Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.11.2014, 22:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮТОЧК@ Посмотреть сообщение
У вас тоже наверно стрит диагноз не туберкулез, а туб.инфицирование. А что в саду то к вам придираются? Вы совершенно здоровы и не опасны для окружающих! Как мне в свое время сказал педиатр, мы все поголовно туб.инфицированны, просто у кого-то иммунитет падает и развивается туберкулез, а у кого-то до конца дней ничего не будет! Вот, как могла попыталась объяснить
_
нам в саду врач сказала "у вас стоит диагноз!!!!! вы чтооо! она его на сновании манту поставила!"
а я не знала что есть еще что-то
я думала раз диагноз то значит туберкулез
ну она так смотрела на меня
типа как же так ТАКОЙ диагноз стоит а вы не ездили туда!!!!
ппц я ваще ноль нулевой в этих делах
там написаны какие-то буквы с циферками в ДЗ
ну тоже не очень-то хотелось бы быть туб.инфицированным((((((
хорошо тогда вопрос
а если она написала туб.инфицирована
а диаскин нормальный
такое бывает??????
или все-таки раз диаскин чистый и флюра тоже, то все-таки ничего нет?
теперь уточню что хоть у нас там написано
там какие-то закорюки
я даже разбрать не могу

Добавлено через 1 минуту

в общем в пн буду всех трясти как грушу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 18:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
хорошо тогда вопрос
а если она написала туб.инфицирована
а диаскин нормальный
такое бывает??????
или все-таки раз диаскин чистый и флюра тоже, то все-таки ничего нет?
Юль,если бы у вас что-то было..то в первую очередь на флюрографии ребенка..и вашей тоже это было бы видно.Если с ними все в порядке..о каком туберкулезе тогда речь...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 13:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

в общем были в диспансере с мужем
врач из диспансера говорит, что это "не диагноз, а просто отметка о том, что у нас первый раз большая манту выскочила", и в справке которую она написала для сада, написано, что "у нас все ок, мы можем посещать сад, что все у нас хорошо"
"что им еще там в саду надо???"
в чт она сама поедет в наш сад "разбираться чему учили в институте нашу садовскую врачилку и что она вообще знает о туберкулезе!"
в следующий раз делаем просто манту и там посмотрим уже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 14:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну значит я правильно написала-ваша врачиха в саду чет гонит
Я бы и сама ей ещё все высказала

Хорошо,что все разрешилось у вас
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 14:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Хорошо,что все разрешилось у вас
_
шпасибо
я выдохнула
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 18:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну ещё бы
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 18:37
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

О, нам предстоит первая манту! Никак не можем сделать: то сопли, то темпа от зубов - все время педиатр рекомендует отложить...
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 18:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну поправитесь да сделаете
Тем более первая она не показательная как раз..потом вот уже с ней будут сравнивать..там да...так что можно и не торопиться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 06:49
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже после хождения по анализам,рентгенам и туб-диспансерам написали "тубинфицирование".В саду эту справку приняли.Это все нормально считается.Но на следующие года я буду писать отказ от манту.Лет думаю так на 5 точно,а может и больше.А то каждый год мучения
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 10:14
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

а у меня старшая после каждой манту болеети в этом году и младшая.на третий день признаки орви((((
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 14:26
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

какая для меня животрепещущая тема..
у нас первичное инфицирование стоит..только из одной положительной пробы(причем так стопроцентно аллергическая реакция,разбарабанило пол руки,температура)..при чем диаскин тест и рентген показывает отрицательный результат.. уже полтора года отпираюсь от повторной манту..так как делаю ее нам в тубдиспансере,(раз преддиагноз,значит поликлиника уже НЕ делает) и я тут согласна на все сто с Босоножкой..ездить в рассадник чревато..
я спрсила,что будет,если опять манту будет больше нормы? врач сказал-терапия..видела,знаю..у знакомых ребенок после этой терапии весит на 30 кг больше,писает оранжево зеленой мочей..и рвота от опред продуктов..желудок болит..а диагноз то не подтвердился..
у нас плохая ситуация с туберкулезом республике...я конечно опасаюсь,но наблюдаю ребенка у педиатра,прослушиваем легкие,хорошо питаемся и стараемся гулять много.после той злополучной манту не выявила никаких признаков болезни..за полтора то года..мы все (окружение) делаем флюорографию,я даже деда заставила сделать,хоть он внучку видит 1-2 раза в 2 года..

вспоминаю свое детство,вечно я в тубдиспансере ошивалась,вечно огромные паппулы..

а диспансер у нас девочки,это 1 этажное деревянное здание,с ветхими потолками и гнилыми дверьми..нет никакого разделение на прием уже болеющих и здоровых деток!!!в очереди сидела с БОЛЬНЫМ оказывается ребенком,принимающим ударные дозы терапии..заходили после него,а врачи обсуждали течение болезни..я в шоке..и он даже не в маске..

