Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2011, 08:53
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Я думаю это нормально.
У меня Манту тоже никогда не вспухала
У меня так же в детстве все время малюсенькая была, а у дочи вспухала, я даже переживала, так как по себе помнила, что нет, а так все в норме оказалось. Там главное, что бы не очень сильно распухло, а остальное в норме.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 09:00
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
Может немного покраснеть, а может и так останется. За 3 дня пуговка может расти постепенно. Реакция не сразу появляется ,а постепенно, похоже как развивается любая аллергия ("Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии...")

Наташ, через месяц, не раньше
Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Наташ, месяц обязательно подожди!



Ой, блин, лучше пусть так останется - как будто ниче нету
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Месяц точно, а потом по анализам ориентироваться.
почему именно месяц?прививки после двух недель после лечения у нас делают,а это же только проба я не то,чтобы стремлюсь ее сделать,просто спрашиваю)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 09:40
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Наташ, месяц обязательно подожди!



Ой, блин, лучше пусть так останется - как будто ниче нету
Вероника,у меня всегда проба манту была отрицательной.у сына тоже такая.помню,мне в 9 классе из-за отриц.манту прививку делали.побробности,естественно ,не помню
так вот,когда пришли в поликлиннику,а про это спросила.ответили,что если постоянно отриц будет.в 7 лет будут делать ревакцинацию БЦЖ.и ещё сказали,что(у нас после БЦЖ ничего нет) у кого нет следа от БЦЖ,то манту такая бывает
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 11:47
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
почему именно месяц?прививки после двух недель после лечения у нас делают,а это же только проба я не то,чтобы стремлюсь ее сделать,просто спрашиваю)
Чтобы не было ложноположительной, т.к. это вид аллергической реакции. А после антибиотиков организм ослаблен, да и аллергия на антибиотики не так редка
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 11:53
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
Вероника,у меня всегда проба манту была отрицательной.у сына тоже такая.помню,мне в 9 классе из-за отриц.манту прививку делали.побробности,естественно ,не помню
так вот,когда пришли в поликлиннику,а про это спросила.ответили,что если постоянно отриц будет.в 7 лет будут делать ревакцинацию БЦЖ.и ещё сказали,что(у нас после БЦЖ ничего нет) у кого нет следа от БЦЖ,то манту такая бывает
Прям про нас история Ни у меня, ни у Дениски следа от БЦЖ не осталось. Только - меня повторно не прививали
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 20:44
Алла
Мама-чайник
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Алла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспоримаАлла репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже 1-го сделали манту, в пятницу проверять и сразу прививку от кори, краснухи и паротита. Пока покраснело только.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 01:25
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Прям про нас история Ни у меня, ни у Дениски следа от БЦЖ не осталось. Только - меня повторно не прививали
и у меня следа не осталось от БЦЖ.
но манут у меня всегда была с осложнениями
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 09:28
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
и у меня следа не осталось от БЦЖ.
но манут у меня всегда была с осложнениями
А ты аллергичная по жизни?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:24
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
А ты аллергичная по жизни?
очень.Но аллергия у меня именно на лекарства,косметику,бытовую химию.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:38
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

сегодня пойдем проверять нашу манту,что то мне кажется как будто она большая((или просто так кажется на маленькой ручке
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 12:12
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас тоже,как мне казалось,была большая.но сказали,что норма
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 18:43
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
очень.Но аллергия у меня именно на лекарства,косметику,бытовую химию.
Ну потому Манту и была проблемной у тебя. У аллергиков частенько гипер реакция бывает. У моей подруги сын-наш ровесник, у него аллергия оч сильная на ромашку, ну соответственно и на Манту не оч среагировал. Завтра в туб.диспансер на консультацию поедут. А врач так и сказала, что это из-за аллергии так
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 09:58
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кто писал отказ от Манту? Расскажите, как это происходит и какие последствия?
У нас в 1-3 года стала была увеличенная Манту, мы честно прошли все анализы, сделали рентген, получили диагноз поствакцинальная аллергия и были отпущены с миром. Потом каждый год Манту уменьшалась, но при оформлении в школу педиатр вспомнила, что увеличенная она все-таки была и отказалась оформлять карту без консультации фтизиатра.
Мы съездили в тубдиспасер. Он находится в ...опе такой, что ехать туда надо на УАЗе, а лучше на КАМАЗе. Там перед нами семья из 5 таджиков: мама, папа, 3 детей. Мама и дети на кровь и рентген, так как сидящий в коридоре папа болен туберкулезом, в кабинете мы просим объяснить, какого лешего мы вообще тут делаем, Манту не увеличено, виража нет. Нам говорят, что нам сейчас выпишут химию для ребенка, если будем возникать и т.д. С боем мы соглашаемся на рентген, но Манту нам все равно будут делать потом (по логике, если Манту увеличена, то есть основания сделать рентген). В процессе прений в кабинет открывается дверь, и некая мама начинает нам втирать, что зря мы так, вот у нее двое детей больны туберкулезом. Я с ужасом осознаю, что мы окружены неадекватными людьми БОЛЬНЫМИ туберкулезом. После чего милая старушка-врач говорит, что мы к ней на четвереньках приползем, когда наш ребенок заболеет. Сами понимаете, что после таких контактов шансы заболеть резко возрастают!!!! Я милую женщину вежливо посылаю и прошу закрыть дверь. Мы делаем рентген и выясняется, что приехать в эти ...беня надо еще раз для расшифровки рентгена. Я в шоке(( На меня злорадно смотрят. Да, кстати врач мне в красках описала, как двое детей милой бестактной женщины заболели, как лечатся и т. д. Вот она врачебная этика, врачебная тайна! Путь назад 2,5 часа по пробкам, так как в сторону МОСКВЫ, Это не рассказ бешеной женщины- ЭТО ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИИ!
Хочу отказаться... У кого какие мнения по этому поводу....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 11:29
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

