Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2017, 13:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

stork Дети марта-апреля 2017

Заселяйтесь потихоньку, малыши
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2017, 15:19
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

С Новым домиком нас!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2017, 15:39
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Охохо! Я пока пас)))) чёт я еще совсем не готова))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 14:36
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

отмечусь тут, чтоб уведомления приходили.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2017, 16:08
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну здравствуй домик.
  Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 11:11
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Пора, наверное, тут уже начинать писать... Так, чего бы написать. Нам 5 недель. Ребеночек уже превращается в человечка- разглядывает внимательно нас, улыбается, реагирует, т.е. есть уже какое-то подобие общения.
Более-менее сформировался режим дня. Встаем мы в 8-9 часов. Делаем зарядку. лежим на животе. проводим процедуры: пьем витамин д3, капаем в глаза (закупарен правый слезный канал и глаз временами гноится), промываем нос аквамарисом. Через час (максимум 1,5) первый сон. на него я Даню заматываю в пелену с руками- делаю "гусеницу" и спит она часа три. После сна играем- смотрим погремушки, книжки читаем со стихами и потешками. Через час одеваемся. Прежде чем идти гулять, ее нужно обязательно уложить спать, иначе в коляске начнется опера... Гуляем мы обычно по магазинам))), по рынку, а еще до работы. Ну а вечером, придя домой, бывает по разному: или она досыпает сулицы и тогда до ночи мы спать не даем, или, если проснулась, то вечерком еще часок поспит. Потом плаваем и часов в 10 вечера ложимся спать. На ночь плохо засыпает- это обязанность папы- уложить. Мне кажется, что ванная ее не успокаивает, и возбуждает. Вчера купали за час до сна- уложилась лучше.
Сегодня экспериментирую. Заметила, что когда я ела хлопья с молоком, она вечером плакала от живота. Вот думаю, может мне нельзя молоко? последние дни все было спокойно. Сегодня опять позавтракала хлопьями с молоком- будем смотреть на реакцию. надо же полностью убедиться. если живот опять заболит, то молоко исключу.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 11:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, какие молодцы! А ночью как и сколько вы кушаете? Спите как?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 11:41
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Т.к. она с мной спит- я не всегда помню сколько раз просыпалась. 1-2 раза точно. Сегодня специально ее будила. Проснулась я ночью, а у меня правая грудь как баскетбольный мяч... Не как обычно- налилась, тяжелая, а прям огромная и ощущение, что если прибудет еще хоть капля молока, то грудь разорвется. Может, конечно, спросонья, преувеличила, но только если самую малость...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 12:10
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе утречко. Вы молодчинки.
У нас пока точного распорядка нет. Кормимся по требованию. Купаемся с удовольствием.
Наташ что в глазик капаете? Мы промываем фурацилином, тоже гноится, только левый.
Начали улыбаться уже не только во сне, фокусировать взгляд на нас. Практически прошло шелушение старенькой кожи. Есть еще прыщи на лице. Кушаем долго, т.к. часто засыпает на сиси. Спим тоже вместе, втроем, Тема,Леша и я.
  Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 12:23
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А мы вчетверм- мама, папа, я и кот))). У нас прыщики тоже гормональные. Засыпает больше просто на руках или от укачивания. У груди редко. В глаза левомицитиловые капли капаем. Сначала тоже просто фурацилином протирали. Но когда стало сильнее гноится- стали капать, их надо 7 дней по три раза в день капать. У меня у сына тоже самое было, и тоже правый глаз, потом канал сам откупарился, правда не помню сколько ему было. Помню, что уже были записаны на операцию. В этот раз врач сказала, что сейчас операции уже не назначают практически.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2017, 12:30
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нэт Го, Спасибо, попробуем. Вы уже были в поликлинике?
  Ответить с цитированием
Old 28.02.2017, 12:14
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, у нас то карантин, то праздники- здоровых приемов нет. Сегодня пойду туда мед.полис оформлять- забегу в детскую регистратуру- узнаю, что к чему.

