Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Объявления > Благотворительность


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2012, 11:56
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
Exclamation СРОЧНЫЙ СБОР! ПОМОГИТЕ-Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ХОДИТЬ!!!

Здравствуйте.Раньше наша семья по возможности перечесляла денежные средства на лечение тяжелобольных деток.Мы и не думали,что когда-нибудь сами окажемся в подобной ситуации и нам самим понадобится помощь!Наш сын родился раньше положенного срока на 31 неделе.Вес 1870гр.,рост 42 см.Выписали нас только через 2 месяца домой с кучей диагнозов.Сейчас нашему ангелочку 2 года.Ребенок был запланированным,а самое главное желанным!!!Радужные планы на будущие... А потом...преждевременные роды...бесконечные больницы... и слова: "Ваш ребенок-инвалид"!!! .... и борьба за здоровье нашего малыша!Борьба за то,что обычные детки умеют: сидеть,ходить,говорить,играть... Обычно говорят: "Здоровье не купишь за деньги",но те кто имеют таких деток прекрасно знают,что если нет средств-ребенок рискует превратиться в "лежачего".Самая главная наша мечта-как у любых нормальных родителей-это чтобы наш сынок был здоров и счастлив!Если кто-то может нам помочь-мы будем очень благодарны!!!Диагнозы (оставшиеся) ДЦП,спастический тетропорез,сходящиеся косоглазие,отрафия зрительного нерва на правом глазике и гидроцефалия.Сынок очень любит,слушать,когда я или старшая сестренка читаем ему книжки.Научился показывать некоторых животных на картинках!Правда левой ручкой,правая сторона поражена сильнее.Также он любит слушать музыку.Богдану требуется постоянная реабилитация и курс дельфинотерапии!В НОЯБРЕ 2012г. БОГДАНА ЖДУТ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ В ЧЕХИИ!СУММА К СБОРУ 4300 EURO!!!Наша семья не сможет собрать все необходимые денежные средства самостоятельно!Очень просим помочь!!!Дочка на Новый год загадала желание:хочу,чтоб братик научился ходить!Я верю,что в этом году её желание,а также и всей нашей семьи обязательно сбудется!У нас реальный прогресс(Богданчик научился самостоятельно сидеть,вставать в кроватке и ходить по ней,ползать,слазить с дивана)!Помогите пожалуйста.Мы уверены,что есть отзывчивые люди,готовые помочь!
Группа помощи Богданчику: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь Вы можете ознакомится со всеми документами!

РЕКВИЗИТЫ:

Пластиковая карта в ОСБ г.Волгограда Код подразделения: 8621/00208
№ карты: 639002119000962564
Получатель: Белоусова Виктория Вячеславовна

Яндекс-кошелек:
410011272282279

8-905-064-32-31
Можно пополнить счёт на этот моб.телефон любым способом. Средства
со счёта будут направлены на оплату реабилитации Богдану!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0bH0pwMBENc[1].jpg
Просмотров: 330
Размер:	70.5 Кб
ID:	6271  
Вики02 вне форума  
Old 04.09.2012, 12:00
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот наш сыночек) Первый раз на велосипеде на реабилитации в центре "Первый шаг" г.Волжский
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6MWxl8ldOKA.jpg
Просмотров: 318
Размер:	43.4 Кб
ID:	6270  
Вики02 вне форума  
Old 04.09.2012, 12:06
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

Счет не загружается,как и остальные документы((( посмотреть их можно в нашей группе!
Вики02 вне форума  
Old 06.09.2012, 11:46
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
Thumbs up

31 августа поступило на Билайн: 110р.
02 сентября поступило на Билайн: 50р.
03 сентября поступило на Билайн: 93р.
04 сентября поступило на карту СБ: 100р.+ 500р.+ 200р.+ 100р.
На ЯД: 299р.+ 200р.
На Билайн: 100р.+ 100р.+100р.+ 100р.+ 100р.+ 200р.+ 450р.
05 сентября поступило на Билайн: 100р.
На ЯД: 100р.
06 сентября поступило на карту СБ: 350р.
Спасибо большое всем за помощь!
Осталось собрать: 172 052р.
Вики02 вне форума  
Old 07.09.2012, 09:52
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

