Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2011, 15:56
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так в том-то и дело, что возраст у нас в группе подходящий, раньше 2 лет не берут, у нас дети от 2 до 3 лет в группе и были, а сейчас мы переходим в следующую группу, так там еще дополнительно деток с улицы 3-ех леток набрали, детей будет 30 человек вроде, так тут вообще об обучении похоже можно забыть.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 16:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не уверена, что все дети могут (хотят, любят, называйте как хотите) ходить в сад
то что есть не садовские дети - эт точно
и считаю лучше пусть такой ребенок сидит дома
ну если канешн есть возможность с ним сидеть маме
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 18:55
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
не уверена, что все дети могут (хотят, любят, называйте как хотите) ходить в сад
то что есть не садовские дети - эт точно
и считаю лучше пусть такой ребенок сидит дома
ну если канешн есть возможность с ним сидеть маме
Конечно есть такие дети и понятное дело, что они огромный стресс получают, но к сожалению не всегда есть возможность у родителей. У нас во дворе мальчик есть, так мы с мамой его разговаривали они в садик пошли и уже три месяца ходят, а он все тяжело переносит разлуку и спать там не ложиться до сих пор и не кушает, она говорит очень такой беспокойный стал. Так они подумывают вообще не водить, а то так же можно и нервную систему ребенку подорвать
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 22:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да я и писала что канешн хорошо бы им дома сидеть если есть возможность сидеть и маме
а так-то понятно, что не у всех она есть...(((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 22:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у соседки сын очень плохо отреагировал на сад
я писала уже в ровесниках..
вобщем два часа (она привела его в 8 а забрала в 10) он проорал
с пятницы на субботу и с суботы на воскресенье он ночами писался раз по 12-15........ при всем том, что у них с этим вобще проблем не было
так следующее.. днем прям ходит-ходит, потом останавливается, расставляет ноги и писает на пол
говорит "я маленький!" (видимо может думает что раз маленький, то его в сад не поведут)
и ночами плачет постоянно, мать никуда не отпускает "мама опять оставит одного!"
она в шоке
и я тоже
... прям как-то совсем уж......
надо узнать что у них там... завтра смс кину
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Как у вас "Тамочки" все просто А у нас вот на все один ответ "Мест нет!"
А у нас с первого рабочего нашего дня,заведующая нас собрала и сказала,что родитель всегда прав.
Ну хочет родитель,чтоб его ребенок ходил не в ясли,а в подготовительную группу.Пусть покупают раскладушку и вперед.
Я вот вчера взяла списки детей на свою среднюю группу.Сначала сказали,что у меня будет 25 детей.А вчера по спискам смотрю-уже 27.Заведующая и сказала,что родители двоих перевели из 2-й младшей.
А потом возможно,родители их с 6-ти лет в школу отдадут.Почему бы и нет?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:04
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у соседки сын очень плохо отреагировал на сад
я писала уже в ровесниках..
вобщем два часа (она привела его в 8 а забрала в 10) он проорал
с пятницы на субботу и с суботы на воскресенье он ночами писался раз по 12-15........ при всем том, что у них с этим вобще проблем не было
так следующее.. днем прям ходит-ходит, потом останавливается, расставляет ноги и писает на пол
говорит "я маленький!" (видимо может думает что раз маленький, то его в сад не поведут)
и ночами плачет постоянно, мать никуда не отпускает "мама опять оставит одного!"
она в шоке
и я тоже
... прям как-то совсем уж......
надо узнать что у них там... завтра смс кину
А там скорее всего вместо того,чтоб ребенка успокоить и занять чем-то,просто не обращают на него внимание.А потом,наверно,еще и орут.

А мама домой на эти 2 часа уходит?
Странно.У нас начинают деток водить с 1 часа.И при этом родители сидят в коридоре.Слышат,как с детьми общаются воспитатели.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

сорри не поняла а что такого с 6 лет в школу?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
сорри не поняла а что такого с 6 лет в школу?
Ну обычно в школу идут с 7-ми лет.А некоторые идут с 6.Ничего в этом нет,если ребенок готов к школе,то почему бы и нет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я если честно переписывалась смс-ками с ней
я просто в другом городе щас
и не знаю где она была
но мне кажется что она куда-то уходила (ну зная ее, хотя не берусь утверждать) да и потом вряд ли она бы стала слушать ор двухчасовой сына.... если б осталась там
ну вот так у них
им сказали "приведете после 1-го сентября если - мест не будет, покупайте раскладушку и тогда приходите! и шкафа вам не достанется"
странно как-то
сад в Москве
у нас тоже в Москве (другой садик правда) ноу нас такого нет
нам ваще сказали приводите когда хотите
место за вами есть
можете хоть в октябре привести
самое главное потом уже нормально ходить
но про то что ребенку спать негде будет
....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ааа ясно
я просто не поняла
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

фрекен,ужас какой с ребёнком подруги! может над ребёнком издевались! такой шок и стресс получил!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не знаю если честно, что там делали с ним
надеюсь у них все наладится
я просто свою в сад поведу
я канешн не настраиваюсь на ТАКОЕ
но немного мандражирую
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

freken,поэтому у нас и оставляют детей сначала на час и чтобы мама в доступности была,чтоб не травмировать сразу резко ребенка.Некоторым надо привыкать к саду поминутно.

на счет сада в Москве-все возможно.Там с местами жестче,чем,скажем в Подмосковье.
Не вышел ты того числа,как сказали,могут позвонить и сказать,чтобы выходили иначе место отдадут другому.

У нас у дочки в группе мальчик сломал руку и его несколько месяцев не было в саду,так в категоричной форме позвонили и сказали или приходите или места не будет.Чуть до суда не дошло.По состоянию здоровья ребенок не может посещать сад,отдадут его место другому.

