Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2009, 14:04
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста может у кого такое было? ХГЧ 63,1, прогестерон 119, а вот на УЗИ плодного яйца не видно, плюс еще и эндометрий тонкий 10,5 мм. Врач сказала что срок маленький может пока не видно плодного яйца, а вот на эндометрий акцент сделала, что тонкий? Какая вообще норма у него при беременности? Мож кто встречался во время беременности с этим????
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 21:39
Дильча
Мама-чайник
 
Аватар для Дильча
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Дильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savt Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста может у кого такое было? ХГЧ 63,1, прогестерон 119, а вот на УЗИ плодного яйца не видно, плюс еще и эндометрий тонкий 10,5 мм. Врач сказала что срок маленький может пока не видно плодного яйца, а вот на эндометрий акцент сделала, что тонкий? Какая вообще норма у него при беременности? Мож кто встречался во время беременности с этим????
На том узи, котором не было видно яйца, мне сказали, что эндометрий неровно выстилает матку, назначили дюфастон, дабы яйцо закрепилось. Обсудите это с врачом, вдруг вам тоже поможет?
Дильча вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 22:20
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savt Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста может у кого такое было? ХГЧ 63,1, прогестерон 119, а вот на УЗИ плодного яйца не видно, плюс еще и эндометрий тонкий 10,5 мм. Врач сказала что срок маленький может пока не видно плодного яйца, а вот на эндометрий акцент сделала, что тонкий? Какая вообще норма у него при беременности? Мож кто встречался во время беременности с этим????
У меня такое было. Яйцо вышло уже очень крупным-оно в трубе росло
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 21:31
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

Не переживай! Я лежала в больничке на сохранении и у нас девочкам, которые находятся на 2 триместре беременности врач узист не могла втечении 10 минут определить вообще беременность! И такое бывает! Это зависит в первую очередь от профессионализма врача и естественно техники!








Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 18:21
Мишель
Мама-чайник
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мишель на пути к лучшему
По умолчанию

привет девеочки. у меня та же проблема, что и у Дильча в свое время. конечно у нее все закончилось благополучно Слава Богу. Но я понимаю что у каждого отдельный случай.

У меня задержка 7 дней, тесты положительные. грудь болит. утром ходила на УЗИ плодного яйца не видно ни в матке ни в полости матки. хотя все остальные признаки беременности есть. и еще сказали два желтых тельца в правом яичнике. Я надеюсь на лучшее, но жутко переживаю. Беременность первая и очень желанная, наверно все страхи за счет этого.
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 18:52
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
привет девеочки. у меня та же проблема, что и у Дильча в свое время. конечно у нее все закончилось благополучно Слава Богу. Но я понимаю что у каждого отдельный случай.

У меня задержка 7 дней, тесты положительные. грудь болит. утром ходила на УЗИ плодного яйца не видно ни в матке ни в полости матки. хотя все остальные признаки беременности есть. и еще сказали два желтых тельца в правом яичнике. Я надеюсь на лучшее, но жутко переживаю. Беременность первая и очень желанная, наверно все страхи за счет этого.
Мишель не переживай. При задержке 7 дней еще может быть, что не видно плодного яйца. У тебя получается по месячным примерно 5 недель Б. На УЗИ плодное яйцо видно в 6-7 недель.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 19:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
привет девеочки. у меня та же проблема, что и у Дильча в свое время. конечно у нее все закончилось благополучно Слава Богу. Но я понимаю что у каждого отдельный случай.

У меня задержка 7 дней, тесты положительные. грудь болит. утром ходила на УЗИ плодного яйца не видно ни в матке ни в полости матки. хотя все остальные признаки беременности есть. и еще сказали два желтых тельца в правом яичнике. Я надеюсь на лучшее, но жутко переживаю. Беременность первая и очень желанная, наверно все страхи за счет этого.
У меня его разглядели на 20-ый день задержки.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 20:27
Мишель
Мама-чайник
 
Аватар для Мишель
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мишель на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо девочки, вы меня успокоили!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 08:56
Дильча
Мама-чайник
 
Аватар для Дильча
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Дильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личностьДильча просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель Посмотреть сообщение
привет девеочки. у меня та же проблема, что и у Дильча в свое время. конечно у нее все закончилось благополучно Слава Богу. Но я понимаю что у каждого отдельный случай.

У меня задержка 7 дней, тесты положительные. грудь болит. утром ходила на УЗИ плодного яйца не видно ни в матке ни в полости матки. хотя все остальные признаки беременности есть. и еще сказали два желтых тельца в правом яичнике. Я надеюсь на лучшее, но жутко переживаю. Беременность первая и очень желанная, наверно все страхи за счет этого.
Мишель, у меян тоже были два желтых тела!))) Так что, может и двойня - кто знает?))))) Удачи! Мы вот уже растем) Марианна +2 - тот же случай - в итоге разнояйцевая двойня)хъ
Дильча вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 11:58
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дильча Посмотреть сообщение
Мишель, у меян тоже были два желтых тела!))) Так что, может и двойня - кто знает?))))) Удачи! Мы вот уже растем) Марианна +2 - тот же случай - в итоге разнояйцевая двойня)хъ
2 желтых тела говорит о том, что вышли 2 яйцеклетки
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 11:32
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, у меня примерно та же проблема - задержка, грудь болит и чешется, тесты полосатые. Г посмотрела и сказала что матка беременная, по узи сказали что эндометрий просто так не наростает такой хороший, а плодное яйцо нигде не визуализируется! Анализ ХГЧ при этом однозначно показал, что беременность есть, соответствует 2-3-м неделям , а на узи даже желтое тело не увидели! Левый яичник вообще чистый, а в правом несколько фолликулов сидит, один из которых уже в кисту (причем фолликулярную) перерос. Меня успокоили тем, что срок еще очень маленький, потому и не видно плодное яйцо, сказали прийти через неделю, мол уже 100% видно будет. А я переживаю - а если нет??? Тут недавно прочла статью, что часто делать узи вредно для будущего ребенка. Что делать даже и не знаю
Добвлю еще, что цикл у меня нерегулярный, овуляция была поздняя, и поставленный срок (2-3 недели) как раз соответствуе тому моменту, когда мы активно кроху делали, т.е. 2-3 недели мне поставили не от последнего цикла, который у меня еще 14 октября был, а от овуляции.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 20:01
Поющий цветок
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Поющий цветок на пути к лучшему
По умолчанию

