Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2019, 13:32
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Антизолушка, я немного не про это. Позаниматься, помочь, объяснить - это все само собой. И не расстраиваться тоже. Но это я большая и толстая умная. А ребенку-то трагедия. Она ж еще не понимает, что оценка за домашку - это капля в море.
Я про то, что нельзя же так - в первом классе ничего не требовать и не спрашивать вообще, а во втором сразу по всей строгости. Должно же быть как-то все постепенно. Чтоб для ребенка шоком не было, что это за лето со школой случилось непонятного...

Добавлено через 3 минуты

Юлик, вот так бы я не против. Пусть не задает официально в первом классе, раз нельзя. Но родителям в чатик подмигнуть что задала устно. Чтоб дети привыкали к домашнему заданию. А у нас - не лезьте, не требуйте, у нас инструкции. А потом - оба! - и уже требуйте, требуйте, что ж вы...

Добавлено через 5 минут

Пушистый Катёнок, вооот! Идеально, по-моему.
Правильно, сначала словами, чтоб понятнее. Да пусть и рисунками, смайликами, тучками и морковками. Но чтоб дети знали что эти рисунки обозначают, понимали, что за разное старание - разные рисунки, есть получше и похуже. Потом уж и на оценки переходить. И дети будут готовы к тому, что результаты их трудов кому-то зачем-то нужны, а не просто так сделали чтобы сделать. Будет стремление сначала получить смайлик, потом "молодец", а там и пятерку.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2019, 13:41
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Firewolf, вот у нас также. В первом классе ни оценок, ни заданий (давала прям по минимуму). Мы учительницу уговаривали хоть как то оценивать, наклейки, смайлики. Нет, не положено и всё. Хотя в параллельных классах всем клеили оценки и ничего.
Дети наши не старались. Со многими родителями говорила, один ответ: нам не задали, нам оценки не ставят.
А сейчас, да, за мазню в тетради уже 4, ошибки и тройка будет. А дети губы дуют, расстраиваются, что плохо оценили.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2019, 17:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Но родителям в чатик подмигнуть что задала устно
Ну конечно могла бы...но наша не подмигивала,а капитально вклеивала дз в дневникТочнее дети..но она распечатывала)))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 22:47
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

У нас в этом году первоклашка
Поэтому 1 сент действительно был праздник
В следующем году, может, будет иначе
Не знаю
Пока все нормально, ребенку нравится учиться
По утрам даже встает без скандалов, как это было раньше, в саду
Конечно, для него школа лучше сада
Ушел от нелюбимой воспиталки, спать днём не надо, в 11-30 уже шлепает домой
Красота!
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2020, 12:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Никуда без этой темы Мне кажется она вечная! Не знаю как для вас, но я каждое первое сентября воспринимаю с содроганием. Может потому что с семи лет у меня оно ни разу не было просто днем Или училась или работала по теме или детей в школу отправляла.
А еще это рубеж лета. И после него у меня из хорошего - новый год!
А до него еще долго!
Чем для вас является 1 сентября?
У кого в этом году первоклашки?
1 сентября...как все хорошо начиналось..

В этом году у меня второклашка
С ребенком этот день стал восприниматься иначе, он ждал, соскучился по одноклассникам. Учиться нравится, со второго класса оценки, ему очень хотелось начать их получать)))
Сама я лишь раз была рада, когда пошла в первый класс. Как же сильно меня переполняли счастье, гордость и восхищение. Я очень хотела в школу. Мне очень нравилась форма и фартук. Ранец.
В дальнейшем, начиная с 20х чисел августа начинало портиться настроение, 29 сердце сжималось от тоски и неизбежности.
В универе относилась ровно, никаких эмоций.
Через два года буду собирать ещё одного первоклашку. Младший почему-то не хочет в школу.


Спустя 7 месяцев и я отписалась)))) Скоро конец учебного года И мы на дистанционном обучении.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.