Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2009, 14:30
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

stork Кашель,красное горлышко


девочки,все я думаю сталкивались с легкими простудами,без температуры,с небольшим кашлем и возможно покраснением горлышка.Кто что делал своим малышкам?ваночки с чередой, горчичники в носочки на ночь,растирание грудки?Поделитесь своим опытьм,т.к. ядумаю это актуально в зимний период ,и важно не довести малыша до более серьезных последствий, вовремя успеть!!У них же так все быстро,
утром температура,а вечером уже(не дай бог) пневмония!
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 19:51
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас кашель с красным горлышком перерос в стеноз II, реанимацию и две недели в инфекционке, так что думаю, надо консультироваться с врачом, ТЕМ БОЛЕЕ В СТОЛЬ ЮНОМ ВОЗРАСТЕ! Не нужно брать на себя ответственность за здоровье такой крошки. ИМХО
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 19:55
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас легкий кашель даже без красного горлышка оказался бронхитом. Хотя по началу я думала что он просто поперхивается и только на 4 день вызвали врача. И вот только из больници выписались сказали что еще во время обратились хоролшо что в пневманию не успело перерасти. Так что лучше не заниматься само лечением на столько маленьких детей а как можно скарее вызвать участкового педиатора.
Скорейшего вам выздоровления и больше не болеть!!!
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 19:56
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я не знаю сколько месяцев, но по аве понятно что очень мало....Полина 1й раз заболела в 3,5 мес.Я конечно могу написать чем мы лечились....но лучше врача вызвать!!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 17:29
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, а у моей подружки другая проблема, мокрота, кашля уже нет, что делать?
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 17:41
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

вот что нашла в интернете: Если у вашего грудного малыша бронхит и в груди клокочет мокрота, то он просто не сможет уснуть, пока через кашель мокрота не выйдет из бронхов.
Единственный способ ему помочь - сделать отхаркивающий массаж. Для этого кладем ребенка на колени к себе спиной.Затем отмеряем 2см по обе стороны позвоночника и скользящими движениями ладонями растираем спинку по направлению к шее. Для начала 20 раз будет достаточно. Затем еще на 2 сантиметра отступаем от позвоночника и повторяем процедуру. Теперь переходим к самому важному. Косыми ударами(обратная елочка) наносим большое количество ровных легкий ударов от поясницы до шеи. по обоим сторонам позвоночника.
Таким образом мокрота разжижается и искуственно вызывается кашель. Ну вот и все. Удачного сна вашему малышу.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 19:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Девочки, а у моей подружки другая проблема, мокрота, кашля уже нет, что делать?
Это как???
А вообще-то с маленькими детьми лучше экспериментами в виде горчички и пр. не заниматься и тем более советами других мам тоже не стоит особо доверять.У малышей даже небольшое покраснение горлышка может привести к ларинготрахеиту,и другим неприятным последствиям.Так что лучше врача вызывать,чтобы он уже смотрел и назначал лечение индивидуально.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 21:50
Sanny
Мама-теоретик
 
Аватар для Sanny
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 16
Sanny скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
У нас кашель с красным горлышком перерос в стеноз II, реанимацию и две недели в инфекционке, так что думаю, надо консультироваться с врачом, ТЕМ БОЛЕЕ В СТОЛЬ ЮНОМ ВОЗРАСТЕ! Не нужно брать на себя ответственность за здоровье такой крошки. ИМХО
Да,это просто страх какой-то !!!Я перестраховщица,всегда вызываю врача,если в чем-то сомневаюсь!!С такими маленькими детками шутки плохи!!!Это точно..Легкие у нас всегда были чистые,врач ничего страшного(я надеюсь что так!!!)только иногда покашливает,видимо я простужаюсь немного и ему передается!!
Ограничиваемся ромашкой,горчичкой и ратираем спинку и грудку.
Я правда думаю все такделают малышам,когда не серьезно!!!
А как же понять насколько серьезно будет потом,ведь врачей от Бога очень мало,я никому не доверяю,сама все проверяю,благо сама медик!Столько их ловила на ошибках,кошмар!!Ведь часто делают хуже или недосматривают(((((
А наши крошки-это самое главное в нашей жизни!!!
Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 22:03
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оно-то так, но не забывайте, что участковый педиатр тоже несет ответственность за жизнь вашего малыша.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 00:20
yulenka
Мама-чайник
 
Аватар для yulenka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: украина запорожье
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
yulenka на пути к лучшему
По умолчанию Кашель

моя девочка постоянно покащливает,и когда спит очень тяжело дышит,врач говорит что все в порядке,даже при плаче слышен хрип горла,может так и должно быть,она сказала что это выходит родовое,но нам уже почти 3 месяца?может у кого то тоже такое было?
yulenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 00:38
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

первый раз слышу что бы вообще выходило родовое , а уж тем более до трех месяцев! Может просто у вас узкие носовые ходы( стридор) и поэтому тяжело дышит? А покашливает как??, Может она срыгивает и потом этим и кашляет
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 09:15
Natty
Мама-чайник
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,Ижевск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Natty на пути к лучшему
По умолчанию

Это стридр, скорее всего. К году должен пройти.
Natty вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 09:22
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

такая темка у нас есть
вот http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1166
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 17:00
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, лучше обратиться к педиатру и лору. Мы лечили такое горлышко сиропом-"Флюдитек". Горло прошло быстро.
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 15:31
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Жалуюсь на врачей!!!ребенок простыл