ДЦП - это такая проблема,которая не решится,к сожалению,за один раз,одной операцией или одним курсом лечения.С каждым прожитым днем ребенку с ДЦП остается мало времени на то что бы он когда нибудь начал ходить.Давайте не будим проходить мимо!!!!!!Развитие этих детей зависит от постоянной реабилитации!!!!!!!!!!! А реабилитация от денег в кошельках родителей.
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО- ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
Нужны постоянные курсы реабилитации,постоянные занятия с ребенком,специальные средства реабилитации,медикаменты,обследования, а это постоянные денежные вложения.А время идет,и с каждым годом реабилитировать ребенка все сложнее... Так страшно упускать время...
Помогая таким детям,Вы помогаете им научиться самым важным и простым человечкским навыкам: ходить,сидеть,держать ложку,сказать первые слова.А это счастье и облегчение и для них,и для всей семьи,в которой воспитывается ребенок с ДЦП.Помните об этом!
ПОМОГАТЬ ПРОСТО!!!! Так просто отказаться от шоколадки или пачки сигарет и перевести деньги ребенку,так просто нажать галочку под постом,так просто помолиться за ребенка или мысленно пожелать ему здоровья,так просто написать на стене группы слова поддержки))))

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ БЕСКОРЫСТНУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zfSFe6yAyQU.jpg
Просмотров: 309
Размер:	44.4 Кб
ID:	6276  
Вики02 вне форума  
Old 07.09.2012, 18:37
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

06 сентября поступило на карту СБ: 100р.
На Билайн: 50р+ 50р.
На Мегафон: 500р.
07 сентября поступило на Билайн: 450р+ 200р.+ 5000р.+ 100р.+ 200р.
На карту СБ: 100р.+ 300р.+ 200р.
На Мегафон: 200р.+150р.+ 50р.
На ЯД: 1000р.+ 188р.
Спасибо Всем огромное!
Осталось собрать: 163 214р.
Вики02 вне форума  
Old 07.09.2012, 18:54
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер!
Мы с Богданчиком завтра в 4.00 уезжаем в г.Волгодонск центр "ОРТОМЕД" к остеопату-он из Ростова приедет туда!Богданчик так сильно и выворачивает правую ножку((( Меня это очень сильно беспокоит!Надеюсь остеопат объяснит причину и поможет убрать это!Вернемся уже поздно вечером,поэтому отчет о поступлении денег если смогу- напишу вечером или уже с утра!
Вики02 вне форума  
Old 09.09.2012, 08:09
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро!
Мне стало полегче(вчера было очень высокое давление)-могу рассказать о поездке) Дорогу Богданчик перенес хорошо-ехали быстро-добрались всего за 4 часа,так что пришлось даже подождать) Всю обратную дорогу Богданчик проспал-устал наверно.Остеопат убрал тонус с мышцы,которая тянула ножку,но сказал,что мозг уже запомнил неправильное положение ступни((( И теперь главной задачей,стоит то,чтобы заставить голову запомнить правильное положение!Для этого ножку фиксирую спец. эластичным фиксатором для голеностопных суставов,обувь одевать наоборот-левый ботинок на правую ножку.И конечно после дельфинотерапии нужно еще раз показаться остеопату!Обещал нам найти в Волгограде хорошего специалиста,т.к. понимает,что тяжело ездить к нему,да и лишнии затраты на проезд( Вообщем будем надеятся,что найдет,если нет-придется опять ехать в г.Волгодонск!
Поездка обошлась в 2200р.(1200-прием остеопата,1000р. на бензин)- 210р. были перечислены Богданчику на эту поездку,а остальное за счет родителей!
Вики02 вне форума  
Old 09.09.2012, 08:16
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

