Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.01.2015, 14:35
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
это раньше так было...сейчас в деревне рожают по 1-2...что сказать...я жила в Москве, жила в подмосковье, приехала жить в деревню...в городе сейчас рожают да...и 3 и 4 и даже 5...в деревнях - нет...здесь рожают либо алкаши, либо идиоты...потому что уровень жизни - выживание...здесь экономят на всём...буквально на всём...я привыкла к городским стандартам жизни...я так не могу жить...постоянно экономя на всём...понятно, что на широкую ногу тоже далеко не уедишь...но так тоже невозможно...в нашей деревне самое большое это 4 и 5 детей... у меня будет 6...дай Бог...побью все местные рекорды)))
по поводу мальчика - это точно...мне все со всех сторон ещё до Б говорили, что нам надо мальчика для равновесия... я всегда отвечала, что нам надо двойню...а мальчика надо Вам...
а вообще, что мне нравится, все смотрят, а спросить не решаются...так смешно иногда...
Ну, может, вы у себя моду введете на большую семью)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 14:54
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ну, может, вы у себя моду введете на большую семью)))
всё может быть...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 16:48
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я до 17 лет жила правда не в селе, аля город, но в пригороде. У нас в соседних домах только 3 семьи с 6ю детьми жили. Правда плохо жили и финансово и социально не очень благополучные были. Позже уже узнала, кто из детей спился, кто по тюрьмам, 3х убили. Из одной семьи 2е старшие девочки нормально живут. Про остальных не знаю. Считаю что если есть матер возможность, а главное моральная и физ готовность растить столько детей, почему бы и нет?

Добавлено через 24 минуты

и ещё, только не в обиду никому! У меня одна из любимых шуток:↲↲-сколько лет вашим детям? -11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, а потом мы с женой купили телевизор. Думала что для сельской местности это оч актуально, потому что с развлечениями напряг сильный!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 16:52
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда меня спрашивают за второго ребенка, я ничего не говорю, молчу, могу только сказать "посмотрим" а там пусть сами решают, что за этим кроется
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 19:53
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кать, дело не в телевизоре...смотри...средняя зп здесь примерно 15.000р зимой газ в месяц нагорает около 2000р...вот посчитай... я только на сладкие подарки на всех детей в школу-сад сдала 2100р...правда, у мужа зп побольше среднего...плюс у меня время от время заработок...плюс пособие московское...так что мы живём нормально...а люди реально выживают...правда на каждом доме висит тарелка триколор-тв)))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 20:27
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
Кать, дело не в телевизоре...смотри...средняя зп здесь примерно 15.000р зимой газ в месяц нагорает около 2000р...вот посчитай... я только на сладкие подарки на всех детей в школу-сад сдала 2100р...правда, у мужа зп побольше среднего...плюс у меня время от время заработок...плюс пособие московское...так что мы живём нормально...а люди реально выживают...правда на каждом доме висит тарелка триколор-тв)))
оффтоп: подворовывают что только можно))) знаю по родственникам мужа
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 22:44
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ирина, про телек это шутка). У нас зп 20000 считается хорошей. Мне на работу выйти пришлось на полдня чтоб уровень жизни не сильно изменился пока муж на новой работе устраивается. Удачи вашей семье и не слушай никого!

Добавлено через 1 минуту

у нас отопление зимой 2500 сейчас
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2015, 23:09
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
оффтоп: подворовывают что только можно))) знаю по родственникам мужа
с завода тащат всё, что плохо лежит...дома делают...
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Ирина, про телек это шутка). У нас зп 20000 считается хорошей. Мне на работу выйти пришлось на полдня чтоб уровень жизни не сильно изменился пока муж на новой работе устраивается. Удачи вашей семье и не слушай никого!

Добавлено через 1 минуту

у нас отопление зимой 2500 сейчас
я поняла, что шутка...очень удачная)))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 16:36
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение

и ещё, только не в обиду никому! У меня одна из любимых шуток:↲↲-сколько лет вашим детям? -11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, а потом мы с женой купили телевизор. Думала что для сельской местности это оч актуально, потому что с развлечениями напряг сильный!
отличная шутка . )))
а если по теме ,мне всю жизнь подобные вопросы задают . Уже с мужем разошлась полтора года ,а все можно услышать " а за 4 когда "
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 02:16
lina100
Мама-чайник
 
Аватар для lina100
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
lina100 на пути к лучшему
По умолчанию

