Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2011, 11:35
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Неожиданное появление в 38 недель

Ну вот и дошли мои ручки написать рассказ о родах, пока еще свежи воспоминания. Немножко предистории: ждали мы нашего малыша долго, точнее я, муж не сомневался, что всё получится, а я себя накручивала. И вот спустя два года, позабывшись немного в мыслях о беременности, мы летим отдыхать на Кубу. Отдых предстоял двухнедельный и «красный день календаря» выпадал на первый день прилёта. Конечно прокладок и тампонов набрала я целый пакет (которые там и оставила на радость кубинке-уброщице). День Х проходит, ну я думаю перелёт (как-никак 12 часов), смена климата и т.п. Признаков беременности никаких. И тут я уж думаю, ну всё прошла неделя, а всё глухо, как в танке. Еле нашли там эти тесты-распирает же узнать-купила сразу два, один конечно сразу вечером использовала и о дааааааааа две полоски, ну я уж точно не сомневалась, что утром будет также. Всё это время мы с подругой, как два партизана ничего не говорили. И утром купаясь в море-рассказала мужу такую новость. Он был конечно ошарашен и не поверил, уже поверил окончательно, когда узи сделали!!!
Беременность протекала хорошо, все анализы хорошие, с недели 19ой я начала ходить в бассейн с морской водой, 2 раза в неделю была аквагимнастика для беременных-это было здорово. На Пузяке познакомилась с Машей, мы иногда вместе ходили в бассейн, и на курсы по Подготовке к родам. Ходить я была нацелена до 40ка недель точно и даже думала переношу, мне так нравилась дата 5 июня.
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 11:36
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вот последний день курсов 23 мая, у меня ровно 38 недель, с утра собираюсь на курсы и у меня отходит пробка, я честно говоря испугалась, но потом вспомнила, что роды могут начаться и через день-два, и через неделю-две. И тут у меня опять хлюп, я человек недалекий подумала, что это так пробка отходит, одела прокладку 5 капель и отправилась на курсы. Там три часа отсидела-сбегав в туалет и сменив еще три прокладки. Преподавательнице сказала, она: «Ну день-два и родишь». Приехав домой, почувствовала неладное, позвонила своему гинекологу, она говорит: «Ну ты значит ляг на пеленку, если она мокрая, то вызывай скорую», а я ей: «Я уже четыре прокладки по 5 капель сменила», она неуверенно: «Вызывай скорую-привезут в Роддом посмотрят». Написала на Пузяку, что еду в Роддом, а у самой слёзы крокодильи, то ли от страха, то ли от счастья. Скорую я вызывать не стала, позвонила мужу и сказала ему отвезти. Едем по дороге, а я мужу говорю: «Меня сейчас посмотрят и отпустят», он :«Ну уж нет, пусть тебя там оставляют». Приехала в Роддом я в 18.10. Как же мне повезло, наша знакомая неонатолог работала в этот день и меня приняли очень хорошо. Врач была у меня супер-Тина Сергеевна. Осмотр показал раскрытие 0,5-2 см и врач мне говорит: «Ну и где мы лазием с 11 утра», я ей: «На курсах», а она: «Гавно твои курсы» .При всём при этом схватки были, но я не понимала, что это они-отдавало в поясницу, а я то думала, как при трениках будет боль-ага не тут-то было!!! В общем клизма-расспросы-узи, примерный вес плода 3500- я вздохнула, хорошо хоть не 4 кг. Оказывается у меня был разрыв плодного пузыря и это подтекали воды. Подняли на верх, там еще один допрос был, а проходил он в боксе, где лежали 5 девчонок и все со схватками, я смотрю на них с ужасом в глазах, но сама улыбаюсь. Повезло, что мне достался отдельный бокс и рядом никого не было. Ну конечно катетер поставили, КТГ и пошло поехало, для шейки укол, для того укол, то в катетер, то в попу. Врач пришла и говорит: «Хочу, чтобы ты себя свободно чувствовала» и отсоединила КТГ, принесла мячик и разрешила ходить. Пошла я в туалет, а он был один, у тех 5ых девочек в боксе, прихожу, ох, а там картина маслом, кто кричит, кто кряхтит, кто обезболивающее просит. Я в туалет сходила и быренько в свой бокс, он находился в самом конце коридора. И вот я прыгаю на мячике, гляжу в окно, а там закат-красиво, переписываюсь смс-ками - жизнь прекрасна. Схватки начали нарастать, но это было очень даже терпимо. Через бокс лежала девочка и кричала: «Помогите, умираю, ну кто-нибудь, пожалуйста», и так минут 10. У меня от этих криков паника начиналась, я пошла по коридору, позвать ей врача, т.к. ну никто к ней не подходил. Я потом врачихе сказала, что так кричать не буду. На раскрытии где-то см.4-5 врач сказала надо обезболивание сделать, я сказала, только не эпидуралку, да и вообще я потерпеть могу Но раз надо, так надо, сделали укол и начала немного проваливаться в сон. Действие закончилось часа через полтора-уже схватки стали посильнее. И тут как на курсах учили, дыхание-дыхание. Девушку ту кричащую повезли рожать, родильные боксы были напротив моего и когда закричал малыш, я аж заплакала-отмучалась девчонка подумала я. И когда же я уже услышу крик своего малыша. И так время уже 00.00 и началась джага-джага, схватки сильнее, но я терплю, дышу, уже не до смс-ок. И вот начинает подтуживать, а я пеленку держу между ног, а врач приходит и говорит: «Что ты держишь, не бойся не вылетит», а я ей: «Мне так легче на схватке», м-да уж потуги распирали конкретно, но опять-таки терплю, не кричу. И вот он зелёный свет в родильный бокс. Говорят, чтоб слушала акушерку и делала как она говорит. И тут я всё начала делать неправильно, тужусь в лицо, мозгом понимаю неправильно делаю, но ничего не могу с собой поделать. А это кресло-ужас какой-то, для ног опоры нет, мне их согнули и поставили, и на потуге у меня так свело две ноги, что я не знала на чём сосредоточится. Говорю об этом, пережидаем, когда отпустит. И опять, раз-два-три, тужусь в лицо, врач на живот давит, акушерка там всё растягивает-жесть, словами не передать. Берут мою руку и между ног, трогаю, а там уже головка, блин ну что ж я такая, вот он уже рядом и я всё никак не могу его родить. Уже минут 10 не могу вытужить. Собираюсь с силами, схватка, раз-два-три, выходит-о Боже какое облегчение (23 мая время 02.10). Закричал он сразу, ой какой он баклажановый, но вылитый папа. Почти сразу на грудь положили, а эмоций никаких, минут через 10 меня уже накрыло счастье. Послед родился легко и быстро. И вот этот осмотр матки, такая боль, про себя думаю, легче родить. Пару разрывчиков подлатали и в коридор, с холодным компрессом и уткой под попу. Но вот эти три часа ожидания, были самыми долгими в моей жизни. Не терпелось взять малыша и поцеловать его, и о чудо несут комочек, положили между ног и повезли в палату, с того дня мы не расстаёмся
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 11:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой красивый рассказ!!! даже малыш уже на Кубе побывал в мамином животе!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 12:51
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
какой красивый рассказ!!! даже малыш уже на Кубе побывал в мамином животе!!!
спасибо, он еще и в Абхазии на Новый год был
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 12:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
спасибо, он еще и в Абхазии на Новый год был
путешественник пузякий!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 13:41
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово! Поздравляю!
Хорошо, когда о родах положительные воспоминания.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 15:22
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Здорово! Поздравляю!
Хорошо, когда о родах положительные воспоминания.
спасибо, у меня после родов, минут через 20 второе дыхание открылось-сил столько появилось, что родила бы еще второго так что дочка не за горами
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 15:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
спасибо, у меня после родов, минут через 20 второе дыхание открылось-сил столько появилось, что родила бы еще второго так что дочка не за горами
а за холмиком!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 17:40
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Так все гладко и легко показалось))) Все по плану Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 20:11
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