08 сентября поступило на Билайн: 950р+ 100р.+ 100р.
На карту СБ: 300р.
На Мегафон: 30р.(поступление от 07.09)
Спасибо Всем большое!
Осталось собрать: 161 734р.
Вики02 вне форума  
Old 10.09.2012, 22:19
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня мне лично было передано 2500р. от семей: Любимовых,Белоусовых и Больдюсовых!Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!А так же Богданчику подарили мотоцикл!Ему он очень понравился-даже получается самому нажимать на педальку) Такой давольный при этом-смеётся!)А главное педальку нажимать приходится правой ножкой-так что еще один тренажер получается)Единственное рулить еще не может-все косяки посбивал)) да и места у нас мало-ждем когда папа будет выходной-пойдем в парк кататься!А еще нам подарили 2 замечательные книжки-одну развивающую про животных-Богданчику очень нравится-старается подражать звукам,услышанным в книжке),а вторая со сказками-очень красивые,яркие картинки в ней!Богдашка заставил меня 2 раза подряд её читать!Спасибо Ларисе и Галине еще раз за замечательные подарки для Богданчика и материальную помощь!)
Вики02 вне форума  
Old 10.09.2012, 22:24
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

09 сентября поступило на карту СБ: 200р.
На ЯД: 150р.
10 сентября поступило на Билайн: 60р.(поступление от 09.09)+ 100р.
На Мегафон: 93р.
Передали лично: 2500р.
На карту СБ: 100р.
Спасибо Всем большое!
Осталось собрать: 158 531р.
Вики02 вне форума  
Old 13.09.2012, 07:44
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

11 сентября поступило на карту СБ: 100р.(поступление от 10.09)+ 500р.+ 250р.
На Билайн: 45р.+ 100р.+ 400р.+ 139р.
12 сентября поступило на Билайн: 200р.(поступление от 11.09)+ 45р.+100р.+ 400р.
На Мегафон: 90р.
На карту СБ: 300р.+ 1000р.+ 100р.
На ЯК: 350р.
Спасибо большое!
Осталось собрать: 154 412р.
Вики02 вне форума  
Old 13.09.2012, 07:47
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

Я очень хочу,чтобы общество,обратило внимание на детей с ДЦП! Надеюсь,что кто-то со мной согласится,что сбор средств таким деткам идёт всегда очень сложно,медленно,долго.По одной простой причине,видимо человеческому сознанию необходима фраза " Умирает ребёнок,СПАСИТЕ !",чтобы рука потянулась к кошельку,а ноги побежали к терминалу.Ведя сбор для ребёнка больного ДЦП, такую фразу не напишешь.Ведь эти дети потенциально излечимы,их реально можно поставить на ноги,научить говорить или просто улучшить качество жизни!
И Богдан не исключение!Главное,что болезнь понемногу отступает и у него есть реальный прогресс!Поэтому Богданчику просто необходимо не прекращать курсы реабилитаций,чтобы его состояние только улучшалось и не в коем случае не отбросилось бы назад!
ПРОШУ Вас ПОМОГИТЕ моему сыну стать здоровым мальчиком!
И если Вы видите просьбы о помощи деткам с ДЦП-пожалуйста, обратите на них внимание!Они тоже ждут помощи!И очень стараются идя к своей цели - научится сидеть,ходить,рисовать,говорить!
Вики02 вне форума  
Old 13.09.2012, 16:41
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер друзья!
День за днём утекает так быстро,что только и успеваешь следить за очередным числом в календаре.Сегодня уже 13 сентября,а это значит,что уже совсем близка дата очередной реабилитации!С одной стороны - это очень радует,т.к. уже совсем скоро у Богданчика появится возможность и реальный ШАНС на здоровую и полноценную жизнь!Но с другой стороны - ужасный стопор... не хватка средств! У нас до сих пор не собрана даже половина необходимой суммы!!!
Мне бы очень хотелось,чтобы каждый понимал,что 20 октября - это предварительная дата закрытия сбора,т.к. еще не известно как быстро оформят документы и визу придется делать в Санкт-Петербурге!Т.к. наши визовые агенства ломят просто космические цены((( На меня и Богдана стоимость виз составит 500 euro или 20500р.Ещё и ждать 2-3 недели и это срочная виза!!Когда в Питере срочная виза стоит всего 70euro или 2870р.,а на Богданчика вообще бесплатно и ждать 2-3 дня!!Поэтому в Питер необходимо приехать заблаговременно!!!Да еще и то,что нам придется ехать до Питера,а потом с Питера до Праги на поезде,т.к.Богданчику из-за гидроцефалии нежелательно летать-врачи не знают как он отреагирует на полет(-отнимает лишние дни! Поэтому наши сроки уменьшаются прямо на глазах...
Друзья! Помогите продвинуть наш сбор! Любая помощь,оказанная ВАМИ,это важный шаг вперёд!!!
Я вижу,как растёт наша группа,как распространяется информация в других группах и пабликах,как увеличиваются поступления на счетах Богдана - СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!
Но нам нужно двигаться дальше! Нам нужна поддержка ВСЕХ и КАЖДОГО,кто способен на добрые поступки!