Увожаемые форумчане, я в шоке! Даже заснуть не могу. Раасказываю по-порядку. У меня всегда были большие задержки. Недели 2 назад почувствовала признаки беременности, сделала тест - 2 полоски. Сегодня была у врача, поставили срок 9-10 недель (а по задержке 18) Решили уточнить срок на УЗИ, там сказали что плодное яйцо есть но эмбрион не просматривается, т.е. срок 4 недели. Я в недоумении: матка на 9-10, а узи 4?! О чем это может свидетельствовать?
Поющий цветок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 19:09
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поющий цветок Посмотреть сообщение
Увожаемые форумчане, я в шоке! Даже заснуть не могу. Раасказываю по-порядку. У меня всегда были большие задержки. Недели 2 назад почувствовала признаки беременности, сделала тест - 2 полоски. Сегодня была у врача, поставили срок 9-10 недель (а по задержке 18) Решили уточнить срок на УЗИ, там сказали что плодное яйцо есть но эмбрион не просматривается, т.е. срок 4 недели. Я в недоумении: матка на 9-10, а узи 4?! О чем это может свидетельствовать?
Может он у тебя в "рубашке"? (Хотя сама толком не понимаю что это такое) Или овуляция поздняя была, потому и эмбриональный срок такой маленький?
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 08:36
Поющий цветок
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Поющий цветок на пути к лучшему
По умолчанию

С тем, что срок маленький, я согласна, но вот почнму матка на 9 недель? Сегодня пойду к врачу, посмотрим что скажет.
Поющий цветок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 08:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поющий цветок Посмотреть сообщение
Увожаемые форумчане, я в шоке! Даже заснуть не могу. Раасказываю по-порядку. У меня всегда были большие задержки. Недели 2 назад почувствовала признаки беременности, сделала тест - 2 полоски. Сегодня была у врача, поставили срок 9-10 недель (а по задержке 18) Решили уточнить срок на УЗИ, там сказали что плодное яйцо есть но эмбрион не просматривается, т.е. срок 4 недели. Я в недоумении: матка на 9-10, а узи 4?! О чем это может свидетельствовать?
Примерно такое было у меня...Что-то большая разница. У меня по М (в первое УЗИ) срок был 6 нед, но по плодному яйцу УЗИст поставил 3 нед и написал :"Поздняя овуляция", она у меня случилась на 30ДЦ (тесты заполосатились слабенько на 50ДЦ).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 08:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Поющий цветок Посмотреть сообщение
С тем, что срок маленький, я согласна, но вот почнму матка на 9 недель? Сегодня пойду к врачу, посмотрим что скажет.
Может многоплодная Б?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 15:47
Поющий цветок
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Поющий цветок на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки, спасибо з ответы! Но чувствую я вопросы у меня только прибывают. Сегодня была у врача. Говорит, матка большая, возможно миома либо еще какая-то бяка. Договорились, попробовать беременность сохранить. Контрольное УЗИ через 2 недельки. Странно мне что на УЗИ про миму ничего не сказали. Я и полгода назад делала. Сказали все у меня ОК. Вообщем, поживем увидем. А многоплодная было бы здорово! Муж очень хочет!
Поющий цветок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 17:31
Chiffa
Мама-чайник
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Chiffa на пути к лучшему
По умолчанию На узи не видно эмбриончик! Что делать???

Девочки,помогите пожалуйста! Очень переживаю! Нам 6 акушерских неделек,сделали первое УЗИ-поставили полных 3 недели,врач сказал что все хорошо! НО! Он назначил повторное УЗИ через 2 недели-сказал,что плодное яйцо есть,желточный мешочек тоже,а эмбриончика он пока не видит ((( Как такое может быть? Есть ли надежда что его увидят? Может у кого-то было такое?
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 18:20
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiffa Посмотреть сообщение
Девочки,помогите пожалуйста! Очень переживаю! Нам 6 акушерских неделек,сделали первое УЗИ-поставили полных 3 недели,врач сказал что все хорошо! НО! Он назначил повторное УЗИ через 2 недели-сказал,что плодное яйцо есть,желточный мешочек тоже,а эмбриончика он пока не видит ((( Как такое может быть? Есть ли надежда что его увидят? Может у кого-то было такое?
Успокойтесь, еще рано переживать )) У нас эмбриончик стал виден и сердцебиение появились в 6 УЗИшных недель, и доктор сказал что это норма )))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 18:32
Chiffa
Мама-чайник
 
Аватар для Chiffa
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Chiffa на пути к лучшему
По умолчанию

а до этого вашего малыша тоже не видели? извините,что достаю,просто ооочень переживаю!
Chiffa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.