Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2013, 20:38
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во многих странах к школе ребенок уже владеет иностранным языком, в нашем государстве такого нет, это ж не значит что наши дети хуже. Мне кажется в возрасте 2,5 лет не надо особо к чему то стремиться, особенно к тому что станет обыденным скажем через пол года
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 20:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну при чем тут другие страны?
у них вообще все по другому
мы живем в нашей стране
и мы такие какие есть
че тут равняться на кого-то?
это я не про всех опять же
конечно каждый волен решать когда лучше снять с дитя подгуз
ну вот я решила в 2.5
я понимаю
я б в 3 месяца сняла с нее памперс и удивлялась - что такое почему. ничего я не пойму
ну тут такая большая уже
да и потом я ж не требую в один прекрасный день завязать писать
я отдаю себе отчет, что это долгий процесс может быть
ну надо ж начинать когда-то
потом не факт, что не приучая она сама по себе резко отучится
может как раз благодаря моим стараниям?
вы наверняка знаете как это случится? вот и я не знаю....
так чего ждать у моря погоды?)) когда она сама созреет
а если в 3,5 года она созреет?
это нормально по вашему?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 20:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
Девули, кто "не понимает зачем все на сад перекладывать"
я например имею ввиду, что малышня там быстрее привыкнет ко сну без подгузников. Это же не говорит о том, чтоб махнуть рукой на собственное дитятко и ждать заветного садика)))))
Ребенок ребенку рознь, но учить то надо! Во первых, вашему чаду легче будет, а во вторых, может деть еще и сам кого нить научит как нужно перед сном сесть на горшок
У меня есть 2 примера. В первом случае, девочка никак не приучилась, воспитатели сами попросили памперс. Во втором случае ребенок, наоборот, начал писаться.


Losharik, я как раз и имела ввиду, что приучение не стоит привязывать к моменту поступления в детский сад. Типа нам еще долго до сада, поспим в подгузе, или, наоборот, остался месяц, надо срочно приучать. Все ведь индивидуально. Я тоже не вижу трагедии памперса в детском саду.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 21:03
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему е нормально, вот кто устанавливает такие рамки и с чего? Мне кажется каждый адекватный родитель видит когда ребенок готов, а когда нет. И это не значит что кто то про двинутый а кто то отсталый, просто у каждого свой возраст. Моя например в два года не была готова к обучению хотя по то у что многие пишут это уже " давно пора"
Босоножка, поздно почитала ваш ответ и как написала выше согласно с вами каждому свое
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 21:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Losharik, ну и я про то же... Я думаю просто что пора
Мы созрели
Начали отучаться..не все сразу просто..
Но для меня это уже возраст
Ну вот такие рамки для меня
Я считаю, что дальше ждать это уже поздно будет
Ну в смысле слишком большая для подгузов будет
Мне никто не говорил..я нигде не читала
Это мои думки какие-то)))
Так же можно и днем забить...пусть в памперсе ходит
Но вроде лето ..жарко
Че преть в подгузе зря?
Да и штаны таскать с собой сто штук..зачем
Ну мы ж приучаем их к горшку..все же это все равно делают... Показывают дитю
Ясно, что все по разному приучаются
Но это не значит, что все ждут когда ребенок сам ни с того ни с сего возьмет горшок сам и будет в него писать-какать
Так почему днем мы приучаем, а ночью - сам созреет?
Я тоже против терроризма по отношению к детям.. Я ж не ругаюсь на нее.. Просто думаю, все родитель на то и придуман, чтоб ребенка воспитывать, помогать ему, приучать к чему-то
))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 21:22
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потому что ночью, это другой фактор. Давайте рассмотрим, ваш ребенок уже приучен к горшку, но на детской площадку и тп может заиграться и написать в штаны, то же самое с ночным сном, ребенок днем полностью может контролировать " пописы" а ночью либо очень крепко спать обо лень вставать либо, да кто его знает другие причины, писаться. На мой взгляд это нормально. Может быть кому то нет...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 21:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну а я другого мнения
Считаю, что реально приучить его и ночью)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 21:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я допускаю, что ночью он может забыться так сказать..т.е.крепко спать...выпить много на ночь и описаться..бывают промахи канешн
Но не каждую ночь же
Т.е все то же самое что и днем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 21:40
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Freken, ну если неделю не писается а потом опасается для многих это будет уже система. Тут вообще спорный вопрос, мы с вами, взрослые люди тоже не каждую ночь именно встаем в туалет, иногда до утра это не является необходимым
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 21:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой я не знаю..я никогда не встаю ночью и днем пардон три максимум раза писаю
А вообще два
Так что я про себя вообще молчу
Но я канешн не из-за этого ребенка приучаю не писаться что раз сама не встаю, то и она должна
А вообще
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 22:03
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Везет, если на ночь не пью то раз встаю стабильно, а если пью, то два или три раза, наверное поэтому я дочку понимаю иногда ну так влом вставать))) мне по статусу приходится, благо у нее пока нет статуса)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 22:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 23:10
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Везет, если на ночь не пью то раз встаю стабильно, а если пью, то два или три раза, наверное поэтому я дочку понимаю иногда ну так влом вставать))) мне по статусу приходится, благо у нее пока нет статуса)))
оооо я постояно тоже в туалет хожу.. ночью

