Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2013, 19:59
summerrain
Мама-умница
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 170
Вес репутации: 114209
summerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспоримаsummerrain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А ты в сумме 1 дитё хочешь?

А это до бесконечности, наверное..

Если нет детей, то спрашиваюх, ах, когда же?

Если 1, то когда за 2м?

Если 2 однополых, то когда за другим полом? И будете ли рожать "до победного"?

Если две дочки, то "а папа-бракодел сына сделать не хочет?"
Если два сынули, то "бедная мама, рожай себе помощницу"

А потом (после 2 или даже 3го) начинается опрос на тему "куда столько" в вариациях:
-зачем нищету плодите?
-а что, предохраняться разучились?
-а ваша цель - футбольная команда/гарем?
и.т.д.

И до всего-то всем есть дело
это точно!
summerrain вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 20:44
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
И до всего-то всем есть дело
поэтому просто в ИГНОР!!! и не обращать внимание на таких любопытных!!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 21:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
поэтому просто в ИГНОР!!! и не обращать внимание на таких любопытных!!!!
Именно так я и делаю)

А если настроение особо гадостное, то и нахамить могу злостно

Если ты хоть сколько-нибудь яркая/заметная, тебя регулярно достают всякими нелепыми вопросами люди, относящиеся к категории "случайные знакомые"..тупо из желания нащупать слабое место и надавить.

Так вот: хрен им!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 21:20
MarusenKo
Мама-чайник
 
Аватар для MarusenKo
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
MarusenKo на пути к лучшему
По умолчанию

мне как-то повезло, таких не задавали. но свекровь часто намекала, даже не спрашивала, а просто говорила, мол, скоро же внуки будут (неизвестно, как скоро, но все же)
MarusenKo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 21:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

MarusenKo, ну это логично. Если вы поженились, скоро будут дети (по сравнению с "еще не женаты")
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 12:55
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Меня тоже все доставали этими вопросами,я даже и не знала куда деваться от этого вопроса.И так жалостливо смотрели все после каждой неудачи,а некоторые с таким презрением,во взгляде читалось "Что за женщина,если родить не можешь?!".
Потом появилась Васенка...думала ну вот все отстанут наконец....Не тут то былоВсех стало интересовать когда?от кого?почему никому не доложилась?и почему нет беремчатых фоток.
В итоге я очень жестко всех послала погулять и теперь пресекаю вопросы такие.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 13:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Меня тоже все доставали этими вопросами,я даже и не знала куда деваться от этого вопроса.И так жалостливо смотрели все после каждой неудачи,а некоторые с таким презрением,во взгляде читалось "Что за женщина,если родить не можешь?!".
Потом появилась Васенка...думала ну вот все отстанут наконец....Не тут то былоВсех стало интересовать когда?от кого?почему никому не доложилась?и почему нет беремчатых фоток.
В итоге я очень жестко всех послала погулять и теперь пресекаю вопросы такие.
Ой-ой, можно подумать, у всех куча Б фоток..
Послать-хороший вариант) практически идеальный))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 11:17
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

и правильно...послать всех Вумных куда подальше..."Вы столько лет живёте чужой жизнью...своя наверное скучная и неинтересная..."...у меня кстати тоже Б фоток очень мало...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 11:52
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ой-ой, можно подумать, у всех куча Б фоток..
Послать-хороший вариант) практически идеальный))
У меня ни одной! Точнее была одна, сделанная перед родами на телефон, но и та уплыла вместе с телефоном.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 12:05
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксенья Коляновна Посмотреть сообщение
Всех стало интересовать когда?от кого?почему никому не доложилась?и почему нет беремчатых фоток.
ой..блин....я валяюсь...
а докладывать то как - ТОВАРИЩИ, внимание!! у меня сегодня был незащищенный секс с мужчиной?! овуляция по плану завтра!!! - так чтоли?!

