Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2009, 10:55
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
у меня такая ситуевина была. меня три раза стимулировали а потом пузырь без схваток проткнули, 8 часов в родах и у меня это экстренным кесаревым закончилась. шейка у меня не открывалась, потому что плод крупным для моего таза оказался, а врачи не доглядели. вообще у нас до 42 недели ждут-а потом планово кесарят. (есессно по переносу смотрят)
ну не обязательно....
гелем подготавливают шейку..размягчают её...
а когда она уже готова стимулируют...и не обязательно кесарево
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 11:43
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
ну не обязательно....
гелем подготавливают шейку..размягчают её...
а когда она уже готова стимулируют...и не обязательно кесарево
я имела в виду то, что надо стараться найти причину, почему шейка не раскрывается и соответственно делать выводы в моем случае был крупный плод и узкий таз, а врачи продинамили , поэтому шейка молчала.
всегда сначала надо искать причину.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 12:03
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
я имела в виду то, что надо стараться найти причину, почему шейка не раскрывается и соответственно делать выводы в моем случае был крупный плод и узкий таз, а врачи продинамили , поэтому шейка молчала.
всегда сначала надо искать причину.
эх...чтож за врачи такие...упустили
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 12:52
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
меня петух в попу клюнул только на 41 неделе))))
а вообще говорят с 38 начинать готовиться
Как готовиться то? Врачи говорят сиди и жди, все само начнется....Схватки тренировочные каждый вечер, низ живота болит почти постоянно, ребеночек опустился 2 недели назад, да и пробка уже 2 недели как отошла, а все никак....
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 15:53
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Как готовиться то? Врачи говорят сиди и жди, все само начнется....Схватки тренировочные каждый вечер, низ живота болит почти постоянно, ребеночек опустился 2 недели назад, да и пробка уже 2 недели как отошла, а все никак....
как ни странно мне это говорить...но у каждого малыша свой срок...ведь время его рождения определит его судьбу...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 08:29
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно попробовать нюхать эфирное масло гвоздики, оно стимулирует родовую деятельность. Кстати, и на роды можно взять, чтоб быстрее все закончилось!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 10:50
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Можно попробовать нюхать эфирное масло гвоздики, оно стимулирует родовую деятельность. Кстати, и на роды можно взять, чтоб быстрее все закончилось!
Спасибо, попробую.
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 20:15
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

что то я не поняла...масло пить натощак по стол ложке 1 раз или 3 раза в день?
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 20:23
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Citty Посмотреть сообщение
что то я не поняла...масло пить натощак по стол ложке 1 раз или 3 раза в день?
необязательно натощак. пей его большееее!!!!! Хотя им упивалась, а результата не было(((. Кесарили
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 20:33
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

у меня в первые роды было плохое раскрытие - но я так тужилась, что родила сама, а как результат шейка в клочья
от этого эррозия и всякие "приятности".... вот чем бы смягчить теперь, чтобы не как в прошлый раз - маслице пить и свечки бускопан?
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 22:22
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Citty Посмотреть сообщение
у меня в первые роды было плохое раскрытие - но я так тужилась, что родила сама, а как результат шейка в клочья
от этого эррозия и всякие "приятности".... вот чем бы смягчить теперь, чтобы не как в прошлый раз - маслице пить и свечки бускопан?
Может кесарево??? Зачем так мучить себя? Поверь, так лучше будет. У меня шейка вообще дубовая была, как мне только ее не ковыряли, до слез. А тут все целое останется. Ну рубец будет. Зато внутри ничего не порвется... Подумай
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:18
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

пока в тазовом прилежании сыночек был - думала только кесарево, теперь перевернулся...хочется самой
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 13:23
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне все 4 раза в 39 недель говорили- шейка не готова- плотная и очень длдинная, почти 4 см.До 4 см. раскрытие шло довольно медленно( с 0-4за7-9 часов), а после 4 сантиметров рожала через 10-20 минут. Вот так стремительно. Видимо, особенности организма. Главное- положительный настрой на естественные и легкие роды)))
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 21:04
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nekotenok Посмотреть сообщение
Девочки, а Бускопан этот врач должен прописать? Или можно "самолечением" заняться?

Я сейчас подвиг совершила, выпила столовую ложку масла оливкового.... брррррр....топала ногами, чтобы не рвануть в объятья к унитазу....вот сижу абрикосом заедаю
Даже не знаю смогу ли повторить этот фокус завтра ))
ну не знаю...
я и льняное пила и оливковое и касторки пузырек - и ничего ни малейшего рвотного рефлекса, масло как масло
а вот толокнянку когда попробовала - она у меня через нос полилась - организм отреагировал

главное чтобы помогло, а что не важно выпью или съем.
может бускопан повставлять?!

мне в ЖК ничего не прописывают и шейку после 1 раза не смотрели, да и вообще врач все по отпускам и больничным, 4 -й раз за мою беременность, а акушерка извините за слово "стерва редкая" - не дай бог что-то сказать.
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 21:54
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне 23 декабря посмотрели сказали шейка длинная, не готова вообще, да и находиться где-то сзади...сказали неделю точно проходишь...ничего подобного...через день родила сынишку...25 числа)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 01:29
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а если уже раскрытие 1 см, это значит шейка мягкая и готовая?
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 09:49
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а если уже раскрытие 1 см, это значит шейка мягкая и готовая?
раскрытие такое может быть и на 30, и на 35 неделе, это не показатель
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 11:01
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я поступила в РД на 40 неделе и шейка еще была не готова. На 41 неделе решили стимулировать, но шейка все еще даже не собиралась готовиться, поэтому пришлось ставить балон, с которым я ходила сутки. После балона сказали что шейка размякла и можно рожать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 23:20
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Я поступила в РД на 40 неделе и шейка еще была не готова. На 41 неделе решили стимулировать, но шейка все еще даже не собиралась готовиться, поэтому пришлось ставить балон, с которым я ходила сутки. После балона сказали что шейка размякла и можно рожать
а мне балон не помог. и гель не помог. 2,5 и хоть тресни или лопни!
пузырь прокололи...тож фиг вам...
только после капельницы с гармонами и за 4 часа частых и длинных схваток шейка сгладилась. а ещё через 3 часа даж 5 см открытие было. но было поздно, т.к. без воды мы 14 часо были.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 08:46
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а мне балон не помог. и гель не помог. 2,5 и хоть тресни или лопни!
пузырь прокололи...тож фиг вам...
только после капельницы с гармонами и за 4 часа частых и длинных схваток шейка сгладилась. а ещё через 3 часа даж 5 см открытие было. но было поздно, т.к. без воды мы 14 часо были.
Балоном мне ее размягчили только, а вот сгладитась она у меня только после прокола пузыря, капельниц - это примерно через 6 часов после прокола пузыря. А через 14 часов уже прокесарили
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.