Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и 9 месяцев ожидания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2008, 11:06
ImXotep
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ImXotep на пути к лучшему
Exclamation Курение отца при зачатии

Очень беспокоит вопрос курения отца при зачатии. Какие последствия могут быть изза этой вредной привычки? Супруга не курит. Какие еще трудности могут возникнуть по вине отца?
Где можно почитать об этом?
Заранее благодарю!
ImXotep вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 11:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

могу сказать что если курит будущая мамочка,
то это конечно более вредоносно.
но я лично считаю что до зачатия
желательно избавиться от вредных привычек.
мы так и сделали с мужем:
до зачатия бросили пить и курить (а муж курил до этого 13 лет!)
месяца за два наверное. очистились как бы.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 22:10
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже считаю, что надо будущему папе бросать свои вредные привычки, тк из-за алкоголя могут появиться мутации в хромосомах половых клеток, а никотин делает сперматозоиды менее активными. Вообще недавно прочитала, что 65% курящих мужчин бесплодны!
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 14:58
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже думаю ,что лучше всего отказаться от сигарет , на время планирования )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 15:09
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мой где-то за неделю бросил
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 16:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас папа как курил,так и курит.Как сказалось :Даже не знаю,но чего-то наследственного нет и хронических заболеваний тоже.Намного хуже,если курит мама,или папа например употребляет алкаголь.Ну и конечно лучше будущей мамочке,естественно,не дышать дымом,пусть папа,если и курит,то не в квартире.
А остальное может передаваться малышу от папы генетически,тут уж можно например к гинетику сходить,если уж очень сильно по этому поводу переживаете
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 09:23
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы хотели бросить и курить и пить)))) не успели!!! сама перестала курить только когда узнала, что беременна. а папа как курил так и курит как паровоз!!! удалось его только на балкон выгнать.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 01:02
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж не курит,но я курила и сейчас курю...
а когда узнала что беременна,то бросила...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 00:09
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

а ты грудью не кормишь?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 11:46
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наш папа не курил, не собирается и других отучает)))Я, если честно, вообще не понимаю, как можно идти гулять с ребенком грудным и одновременно дымить сигаретой прям в коляску!!!Где мозги-то???
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 02:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у нас курили и курят и мама и папа.Не курила во время беременности и кормления грудью,а потом опять начала.Хотя при ребенке не курю,нечего ей дурной пример подавать,только после того,как ее спать уложу.А папа у нас при доче тоже не курит.
Как сказалось,не знаю?У нас никаких отхождений от нормы нет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 15:45
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой не только курит, но и пьет пиво каждый день...
Не знаю, как это скажется... но воспитательные беседы не помогли.
На всё один ответ: "Если бы это было действительно так опасно, то человечество давно бы уже вымерло..."
Единственное, что я могла сделать, так это требовать, чтобы не принимал спиртного в тот день, когда мы делали ляльку...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 01:10
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
а ты грудью не кормишь?
Юкка извеняюсь за поздний ответ....нет дочю нераз некормила грудью,так как она ее небрала,а через неделю молоко пропало,от нервов....вот поэтому сразу курить начала,занова!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 23:16
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас будущий папа курит, правда на нас это не сказывается, старается делать это так, чтоб я даже не видела (не говоря о том, что бы чувствовала запах). Но тоже считаю это не совсем нормальным, надо, чтоб организм перед зачатием очистился (хотя бы в некоторой степени). У нас этого не получилось из -за того, что малыш в пузике выбрал время появления не спросив нас, но мы этому рады
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 00:24
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас папа курил и курит постоянно, причем не только табак ) Я, правда, только суперлегкие сигареты лет 5 уже употребляю, но зато и во время беременнности от половинки в день не отказывалась)) Ниче вроде, не повлияло пока ) Я вообще специально этот вопрос изучала, оказывается, на генетике сказывается постоянное сильное употребление алкоголя (типа по 0,5 водки в день) и кокаин... А героин вот, например, в организме не накапливается и на ДНК не влияет, главное, чтоб в момент зачатия субъект был не под кайфом ) Вот так вот...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 17:58
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Liolina, у нас папа так же как и ваш покуривает не только табак! Сама я курила,но как стали вместе жить,бросила,нудобно было перед его родителями, хотя до этого курила 3 года как паровоз. Сейчас вроде уже 5 лет как я не курю и горжусь этим. Вот только сейчас кольяном увлекаться стала, но его я курю когда сынулька спит и то редко. Папа тоже то бросает курить, то снова начинает.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 00:13
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

На время зачатия я мы оба курили. Как только я узнала - я тут же бросила.
А наш папа пока ещё не бросил, но курить стал в три раза меньше. Не знаю бросит ли...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 07:10
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лануся Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что надо будущему папе бросать свои вредные привычки, тк из-за алкоголя могут появиться мутации в хромосомах половых клеток, а никотин делает сперматозоиды менее активными. Вообще недавно прочитала, что 65% курящих мужчин бесплодны!

Ну, это конечно ерунда, насчёт 65%. А я вот читала, что если мама курит, то забеременев, резко бросать не стоит - будет сильный стресс для организма, что ни к чему хорошему не приведёт.
Я сама не курю (и даже не пробовала ), а муж немножко балуется лёгкими сигаретами.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 10:38
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я курила. Муж и сейчас курит. Правда, он суперлегкие курит, что меня бесит страшно. Или уже кури нормальные, или не выеживайся. Раз нет зависимости от никотина, значит, нечего и дымить.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 15:39
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мой муж курил уже давно и не долго, когдамы с ним познакомились я дала ясно понять, что курящим рядом со мною делать нечего...Он бросил буквально на следующий день. Были ещёпопытки, но это уже другая история. 100% только то что за год до беременносит он не курил)) Я вообще не курю. Жаль, тоолько, что ребёночек всё равно здоровеньким не родился(((
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.