Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2012, 01:37
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
pacifier Как появилась на свет наша Софюшка.

Как появилась на свет наша Софюшка.

Все началось 13 мая 2010г. 13 мая у меня была задержка месюков на 4 дня и меня это насторожило. Я своему мужу говорю у меня задержка давай купим несколько тестов. Муж пошел и купил. Я сделала тесты, с начало один, а на следующий день другой и оба были отрицательные. Муж говорит давай подождем до 1 июня если не будет то тогда иди к врачу. Месюков так и не было. А до похода к врачу я еще сделала 5 тестов и все отрицательные. Когда пришла к врачу на прием, она меня осмотрела на кресле и сказала, что беременности не видит и в матке нечего нет. Направила на УЗИ. УЗИ сделала 16 июня и мне узистка говорит, что оставлять будете? А я ей в ответ, а что там, что-то есть? Да есть говорит она 3-4 недели уже беременности. Я отвечаю да конечно будем оставлять. Вот так я узнала, что беременна. Потом встала на учет и мы с мужем 16 июля зарегистрировали свой брак. Беременность протекала почти без осложнений, но я лежала на сохранении с 24 по 26 неделю из-за угрозы позднего выкидыша и тонуса в матке. С 37 половиной до 40 недели в роддоме на сохранении. В роддоме когда лежала на сохранении из-за многоводья. Меня за неделю до родов перевели из патологии в реанимационное отделение. Поскольку у меня начало сильно подниматься давление. Капали постоянно капельницу, отключали только на ночь, что бы можно было поспать нормально, ну еще когда в туалет ходила и покушать. А так все время была капельница подключена через катетер. Капали магнезию. Потом перевели за 2 дня до родов обратно в патологию. И вот 9 февраля мне врач Владимир Иванович, что завтра пойдем на плановые роды и 00:00 мне дали таблетку для того чтобы шейка матки стала еще более мягче. 10 февраля мня в 6:00 подняли на верх в предродовую. До этого сделали клизму и побрили. В 6:10 выдали мне стерильную сорочку и в 6:20 прокололи пузырь. Отошли воды, а схватки слабые практически нет. В 10:00 пришел мой врач Владимир Иванович спросил как дела, и у врача который прокалывал мне пузырь спросил какие были воды? Воды были светлые, но оболочки очень плотные. Осмотрел и спросил сколько схваток у меня за 30 мин. Я ответила, что нет часов тогда он попросил дежурного врача, что бы он засек 30 мин., а я посчитала сколько схваток было за это время. Через 30 минут пришел врач и говорит, что 5 схваток это очень мало за 30 мин. Потом принесли мне аппарат с реанимации который меряет давление через каждые 30 мин и надели мне на руку манжетку. Померили давление, а оно у меня 140, дали 2 таблетки под язык через 30 мин снизилось до 135. В 10:40 поставили капельницу для ускорения схваток, схватки начались быстрее. Потом 12:00 отключили капельницу, а давление стало еще выше 148 и снова через 30 мин. Дали 2 таблетки, что бы снизить давление. Схватки были не очень сильными и раскрытие было медленное. Тогда Владимир Иванович предложил сделать эпидуралку, что бы давление сильно не поднималось и было не так сильно больно когда поставили второй раз капельницу. Потом до потугов была эпидуралка и схватки были сильнее, но я их ощущала не сильно. Потом начались потуги и нужно было их пере дышать, это было трудно, но я справилась. В 18:28 меня повели на кресло в род зал. На кресло было залезть трудновато но мне помогли. Потуги были не сильными поскольку была очень слабая родовая деятельность. Владимиру Ивановичу пришлось ее выталкивать при этом давить мне на живот. За 5 потуг я родила головку, это было самое сложное и при этом мне Владимир Иванович за эти 5 потуг давил на живот 2 раза. Потом еще за 2 родились плечи и за последнюю 3 потугу родилась доченька, когда Владимир Иванович сильно надавил на живот и она просто вылетела. Сначала она не закричала и акушерка говорит Владимиру Ивановичу, что ребенок очень горячий. Тогда Владимир Иванович облил ее 3 раза холодной водой и она закричала. Потом ее помыли и принесли мне показали, что на левом плече где ключица у нее родимое пятнышко в виде родинки, а еще я запомнила ее большие щеки как у хомячка. Потом меня зашили так как были разрывы внутренние и 4 внешних шва. Когда зашивали то снова сделали эпидуралку. После всего сказали, что родилась девочка весом 3900 и ростом 53 см в 19:10, 10.02.2011г. Вот как появилась на свет наша Софюшка. Когда мне ее принесли первый раз, я была безумно рада. И было это все год назад. Как время быстро летит , вроде бы только недавно родила, а уже нам годик!!! Огромное большое спасибо моему врачу Владимиру Ивановичу.

Последний раз редактировалось Викуля!; 06.12.2014 в 01:42.
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 01:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением доченьки!! красавица!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 01:52
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
с рождением доченьки!! красавица!!
Спасибо.
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2012, 15:04
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказ !Доченька красавица!!!Растите большими и здоровенькими!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 17:09
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!!!

Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 22:46
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Молодец!!!!

Спасибо большое!!! Я когда писала и вспоминала как все было потом сидела и Муж мне говорит ты чего рыдаешь, а я в ответ воспоминания нахлынули.
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 00:14
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!! Я когда писала и вспоминала как все было потом сидела и Муж мне говорит ты чего рыдаешь, а я в ответ воспоминания нахлынули.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 10:08
*света*
Мама-чайник
 
Аватар для *света*
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима
По умолчанию

Хороший рассказ! Молодец!
*света* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 11:37
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

да уж, тяжковато тебе пришлось.. но зато вот какое счастье у вас теперь есть! такое мленькое и щекастенькое! поздравляю!!!!

меня заинтересовало то, что дочу облили холодной водо..вот наверное непривычно ребенку-то было...прям шок какой-то)
зато хорошо, что всё хорошо!
здоровья вам с малышкой!!!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 01:23
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец, что написала. Потом многое забудется, а тут рассказик твой сохранится, перечитаешь, и снова все вспомнишь.
Да уж, тяжко было, и с таким давлением тебе дали самой рожать
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 12:01
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKrapivina Посмотреть сообщение
молодец, что написала. Потом многое забудется, а тут рассказик твой сохранится, перечитаешь, и снова все вспомнишь.
Да уж, тяжко было, и с таким давлением тебе дали самой рожать
да дали самой т.к в потугах давление было 130. а если бы было 150 в потугах то тогда делали бы КС.
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 22:33
Сладкий творожок
Мама-умница
 
Аватар для Сладкий творожок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 186
Вес репутации: 111356
Сладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспоримаСладкий творожок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой с давлением таким у нас сразу КС.Хорошо что у вас все обошлось!Здоровья вам
Сладкий творожок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 02:12
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
да дали самой т.к в потугах давление было 130. а если бы было 150 в потугах то тогда делали бы КС.
Ну тебе повезло наверное, врачи без страхов оказались. У нас тоже не дали бы рожать. У меня давленка чуть-чуть скаканула, и то испугались, сразу на ночь положили и всю ночь я с КТГ пролежала, раза 3 или 4 приходили делать. а на утро процедуру подготовки к КС начали
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 16:50
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

с прошедшим годиком!!! Время быстро летит...
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.