Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2014, 16:05
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ой мне вообще все нервы вытрепали
начиная с мужа
заканчивая детсадом и врачилками в туб.диспансере
сначала муж наорал. что я виновата что она большая (я просто как-то сказала ему что в принципе ее мочить можно, это не перке, которую нельзя было мочить, вот тереть нельзя и расчесывать) соотв у него осело
он оборал меня. хотя они после манту последней три дня не купались полностью (вот честно от греха подальше)
в итоге все равно она большая
врач в детсаду говорит ВЫ ЧТО - РЕЗКО !!!! ОЧЕНЬ РЕЗКО УВЕЛИЧИЛАСЬ! БЕГОМ МАРШ В ДИСПАНСЕР
ну я конечно опять получила порцию от мужа....негатива...хотя врач подтвердила мои слова, что мочить можно и все такое
но я меня уже всю трясло к тому моменту
в тубдиспансере...это вообще
вы извините
но накипело просто
как я не хотела туда ехать
"почему вы пришли в масках? вы что все больные?" спросила меня врач в туб.диспансере
нет
просто так одела
ну мне кажется.... может конечно я совсем дура но риск заразиться там куда выше чем на улице ("вы и по улице боитесь ходить?")
плюс когда шли на флюру
там привезли каких-то мужчин из видимо какой-то психушки чтоль
они прям на вид УО
они в коридоре харкали в баночки
я неслась оттуда как ошпаренная
ко всему прочему я не поняла прикола - почему диаскин нам сделали позже. если мы уже сделали флюру и по ней все ок?
т.е. в чем смысл диаскина тогда?
я ничего не поняла
в пн опять туда переться проверять диаскин
я больше туда не поеду, даже если на месте следующей манту вырастет третья рука
(((((
я вообще могу какой-нибудь отказ написать? и что мне за это будет? ))) ну всмысле с чем я столкнусь в саду? ведь заколебут теперь

Добавлено через 3 минуты

Юль у нас были нормальные всегда манту
и у мужа и у меня
и убатьев мужа. и бабушек-дедушек
т.е. моих родителей
у сестры моей был медотвод от прививок из-за псориаза
ни единой прививки и не единой болячки
хотя пребывала в саду с младенчества (мать работала в саду) ни ветряночки. ничего вообще
вот блин...она потом уже во взрослом состоянии делали прививки ото всего
она медик
ну ото всего чего могла наверно я не разбираюсь..знаю что делала...мы не общаемся особо

а нам сказали прям тут же флюру сделать и мне и мужу и детям
это вот в пн было
а сегодня диаскин поставили
ооооойййй....дурдом какой-то ромашка
я не хочу туда больше((((((((((((
Вы в Железнодорожный ездили?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:09
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
какой смысл в манту?
вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно почитать
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Босоножка, нет мы ж в москве в сад ходим и наблюдаемся

Siva, да я не против этой манты))
я против диспансера
послала нас врач из сада сначала на манту в поликлинику
потом проверяла нам врач в саду через три дня
и она же направила нас в диспансер
не участковая (у нас нет постоянной участковой во-первых. а во-вторых все что касается прививок - делают их либо в саду всем, либо в поликлинику отправляют если позже кто-то делает по каким-то причинам. болели например, но проверяет и решают все вопросы по ним только детсадовская врачилка)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:16
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я этот ад весь как честная прошла со старшим! Я тут все описывала уже.
С 7 лет не делаю старшему. Младшему вообще не делала и не буду!
Возможно, вам поставят инфицирование МБТ и поставят на учет. Надо будет раз в полгода проверяться. Потом могут снять с учета.
Я этим наелась! Там реально сидишь рядом с больными!!! Нафига это надо?
Манту только в России делают, ну в странах бывшего СССР. Дешево! Вот и все.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно почитать
ну а вот бцж делают
это ж получаются сначала инфицируют
а потом каждый год проверяют чтоль?
зачем?
я все это уже читала
я не понимаю вот чего....
ведь взослые не делают манту
а что у них там...одному богу известно
взрослые в идеале должны флюру делать
да я вот ее не делала никогда (в пн вот первый раз сделала) ну я к тому что как-то..могу ошибаться
но по моему ее мало кто делает
соотв у ребенка живущего с таким взрослы может быть что угодно
тем более это и правда не прививка
а проба
смысл в ней какой тогда
если она еще и аллегию дать может
у половины детей то большая. то косая. то кривая
зачем потмо тащить детей в диспансеры. а потом говорить им, что все нормально у вас
это типа у вас спецефическая реакция
не понять мне

