Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2013, 20:56
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путь к сердцу закрыт Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,попробую завтра.мне только важно знать,матка только в этом случае мягче становится?
я других причин не знаю:-)
может другие девочки что-то подскажут
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 21:58
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

А вобще есть вероятность, что вы могли заб?
Я тоже не знаю других причин. Сдайте хгч.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 22:28
Путь к сердцу закрыт
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Путь к сердцу закрыт на пути к лучшему
По умолчанию

Ну как вероятностьмне врач прописал конечно противозачаточные(фарматекс в свечках)когда я лечилась и до похода к гинекологу снова,вот в эти моменты мы позволяли себе лишнее.ну пару раз в сентябре во время нормальных месячных и в их последний день,тоже получилось.но тогда бы у меня недели 2-3 срока беременности было и она смогла бы нащупать беременность.завтра кровь ехать сдавать,заодно это хгч тогда сдам
Путь к сердцу закрыт вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2013, 22:33
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

фарматекс - крайне ненадежный способ контрацепции
его чаще применяют при календарном способе предохранения как доп. средство
он направлен на нейтрализацию спермиков
но спермики и ядреные бывают:-)
так что лучше определиться с беременностью
скорее всего она есть:-)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 03:00
Путь к сердцу закрыт
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Путь к сердцу закрыт на пути к лучшему
По умолчанию

Да вы что?а почему она мне прописала его тогда?значит завтра все таки фгч сдам,а он наверняка покажет или тоже из за маленького срока может не определить?я еще погуглила,и наткнулась на статью об овуляции-там вроде написано,что при овуляции матка тоже мягчеет вроде
Путь к сердцу закрыт вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2013, 10:59
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путь к сердцу закрыт Посмотреть сообщение
Да вы что?а почему она мне прописала его тогда?значит завтра все таки фгч сдам,а он наверняка покажет или тоже из за маленького срока может не определить?я еще погуглила,и наткнулась на статью об овуляции-там вроде написано,что при овуляции матка тоже мягчеет вроде
вы лучше не гадайте, а сделайте тест
хгч, наверно, один из самых надежных способов проверки
по нему даже срок можно прикинуть

почему прописала не знаю
вообще вы лечились, я так понимаю бяка вылезла какая-то в анализах типа микоплазмы, вот после лечения очень часто повышается "залетность"
ну во влагалище вроде как среда хорошая, во время болячек таких и дизбака кислотность же повышается и спермики часто гибнут даже без контрацепции, а после лечения красота:-) микросреда хорошая, живи себе и радуйся

