Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2010, 18:52
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию Постановка на учет (3)

Часть (3)

По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС.

Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Самое главное, чтобы он не был просрочен (если он временный). То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания. Отказ врача поставить вас на учет по беременности незаконен!

Для постановки на учет вам необходимо написать заявление на имя заведующей женской консультацией (или главного врача поликлиники) и предоставить полис ОМС. При его отсутствии вам окажут только экстренную медицинскую помощь.

Правда, если у женщины есть заболевания, требующие больших материальных затрат (например сердечно-сосудистой системы), поликлиника, в которой она наблюдается, может запросить материальную поддержку с места ее постоянной регистрации или направить на платное обследование. Но это касается только иностранных граждан, временно проживающих на территории России.

При постановке на учет женщины в женскую консультацию не по месту жительства ею представляется выписка из амбулаторной карты наблюдения женщины в женской консультации и справка о снятии ее с учета в женской консультации по месту жительства.

!!! Если вам отказали в постановке на учет на общих основаниях, можно смело обращаться с жалобой в вышестоящую организацию (Министерство здравоохранения).
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 13:59
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня мужу снимок на руки даже не выдали, только заключение. Снимок вообще нужен тому специалисту, который умеет его расшифровывать. Нам и врачам в ЖК этот снимок не понять Так что, Иришулька, несите заключение без снимка.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 09:15
ИркАнна
Мама-чайник
 
Аватар для ИркАнна
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ИркАнна на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет! Подскажите на каком сроке лучше вставать на учет???
ИркАнна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 10:44
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это как врач скажет. Но если ничего не беспокоит, раньше 8-9 недель делать вобще нечего. Я первый раз встала в 7-8 недель. Врач без узи, без анализов сразу пославила. ну и естесственно кипу направлений выписала. А первое узи в 11-12 недель только. А вот со вторым до сих пор до врача даже не дойду,все некогда. но до 15 недель думаю точно явлюсь ))))
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 16:02
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от ИркАнна Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Подскажите на каком сроке лучше вставать на учет???
я встала в 10,хотя пришла чуть пораньше
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 12:20
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арусяня Посмотреть сообщение
кстати на счет этого закона девочки,каждый район как отдельно государство меня лично послали и в жк и в мниестерстве здравоохранения,и даже в минсоцразвитие идитие делайте регистрацию по нашему району потом примем,вот я намучалась,и на счет выбора жк,тоже они научились обходить законы,вы идите туда куда вам хочется,а вам там говорят мы переполненны и все!!!и ничего вы не сделаете,выбор то у нас есть,но воспльоваться им пркатически не полусается,все зависит от того кто там сидит зверь или все таки понимающий врач.
Да бардак тот еще! И обращаться в вышестоящую инстанцию с жалобой, что тебя не берут на учет - это всю беременность будешь по инстанциям бегать. А пригрозить, что обращусь с жалобой, - не действует. Я так на учет вставала по месту фактического проживания. Пришла к заведущей ЖК с заявлением, она мне говорит - еще нужен документ, доказывающий что вы тут действительно проживаете, договор аренды или паспорт родственника с регистрацией, у кого вы живете или т.п. Я ей про этот закон, и что буду обращаться и жаловаться выше. Всё пофиг. Естественно мне проще было составить документ, что я безвозмездно живу в квартире родственницы, чем ходить объяснять всяким придуркам законы. И всем проще как-то выкрутиться, чем ходить по инстанциям и доказывать свои права.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 14:48
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

хотела пойти когда зашевелится, но муж настоял пораньше, чтобы знали что все нормально
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 10:35
Гарпия
Мама-чайник
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Гарпия на пути к лучшему
По умолчанию