Отмалчиваюсь когда задают такие вопросы.
lina100 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 02:12
Миланка
Мама-чайник
 
Аватар для Миланка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Миланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспоримаМиланка репутация неоспорима
По умолчанию

Да что я только не делалю когда слышу такого рода вопросы, я и отмалчивалась и холодно отвечала "посмотрим" и с улыбкой говорила "как Бог даст" одного понять не могу, если мы в браке живем больше 6 лет и у нас нет детей значит или мы не хотим или мы не можем! Настолько ведь это очевидно! При том что если мы не можем то ваш вопрос впринципе не корректный а если не хотим то это вообще не ваше дело по какой причине мы не хотим! Но самое ужасное когда постоянно зудит близкий человек, в моем случае это свекровь, она у меня женщина в годах ей скоро 70, так вот эта не упустит возможности меня кольнуть таким вопросом, хоть и знает как мне больно его слышать(
Миланка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 02:18
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

тут вопрос такта
у некоторых людей его просто
нет

вот и все
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 22:10
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, дело в наличии такта..
Но как же бесят такие вопросы.. Причем когда меня спросила подруга-я восприняла нормально, вопрос сам по себе звучал лаконично и с добротой (в тот день меня тошнило просто от всего).
А вот жена брата моего мужа то и дело "ой а ты не беременна случайно?.." и еще так ехидно.. И так уже раз 5 спрашивала за последние пару месяцев..

Я поняла, что нужно разделять для себя людей (кто спрашивает). Это может быть вопрос с чувством нежности и тепла, а может быть как ехидство/зависть или еще что-то.
Ответы пусть соответствуют позиции спрашивающего.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 22:12
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миланка Посмотреть сообщение
Но самое ужасное когда постоянно зудит близкий человек, в моем случае это свекровь, она у меня женщина в годах ей скоро 70, так вот эта не упустит возможности меня кольнуть таким вопросом, хоть и знает как мне больно его слышать(
Вот это конечно очень некрасиво с ее стороны. Она может и не специально это делает. Возраст уже позволяет что-то сильно забывать или плохо обдумывать те или иные моменты..
Хотя это к ней вопрос-почему так происходит..
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2015, 16:03
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У нас прошла волна вопросов про первого ребёнка,началась волна вопросов про то как же ты бедненькая одна рОстить будешь. Потом появился в нашей жизни любимый наш папуля и тут же вопросы начались,а когда же за вторым пойдете? нескончаемая череда любопытных людей.

Миланка, моя свекровь хлеще отбирает,она не спрашивает когда?она говорит,что я наверное не смогу её сыну ребёнка подарить я просто ограничила с ней общение и стараюсь не принимать её слова близко к сердцу.
Тем более твоя в годах уже,так что не принимал все близко к сердцу, все будет в своё время,
Пчелка Майя на форуме   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 07:42
Юлия26
Мама-практикант
 
Аватар для Юлия26
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Нижневартовск-Стрежевой
Сообщений: 60
Вес репутации: 2561
Юлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспоримаЮлия26 репутация неоспорима
По умолчанию

На такой вопрос я всегда отвечаю "Сначала нужно для себя пожить"....Хотя на душе кошки скребут. У всех знакомых, родственников уже малыши, а у нас все никак....Мама меня тоже вопросами одолевает, спрашивает. Переживает за нас, ведь мы уже 8 лет вместе, а все никак не получается....
Юлия26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 17:17
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

свекрови - это диагноз...(((
моя считает, что я назло родила, чтоб сыночка её к себе привязать...
а мои родственники наоборот - грозят кое-чего отрезать мужу...
люди все разные...нету - плохо, родили - тоже плохо, родили много - вообще ужасно...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 17:20
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Иринка241, ржу лаконично и все в точку
Пчелка Майя на форуме   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 17:33
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Сейчас отвечаю очень туманно и обтекаемо.
Потому что я пуз. И палиться пока не хочу.
Но и сказать "нет" язык не поворачивается
Поэтому в ходу выражения типа "ну я бы знала, если Б была в положении" и "мы отложили этот вопрос до весны и до годовщины"
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 18:16
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТКО Посмотреть сообщение
А ещё я говорила так:"Я ещё Францию не посетила!"
Вот нашла свой пост за 2011 год)))
Однажды я так соседке своей ответила...
Ошиблась на страну В 2013 году прилетели с Греции и на следующий день узнали, что ждём малявочку!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.