да детям можно писаться )) им везет а нам уже нет ...


а я вот не знаю есть ли смысл одевать памперс на улицу если он не писате туда ... ждет пока домой не придем...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 23:20
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, читаю-читаю))) Вставлю пять копеек)
Поймите, невозможно отучить от подгузников ночью. Либо ребенок спит всю ночь сухой, либо он контролирует себя и просыпается. От подгузов это никак не зависит, нет никаких рефлексов, т.к. ребенок просыпается уже после того, как постель мокрая, а не перед. Раньше не было подгузников, а дети ночью писались так же как и наши))) Многие в течении пары лет и более, после того как научились ходить на горшок днем.
Если ребенок готов, то он после снятия памперса написает буквально пару раз, а потом начнет проситься ночью сам.
А будить для высаживания на горшок вредно для нервной системы.
С садиком, вообще, не вижу проблемы. Просто положить запасное белье, на случай, если ребенок написает во время дневного сна.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 00:52
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а у меня начинает ночью плакать во сне что хочет писать - мы сажаем на горшок его и он и не просыпается а как в полусне пописает и дальше спит .. это вредно???
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 01:22
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а у меня начинает ночью плакать во сне что хочет писать - мы сажаем на горшок его и он и не просыпается а как в полусне пописает и дальше спит .. это вредно???
В полусне, думаю, что нет. Пописал и дальше спать. Некоторые ведь просыпаются, выгибаются, истерят, толку никакого, а вред есть(((
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 03:44
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
ребенок просыпается уже после того, как постель мокрая
мой и после не проснется)))
но могу сказать, мой порой контролирует ситуацию! думаю, когда спит не крепко.... может немного сыкануть в штаны, почувствовать что мокреет и остановиться, будет подавать какие либо сигналы... много раз было, когда сама просыпаюсь его высаживать, а у него мокрое пятнышко... ну и соответственно иногда штаны даже не успеваю снять, фонтаном))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 07:29
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

VesnuchkA, полностью согласна с тобой, Ларис, ночью все чистой воды рефлекторно...я перестала пемперс на ночь одевать, когда заметила, что утром просыпается сухой... хоть бывали и бывают иногда проколы...на случай этого на кроватке "защита" лежит
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 11:21
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки,моя писается каждую ночь,и даже днем,редко,но бываетИ пить не даю,и высаживаем перед сном на унитаз,и ночью на горшок,и все-равноЯ уже не знаю,что делать,белье замучилась стирать,иногда уже готова опять подгузы одеть,когда психану
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 11:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
каждую ночь,и даже днем,редко,но бывает
а стресса не было никакого? испуг?
это может быть и психологической проблемой.
с врачом не консультировались?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.