Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2012, 15:07
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ален, мы на дневной сон начали...без подгуза...и ясно дело, что просыпался когда описается...щас он терпит...когда он спит я всегда рядом...пописает и дальше спать...надо по ребенку смотреть...
Ну вот , это не про нас
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 15:10
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
одноразовые...вот такого принципа[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

но я взяла в Реале фирма Тип гораааааздо дешевле...10 штук 100-150 рэ...
Мне, кстати тоже ооочень нравятся Типовские пеленки, тоже в Реале их берем.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 15:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну вот , это не про нас
Жди, мать...я вообще раньше лета не планировала отучать...но эт я ленивая...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 21:16
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы перешли на сон без подгузов, когда у Маши было раздражение между ногами на новый год (диатез). Она иногда писается во сне, но большинство ночей мы не писаем (часов по 9 спим), а когда просыпается - писает полгоршка. Есть мамы, которые умудряются высаживать ночью, им огромный респект! Я ленивая, мне проще простынь поменять
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 17:13
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

мы отказались от подгузов когда сыночек болел
во сне ни разу не писял
обычно просыпается вылезает из кроватки,писяет и дальше спать ложится
и все это с полу закрытыми глазками
а я наутро просто пол вытираю
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 20:38
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@terink@ Посмотреть сообщение
мы отказались от подгузов когда сыночек болел
во сне ни разу не писял
обычно просыпается вылезает из кроватки,писяет и дальше спать ложится
и все это с полу закрытыми глазками
а я наутро просто пол вытираю
в принципе так обычно и происходит...я заметила, что сына ночью не писался..если и просыпался вдруг... то стала садить его на горшок он писал и опять засыпал...в итоге отказались от подгузов..теперь только в длительных поездках используем, если горшок не берем с собой...гуляем без него, проситься стал...а сейчас так вообще красота..спрашиваешь: писать хочешь, если мотает головой - значит не хочет...потом просится идем домой и писаем и назад на улицу
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 20:49
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
в принципе так обычно и происходит...я заметила, что сына ночью не писался..если и просыпался вдруг... то стала садить его на горшок он писал и опять засыпал...в итоге отказались от подгузов..теперь только в длительных поездках используем, если горшок не берем с собой...гуляем без него, проситься стал...а сейчас так вообще красота..спрашиваешь: писать хочешь, если мотает головой - значит не хочет...потом просится идем домой и писаем и назад на улицу
Здорово... а моя сикается во сне, да еще как. Так что думаю, нам еще долго ночью в них спать
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2012, 21:34
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы с этими клыками аж 2 штуки за ночь меняем.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 13:25
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас раз на раз не приходится...НО...примерно за минут 40-час до сна не даю пить...раньше молоко пил, но я сама давала...то сухой проснется, то мокрый...но за ночь не больше двух раз меняю...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 11:36
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я вот думаю пора спать без памперсов уже,а то в сад в сентябре идти,в принципе что после дневного сна памперс сухой,что после ночи,мы один и тот же памперс можем использовать несколько раз
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 12:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
Я вот думаю пора спать без памперсов уже,а то в сад в сентябре идти,в принципе что после дневного сна памперс сухой,что после ночи,мы один и тот же памперс можем использовать несколько раз
Если сухой, так и не одевай) Пеленочку постели и усе
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 12:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пару раз проснулись сухими после ночи, я так обрадовалась, думала ну наконец то! а фик там((( опять дует полный подгуз за ночь. все как обычно...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 12:14
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
мы пару раз проснулись сухими после ночи, я так обрадовалась, думала ну наконец то! а фик там((( опять дует полный подгуз за ночь. все как обычно...
Маш, а на ночь много пьет?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 12:17
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вообще мало пьем, на ночь и подавно. Я иногда думаю откуда столько за ночь берется?)))
я думала приучать его спать без подгуза ночью, просыпаться и менять, а там может и сам привыкнет и будет терпеть... но если он просыпается ночью, то его надо обязательно к себе брать! иначе такое шоу устроит... так что пока подожду еще несколько месяцев, а там посмотрим... когда неделю проспит в сухом подгузе тогда и сниму
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 13:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Маш, и правда отложи пока))) Я просто уже мульон раз убедилась всему свое время
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 21:05
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас осталось штук 20,больше покупать не буду.Нам тоже в сад в сентябре,буду по-тихоньку приучать
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 21:09
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сынок спит пока в подгузнике, но пару раз просыпался сухой, пару раз просился ночью

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
У нас осталось штук 20,больше покупать не буду.Нам тоже в сад в сентябре,буду по-тихоньку приучать
а днем как и в сон?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 21:15
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы ночью спим без подгузов,за ночь писаем примерно 2 раза,но иногда побольше,когда обопьется,в дневной сон вообще остаемся сухие.у меня другая проблема,она не хочет садится на горшок(((((((после сна,пытаюсь усадить-ни в какую,но если уж сядет с уговорами,что дам конфету,то посидит секундочек 5,встанет и напрудит озеро на полу((((
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 21:17
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
мы ночью спим без подгузов,за ночь писаем примерно 2 раза,но иногда побольше,когда обопьется,в дневной сон вообще остаемся сухие.у меня другая проблема,она не хочет садится на горшок(((((((после сна,пытаюсь усадить-ни в какую,но если уж сядет с уговорами,что дам конфету,то посидит секундочек 5,встанет и напрудит озеро на полу((((
Свет, а ты ее просто меняешь ночью? Не просыпается? А как узнаешь, что опитюнилась?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 21:23
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Свет, а ты ее просто меняешь ночью? Не просыпается? А как узнаешь, что опитюнилась?
я кладу одноразовую пеленку,сверху клеенку с обычно х.б пеленкой,она описывает клеенку,я ее вынимаю и остается одноразовая или слоями так же кладу вместо одноразовых обычные клеенки,она когда первый раз описывается,она обычно во сне отпалзает с мокрого места на подушку например,я слышу шабуршит,значит описалась и меняю,иногда может захныкать,что мокро,таким путем узнаю,что пора
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.