Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2011, 08:22
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас педиаторша сказала-принести,а то прививки не сделаем))))пипец, у кого не спрашиваю-ни у кого не просили приносять флю
а у нас блин...надо
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 01:06
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и нас не спрашивли её.А в роддоме мне её и не делали....как то странно
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 09:03
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

все, сходили сделали!!!!
все ооч быстро))НЕ считая ОЧЕРЕДИ!!!!!!!!!
с Настей стояли блин..ждали...
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 11:07
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
и нас не спрашивли её.А в роддоме мне её и не делали....как то странно
Вот и я прочитала... У нас даже не спрашивая на вторые сутки после родов, прям в роддоме, родов ведут на флюрографию.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 12:24
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На момент постановки на учет в ЖК моя флюшка уже была месяц просрочена, Г наоборот предупредила не делать ни в коем случае, но сказала, что нужно будет сделать через 2 месяца после родов. Опять же, в заключении пишут - активный туберкулез легких не обнаружен....а это уже стадия, когда кровью плюются (извиняюсь за подробности)
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 23:29
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня Г осле родов отправляла на флюру, я не пошла, так как потом надо было сцедиться и прочее... и до сих пор не сходила, врачи принимают без проблем.
вообще бред какой-то зачем делают БЦЖ если в итоге человек вынужден каждый год проверяться на туберкулез
у нас в универе до сессий не допускали без флюры, знаю что многие студенты ходили ругались по этому поводу.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 07:41
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ну вощем рассказываю
гнали нас на флюрографию,звонила медсестра..говорила надо сделать...и тока потом бцж делать
муж отпрашивался..мы пошли сдали...
в итоге 2 месяца лежат результаты унас..прививку сделали..и даж не спросили..про флюрографию....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 09:14
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В рд никто про мою флюрографию не спрашивал, только мужа. А после выписки педиатр попросила мою флюрографию, у меня была старая за 2008 год, и на ней было написано годна 2 года, поэтому я ее отдала и от меня отстали И до сих пор не проходила ее, получается, последний раз ее делала 3 года назад.
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 10:41
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

в РД не спрашивали и не делали. после выписки моя Г дала направление. я пару раз пришла туда, посмотрела на очередь, и обратно пошла. откуда только там люди постоянно берутся!?
никто и не интересуется ей, но делать все равно придется. в медицинскую книжку пора печать ставить
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 19:06
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

При выписке из РД сказали, что через месяц флюшку надо сделать. Педиатр сказала, чтобы я подождала пол года. А я не собираюсь ни через месяц, ни через пол года. Когда кормить закончу тогда и сделаю. С первым делала ортопантограмму так мне сказали сутки не кормить и сцеживаться. Сыну тогда было 9 месяцев. На такое я больше не пойду.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 19:26
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

да ну...я вон тоже пошла сделала посчле родов-и то,тока потому,что педиатр попросила мне и мужу сделать-типа перед прививками....
ну...я просто не кормила слава богу....
и в итоге ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛИ ЕЕ!!!!!!!
зато при постаноке на учет опять))попросили мужину флюшку-и я тутже дала))с собой таскала ее
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 01:32
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мурррзик, а ты делала флюшку до второй Б? И за сколько?

Я вот сделала в феврале, чтобы забеременеть в августе-сентябре, т.е. мне нужно пораньше вставать на учет, чтобы флюшка еще подольше действовала, так?
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 02:24
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я делала флюру после родов.согнали нас (простите)как стадо овец.стоим перед кабинетом,кто буквой зю,кто сиси прячет под халатиком(молоко течёт)нафига это нужно было?в первые то дни...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 10:19
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

нее
я делала флюшку после родов,но..месяца 4 после родов наверн,нам педиатор сказала,сделать нне и мужу,типадля прививок надо,а сама ниче не спросила даже.....и эти результаты я потом уже на учет када встала-отдала гинекологу))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 10:19
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

делала в поликлинике по прописке-бесплатно
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 21:47
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я еще не делала.Лежали с Сынулькой в больнице,каждый день просили ,сказали выписку не отдадут )ниче ,отдали.еще на дневной ходила с сыном тоже просили и еще где то...прокатывает ))Пока,видимо )))Я еще кормлю.Не буду проходить))
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 17:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне в РД сделали,только выписку не дали(( придется нвверное просить, т.к. детский врач требует((
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 17:48
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

странно, а у меня никто не требовал флюшку!

первый, кто потребовал, - это участковый терапевт, когда я пришла за справкой в бассейн. я сказала, что кормлю грудью - он так выписал справку. и тогда через год, опять пришла за справкой в бассейн, уже заставили сделать, хотя я еще кормила.

а педиатр ни разу не упоминала. и в больничке лежали с сыном 2 раза - никто не просил. там везде только мазок на энторобиоз брали

а вот сейчас, когда вставала на учет по Б, попросили флюру мужа - я принесла. а сама делала... в августе прошлого года. но слава Богу, это никого не интересует.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 18:04
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
На момент постановки на учет в ЖК моя флюшка уже была месяц просрочена, Г наоборот предупредила не делать ни в коем случае, но сказала, что нужно будет сделать через 2 месяца после родов. Опять же, в заключении пишут - активный туберкулез легких не обнаружен....а это уже стадия, когда кровью плюются (извиняюсь за подробности)
вот что скажу по этому поводу.

у меня в карте беременной был написан туберкулез в анамнезе. приезжаю в РД рожать, а весь РД переполошился: АААААА туберкулез!!! я объясняю, что переболела им в детстве, и с 14 лет я не состою на учете, и никому ниче не должна. показала им свою флюру (еще годную), а они сказали, что флюра не показатель, что для диагностики нужен рентген легких.

так что что всех тут заставляют флюру делать, я вообще не понимаю для чего??? как выяснилось, флюра ни о чем не говорит.

а! еще вспомнила, когда я болела туберкулезом, на всех ежегодных флюрах бло написано "без патологий"
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 18:07
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Просто в большинстве больниц делают целый день флюру, вечером их все собирают и врачу. Врач их как открытки перебирает, быстренько глянул - затемнений нет. Толком не рассматривает даже
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.