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я тут все описывала уже.
угу
я читала уже....
ну вот если диаскин отрицательный - то тоже могут поставить инфицирование?
а если я их пошлю и не буду проверяться? ну к примеру?
и где можно нормальный анализ там сдать к примеру или что-то такое, чтоб точно знать - есть или нет, и что с этим делать? или такого не делают?
я в этом вопросе как оказалось лохушка та еще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:24
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

freken, ну на счет почему отправляют туда или делают в саду могу объяснить...
не у всех садиков есть лицензия на получение и хранение...и не все медсестры, которые там работают могул делать прививки, там тоже квалификация нужна...для этого приглажают в садик медсестер из поликлинники, к которой садик прикреплен, если вас не было в тот день когда делали прививки, соотвественно вас отправляют в поликлинику делать прививку или манту...
и уж я конечно могу ошибаться, но именно ваш участковый (или другой заменяющий его с другого участка, вы сами даже выбрать можете) врач, должен принимать режение о направлении вас на какие-то дополнительные манипуляции, то есть отправление к фтизиатру в данном случае...каким образом это делал ДС врач (еще нужно узнать врач ли она) не понятно...далее неужели фтизиатр увидев реакцию манту 10 и 12 соотвественно...сразу отправила вас в диспансер?! или все таки сначала на флюру, а потом по результатам...и опять же если все чисто...какой диспансер...что там твориться то у вас?!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:25
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну а вот бцж делают
это ж получаются сначала инфицируют
а потом каждый год проверяют чтоль?
зачем?
я все это уже читала
я не понимаю вот чего....
ведь взослые не делают манту
а что у них там...одному богу известно
взрослые в идеале должны флюру делать
да я вот ее не делала никогда (в пн вот первый раз сделала) ну я к тому что как-то..могу ошибаться
но по моему ее мало кто делает
соотв у ребенка живущего с таким взрослы может быть что угодно
тем более это и правда не прививка
а проба
смысл в ней какой тогда
если она еще и аллегию дать может
у половины детей то большая. то косая. то кривая
зачем потмо тащить детей в диспансеры. а потом говорить им, что все нормально у вас
это типа у вас спецефическая реакция
не понять мне

Добавлено через 2 минуты


угу
я читала уже....
ну вот если диаскин отрицательный - то тоже могут поставить инфицирование?
а если я их пошлю и не буду проверяться? ну к примеру?
и где можно нормальный анализ там сдать к примеру или что-то такое, чтоб точно знать - есть или нет, и что с этим делать? или такого не делают?
я в этом вопросе как оказалось лохушка та еще
Я всех послала В школе не проблем.
В сад мы не ходим.
Нормальный анализ-это пцр. Надо искать по платным лабораториям. Вроде Океан Здоровья делает. Посмотри на их сайте.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:25
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
зачем?
затем, что согласно НАШИМ нормам министрества ЗДАВООХРАНЕНИЯ применятется этот вид диагностики...

забыла написать что еще яяявляется бесплатным

Последний раз редактировалось Siva; 31.01.2014 в 16:29.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
freken, ну на счет почему отправляют туда или делают в саду могу объяснить...
не у всех садиков есть лицензия на получение и хранение...и не все медсестры, которые там работают могул делать прививки, там тоже квалификация нужна...для этого приглажают в садик медсестер из поликлинники, к которой садик прикреплен, если вас не было в тот день когда делали прививки, соотвественно вас отправляют в поликлинику делать прививку или манту...
не поняла
зачем этот пост
это я и так знаю
у нас делают в саду
я ж написала выше сама об этом
или в поликлинике. если мы например делаем не со всей группой а позже
я знаю это
О_о

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
далее неужели фтизиатр
так фтизиатр в диспансере сидит
вот и отправили туда

не поняла опять
поясните
то ли вы меня не поняли
то ли я хз
))

фтизиатр смотрела в диспансере ж нас
потом отправила на флюру
потом на тест этот

но вот на вопрос мне никто не ответил
есть ли смысл делать тест, если флюра норм?

я думала его должны по идее раньше сделать? и если что-то не так. то на флюру послать?
или нет

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
(еще нужно узнать врач ли она)
ну врач а кто ж она?)))
у нас там врач и медсестра

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Нормальный анализ-это пцр. Надо искать по платным лабораториям. Вроде Океан Здоровья делает. Посмотри на их сайте.
ок поняла про что ты
это клиника в балахе ведь недавно открыли?
спасибо
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,мое мнение-если флюра нормальная-я бы всех послала
Ну вот нам делают БЦЖ...по идее она должна защищать от болезни...правильно..врачи же в 1 голос кричат...что прививка надежная защита....Разве нет
Ну да,есть проба..чтобы проверить...есть ли(был ли) риск заразиться и сама болезнь.Ну вот сделали..не понравилось,т.к. реакция не по стандарту получилась.При всем при этом не учитываются индивидуальные особенности...Ладно..послали...сделали флюру(уже как способ понять что там в легких)...а там все чисто...Ну все..нет повода для паники..Ну родственников всех проверили...хуже не будет(все равно мы редко делаем флюру)..все чисто..что ещё надо нашим врачам...не пойму
Юль,я думаю если все хорошо,нет смысла бегать..иначе можно добегаться до ситуации,как Катя пишет-постоянно....
Ну вот мое мнение..как человека,которому тоже постоянно переделывали огромные манту,каждый год делали флю-ю....и все было ОК.
отказ ты имеешь право написать,как право на любую прививку.У нас в стране,как бы сады и пр. не возмущались по закону не имеют права ребенка без прививки как-то заставлять их делать...
Хотя в принципе,я за прививки..но в данном случае перебор с этой манту
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в общем я проверю этот диаскин и все
при последующих манту пусть идут лесом....
напишу че угодно им
но в диспансер не поеду
ну и вообще посмотрим по ситуации

Добавлено через 31 секунду

ступила я карочи в этот раз(((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:48
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юля, не переживай так.
Диаскинтест выявляет любую форму туберкулеза. Манту и диаскинтест работают по-разному.
Реакция Манту означает, что организму знакомы возбудители туберкулеза, а также непатогенные микобактерии (очень похожи на настоящих возбудителей, но заболевания вызвать не могут).
Диаскинтест положительный показывает, что организму человека уже знакомы только патогенные возбудители (которые вызывают туберкулез).
Если диаскинтест положительный это значит, что человек либо заражен либо уже болеет.

