщем расстроенная ппц, жду вот завтрашнего дня узнать что да как , с этой груди всего 60-80 мл могу сцедить и все потом ступор как не мни она не отдает молоко и все хотя она больше чем правая ....
Валерочк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 17:52
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Лер,ты лечись,не запускай.
У кого как дела с выделениями?у меня закончились через 4 недели,жду теперь месяков.Сново шов разошелся,теперь полсле ПА,мажу зеленкой
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 21:59
Валерочк@
Мама-чайник
 
Аватар для Валерочк@
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия г.Воронеж
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспоримаВалерочк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
Лер,ты лечись,не запускай.
У кого как дела с выделениями?у меня закончились через 4 недели,жду теперь месяков.Сново шов разошелся,теперь полсле ПА,мажу зеленкой
а почему швы расходятся у тебя?((( да лечу , только вот волнуюсь, чего то не как сися молоко отдавать не хочет...посмотрим, что завтра скажет врач , так боюсь ...и замучилась бегать сцеживаться и синяк на груди смотреть страшно и болит ппц...вообщем беда какая то а я так хочу кормить , хотя бы до полгода докормить хочу!
Валерочк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 11:52
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Лер,ну если ты очень хочешь,то обязательно будешь кормить грудью!!!Да у меня один шов разошелся через 2 недели после родов,потом вроде зажил,а сейчас опять
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 12:27
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Вчера писала-писала, и ниче не отправилось(
Лер, девчонки и врачи по гв советуют выпить но-шпу, потом в душ и сцеживаться. Но-шпа снимает спазмы, а протоки могут быть спазмированы и закупорены, тогда кажется, что в груди молоко есть, но оно не сцеживается. А но-шпа снимает этот спазм и молочко льется хорошо.
Но я не знаю на сколько это правильно и оправдано, просто читала это и многие подтверждали этот факт.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 12:29
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня выделения закончились дня 4 назад, т.е. чуть больше 5 недель длились. А вот сегодня живот тянет, будто месячные сейчас придут. Такое может быть?
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 14:50
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
У меня выделения закончились дня 4 назад, т.е. чуть больше 5 недель длились. А вот сегодня живот тянет, будто месячные сейчас придут. Такое может быть?
У меня первый раз выделения закончились через 3 недели,а месячные пришли через 4.А сегодня какая то коричневая мазня идет,наверно месяки пришли
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 14:52
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У Меня тоже месяц шли. Ща вроде ничего. Даш, а ты смелая! Уже па? Я как-то еще стремаюсь...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 14:56
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лер, у тебя самый типичный лактостаз, те застой молока. Его срочно надо рассасывать. Это больно, но надо расцеживать. У тебя видимо еще протоки забиты густым первым молоком. Надо массажировать сисю и потихоньку сцеживать через боль, так чтоб на груди при нажатии из всех протоков молоко било струйками. А не так, что бьет из двух, а на остальных капелька выделилась желтенькая. Там где капелька-это не пробитые протоки. Меня всегда свекровь очень хорошо расцеживала...по часа два наверное. Так что сцедивайся хорошо, лучше чтоб кто-то другой, через боль. А застой этот ребеночек должен рассосать- он самый хороший лекарь в этом плане. Обратись к консультантам по гв, они тебе обязательно подскажут что да как.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 14:57
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
Анют, вот все что ты написала про Машу, мы прошли в июле-августе.
реально не помогает ничего кроме пинка и скандала. это видимо бывает время от времени, проверка родителей на прочность.
у нас жуткие истерики были во дворе. кто-то на качелях катается, а она мне истерит ХОЧУ ЧТОБЫ ОНИ НЕ КАТАЛИСЬ! ХОЧУ ЧТОБЫ СЛЕЗЛИ ВСЕ!
сама не катается никогда и другим нельзя. ух как меня порывало наподдать до посинения попы... утром проснется и ноет , и ноет ,и ноет...
Ну надеюсь что это пройдет! Потому что просто капец! Такое непослушание и истерики на ровном месте...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 15:02
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Наташ, да я и рада бы давать Ване сисю при первом требовании, да он засыпает за ней моментально и не сосет. Мы так с ним и сидим по три часа... А если молоко само льется ему в рот, то он даж особо и не сглатывает- начинает просто моську отворачивать и сосок выплевывать. В лучшем лучае он поест сисю минут 15, потом типа заснул и выпленул и не берет. Так через 5 минут проснется и ищет сисю, даешь: в рот возьмет и спит, не оснт, не задимает- просто спит. Польется молоко, выплюнет. А вот если дать бутылочку, так выдует ее всю. Будто он те 10-15 минут, что сосал, ничего и не насосал. Хотя там наверняка мл 30, а то и 50 было. Но он последнее время и эти 10-15 минут не ест, сразу засыпает. Вот попробовала ему одно кормление бутылку не давать вообще, только грудь. Так грудь он вообщене выел, сиська вся разрывается. Спит себе уже 4-ый час!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 15:35
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
У Меня тоже месяц шли. Ща вроде ничего. Даш, а ты смелая! Уже па? Я как-то еще стремаюсь...
Не устояла от нападок мужаТоже было стремнова-то думала будет больно,а оказалось как от года воздержания
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.