Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2016, 14:11
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Лик, а ты витамины какие-нибудь пьешь сама?
нет не пью. везде йод а мне нельзя, я эутирокс пью. мне сейчас вот надо сдать анализы щитовидки и может отменят мне таблетки, тогда буду пить витами. или надо поискать без йода которые. я бы попила так то.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 18:51
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет. Написала целую поэму и все стерлось
Спасибо за ответы!
Мы сегодня тоже улыбались, глазки довольные когда с ним говорю)))
У нас потеплело нагулялись
Ждём нашего папу завтра.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 22:22
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ssashka, а вы вообще не какаете? Просто у нас как,мы утром натуживаем и получается добротно какаем, но у нас жидко. Но весь день каждый памперс у нас с чуточкой, но с какой, как будто пукает с брызгами... Вот я думаю, это ему не покакать нормально или что....

Добавлено через 3 минуты

Кто боботик дает? Может от него быть жффект обраьный? Перед купанием минут за 15 сегодня дала ему боботик, до этого два раза уже давала его. После купания у нас дииикая истерика приключилась и думаю это из-за животика.
Блин... Не знаю что давать((( укропную воду даю, то пукаем то не пукаем, бебинос давала тоже через раз эффект... Боботик этот вот решила попробовать.
Боже, пусть Сенечку уже отпустят эти газики колики. Еслиб не они ребенок золотой, тфу тфу тфу. А так, мается, спит плохо, ест плохо((
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 08:35
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Кристина, вообще не какал 9 дней. Три раза со свечкой, те на третий день я ему свечку ставила. А так вот так же как ты пишешь что чуток брызг))) Но о чудо вчера прокакался и сегодня с утра тоже, фуф. И сразу ему так спокойно стало.
Я уже перестала давать и эспумизан и боботик. Боботика мой срыгивает. Сейчас даю бифидумбактерин. Думаю он то и помог прокакаться на 4 день приема. Мне кажется с боботика не должен живот болеть, просто совпало так наверное, у них же вечером это все обостряется.

Миша у меня так купаться любит. Прям расслабляется видно)) Девочки, а в круг можно уже? В 1,5 месяца? Я что то не помню когда дочку начали в круге.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 09:37
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Доброе утро, девочки! Ночка у меня выдалась та еще.... Лёшка угомонился только в 5 утра, а в 9 Ксюша проснулась и сказала, что хочет завтракать - пришлось вставать. А этот скандалист Лёшка спит ангельским сном и даже на переодевания и умывания не реагировал!

Цитата:
Сообщение от Ssashka Посмотреть сообщение
нет не пью. везде йод а мне нельзя, я эутирокс пью. мне сейчас вот надо сдать анализы щитовидки и может отменят мне таблетки, тогда буду пить витами. или надо поискать без йода которые. я бы попила так то.
Мне в РД сказали продолжать пить поливитамины, которые во время Б пила. Элевит вроде как без йода.
Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Кто боботик дает? Может от него быть жффект обраьный? Перед купанием минут за 15 сегодня дала ему боботик, до этого два раза уже давала его. После купания у нас дииикая истерика приключилась и думаю это из-за животика.
Блин... Не знаю что давать((( укропную воду даю, то пукаем то не пукаем, бебинос давала тоже через раз эффект... Боботик этот вот решила попробовать.
Боже, пусть Сенечку уже отпустят эти газики колики. Еслиб не они ребенок золотой, тфу тфу тфу. А так, мается, спит плохо, ест плохо((
Я эспумизан даю, но последнее время эффекта мало((( наверное опять на Саб Симплекс на недельку перейдем. Мне кажется, что от боботика не будет "обратного эффекта" может просто совпало так, может после купания очень кушать захотел. У меня Лёшка прям истерит, если ему кормления ждать приходится)

Девочки, кто дает укропную водичку - сами делаете ее или покупаете? И вы даете деткам простую водичку?


Цитата:
Сообщение от Ssashka Посмотреть сообщение

Миша у меня так купаться любит. Прям расслабляется видно)) Девочки, а в круг можно уже? В 1,5 месяца? Я что то не помню когда дочку начали в круге.
Я вот тоже хотела узнать, когда можно кругом пользоваться. С девочками я им не пользовалась и не в курсе когда начинать))
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 10:18
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет. Лик у моей знакомой были запоры от Эспумизан. Они другое что то пили. Вроде Плантекс

Добавлено через 4 минуты

Мы кругом с месяца начинали. Но мне он не нравится, у давка блин.
Оль вы все так же на тите спите?
У меня сын по характеру на Улин похож. Так же поскуливает при кормлении когда животик урчит. Но улыбашками как Ариша) сладенький такой.
У нас потничка выступила на голове и личико. Позавчера вспотела на прогулке.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 13:09
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки в марте с месяца купают в круге. У кого-то из них детки какаю в воде с этим кругом))

Укропную воду я в аптеке купила. У нас тут аптека есть. Так она прям как из советского времени, хотя наверное оттуда и есть.прилавки деревяные со стеклами))) там они сами лекарства готовят.
Я воду даю иногда, из шприца.