Отказ ты можешь написать, но на тебя все равно будут наседать. Могут пригрозить исключением из сада, потом могут отказать в приеме в школу. Про санатории и лагеря я вообще молчу (без прививок туда даже соваться не стоит, откажут). Хотя все это незаконно.

Тубдиспансеры не самое хорошее место, особенно если детский кабинет находится вместе со взрослым. Это ужасно. Пусть в одном здании, но входы хотя бы сделать разные.
Я сама с этим сталкивалась 2 года назад. У сына была бальшая Манту, отправили к фтизиатру. Я его повела, только в Питере, т.к. у нас в городе в туб диспансере детский кабинет находится на первом этаже, взрослые на втором и в том же здании больница туберкулезная. Нас тоже направили на рентген+кровь, моча. Потом диаскин сделали и все оказалось нормально. На следующий год я отказалась от Манту и поехала в Питер в туб диспансер сразу. Нам там все сделали и написали заключение.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Отказ ты можешь написать, но на тебя все равно будут наседать. Могут пригрозить исключением из сада, потом могут отказать в приеме в школу. Про санатории и лагеря я вообще молчу (без прививок туда даже соваться не стоит, откажут). Хотя все это незаконно.
Мы в том году в школе отказывались от манту.никто никуда не вызывал,ничем не грозили
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 16:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ира, так вот в чем и проблема
все нормально
а ездишь по этим диспансерам
ужас зачем такое
хоть бы для детей отдельно вот именно сделали
у нас-то вход отдельный
а толку если флюру делают во взрослом отделении(((((((
в общем волосы дыбом

и да
я понимаю. что не слезут...если я буду отказываться
ну опять же
я не хочу отказываться от манту
ведь флюру я могу сделать в другом месте
просто буду умнее в следующий раз
в диспансер неее
не хочу туда больше((((

Добавлено через 1 минуту

конечно заразиться можно везде
спору нет и все по-моему прекрасно это понимают
но в туб.диспансере определенно количество палочек коха наверно больше в разы чем на улице или еще где-то
ну в конце концов само название говорит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 17:01
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а толку если флюру делают во взрослом отделении(((((((
Ужас!!!!
Мы рентген делали в обычной поликлинике.
Диаскин делают, чтобы исключить нелегочные формы.
А в диспансер они направляют когда Манту увеличивается больше чем на 5 мм.
Еще интересный факт: у нас в саду врач прям назначает некоторым детям перед реакцией антигистаминное (так сказать чтоб исключить ложную реакцию из-за аллергии). Дочке после НГ сделали, а мне уже вечером сказали (я согласие ранее подписывала). У дочки диатез был я ей фенистил давала, но врач пустила)
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 19:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в общем проверили мы сегодня диаскин
все окей
и в общем пишет мне бумажку, что все нормально, флюра такого-то числа норм., диаскин такого-то числа тоже
что можем контактировать в саду со всеми
и говорит мне
"теперь через пол-года на манту....К НАМ"
я грю ага щаззз)))
она говорит и потом опять к нам и так типа каждые пол года проверяться
(объясните мне ЗАЧЕМ???? это типа на учет нас хотят поставить? я ее спрашиваю зачем - она говорит "так положено мне (ей) для отчетности)

ну в общем пришлось отказ писать
я вообще-то спокойно с ней
а она опять на меня разоралась
типа у нас тут заразы нет, че вы боитесь сюда ходить
и тут же мне говорит "вы уже все, что могли, все подцепили"
ну да ну да
в общем вот так
теперь интересно что на это скажут в саду
ну да в конце обеих справок написано явиться в июле месяце
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 21:12
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Странные какие-то нам не говорили ничего: все нормально и досвидания в следующем году манту по плану в саду делать. Обычно каждые пол года ходят те кто на учете стоят (знаю не по наслышке 6 лет в туб. санатории проработала)
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 21:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот и я не поняла... типа все нормально
но нам надо чтоб вы к нам теперь ходили манту делали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 21:55
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну вот и я не поняла... типа все нормально
но нам надо чтоб вы к нам теперь ходили манту делали
Нам то же самое сказали. Я больше не ходила. Маниу не делаю. В школе пока нет проблем.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 22:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,и правильно,что послала их..так сказать..видимо спала посещаемость туб. диспансера...вот и бьются за клиентов
Ну а если серьезно-все хорошо и все...пусть сами к себе в диспансер раз в пол года ходят))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.