Девочки!Не могу не пожаловаться! Мой малыш стал кашлять вчера вечером,сегодня утром пошли к врачу,заходим в кабинет,там еще мальчик с мамой был...врач говорит раздвайте ребенка,я раздела,а врач сидит с этой мамашей ведет дискуссию... в кабинете холодно,я уже нервничать начала,говорю врачихе,что ребенку холодно,что он и так приболел,а она мне говорит-" ниче не холодно, никому не холодно,а вам холодно,сейчас договорю и посмотрит вашего " , и продолжает дальше болтать не о чем я просто в бешенстве от такого хамского поведения!Врачам в нашей больнице наплевать на детей!!!!Когда закончила она дискуссию,она послушала моего малыша,выписала кучу лекарств,и сказала завтра еще к ней прийти,я как дура сидела рассказывала ей симптомы,задавала вопросы,а она не отвечала мне и даже не слушала меня!!!Хорошо,что есть интернет в котором все можно узнать о ребенке.В общем теперь мы ищем частного врача,который будет отвечать на мои вопросы и хорошо относится к ребенку,а не как к собаке какой-то! Девочки нам выписали пить афлубин,аскорбиновую кислоту и геделикс(от кашля),то что у него сопли никого там не волновало....Что посоветываете в носик капать?И вообще как вы своих малышей от простуды лечите?

Заранее спасибо

извините,ошиблась в названии темы....жалУюсь на врачей
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 23:15
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

31 декабря у малышки поднялась температура 37,3 и немного сопли появились. 1-го января вызвала врача, потому что она начала слегка кашлять. доктор сказал что горло розоватое, но это не простуда,а из-за соплей. типа лечить больно не стоит. а сегодня стала прилично кашлять, заглянула в горло, но оно вроде не особо красное. а вот соплей полно и никак не проходят и спать ей не дают. че делать? опять вызывать врача и услышать тот же ответ?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 18:43
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
31 декабря у малышки поднялась температура 37,3 и немного сопли появились. 1-го января вызвала врача, потому что она начала слегка кашлять. доктор сказал что горло розоватое, но это не простуда,а из-за соплей. типа лечить больно не стоит. а сегодня стала прилично кашлять, заглянула в горло, но оно вроде не особо красное. а вот соплей полно и никак не проходят и спать ей не дают. че делать? опять вызывать врача и услышать тот же ответ?
У нас такая же фигня, надеюсь вы уже выздоровели. Мы тоже засопливили сильно и начали покашливать, я пошла набрала лекарств в аптеке, а вчера вызвала врача, а она говорит, что ни чего страшного, что это все у нас из-за соплей и прописала все те же лекарства которые я купила. но ни хрена не помагает. Единственное, что реально приносит облегчение ребенку это промывка и отсос соплей
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 23:45
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
У нас такая же фигня, надеюсь вы уже выздоровели. Мы тоже засопливили сильно и начали покашливать, я пошла набрала лекарств в аптеке, а вчера вызвала врача, а она говорит, что ни чего страшного, что это все у нас из-за соплей и прописала все те же лекарства которые я купила. но ни хрена не помагает. Единственное, что реально приносит облегчение ребенку это промывка и отсос соплей
Точно! я только промывала и отсасывала. и помогло! осталось совсем чуть-чуть но они ее уже не беспокоят. правда я пару раз растирала свиным жиром с водкой и горчицу в носки сыпала!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 22:43
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

funtik-lux
расскажи,пожалуйста,поподробнее про горчицу и про жир с водкой.В каких пропорциях нужно смешать,чтобы растирать малыша. мы уже 4 день с кашлем и насморком, я сразу же вызвала доктора на дом.Он нам прописал геделикс и отривин.Это я уже и без него начала давать. А мы только с больницы,лежали с инфекцией,очень переживаю за сына,еще толком не выздровел,а тут еще кашель и сопли. Носик промываю и отсасываю сопельки,а вот с кашлем бороться не особо получается.так боюсь бронхита и пневмонии.
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 01:08
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
funtik-lux
расскажи,пожалуйста,поподробнее про горчицу и про жир с водкой.В каких пропорциях нужно смешать,чтобы растирать малыша. мы уже 4 день с кашлем и насморком, я сразу же вызвала доктора на дом.Он нам прописал геделикс и отривин.Это я уже и без него начала давать. А мы только с больницы,лежали с инфекцией,очень переживаю за сына,еще толком не выздровел,а тут еще кашель и сопли. Носик промываю и отсасываю сопельки,а вот с кашлем бороться не особо получается.так боюсь бронхита и пневмонии.
Не капай никаких капель и не давай лекарства если все тока началось и легкие не хрипят. Нос физ.раствором, и отсасывать но не оч.часто, а когда совсем сопли мешают, без энтузиазма.

Короче, берете свиной жир и топите его. (правда он так воняет, я запах не переношу, муж это делал), там будет жидкий жир и фигнюшки. так вот, сливаем этот жир и остужаем до приемлемой температуры, теплой. потом в посудк смешиваем один к одному например 4 ст.ложки жира и 4 ст.ложки водки. этого хватит на много раз. я тока 2 раза правда делала.
Смешали,потом растираете малышу грудь кроме области сердца и сосков, спину аналогично, икры, и ягодички. можно перед этим минут 5 подержаить ножки в соленой теплой воде(40 градусов где то). и после растирания сразу одеваете тепло, и в одеяло на 20 мин. потом просто вытаскиваете но не раздевайте. чтоб постепенно остывало тело. Моя козявка спала...получалось в одеяле дольше. А горчицу сыпала в носочки по десертной ложке без горки и одевала на ползунки. и спать! под голову ложу маленькую подушечку. чисто чтоб немного головка повыше лежала, чтоб сопли не затекали и спалось легко. вроде все. можно еще подавать отвар ромашки слабый и подорожника. но так как у меня дочка аллергик, я побоялась много давать. и давала тока 2 раза по ложки 2. они как противовоспалительные и отхаркивающие. но много нельзя.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.