Ssashka, поздравляю с самостоятельными покаками!!! ))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 13:41
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Кристина, спасибо)) мы еще раз наделали) Тонь а может и вправду от эспумизана....хм.
Оль спасибо, посмотрю состав элевита. Я давала укропную воду, сама делала из семян укропа. Вообще она в рецептурных аптеках продается. Насколько я знаю делают ее не из семян укропа а из семян фенхеля. Почему укропная не понимаю, не вникала, может я и не права.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 14:01
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ssashka, я чай пью фенхельный, а он на укроп похож по виду, может это разновидность))
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 15:03
Вит@.
Мама-чайник
 
Аватар для Вит@.
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Вит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! Кому назначали энтерол деткам? Кто что слышал про этот препарат?
Вит@. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 15:31
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Кристина, да может)
Вита, нам не назначали. А от чего? Или для чего? )
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 15:57
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ssashka Посмотреть сообщение
а может и вправду от эспумизана....хм.
Анжелик, мне моя подруга говорила, что у дочки у ее от него сильный запор был, она сразу отменила его...так что есть такая побочка
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 16:31
Вит@.
Мама-чайник
 
Аватар для Вит@.
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Вит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспоримаВит@. репутация неоспорима
По умолчанию

Анжелика это от поноса на фоне антибиотиков и еще стафилококковый бактериофаг назначил. Боже столько лекарств((
Вит@. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 17:36
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вита а бифидо это бактерии видимо? Для пищеварения.
Лика с покаками
Вот про чай фенхеля забыла. Тоже надо прикупить.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 21:00
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Всем привет. Лик у моей знакомой были запоры от Эспумизан. Они другое что то пили. Вроде Плантекс

Добавлено через 4 минуты

Мы кругом с месяца начинали. Но мне он не нравится, у давка блин.
Оль вы все так же на тите спите?
У меня сын по характеру на Улин похож. Так же поскуливает при кормлении когда животик урчит. Но улыбашками как Ариша) сладенький такой.
У нас потничка выступила на голове и личико. Позавчера вспотела на прогулке.
У нас нет запоров от Эспумизана, хотя мы его больше недели принимаем, но это все индивидуально.
Тонь, спим по разному, когда как)) иногда сами засыпаем, как взрослые мальчики, а иногда без сиси никуда)) По характеру Лёшка ни на кого не похож, он совсем другой. Девчата такие спокойные были, а этот скандалист, да еще и голосистый скандалист И очень нетерпеливый

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Вит@. Посмотреть сообщение
Привет! Кому назначали энтерол деткам? Кто что слышал про этот препарат?
Вит, я только энтеролом от поноса и даю девчатам. Мне очень нравится препарат.

Лика с покакушками вас
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 23:01
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,перемещаемся! Уже все с малышами, ждём только новостей от Юлечки.
У меня сынок воздух заглатывает когда ест,потом живот у него урчит. Это как-то можно предотвратить или только столбиком держать после кормления помогает?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2016, 01:01
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

О какой у вас Лешик не терпеливый)))
Конечно не у всех запоры)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2016, 01:04
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ура почти все родили
Марин столбиком
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2016, 03:20
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У Ксюши тоже урчит в животике. Причём в начале кормления. Думаю дело не в воздухе
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2016, 04:25
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем приветик. мы что то выпали из жизни пузи)). ой девочки такое чувство у меня что эти колики нас будут преследовать и после 3мес)((( так жалко малыша особенно под вечер(((

а ещё я заболела((( откуда не пойму,вот тебе и лето((((
Миша стал через раз смеяться во сне конечно но всеж приятно.ещё проблема с покаками как я от этого устала,3дня ходил сам хорошо и без помощи.а тут второй день пукает и все уже и массаж животика делала,пеленку теплую ложила..вторую ночь совершено почти не спим из за этого мало молока у меня(( да что мало нет практически...

Добавлено через 3 минуты

ещё почему то последние дни приходу к мысли что я не хочу больше кроме Миши никого,может это конечно усталость сказывается(((да и помощи толком нет(муж водится только когда отдыхает а это воскресенье и вечерами. вот поныла вам и немного легче извините уж(((
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.