Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Красота груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2009, 22:59
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я делюсь, вы высказываете опасения, а те, кто читают, сами для себя решают...
Вообщем то да)))
но это если читают сначала и до конца
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 23:04
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Вообщем то да)))
но это если читают сначала и до конца
Ну, именно эту дискуссию, я думаю, куском просто не получится прочитать...
Я за ГВ без проблем. Если есть еще варианты, как этого можно достичь, то охотно изучу и возьму на вооружение, если мне подойдет..
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 23:09
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Ну, именно эту дискуссию, я думаю, куском просто не получится прочитать...
Я за ГВ без проблем. Если есть еще варианты, как этого можно достичь, то охотно изучу и возьму на вооружение, если мне подойдет..
Ну к примеру исправлением прикладывания картинка вставленная ранее.
Ну и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про это же
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 23:19
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Ну к примеру исправлением прикладывания картинка вставленная ранее.
Ну и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про это же
Спасибо.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 00:53
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
А у меня не было, потому что я грудь заранее начала готовить. За два месяца до родов очень сильно махровым полотенцем растирала соски. Через два месяца регенерация траней стала очень быстрой и безболезненной, поэтому проблем с ГВ не было. Кормила почти до полутора лет.
Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Ой как хорошо что вы себе преждевременные роды не нарастирали

Во время беремености вообще лучше грудь не трогать, это чревато...... так как оскитоцин вырабатываемый при стимуляции ( любой ) груди вообще то ведущий в родах.
Согласна с Коаламама.Это точно совет не для всех.Возможно,Вам просто повезло... Скорее всего,Вы просто сразу прикладывать правильно стали
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 08:42
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
А у меня не было, потому что я грудь заранее начала готовить. За два месяца до родов очень сильно махровым полотенцем растирала соски. Через два месяца регенерация траней стала очень быстрой и безболезненной, поэтому проблем с ГВ не было.
ничего себе... жесткий метод
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 10:41
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melek Посмотреть сообщение
Согласна с Коаламама.Это точно совет не для всех.Возможно,Вам просто повезло... Скорее всего,Вы просто сразу прикладывать правильно стали
Дорогая Melek, сколько вы лично знаете женщин, у которых этот метод спровоцировал преждевременные роды????
Я лично ни одной не знаю, знаю как минимум семь человек, которым этот метод очен помог, в том числе я сама....
Так что не надо говорить, что мне повезло.... Если это везение, то значит всем остальным тоже везет постоянно. По моему опыту это скорее закономерность...
А насчет правильно ли сразу стала прикладывать - уже и не помню точно.. Но проблем не было...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 22:58
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Дорогая Melek, сколько вы лично знаете женщин, у которых этот метод спровоцировал преждевременные роды????
Ну вообще то это сплошь и рядом медики пишут в медицинских и даже в не медицинских изданиях, что этот метод опасен.

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я лично ни одной не знаю, знаю как минимум семь человек, которым этот метод очен помог, в том числе я сама....
Скуповато для статистической выборки
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 00:40
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Дорогая Melek, сколько вы лично знаете женщин, у которых этот метод спровоцировал преждевременные роды????
Я лично ни одной не знаю, знаю как минимум семь человек, которым этот метод очен помог, в том числе я сама....
Так что не надо говорить, что мне повезло.... Если это везение, то значит всем остальным тоже везет постоянно. По моему опыту это скорее закономерность...
А насчет правильно ли сразу стала прикладывать - уже и не помню точно.. Но проблем не было...
У меня подруга растирала.Не помогло.Трещины были ужасные.Поэтому и говорю,что не для всех и что дело в прикладывании может быть.Я сказала "ВОЗМОЖНО".Возможно,вы прикладывали правильно,поэтому трещин и не было.Возможно растирание тут ни при чем.Просто предполагаю и высказываю своё мнение
Лично у меня были ужасные проблемы.Трещины огромные,до крови дошло.Но стоило изменить технику прикладывания и все очень быстро наладилось

А вообще если есть хоть какая-то вероятность навредить,пусть малейшая и встречающаяся хоть на тысячу(а не на 7 человек),я бы лично не стала...Но это моё мнение,никому не навязываю
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 22:25
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я по совету подруги с самого роддома постоянно пользовалась Бепантеном. Никаких проблем не было с сосками. разве что они у меня привыкали к вечному висению на них.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 01:07
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Я по совету подруги с самого роддома постоянно пользовалась Бепантеном. Никаких проблем не было с сосками. разве что они у меня привыкали к вечному висению на них.
Чаще всего Бепантен помагает только с теми трещинами которые и сами бы не болели, или быстро прошли . Такие трещины даже сами мамы не видят, только чувствуют дискомфорт.

а вот с серьезными трещинами, это как слону дробина. Хуже не будет. Но и не поможет
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 01:44
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меделовский крем пурелан 10 отлично помогает
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 14:40
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бепантеном мазала в роддоме еще. просто нам там никто не показывал как правильно прикладывать. может думают что мы знать это должны при первых родах-то. а потом вроде норм. К выписке подзажило все. А пару дней ареолки шелушатся, тоже бепантеном мазала
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 00:32
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
просто нам там никто не показывал как правильно прикладывать. может думают что мы знать это должны при первых родах-то
вы думаете их самих кто-нить учит ? Они и сами не знают
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 12:56
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я спросила один раз с девушки,которая детей разносит на кормление. Она секунду на меня посмотрела и сказала да, правильно. А педиатр даже один день запрещала кормить, так как соски разбиты были,Сказала падать зеленкой и мазью какой-то
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 23:43
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
Сказала мазать зеленкой и мазью какой-то
Ой и вы думаете при таких методах они знают? Жесть.... Ведь еще советуют же такое
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 16:12
Mila
Мама-чайник
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Mila на пути к лучшему
По умолчанию

Мне помогла мазь Видестим, наша отечественная с витамином А. Главное, хорошо впитывается и не оставляет следов на белье.
Mila вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 15:27
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите, а ни у кого не было такой проблемы, что на одной груди сосок побелел? У меня вот побелел, не знаю даже нормально это или нет, вроде не болит...
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:45
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта1987 Посмотреть сообщение
Подскажите, а ни у кого не было такой проблемы, что на одной груди сосок побелел? У меня вот побелел, не знаю даже нормально это или нет, вроде не болит...
Ты знаешь, у меня тоже такое было, левый сосок побелел. Я даже к специалистам по ГК звонила, была этим озабочена. Мне врач сказала, что это может происходить из-за постоянного передавливания в сосочке капиляров, это происходит , когда малыш очень сильно сдавливает сосок или сильно сосет, может просто в этой груди меньше молока и манюньчик твой сосет интенсивнее и пережал тебе просто сосок, не переживай, если у тебя нет болезненных ощущений, то это не проблема, просто чаще массируй этот сосок.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 11:48
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анюта 1987 пишу в ответе тебе манюньчик( я так своего называла) , а у тебя такая принцесса!( манюнечка) извиняйте !
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.