А про то,что спать негде.Есть такое.Наберут больше,чем спальных мест.Или водите какое-то время до обеда,потому как или в департаменте денег нет или счет никак не проплатят,все ж по безналу.Вот и говорят,хотите быстро-приходите со своими раскладушками.И шкафчиков не хватает.Их бывает,что вообще негде размещать.Вешают крючки.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ужас какой
нам пока не говорили ничего
мужу сказала про шкафчики и раскладушки
я грит закажу тогда доче шкаф
будет у нее самый лучший
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 23:54
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Так шкафы купить не проблема.Их просто некуда ставить.

Вот у нас,например,в саду группы рассчитаны на 20 человек.
Но ни в одной группе нет столько детей,самое меньшее-это 25.В каждую группу докупили до 27 кроватей и шкафчиков.А больше просто не помещаются.Ни кровати в спальню,ни шкафы в раздевалку.А в одной группе у нас 35 детей.Так 8 детей будут спать на раскладушках.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 00:39
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А у нас с первого рабочего нашего дня,заведующая нас собрала и сказала,что родитель всегда прав.
Ну хочет родитель,чтоб его ребенок ходил не в ясли,а в подготовительную группу.Пусть покупают раскладушку и вперед.
Я вот вчера взяла списки детей на свою среднюю группу.Сначала сказали,что у меня будет 25 детей.А вчера по спискам смотрю-уже 27.Заведующая и сказала,что родители двоих перевели из 2-й младшей.
А потом возможно,родители их с 6-ти лет в школу отдадут.Почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Так шкафы купить не проблема.Их просто некуда ставить.

Вот у нас,например,в саду группы рассчитаны на 20 человек.
Но ни в одной группе нет столько детей,самое меньшее-это 25.В каждую группу докупили до 27 кроватей и шкафчиков.А больше просто не помещаются.Ни кровати в спальню,ни шкафы в раздевалку.А в одной группе у нас 35 детей.Так 8 детей будут спать на раскладушках.
У нас видимо так же Группы сильно переполнены, так что никого никуда не переводят. Я будучи прописана в одном районе пришла вставать на очередь. Говорю-потом меняем прописку и переезжаем. Мне ответили, что заново надо вставать. Туда пришла - очередь на улице! Я с ребенком, занимать и стоять целый день я не могу, сад садом, а нужно и обедом накормить и поспать. Развернулась и ушла. Цена вопроса 14 тысяч в месяц. Сегодня была там, сад нереальный. Свой котедж, площадка, вообщем полный фарш. Дом родителей через дорогу, бабушка моя при любой проблеме придет и заберет. Решено, через год идем в частный садик.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 10:09
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
не знаю если честно, что там делали с ним
надеюсь у них все наладится
я просто свою в сад поведу
я канешн не настраиваюсь на ТАКОЕ
но немного мандражирую
Настраиваться надо на лучшее. Всегда все спрашивать у ребенка что там они делали. У меня у знакомых тоже сильный стресс ребенок получил, заикаться начал Но мне кажется, что это все зависит от воспитателей в большей степени. Вот я просто уверена, что любого ребенка можно заинтересовать, мы когда шли первое время тоже нехотя с плачем, так я ей с собой разукрашку и фломастеры давала, ей в то время очень нравилось рисовать, так она там пока меня не было почти все время сидела и разукрашивала , типа как дома, еще у нас была игра в волшебный ключ
и секрет, что бы легче привыкала, я вообще чего только не придумывала и в детский сад мы до сих пор играем, я через игру узнаю, что там да как у них в группе
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 10:51
_LoveStory_
Мама-практикант
 
Аватар для _LoveStory_
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия,Ростовская область,г. Шахты
Сообщений: 107
Вес репутации: 35170
_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А там скорее всего вместо того,чтоб ребенка успокоить и занять чем-то,просто не обращают на него внимание.А потом,наверно,еще и орут.

А мама домой на эти 2 часа уходит?
Странно.У нас начинают деток водить с 1 часа.И при этом родители сидят в коридоре.Слышат,как с детьми общаются воспитатели.
У нас в группе есть два ребенка,которые уже две недели маму от себя отпускать не хотят,так воспитатели их на руках носят,успокаивают.....и чтобы вы думали,у них получается. Не надо думатьчто все воспитатели-волки.
_LoveStory_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 10:58
_LoveStory_
Мама-практикант
 
Аватар для _LoveStory_
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Россия,Ростовская область,г. Шахты
Сообщений: 107
Вес репутации: 35170
_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима_LoveStory_ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Настраиваться надо на лучшее. Всегда все спрашивать у ребенка что там они делали. У меня у знакомых тоже сильный стресс ребенок получил, заикаться начал Но мне кажется, что это все зависит от воспитателей в большей степени. Вот я просто уверена, что любого ребенка можно заинтересовать, мы когда шли первое время тоже нехотя с плачем, так я ей с собой разукрашку и фломастеры давала, ей в то время очень нравилось рисовать, так она там пока меня не было почти все время сидела и разукрашивала , типа как дома, еще у нас была игра в волшебный ключ
и секрет, что бы легче привыкала, я вообще чего только не придумывала и в детский сад мы до сих пор играем, я через игру узнаю, что там да как у них в группе
А еще можно пойти вместе с ребенком и выбрать,например,мякгую игрушку.А родителям рассказать ребенку,что этот мишка\зайчик\собачка... будет охранять его в садике и не давать в обиду...Тем более,что сейчас есть игрушки с функцией записи-можно своим голосом надиктовать какую-нибудь фразу(Я тебя люблю!) и при необходимости малыш будет нажимать на игрушку и слышать маму!
_LoveStory_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.