напишите обязательно, когда результаты придут:-)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2013, 07:50
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путь к сердцу закрыт Посмотреть сообщение
Привет всем,может кто с этим сталкивался,подскажите пожалуйста,что это может быть?я тут недавно начала лечить эрозию,но мне прописали сначала пройти курс лечения-уколы и таблетки.я прошла 10-дневный курс,и гинеколог мой сказал,дождись месячных и после как закончится сразу ко мне.месячных я так и не дождалась,было одно название от них-шли 8 дней,хотя обычно 4 дня идут,и темно коричневого цвета.они не шли как месячные,а как выделения мазались,ни разу не пользовалась прокладкой(сходила в туалет,подтерла и всего то)сегодня пошла к своему врачу,рассказала все это дело,она спросила-не делала ли я тест,я сказала,что не видела смысла.она начала осматривать меня,и первое на что обратила внимание-это мягкая матка(как она сказала,такая матка бывает,когда в ней начинается зараждаться ребенок)но на ощупь ничего не нащупала,говорит,что видимо срок масюсенький.но уверяла,что это похоже на беременность.сказала сделать тест.я приехала домой,сделала тест(купила дорогой)он показал отрицательно,я вот теперь сижу и недоумеваю,что это???почему матка мягкая?может у кого то подобное было?подскажите
Такое может быть после лечения эрозии. Чем лечили?
Про Б... Под большим вопросом, но все же...
Вообще говорить о Б только потому что у тебя мягкая матка...ну да ладно промолчу... Если есть Б матка обычно увеличена, про мягкость ничего не слышала... Опять же смотря что ты принимала, эти препараты также могли сказаться на состоянии матки.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 22:47
Путь к сердцу закрыт
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Путь к сердцу закрыт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Такое может быть после лечения эрозии. Чем лечили?
Про Б... Под большим вопросом, но все же...
Вообще говорить о Б только потому что у тебя мягкая матка...ну да ладно промолчу... Если есть Б матка обычно увеличена, про мягкость ничего не слышала... Опять же смотря что ты принимала, эти препараты также могли сказаться на состоянии матки.
Мы как раз в этот день брали анализ на биопсию и она мне это сказала,о вероятной берем,вот мне к ней через 1,5 недели к ней на прижигание эрозии.если подтвердится берем,то эрозия подождет.теперь отпишусь,как схожу на прием.расскажу,что и как.просто она врач с большим стажем,и кандидат наук,поэтому над ее словами о берем,я и задумалась
Путь к сердцу закрыт вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 22:51
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путь к сердцу закрыт Посмотреть сообщение
Мы как раз в этот день брали анализ на биопсию и она мне это сказала,о вероятной берем,вот мне к ней через 1,5 недели к ней на прижигание эрозии.если подтвердится берем,то эрозия подождет.теперь отпишусь,как схожу на прием.расскажу,что и как.просто она врач с большим стажем,и кандидат наук,поэтому над ее словами о берем,я и задумалась
тест на хгч делали?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 22:58
Путь к сердцу закрыт
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Путь к сердцу закрыт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
тест на хгч делали?
Не получилось сделать,так как там где я анализы сдавала посоветовали сначала сходить в гинекологу,чтоб она хотя бы еще раз осмотрела,потому что если срок малюсенький хгч придется повторять.я к ней через 1.5 недели уже пойду,если скажет,сходить сдать хгч,я конечно схожу
Путь к сердцу закрыт вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 23:05
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путь к сердцу закрыт Посмотреть сообщение
Не получилось сделать,так как там где я анализы сдавала посоветовали сначала сходить в гинекологу,чтоб она хотя бы еще раз осмотрела,потому что если срок малюсенький хгч придется повторять.я к ней через 1.5 недели уже пойду,если скажет,сходить сдать хгч,я конечно схожу
может обычный тест еще раз сделать?
все-таки неделя уже почти прошла
тут дело в том, что прижигание делается в определенные дни цикла
и гинеколог без теста на беременность вряд ли согласится делать процедуру
а по состоянию матки на маленьком сроке невозможно с уверенностью сказать, о наличии или отсутствии Б
вообщем есть все основания отложить процедуру еще на месяц
если вам не принципиально - то можно и подождать
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2013, 13:47
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Путь к сердцу закрыт, вы сдайте кровь на хгч. Что значит рано? Если Б есть, то анализ крови 100% это покажет.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 14:52
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию Повышены ликоциты

Добрый вечер задала анализы мачт врач позвонил повышен лекоцыты у кого такое было
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2014, 19:26
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатЯ12 Посмотреть сообщение
Добрый вечер задала анализы мачт врач позвонил повышен лекоцыты у кого такое было
Это значит, что в организме есть инфекция, либо восполительный процесс..
Что именно сдавали? Кровь, мазок?
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 10:23
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию Помогите разобраться в результатах анализа.

Здравствуйте. С мужем планируем второго малыша, у меня эрозия ш.м , была на приеме у врача, взяли мазок на цитологическое исследование. Помогите пожалуйста разобраться в результатах.

Результат :
Качество препарата:
Экзоцервикс- качество препарата адекватное
Эндоцервикс- качество препарата недостаточно адекватное. В полученное материале клетки цилиндрического эпителия не найдены.

