Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Вы б/у вещи ребенка...
Продаю 22 11.46%
Отдаю 98 51.04%
Храню 122 63.54%
Выкидываю 13 6.77%
Свой вариант... 15 7.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2010, 13:12
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я постирала, погладила. Все это второму малышу пригодится. Надеюсь, что он не заставит себя ждать!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 13:21
eugenia85
Мама-теоретик
 
Аватар для eugenia85
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: германия
Сообщений: 51
Вес репутации: 65
eugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспоримаeugenia85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я после сына, вот уж почти 10 лет, пару ползунков и распашонок сохранила. ну а всё остальное пораздовала.
eugenia85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 14:46
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сохраню такие вещи как кроватка, коляска, комбинезоны...т.е. то, на что тратиться много денег. а вещи и мелочевку отдам.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 14:54
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а если не кому отдать из подруг? куда можно ещи деть?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 15:35
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а если не кому отдать из подруг? куда можно ещи деть?
можно отнести в дом малютки.там наверное будут рады
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 17:38
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
можно отнести в дом малютки.там наверное будут рады
я думала там тоько новые вещи берут
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 17:40
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я думала там тоько новые вещи берут
Думаю, там будут рады любым вещам!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 15:53
Джул
Мама-чайник
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Джул на пути к лучшему
По умолчанию

Я те что нейтральных цветов оставляю, вдруг след. девочка будет. А так вообще раздаю. Не хочу хранить, думаю, что когда у меня второй ребенок появится, то я смогу себе всё это позволить купить
Джул вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:48
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Второго ребенка в ближающем будущем заводить не собираемся, поэтому не храню, зачем захломляться и так места мало. Отдаю если есть кому. Или можно в комиссионку сдать, вот собираюсь пойти
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 19:51
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы еще маленькие, но из многих вещей выросли. Что подошло, отдали подружке(НА 4 МЕС. МЛАДШЕ)Остальное, наверное, в комиссионку сдам, больше некому отдавать, но и хранить не хочу
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 22:19
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Второго ребенка в ближающем будущем заводить не собираемся, поэтому не храню, зачем захломляться и так места мало. Отдаю если есть кому. Или можно в комиссионку сдать, вот собираюсь пойти
Я вот тоже за третим не собиралась идти и все вещи поотдавала, а оно вон как вышло Я ответила: отдаю, храню, выкидываю. После старшего лежит до младшего. Дочкины отдаю. А после младшего уже стыдно отдавать - выкидываю. Так что все три варианта.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 23:02
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я оставляю пока все вещи, т.к. за вторым надеюсь не задержимся пойти.Вещи все хорошие,жалко
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 23:11
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

хорошие вещи оставляю для следующего поколения )) а всякие ползунки раздаю кому надо.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 02:31
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я все отдаю)) Отданное после старшего потом вернулось к младшему, в чуть-чуть совсем потрепанном виде)) А продавать... Много денег за мешок даже все равно не выручишь, а мало мне не надо
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 08:19
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В основном убираю на будущее... У дочурки есть вещи, которые еще муж носил (в 70-х ).. Так что пригодятся... Кое-что отдаю подругам, родственникам... Сама не покупаю б/у вещи, и кому-то продавать не хочу.. лучше отдам... за шоколадку
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 09:29
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Я что то отдавала,что то сохранила. В итоге когда второй раз забеременела что я отдавала мне вернули (коврик.кенгурушка и т.д.),а вещички как лежали та ки лежат. Детки разнополые,потому не все подойдет.Но выкидывать вес равно не буду,малоли кто когда родит,а вещички хорошие.На крайняк всегда можно в дет. дом отдать,и полезно и благородно
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 11:28
СовременнаяМаМа
Мама-чайник
 
Аватар для СовременнаяМаМа
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород, Сормово
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
СовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордитсяСовременнаяМаМа за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас недавно родился кузен - Макар, так что будем им сплавлять, но не все, то что я сама покупала оставлю, хотим девочку лет через пять. А так у нс много вещичек, некоторые совсем не носили, нам много надавали...
СовременнаяМаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 16:12
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

В основном отдаю племяннику (он на 3 года младше сына), некоторые особо любимые "храним на память", мама и мои вещи детские до сих пор бережёт (пару-тройку платьиц)
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 16:26
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отправляю к моей маме на хранение, т.к. планирую в будущем еще одного ребеночка
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 19:17
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я храню. Хотим в будущем еще ребеночка, вот ему пригодятся
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.