Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Вы б/у вещи ребенка...
Продаю 22 11.46%
Отдаю 98 51.04%
Храню 122 63.54%
Выкидываю 13 6.77%
Свой вариант... 15 7.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2009, 06:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Детские вещи б/у, что вы с ними делаете?

Дорогие мамочки, а куда вы деваете уже отношенные или ненужные вещи вашего малыша?

У нас встал такой вопрос остро, можно сказать ребром, т.к.квартира 1-комн, темнушки нет, дочь растёт, вещи прибывают и прибывают, а что делать со старыми ума не приложу.
Попытались разместить объявление о продаже, дак за огромный куль, люди звонят и говорят, что 1000руб.это дорого?! Хотя вещи в отличном состоянии и среди них много нового...
А как вы поступаете?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 08:45
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я маме отвозила, у них квартира большая, а потом у меня у брата малыш появился, я все туда отдала, что можно было, так как у нас мальчик, а у них девочка. Подругам что-то отдавала, я вообще как-то вещи не жалела особо. А надо было, не думала, что мы так скоро за вторым пойдем
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 09:32
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я хранила-хранила и вот недавно, начала активно раздавать все!!! складывать уже некуда.. а у меня есть подруга, у нее сынишка на пол года помлачше нас, она не особо обеспеченная, я ей помогаю.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 09:34
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я планирую хорошие вещички оставить для второго малышастика... А которые так-себе, либо ен очень мне нравятся отдать кому-нибудь.. а может, в пакете вынести на улицу и положить недалеко от мусорки...
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 14:28
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я бы с удовольствием оставила вещички для следующего малыша (всеже хочу я еще пару деток), но бабушка раздает их на лево и на право. Львиную часть отправляем родственникам. У сестры двоюродной дочка на 3 мес помладше моей, но в отличии от нас миниатюрная. Ну а на мальчика вещи там уже очередь у них из соседей. правда и нам очень много вещей отдают друзья и знакомые с работы. Так что не жалко как говорится. Но всеже несколько самых любимых вещичек я оставила на память.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 14:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Satin, у мусорки ненадо, нормальные люди подумают что выкинули рванье какое. Мы в районе у консьержки оставляем обычно. И не только вещи, но и книги, игрушки, диски, и кучу всего. Я даже так позарилась на совершенно новый стульчик для кормления ктото выставил. Еще можно в ясельки относить. У воспитателя всегда имеются такие вещички аварийные, ведь не всегда мамы по 2-3 теплых штанов например приносят (за прогулку детё бывает насквозь может промочить)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 14:59
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вещички, из которых сыночек вырос уже, отдаю беременным или родившим подружкам, у которых детки поменьше.
Их и продать можно было бы, потому как многие вещи даже с этикетками есть, ни разу не одеванные, но какая-то я суеверная на этот счет стала - не хочу "не знамо кому" отдавать частичку того, что когда-то если и не на моем ребенке было, то в моих руках. Но это уже мое необъяснимое предубеждение.
Подружки, кстати, меня тоже не обижают, всяко малявочку мою побалуют чем-нибудь. Да и мне очень приятно видеть, что кому-то наши вещички пригодятся. Так что по сути бартер получается - не деньгами, а приятными эмоциями.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 15:02
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответила свой вариант так как у нас все вещи переходят по наследству, мне достались от сестры, а я сейчас уже отправляю брату ну + ещё сама кое что докупала, так у нас уже вещи проходят 4е поколение))) и все практически в хорошем состоянии, мож потом опять к нам вернутся))) и некоторые я продаю: весы, ходунки, коляски.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 15:04
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я отдаю, т.к. в нашей семье ещё предвидится пополнение, то снабжаем родню вещичками из которых вырос уже Санька, что не подойдет я отнесу в дом малютки, он находится рядом с нами и вещички для малышей им очень нужны
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 20:28
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отдаю с удовольствием, хорошо, есть кому, жалко, когда вещь еще новая, а ребенок вырос из нее, а так кому-то еще польза, слава Богу!
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 21:31
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Часть вещей оставляю для следующего ребенка, некоторые отдаю знакомым.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 22:15
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если вещь хорошая, я ее сохраню. Мои детские вещи (естественно те, которые в хорошем состоянии) родители сохранили, и спустя много лет я их теперь буду использовать)))
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 22:17
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вещи отдаю сестре мужа, у них ребетенок на 2 месяца младше чем наш..а там уже мы их складываем на следующих детей,благо у родителей мужа большой дом и их есть где разместить))))))
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 01:59
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отдаю,а некоторые оставляю
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 05:55
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня сестра почти все вещи хранит!!!А ребенку уже 3!!!года!!!сначала говорила.что для моего ребенка будет беречь,теперь.када выяснилось.что у меня мальчик,она грит,что для своего второго а складывать уже некуда......... ищем каждый раз куда можно очередной мешочек с вещичками засунуть?!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 07:16
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Храню часть,часть отдам потом(двоюродная сестра родила сынку на 4 мес младше нас),совсем плохое выбрасываю,что-то наверное продам конечно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 07:21
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плохие вещи выбрасываю, останые храню.
Мне вещи от сестры достались, очень помогло, докупали совсем немного.
Теперь все что сохранила, назад сестре отдаю, у нее сыночку 2 месяца, а потом и к нам что-то вернется.
Нарядные вещи конечно покупаем, а дома на каждый день очень многое пригождается
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 21:26
Машулька
Мама-практикант
 
Аватар для Машулька
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия,Москва,Сокольники
Сообщений: 123
Вес репутации: 16
Машулька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вот первый ребенок,сейчас нам 3 месяца есть вещи которые малы,я их сложила в пакет,и маме отвезла. Ведь на 1 же ребенке мы останавливаться не будем,да еще у меня и сестра есть,тоже не за горами рожать,почему бы вещи не оставить если они в отличном состояние.
Машулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 22:17
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Любимые себе на память, остальные беременной жене брата моего мужа, ну а крупные и дрогие продаю
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 22:25
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почти все отдаю "младшим" знакомым, так отдала джинсы, которые наш папа купил сыне, а тот очень расстроился, хотел на память оставить, типа "первая папина покупка"))))))((((((
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.