помню всеобщее недоумение от известия, что замуж вышла (Каааак ты замуж вышла?!?!?! при этом мне уже на тот момент почти 28 было) а потом блин когда одна моя Б.фотосесиия всплыла - тут вообще началось - ты что беременная?!?!? АФИГЕТЬ??? Все таки как было здорово в этом смысле уехать из города, в котором жила...и жить подальше от всех...пусть друзей-знакомых нет...зато никто не доставал..
а сейчас новый бзик - вы когда за вторым то?!?!
отвечаю как только так сразу... - сообщим!!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 13:38
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Если нет детей, то спрашиваюх, ах, когда же?

Если 1, то когда за 2м?

Если 2 однополых, то когда за другим полом? И будете ли рожать "до победного"?
Улыбнуло. Но так есть, самое главное, что все эти вопросы задает другим людям мой папа! И сколько бы я ему не говорила, что это нетактичный вопрос, его хватает ровно на 2 дня.
Он и у нас спрашивал до моей ЗБ, после этого года 2 не задавал вопросы про детей. А сейчас его опять понесло - когда второй внук будет? Когда Денису сестричку родите?
Папе отвечаю, что он узнает сразу))))
А другим людям (которые сейчас тоже про второго спрашивают) отвечаю - пока нет или перевожу разговор.

Одна знакомая на этот вопрос отвечала: "уже делаем, сейчас расскажу, как было вчера" После этого, обычно, никто даже дослушивать не хотел)))
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 13:46
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение

Одна знакомая на этот вопрос отвечала: "уже делаем, сейчас расскажу, как было вчера" После этого, обычно, никто даже дослушивать не хотел)))
Хорошая тактика, надо взять себе на заметку
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 18:49
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
Хорошая тактика, надо взять себе на заметку
Точно!
А то на меня последний время с этим вопросом прям насели
И потом лицо такое сочувственное делают и добавляют: что не получается да?????

Желание убить и съесть!!!!!!!!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 19:03
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Точно!
А то на меня последний время с этим вопросом прям насели
И потом лицо такое сочувственное делают и добавляют: что не получается да?????

Желание убить и съесть!!!!!!!!!!
если б мне так добавили,точно убила бы
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 23:43
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-Вик Посмотреть сообщение
если б мне так добавили,точно убила бы
Да еще немного и смотрите меня в криминальной хронике
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 15:44
Екатерина4ка
Мама-умница
 
Аватар для Екатерина4ка
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия, Кировская область, Татарстан
Сообщений: 144
Вес репутации: 29
Екатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Одна знакомая на этот вопрос отвечала: "уже делаем, сейчас расскажу, как было вчера" После этого, обычно, никто даже дослушивать не хотел)))
воспользуюсь достают этими вопросами уже все... как будто детей в магазине продают, пошел да купил

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
А то на меня последний время с этим вопросом прям насели
И потом лицо такое сочувственное делают и добавляют: что не получается да?????
а еще спрашивают не только у нас лично, но и у наших родителей скоро ли мы рожать надумаем
Екатерина4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 15:51
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина4ка Посмотреть сообщение

а еще спрашивают не только у нас лично, но и у наших родителей скоро ли мы рожать надумаем
о да,знакомо...
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 19:28
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

сейчас на сабж ( "вторым еще не обзавелись") давней знакомой отвечала...
написала просто собираемся через год-полтора - нас ведь не гонит никто!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 19:35
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, пока планировали ребенка, тоже бесили с этим вопросом. Даже подружка моя не понимает, что этот вопрос может кого-то задеть, всегда у меня спрашивает"а че такого? Обычный вопрос". Так что девочки, многие задают такие вопросы просто бездумно, не обращайте внимания.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 20:31
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Девочки, пока планировали ребенка, тоже бесили с этим вопросом. Даже подружка моя не понимает, что этот вопрос может кого-то задеть, всегда у меня спрашивает"а че такого? Обычный вопрос". Так что девочки, многие задают такие вопросы просто бездумно, не обращайте внимания.
это понятно что они не задумываются
бесит другое: им отвечаешь "Не знаем, пока не планируем" и в ответ ухмылки и следующие вопросы: "А почему?Вы же давно вместе, вон квартира есть, чего тянете?"
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.