я вчера побывала у своей Г...сказала прийти 8 сентября....сейчас срок 6-7 неделе ставят....получается это через 2,5 недели поставят на учет!
Гарпия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 08:26
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я встала на учёт в 8 недель, а говорят что можно и в 4-5...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 10:21
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
я встала на учёт в 8 недель, а говорят что можно и в 4-5...
Я тому пример. 12 ноября последние месячные, а 30 декабря, как к врачу первый раз в консультацию пришла, так сразу поставили на учет.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 12:08
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по закону все замечательно получается, а на деле...
а если ситуация такая: прописка в паспорте и прописка в полисе не совпадают. место жительства поменяла, а полис по месту работы поменять не то чтобы не успела, просто не смогла. т.к. теперь прописана в другой области и чтобы менять полис пришлось бы возвращаться, что в общем проблематично из-за постоянной угрозы выкидыша. из-за этого меня уже 2 месяца не ставят на учет. а мне через неделю в декрет уходить....имею ли я право по нашему законодательству наблюдаться в местной ж/к согласно своей прописке в паспорте?
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:08
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девчонки, не знаю где мне лучше на учет вставать. Есть 3 варианта.
1. Больница,которую хвалит подруга, роддом этой больницы хвалит весь город, но у меня там нет прописки и проживаю я в соседнем районе, могут отправить меня оттуда, таких как я туда много желающих, я думаю
2. Тетя меня засунула в больницу, в которой со всякими патологиями и просто так туда не попасть, у меня там карточка есть уже, но говорят, что там в очередях Б долго сидят, эта больница в центре, но рядом с метро. Я тоже живу около метро.
3. Больница в моем районе. В квитанции за оплату квартиры как раз написана моя фамилия, и я могу ее предъявить, как доказательство,что в этом районе я живу, и они меня должны взять.Но об этой больнице я вообще ничего не знаю.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:26
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
по закону все замечательно получается, а на деле...
а если ситуация такая: прописка в паспорте и прописка в полисе не совпадают. место жительства поменяла, а полис по месту работы поменять не то чтобы не успела, просто не смогла. т.к. теперь прописана в другой области и чтобы менять полис пришлось бы возвращаться, что в общем проблематично из-за постоянной угрозы выкидыша. из-за этого меня уже 2 месяца не ставят на учет. а мне через неделю в декрет уходить....имею ли я право по нашему законодательству наблюдаться в местной ж/к согласно своей прописке в паспорте?
А полис ведь действительный? Или он перестал быть действительным после изменения адреса? Я вот не помню, когда фамилию например меняешь, полис остается действительным? Я сразу его начала менять, а на время пока делали новый, получила временный полис. В нашей стране лучше с документами не затягивать, всё делать поскорее, и по возможности даже заранее.
Но раз так получилось... А у вас есть какойто документ или в паспорте может фиксируют прежний адрес постоянной регистрации? Чтото доказывающее, что адрес в полисе - это адрес вашей прежней прописки? Вы можете к полису приложить этот документ.
Это как опять же со сменой фамилии при регистрации брака. Если фамилию меняешь, а не успеваешь поменять пенсионное свидетельство, ИНН, водительские права и какие-то документы, и в них остаётся девичья фамилия, то к этим документам с девичьей фамилией просто прилагаете акт о регистрации брака, чтобы доказать что это ваши документы.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:30
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на учет ровно в 6 недель встала...А вообще рекомендуют попозже, если хорошее самочувствие..
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:55
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Девчонки, не знаю где мне лучше на учет вставать. Есть 3 варианта.
1. Больница,которую хвалит подруга, роддом этой больницы хвалит весь город, но у меня там нет прописки и проживаю я в соседнем районе, могут отправить меня оттуда, таких как я туда много желающих, я думаю
2. Тетя меня засунула в больницу, в которой со всякими патологиями и просто так туда не попасть, у меня там карточка есть уже, но говорят, что там в очередях Б долго сидят, эта больница в центре, но рядом с метро. Я тоже живу около метро.
3. Больница в моем районе. В квитанции за оплату квартиры как раз написана моя фамилия, и я могу ее предъявить, как доказательство,что в этом районе я живу, и они меня должны взять.Но об этой больнице я вообще ничего не знаю.
Я бы узнала побольше о каждом варианте, как встать на учет в первую больницу, и может там тоже очереди, если желающих много, о третьем варианте бы всё узнала. Прикинула, какие у вас патологии, проблемы... то есть нужна ли вам больница с патологиями. Взвесила бы все за и против. Может, на учет встать в больницу в своем районе, а УЗИ и какието анализы делать в другой больнице.
А вообще, по-моему, от врача, к которому попадете, много зависит, и даже больше чем от медучреждения.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 20:11
murrrza
Мама-чайник
 
Аватар для murrrza
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
murrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордится
По умолчанию

Пришла сегодня в ЖК от своей поликлиники, меня не приняли, сказали, что сначала нужно прикрепиться, а кабинет уже не принимает (и вообще он принимает 2 часа в день, а на работе отпроситься посреди дня не могу), в итоге получается, что не срабатывает закон о "постановке на учет в день обращения"? Наорала на регистратуру и рыдала на улице, все нервы истреплют, а потом удивляются, почему же угроза выкидыша?
murrrza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 11:58
murrrza
Мама-чайник
 
Аватар для murrrza
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
murrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордитсяmurrrza за этого человека можно гордится
По умолчанию

Меня поражает то, как относятся к беременным в нашей стране, пришла второй раз в регистратуру, уже прикрепилась, а они мне говорят, Вас не примут, поздно пришли (18,00, врачи работают до 20.00). Я всё равно пошла к врачу, она на меня наорала, что у неё много народу, приходи с утра. Пришла с утра, сказали подойти после 2-х... Продолжение следует... Нервы на пределе...
murrrza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 15:54
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

6 недель сейчас, 9-10 первая беременность!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 15:56
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrza Посмотреть сообщение
Меня поражает то, как относятся к беременным в нашей стране, пришла второй раз в регистратуру, уже прикрепилась, а они мне говорят, Вас не примут, поздно пришли (18,00, врачи работают до 20.00). Я всё равно пошла к врачу, она на меня наорала, что у неё много народу, приходи с утра. Пришла с утра, сказали подойти после 2-х... Продолжение следует... Нервы на пределе...
Какой ужас, у нас совершенно противоположное отношение!!!!! может, что-то другое подыскать? Тебе на таком сроке нервничать вообще нельзя!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 16:02
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrrza Посмотреть сообщение
Меня поражает то, как относятся к беременным в нашей стране, пришла второй раз в регистратуру, уже прикрепилась, а они мне говорят, Вас не примут, поздно пришли (18,00, врачи работают до 20.00). Я всё равно пошла к врачу, она на меня наорала, что у неё много народу, приходи с утра. Пришла с утра, сказали подойти после 2-х... Продолжение следует... Нервы на пределе...
Хм... А у нас акушерка звонит предупреждает, если не будет приема или если он переносится на другое время
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.