Цитограмма:
Экзоцервикс- в полученное материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхстного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс- клеточные элементы не получены

Дополнительные уточнения:
В полученное материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2016, 20:14
Леди Мэри
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Леди Мэри на пути к лучшему
Unhappy Девочки, помогите(((

Такая ситуация: мне поставили цистит. Я начала принимать антибиотики. Пошла к гинекологу на осмотр. Задержка три дня. Я не придавала значения, но гинеколог заставила сделать тест, который показал отрицательный результат. Она сказала, что вероятно очень маленький срок. Я пошла по направлению от гинеколога сдавать кровь на хгч. И он тоже оказался отрицательным. Все бы ничего. Но я не соблюдала рекомендации гинеколога, то есть пила антибиотики и выпила воды за час до того как сдавать кровь. Могло ли это повлиять на результат? Я бы не сомневалась в результате, если бы не одно но. Цистит мне поставили в больнице, где на УЗИ специалист предположила, что я на раннем сроке беременности. Задержка четвертый день. В понедельник иду на УЗИ малого таза. Да, и тест мне утром делать надо. Только вот после хгч я так расстроена, что не хочу уже сдавать никакие анализы. Задержка не из-за цистита. Мне так гинеколог сказала. Не знаю что и делать. Полная апатия.
Леди Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 17:43
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Леди Мэри, процентов 99%, что вы не беременны. Конечно может случиться поздняя овуляция, но скорее всего просто задержка, вода перед хгч никак не повлияет на результат, этот гормон в крови. Опять таки, либо вы не беременны, либо еще не произошла имплонтация, так как он вырабатываться начинает именно после нее.
А почему апатия? Вы планировали? Ну в данном случае даже хорошо, что вы не беременны, все таки антибиотики на ранних сроках не есть хорошо. Пролечитесь, берегите себя и бееменейте ))) удачи вам!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 17:57
Леди Мэри
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Леди Мэри на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Леди Мэри, процентов 99%, что вы не беременны. Конечно может случиться поздняя овуляция, но скорее всего просто задержка, вода перед хгч никак не повлияет на результат, этот гормон в крови. Опять таки, либо вы не беременны, либо еще не произошла имплонтация, так как он вырабатываться начинает именно после нее.
А почему апатия? Вы планировали? Ну в данном случае даже хорошо, что вы не беременны, все таки антибиотики на ранних сроках не есть хорошо. Пролечитесь, берегите себя и бееменейте ))) удачи вам!
Спасибо большое. Да, планировали. Вот только меня эта ситуация очень напрягает. То есть в больнице была некомпетентный специалист? И почему всякие алкашки и наркоманки без проблем беременеют, а нормальным людям все с трудом и не сразу дается. Эмоционально мне это слишком сложно далось. Особенно, поход в центр для сдачи крови. Не уверенна, что захочу все это вновь пережить. Я начинаю подозревать, что я просто бесплодна (есть основания так думать). И самое страшное, что я даже не подумаю лечиться. В центре видела этих безутешных женщин, абсолютно несчастных. Не хочу вступать в их ряды.
Леди Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 18:07
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Леди Мэри, в больнице врач решила либо подтвердить либо отмести вероятность беременности. Насчет наркоманок и алкоголичек это вопрос риторический по большому счету.
Люди, которые очень хотят деток еще и не через такое проходят, думаю планировать после замершей беременности на 21 недели и искусственных родов намного эмоционально тяжелее. А проходить обследование и лечение или нет это дело ваше и зависит от желания иметь детей и не от чего больше.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2016, 18:13
Леди Мэри
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Леди Мэри на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Леди Мэри, в больнице врач решила либо подтвердить либо отмести вероятность беременности. Насчет наркоманок и алкоголичек это вопрос риторический по большому счету.
Люди, которые очень хотят деток еще и не через такое проходят, думаю планировать после замершей беременности на 21 недели и искусственных родов намного эмоционально тяжелее. А проходить обследование и лечение или нет это дело ваше и зависит от желания иметь детей и не от чего больше.
Именно потому, что это еще сложнее я и не хочу больше. Я очень ранима в эмоциональном плане. Даже слишком. Кого-то жизненные трудности закаляют, а я все слабее
Леди Мэри вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.