Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2013, 12:10
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Маш,да фиг его знаетСамое интересное,что когда приезжаем в гости к свекрови,она вообще не писается,неделю жили-неделю не писалась
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 12:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да дети имеют свойство вне дома вести себя по другому
Озорная лисичка, ну в 3 года мне кажется пора уже хотя бы днем в горшок писать.... может стоит обратиться к врачу?
даже не знаю

моя сегодня ночью проснулась сама
писать
это вот я ее до этого две ночи будила в 5 утра
точнее пыталась и она говорила, что не хочет
сегодня сама встала около пяти
мы сходили в туалет, пописали (на горшок отказалась) пошли легли спать
ну ниче так...в настроении была
правда она вчера и пила на ночь...думала 100% обдуется
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 12:19
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сходите к психологу. Думаю его консультация будет не лишней...
А так вообще просится сама?
что отвечает на промахи свои?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 12:28
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

В течении дня сама ходит на унитаз,так то днем терпит,только иногда бывает...А что врач может сказать??Только диагноз поставит
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 12:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну можно никуда не водить.... так и будет писаться
может она нервничает из-за чего-то....
может еще какая причина
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 13:16
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Девочки,моя писается каждую ночь,и даже днем,редко,но бываетИ пить не даю,и высаживаем перед сном на унитаз,и ночью на горшок,и все-равноЯ уже не знаю,что делать,белье замучилась стирать,иногда уже готова опять подгузы одеть,когда психану
Я бы надела еще на полгодика подгузы.
Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
В течении дня сама ходит на унитаз,так то днем терпит,только иногда бывает...А что врач может сказать??Только диагноз поставит
Диагноз после 4-5 лет ставят, а раньше даже не лечат, ни неврологи, ни урологи, ни нефрологи, говорят, что до 5 лет - норма. И в советское время так было)
Конечно, если придешь с жалобой, может и назначат какое-нибудь успокаивающее средство или ноотропы (для созревания мозговых структур)
Я долго писалась в детстве, и моя сестра, да и несколько подруг))))
Не просыпалась вообще, ни до, ни после. Меня и будили, и ругали, и по врачам/санаториям возили - без толку. Правда, у меня с почками проблемы были.
Через какое-то время, все реже и реже случались потопы, а потом просыпаться начала.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2013, 13:23
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

.... да и я тоже долго писалась
мама говорила что это от стрессов...
я бы сходила для самоуспокоения к врачу... пусть не диагноз поставят,а хотя бы успокоят! Ну может действительно успокоительное не помешает.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 14:39
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас стрессов нет. Но любим воду и соки пить. Напьется и ночью 1-2раза писяет. Если я проснусь то на горшок а если нет то во сне в кровать. Бывало пару раз мало пила писяла перед сном и в итоге уже утром аж писяли. Я не думаю что это у нас неврология
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 16:32
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если днем спим, то без подгузника, а на ночь одеваем.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 16:32
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

ровно в 2 года сняли подгузник на ночь. первую неделю были промахи, потом начал проситься во сне
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 22:54
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
у нас стрессов нет. Но любим воду и соки пить. Напьется и ночью 1-2раза писяет. Если я проснусь то на горшок а если нет то во сне в кровать. Бывало пару раз мало пила писяла перед сном и в итоге уже утром аж писяли. Я не думаю что это у нас неврология
я все время будильник завожу, чтоб высаживать, иначе все в кровать
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 23:34
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мы в 1г9 мес полностью отказались от подгуза. Первое время высаживали Дениса аж 3! Раза за ночь и перед сном! Сейчас перед сном и 1 раз ночью сажаем на горшок, утром сам бежит писить. Стелю ему клеенку и пеленку, у нас совместный сон. В редкие промахи (если я или муж не проснемся ночью) без проблем меняем пеленку, штаны и спим дальше
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 17:25
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В 2 года сняли подгузник на ночь. До этого несколько месяцев спал с сухим подгузником, надевала на всякий пожарный. Потом надоело.
Ночью с 1.5 лет будила ночью один раз и рано утром. Писал не просыпаясь
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 13:30
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы 2 недели(с 11 мес) спим без подгузников ночью, промахов нет!
Сама просыпается с 3 -5 утра, сажаю на гршок, во сне можно сказать, писиет и дальше спать.
Бывает редко что до трех описается, но не просыпаясь, это когда много напьется перед сном.
Вообще рано перестала писать ночью, а после 10,5 как бросили грудь, так вообще 1 раз. Днем строго на горшок сажаю, но пока не проситься, начала замечать что подходит к ванне, начало есть)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 19:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Днём спит без подгузников, в дневное время мы их вообще не носим. Ночью обязательно, писает много
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 19:56
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

С дочкой в год отказались от подгузников совсем. Промахов не было.
С сыном в 1.5 года отказались от подгузов днём. На ночь одевала пока смесь ел ночью. Сняла в 2.4 года совсем. По началу были промахи. Сейчас ттт.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2017, 22:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

На протяжении долгого времени просыпались сухими и после ночи, и в дневной сон не писали. Решила все таки положить без подгузов, посмотрим как пройдет эта ночь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2017, 16:45
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ночью спим с памперсом,днем без и спим 1,5 - 3часа, перед тем как ложиться садимся на горшок, писаем и все в порядке, потом сразу просыпаемся и на горшок.А вот ночь с памперсом и достаточно большим.Пробовала усадить -кроме выгибания ничего не получилось.
__________________

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
На протяжении долгого времени просыпались сухими и после ночи, и в дневной сон не писали. Решила все таки положить без подгузов, посмотрим как пройдет эта ночь
Как потом пройдет...напишите.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2017, 16:57
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, я сегодня тоже пробую, постелили клеенку, специально ездила, искала удобную
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2017, 18:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Прошлая ночь не зачет. Муж храпел жутко, страшно и сильно. Не могли спать. В первом часу муж разбудил ребенка и почти до 5 утра мы тусили. Попросил одеть подгузник на себя. Хотел спать и плакал. Видимо думал с подгузником легче, но так и не получилось уснуть. Что имеем. С примерно половины первого и до трёх слегка обмочил штаны, в процессе посадила на горшок, но он был сонный, уставший и капризный, сильно не в духе. Т.е не сам пошел, а скорее бы в штаны сделал. В районе трех, в четвертом, одели подгуз. Спать легли около половины пятого- пяти. Встали в десятом часу. Подгуз был сухой.
Клеенку стелила дышащую, она шелестит под простыней, ему не нравилось. сегодня положу обычную медицинскую
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.