а можно про ПЦР подробнее,это кровь? или мокрота берется? нас в саду периодами вызывает медсестра,тывкает в справку с диагнозом..но так как часто у дочки сопли,я беру медотводы,пока этим спасаемся..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 15:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Видимо тут все дело ещё в адекватности врачей
Я хоть все детство тоже провела в этих диспансерах,т.к. манту всегда была огромная.Каждый год переделывали и как-то даже лечили,НО хоть диагнозов не ставили и то радует...а сейчас какой-то беспредел я смотрю
Хотя с дочкой ттт тоже врачи в адеквате попадались..не пишут,что мы инфицированы

А вообще хочется спросить..вот делают же от туберкулеза прививку...врачи же кричат в 1 голос-что почти 100% защита,или легко переноситься...а тут и прививка есть(причем наверно явно не одна..а и ревакцинации какие-нибудь)и в легких чисто..а один фиг пишут инфицирован...ну че за бред
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 16:21
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

врачи у нас страхуются,ситуация по республике у на аховая конечно..туббольницы переполнены((

а я теперь не знаю,как снять нам этот статус(((
в саду говорят-идите в тубдиспансер..а я не горю никаким желанием еще раз подвергать ребенка опасности реального инфицирования..а так у нас нет нигде фтизиатров
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 16:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

ну а толк от фтизиатора тоже маленький
У нас в пк хоть он и есть,НО когда к нему приходишь-он сразу в диспансер направляет.

не знаю,у нас же прививки дело добровольное,если бы меня с этим доканывали,я бы просто тупо писала отказы...имею полное право по закону так сделать.А ограничить моего ребенка в саду или школе не могут по факту.так что..ну это я так вижу..я бы лично так сделала..чем идти и заразу цеплять
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 16:43
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну нас тоже не ограничивают..пока только "мягко" намекают,что у вас тут так то диагноз..регулярно,но "мягко".. я уже сказала,что буду писать отказы в случае напора в мою строну.. поликлиника вообще замолчала..пару раз звонили и спрашивали,где манту..я сказала,ребенок часто сопливит..никаких манту..пока тоже тихо с их стороны.
просто сам статус этот меня напрягает..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 16:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вообще пцр - что угодно
но мне говорили врачи - слюну берут вроде

а люди проходящие терапию не всегда открытой формой болеют
и не факт тогда что у них тоже вообще есть тубик
раз они вам подтвердить толком не могут
то и мальчика этого, с которым вы в очереди сидели. мож просто так "лечат"?
ну я к тому что я так поняла открытая форма должна быть
чтоб заболеть от такого человека

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас в пк хоть он и есть,НО когда к нему приходишь-он сразу в диспансер направляет.
вот и я спросила
еще в начале нашей всей этой канители - зачем в поликлинике сидит фтизиатр тогда
ответ "смотрит просто и отправляет в диспансер"
ппц ваще система
стописят человек смотрят и все равно в диспансер отправляют

Добавлено через 5 минут

Блин
Байкалочка,
с мужем обсуждали съездить на Байкал
а Вы говорите у вас туберкулезная обстановка там
у меня и так уже нервный тик от этих походов по врачам
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 00:27
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня у племянница манту были немного больше нормы, но поскольку она аллергик то никаких вопросов к ней не возникало. У дочери первая манту нормальная.
Почитала вас тут, ужасно про тубдиспансеры. У нас вот в городе тубдиспансер вообще на одной территории где лечатся и наркоманы и больные спидом... корпуса все рядышком.. и всегда там полно этих "клиентов" гуляющих по аллеям.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 08:17
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сделали опять манту,и опять разнесло полруки,опять вкололи с кровью....
вобщем, решила я не мучать детей,тк видимо аллергия,как и у меня самой на манту. В лаборатории сдавать будем кровь раз в год на туберкулез и всё. Бедный ребенок ходит 3ю неделю с синяком на руке...капец.
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 10:11
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Сделали опять манту,и опять разнесло полруки,опять вкололи с кровью....
вобщем, решила я не мучать детей,тк видимо аллергия,как и у меня самой на манту. В лаборатории сдавать будем кровь раз в год на туберкулез и всё. Бедный ребенок ходит 3ю неделю с синяком на руке...капец.
Бедняжечка(((
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2015, 19:16
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат, вы все имеете полное право отказываться от любых прививок , в том числе и от манту... приходите на иммунологическую комиссию и пишете отказ...и поверьте ..меня ни разу не отговаривали... потому как видимо много осложнений от современных прививок... которые возможно легли на подготовленную почву... молча дают согласие и подписывают на год...
при мне ребёнка принесли после манту.. он проспал после неё сутки..не просыпаясь... чем дело кончилось не знаю... знаю, что манту высокофенольная...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.