босоножка... каой ужас((((( я бы жалобу на них накатала... должны быть приемные дни когда больных не принимают, это же риск заболеть во сколько раз увеличивается... педиатору по голове бы тоже дать! манту нормальное!! что еще надо... пусть еще вспомнит что ребенок не умел ходить или сам есть... что за ерунда(((((
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 15:45
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Кто писал отказ от Манту? Расскажите, как это происходит и какие последствия?
У нас в 1-3 года стала была увеличенная Манту, мы честно прошли все анализы, сделали рентген, получили диагноз поствакцинальная аллергия и были отпущены с миром. Потом каждый год Манту уменьшалась, но при оформлении в школу педиатр вспомнила, что увеличенная она все-таки была и отказалась оформлять карту без консультации фтизиатра.
Мы съездили в тубдиспасер. Он находится в ...опе такой, что ехать туда надо на УАЗе, а лучше на КАМАЗе. Там перед нами семья из 5 таджиков: мама, папа, 3 детей. Мама и дети на кровь и рентген, так как сидящий в коридоре папа болен туберкулезом, в кабинете мы просим объяснить, какого лешего мы вообще тут делаем, Манту не увеличено, виража нет. Нам говорят, что нам сейчас выпишут химию для ребенка, если будем возникать и т.д. С боем мы соглашаемся на рентген, но Манту нам все равно будут делать потом (по логике, если Манту увеличена, то есть основания сделать рентген). В процессе прений в кабинет открывается дверь, и некая мама начинает нам втирать, что зря мы так, вот у нее двое детей больны туберкулезом. Я с ужасом осознаю, что мы окружены неадекватными людьми БОЛЬНЫМИ туберкулезом. После чего милая старушка-врач говорит, что мы к ней на четвереньках приползем, когда наш ребенок заболеет. Сами понимаете, что после таких контактов шансы заболеть резко возрастают!!!! Я милую женщину вежливо посылаю и прошу закрыть дверь. Мы делаем рентген и выясняется, что приехать в эти ...беня надо еще раз для расшифровки рентгена. Я в шоке(( На меня злорадно смотрят. Да, кстати врач мне в красках описала, как двое детей милой бестактной женщины заболели, как лечатся и т. д. Вот она врачебная этика, врачебная тайна! Путь назад 2,5 часа по пробкам, так как в сторону МОСКВЫ, Это не рассказ бешеной женщины- ЭТО ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИИ!
Хочу отказаться... У кого какие мнения по этому поводу....
Я думаю тебе стоит написать эту же историю, только с адресами и именами врачей в Минздрав РФ на сайт!
Я про нашу педю написала - так там чуть ли не всю поликлинику вздернули
Возможно там тебе и посоветует адекватного доктора!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 15:46
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А в каком возрасте опять манту делают?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 15:57
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

раз в год
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 18:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Я думаю тебе стоит написать эту же историю, только с адресами и именами врачей в Минздрав РФ на сайт!
Я про нашу педю написала - так там чуть ли не всю поликлинику вздернули
Возможно там тебе и посоветует адекватного доктора!
А какой адрес сайта?
Я, честно говоря, не хотела бы какие-то глобальные действия начинать в целях экономии нервных клеток. Просто хочу отказаться..... У меня создалось впечатления, что делается это все не для детей, а чтоб бумажку написать. Только мне для этого нужно потратить кучу сил, времени и нервов. Плюс контактировать с больными туберкулезом.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 18:21
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А какой адрес сайта?
Я, честно говоря, не хотела бы какие-то глобальные действия начинать в целях экономии нервных клеток. Просто хочу отказаться..... У меня создалось впечатления, что делается это все не для детей, а чтоб бумажку написать. Только мне для этого нужно потратить кучу сил, времени и нервов. Плюс контактировать с больными туберкулезом.
Я в поисковике набрала "минздрав самарской области" и все
Ты я так поняла в МО живешь - набери как к тебе относится.
Никаких глобальных действий и не будет - напишешь и все, потом тебе по обычной почте придет письмо с подтверждением того что твою жалобу рассмотрели
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 18:22
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
раз в год
И до какого возраста?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.