прекрасный рассказ..ты же у нас молодчинка,самая первая отстрелялась
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 20:49
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

Очень позитивненько написано, молодец!!!!!!!!!!!!!
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 21:03
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
прекрасный рассказ..ты же у нас молодчинка,самая первая отстрелялась
спасибо девочки, да вот так в неочереди влезла первая
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 21:45
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово!!Поздравляю вас!!!!
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 22:48
Tомочка
Мама-чайник
 
Аватар для Tомочка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Tомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспоримаTомочка репутация неоспорима
По умолчанию

Круто, Нюсенька! Ты настоящий боец - всё вытерпела!!!!
Tомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 23:02
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tомочка Посмотреть сообщение
Круто, Нюсенька! Ты настоящий боец - всё вытерпела!!!!
спасибки, да уж боли я боялась очень, но она была терпима, надеюсь, что вторые роды будут такими же или легче
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 23:15
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Умничка!))
Ну как ты вне очереди родила!))))
Еще раз поздравляю вас с Кирюшей
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 09:02
Счастливая ^^
Мама-чайник
 
Аватар для Счастливая ^^
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия, Нефтеюганск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Счастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспоримаСчастливая ^^ репутация неоспорима
По умолчанию

Нюсенька, ты молодец!!! Как правильно что ты не кричала!!!
Счастливая ^^ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 10:45
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

красивый рассказ. А вы с Кирюшей молодцы!!!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 12:14
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 14:18
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.