Добавлено через 23 часа 38 минут

Провела вчера "эксперимент" с молоком- весь день никакого эффекта. Ну, в смысле, отрицательного. Ничего не болело, какала полностью сама. Но настала ночь... уложили мы ее в 10, а в час она проснулась и как начала визжать и дергаться... Живот- больше нечему. не титя, не поглаживания, ни укачивания, ни прижимание к себе- ничего не помогало. Единственное- пошла в ванну включила воду, там она вроде вырубилась на руках. но стоило от туда выйти и все заново. Решили ее "прокакать" градусником- немножко вышло. Потом еще минут 20 покачевряжилась и удалось уложить. через пол часа опять проснулась от визга, но тут быстрее успокоились. Все, решила я, никакого молока в чистом виде. Потом вспомнила, что я вчера ей капли от коликов не давала. И на кого мне грешить? Молоко или отсутствие каплей? Сегодня отдыхаем от экспериментов, а потом продолжу.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2017, 12:30
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем полку потихонечку идет прибавление.
  Ответить с цитированием
Old 01.03.2017, 15:01
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, только сюда добралась почитать вас, такие уже большие, а ведь совсем недавно родились. Пусть с животиками и глазками все наладится!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2017, 10:48
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Эксперимент № 2: вчера ела кашу на молоке. капли давала. Живот спокойно- не болел. Сегодня снова каша утром была. Завтра попробую без молочки и без каплей.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2017, 09:27
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Заселяемся) Федор, д-р 1 марта 2017)

Добавлено через 4 минуты

девочки, поговорим о какашках)
У нас после того как вышел весь черный, начались зеленые.... И животик булькает... В роддоме говорят, что от лекарств, что мне дают. Говорят ничего не надо, все пройдет. Он конечно не орет дурниной, но ему явно это не комфортно...
Сказали дома если продолжится то бифиформ или бифидумбактерин вам в помощь. Причем покаки у нас с рождения по 5-6 раз в день. Говорят это хорошо.
Как у вас с этим делом?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2017, 10:35
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

))Любимая тема. Зеленых у нас не было и лекарств мне не давали. Но дискомфорт у ребенка был, когда на не могла покакать. и пенистый один раз был. Электронный градусник- моя панацея, если не получалось. Никакие "бактерии" мы не пили- ни линекс, ни что-то подобное. Сейчас все востановилось.

Добавлено через 18 часов 50 минут

Блин, что вчера за вечер был...
Нет, даже не так!
Блин, что вчера за день был. С утра началось- спала совсем мало- где-то час. Потом час на улице. И все. Уложим, укачаем, положим- просыпается. Обычно по воскресеньям папа себе тихий час страивает и она с ним так хорошо спала, но вчера не стала. И все бы ничего, так и когда не спит- орет. Не плачет, а именно крик. Ничего не помогла. Так весь день на руках. Немного отдохнули, когда купали- там она не кричала. А после купания под шум воды уснет- вынесем из ванны- просыпается и так раз 8. И только в 9 вечера я с ней легла, сунул грудь, но не есть, а в качестве соски и уложила-таки. Папаня из ванны выходит весь гоячий, располенный, а я сплю на пару с дочей)))
Сегодня спит нормально пока.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2017, 11:51
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет. У нас зеленых не было, т.к. лекарства не пью. Какаем нормально. Не допаиваю. Спим уже меньше, в том плане , что делаем перерывы на игрульки и наблюдалки. Кормимся также по требованию. Глазик еще совсем не прошел.

Добавлено через 1 минуту

Нэт Го, Кто его знает, что это было? Терпения, может ты что-то скушала.
  Ответить с цитированием
Old 06.03.2017, 11:56
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринетта Посмотреть сообщение
Всем привет. У нас зеленых не было, т.к. лекарства не пью. Какаем нормально. Не допаиваю. Спим уже меньше, в том плане , что делаем перерывы на игрульки и наблюдалки. Кормимся также по требованию. Глазик еще совсем не прошел.

Добавлено через 1 минуту

Нэт Го, Кто его знает, что это было? Терпения, может ты что-то скушала.
Как-то все мои эксперименты подтверждают Комаровского, что не очень мое питание на ее живот влияют.Хотя, кто его знает... Не было похоже на боль живота. Больше похоже было на перевозбуждение какое-то. И есть еще один диагноз на все случаи жизни: "погода".

А глаз скорее всего и не пройдет, пока канал не раскупорится.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2017, 15:54
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Мы кивам заселяется)
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.