ПОМОГИТЕ БОГДАНУ - сильному малышу,который обязательно должен самостоятельно ХОДИТЬ!!!

* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для мат. помощи
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для приглашения новых участников
* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для распространения информации

Спасибо за любую, возможно оказанную, помощь!
Вики02 вне форума  
Old 13.09.2012, 23:15
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

12 сентября поступило на Билайн: 200р.(поступление от 12.09)+100р.+ 100р.+ 100р.+ 905р.
На карту СБ: 200р.+ 50р.
На Мегафон: 100р.+ 100р.
Спасибо большое!
Осталось собрать: 152 557р.
Вики02 вне форума  
Old 14.09.2012, 08:41
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро!
Сегодня мы уезжаем к моим родителям,т.к. от них вокзал намного ближе и мой папа нас сам отвезет на него!)Поэтому буду сегодня заходить редко через телефон!Завтра Богданчику,да и всем нам предстоит тяжелый день-всетки 27 часов езды в автобусе!( Но я очень надеюсь,что дельфинотерапия того стоит!) Постараюсь как доедем-отписаться в группе!Отчеты по поступлениям напишу уже когда приедем домой,т.е.через 2 недели-распишу всё подням,чтоб путаницы не было!Надеюсь на понимание!Вообщем держите за нас кулачки!!!! И спасибо еще раз огромное Всем кто помог нам осуществить поездку на дельфинотерапию!
Вики02 вне форума  
Old 26.09.2012, 18:14
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
Exclamation

Всем привет!
Мы вернулись домой)) Богданчик так обрадовался своим игрушкам,что даже не лег спать в обед-ползает,играет!) А мы с мужем разобрали вещи и пошли к нотариусу(чтоб мужу потом с работы не отпрашиваться) и сделали согласие на вывоз Богданчика в Чехию!! Еще есть хорошая новость- сегодня мне передали лично 5800р. Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь семьям Белоусовых и Любимовых,а также всем кто передал нам денежку! Отчет по Мегафону я написала по дням,чтоб не было путаницы и каждый мог увидеть своё пожертвование!Всего было 2 перевода по 100р.А также благодаря тому,что мы поехали на автобусе,а не на поезде с пересадками как планировалось и тому что Богданчику не назначили никаких дополнительных процедур у нас осталось 50000р.( 26 548р. со сбора на дельфинотерапию и остальное деньги родителей,т.е. наши)))!!! Так что сбор на Чехию существенно сократился!!!! УРА,УРА,УРА!!!! Но есть и плохая новость-СРОК СБОРА СТАНОВИТСЯ ДО 15 ОКТЯБРЯ!!! Т.к. нам нужно будет успеть вывести деньги,чтоб поехать в Питер для оформления визы!
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 88 735р.
Вики02 вне форума  
Old 27.09.2012, 09:39
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

Часто ли мы думаем о том, как живётся семьям, в которых есть нездоровые детки? И даже не важно, они пришли в этот мир уже такими, или стечение обстоятельств стало причиной их болезни. А ведь родители всё равно находятся рядом, в ежеминутной борьбе и надежде, и всё равно всю свою любовь отдают именно им - маленьким крохам!
Понимаем ли мы их? Одобряем? Упрекаем ли?
Наверное, у каждого есть свой ответ, отличный от другого и наполненный опытом собственной жизни... Но верные ответы к нам приходят лишь тогда, когда в какой-то момент мы сами сталкиваемся с проблемой лицом к лицу! И вот оно... "дежа вю"... Мы начинаем нервно вспоминать попадавшиеся на глаза просьбы о помощи, фотографии детей, на которых огомными буквами пестрили надписи "SOS", "HELP", "ПОМОГИТЕ!". Мы невольно начинаем обращать внимание на неимоверные суммы и с трудом улавливаем количество нулей в них, т.к. всё время сбиваемся со счёта... Так неужели для того, чтобы мы обратили свой взор на беззащитных малышей, нас нужно ставить в рамки, приближённые или равные?! Неужели мы можем очнуться от условного забвения лишь в тот момент, когда сами касаемся невыносимой боли?! И не важно, душевная она или физическая... Любая боль пронзает насквозь, словно иглы впиваются в нервные окончания!
Давайте не допускать подобных моментов, а своевременно одёргивать себя и котролировать свои поступки таким образом, чтобы их результат приносил не только радость собственному "Я", но и счастье окружающим! В особенности тем, кто на данный момент не в силах помочь себе сам!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БОГДАНЧИКУ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вики02 вне форума  
Old 27.09.2012, 13:41
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

Друзья,чтобы успеть во время собрать нужную сумму на реабилитацию Богданчику,дойти до нашей цели-ЗАКРЫТЬ СБОР - НУЖНО в день собирать 4 600р.!!! Сегодня осталось собрать: 2 706р.! Сделаем это? Заставим бежать нашу стеночку от записей про переводы? А также не забываем приглашать в группу новых участников: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ведь чем нас будет больше,тем быстрее мы увидим заветную запись на стене группы : СБОР ЗАКРЫТ!!!!
РЕКВИЗИТЫ БОГДАНА:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вики02 вне форума  
Old 27.09.2012, 14:26
Вики02
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Вики02 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Сегодня мы с Богданчиком на несколько дней уезжаем к моим родителям-старшая дочка очень по нам соскучилась))) Поэтому буду заходить в инет редко,через телефон-отчеты по поступлениям вечером буду писать в ВК! Фото,видио и выписку с дельфинотерапии пока выложить в группу не могу((( Что-то со шнуром-фотоаппарат его не видит(( Нужно наверно картридер будет покупать! Так что постараюсь на след.недели все сделать) Узнавала про загранпаспорта наши-Богданчика был готов уже через 9 дней,т.е. 19 сентября! А мой до сих пор не готов(((
Завтра поедем еще к нашему неврологу на консультацию,сделаем компьютерную диагностику-посмотрим,есть ли изменения после дельфинотерапии! Звуков конечно больше Богдашка стал произносить! Например теперь говорит,что его зовут не "БА" а "Бада" иногда "Бадан"))) Стал четко просится с дивана и говорить: "На пол"! Коляска у нас стала "Ка" и когда спрашиваешь сколько тебе годиков-раньше Богдан на пальчиках показывал,а теперь еще и говорит: "Два"!! Вообщем украинский невролог сказала,что эффект будет проявляться еще в течении месяца!
Вот такие у нас новости))
Вики02 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.