Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2014, 01:53
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы сами детям попу вытираем. Так спокойнее.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 11:06
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
мы с 2-5 наерно с насадкой на унитаз ходили, потом стал сам насадку класть, потом с 3 наверно где-то уже без нее стали сидя, потом папа показал как надо писать)))
но вот вытереть попу сам может раньше вытирал все обязательно сам(кое-как но сам) а теперь вытри и все тут(((( ни какие разговоры уговоры не идут(((
Валь, я даже и не пытаюсь приучать пока попу вытирать, наоборот, мне кажется, что плохо вытрет. Ну онапробут, но я говорю, сначала проверю, потом трусики оденешь. Ну мы просто девочки, я переживаю, что черех грязные трусики потом в писю какая-нить грязь попадет...Может лет к 5 плотно задумаюсь об этом только.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 16:23
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

о, какую я тему нашла тут)
мы начали перебираться на взрослый туалет по серьезным делам
где-то с начала лета
писать на горшок пока, так как-тоудобнее и привычнее
да и народу дома много, часто занято бывает )
поэтому горшок не убираем
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 16:35
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у нас горшка не было вообще!! И я этому так рада, выливать и мыть горшок как то мне совсем не хотелось!!
Поэтому всегда у унитаза стоит специальная ступенька и никто ее не трогает никогда, а рядом круг.
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2015, 18:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы на горшок ночью только ходим, чтобы он пока до туалета идет не разгулялся. А днем унитаз. и в саду они на унитаз ходят
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 13:17
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы из той категории детей,которые не дружат с горшком, почти с 1,5 лет писаем и какаем как взрослые,пока до унитаза не доставлял,держала сама,потом на носочки вставал,сейчас достает сам,какаем с накладкой,сам бежит к унитазу,накладку лоджити и запрыгивает,короче все делает сам.В саду тоже всегда на унитаз ходил.
я сначала расстраивалась,а потом поняла,что и без горшка все у него получается.
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2017, 19:11
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

С горшком долго приучались, но в итоге сразу на унитаз дочка села.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2017, 09:26
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы большие дела с насадкой как большие делаем после года уже.Сам берет за руку и ведет.А вот с маленькими никак.Горшок подсунешь -сходит.Сам не хочет.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2017, 23:37
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

У нас лет до пяти на горшок ходил, никак не могли переучить. Он боялся, что в дырку унитаза провалится, хоть и накладка была.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2017, 08:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Младший перешел на взрослый туалет в 1,8. на унитаз с накладкой. горшки убрали
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2017, 10:53
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы дома по привычке на горшок, а когда к бабушкам приходим, то на взрослый, на него накладку!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2017, 18:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Младший перешел на взрослый туалет в 1,8. на унитаз с накладкой. горшки убрали
Ну вот собственно, прошло 3 месяца, ходим без промахов. Бежит с криком "Хочу писить/хочу какать", а я как в бейсболе - наперерез, помогаю взобраться. Либо идет, включает свет, устанавливает кружок и кричит "помогите мне сесть". Есть у нас табурет-подножка, если бы он писал стоя, то мог бы достать, но он писает только сидя, ибо нафиг стоять, где можно сидеть. В общем подзабибикало меня бегать и его поднимать-снимать. Пыталась уговорить вернуться к горшку - ни в какую!
Че придумать? Есть ли какие то ступеньки не сильно громоздкие, чтобы не на все помещение?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 11:25
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

доча сама перешла на унитаз в 4г 3мес. просто сама в один прекрасный день села и всё, без проблем и без специального сиденья)))) с тех пор горшок не признаёт и все дела делает в унитаз))) а до этого ни в какую, боялась провалиться)))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 12:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Смотрю о старшем не отписалась. В 4 года ровно отказались от горшка совсем, родился младший братик и он сказал что дарит ему. До этого горшок был только ночью, в 2,2-2,3 купили накладку. Несколько раз сходил, но горок был предпочтительнее. В 2,7 начал писать ходить на унитаз регулярно, стоя. К 3 и по большому.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 23:17
Elena819
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Elena819
 
Регистрация: 02.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Elena819 на пути к лучшему
По умолчанию

Как только перестал в памперс ходить, так почти сразу стал ходить в туалет. Правда только писать, а какает до сих пор в горшок, нам сейчас 4 года.
Elena819 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 09:57
Serdeshnaya
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Serdeshnaya
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Serdeshnaya на пути к лучшему
По умолчанию

Я не знаю как приучить, моя доча все на горшок ходит, категорический унитаз не признает пока, может рано еще, нам только 5 лет
Serdeshnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2017, 11:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В 5 лет рано на унитаз?
Давно пора!
У родственников так в 5 лет мальчик ходил по большому на горшок, потому что ему неприятны были брызги воды из унитаза. когда Г падает о_О там папа ругался и отправлял взрослого пацана на унитаз, а мама сажала на горшочек.
Всему должно быть свое время - 5 лт взрослый ребенок! Вам в школу через пару лет (если не меньше)
А в сад она не ходит? Там унитазы для взрослых детей

Добавлено через 2 минуты

В 4..5 лет какают на горшки..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
В 4 года ровно отказались от горшка совсем,
У Старшего с 3 до 4 горшок стоял для ночных пописов, боялся темноты в коридоре. Какать до 3х начал на унитаз при закрытой двери.
Младший до 2 лет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2017, 09:04
Галина1
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Галина1 на пути к лучшему
По умолчанию

Нам 4 года ходит то на горшок, то в туалет может сходить. Ночью только на горшок.
Галина1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2018, 22:16
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мальчики 5 лет и 3,5 ходят на большой туалет без накладки. Точно не помню с какого возраста.. лет с 2-2,5 - с накладкой, лет с 3 - без накладки. Оба посчитали себя слишком взрослыми, чтобы писать, а уж тем более какать на горшок) ночью хотела облегчить им жизнь и ставила горшок в комнате, но оба идут в туалет на унитаз) младший очень редко просыпается на пописы ночью, в основном спит всю ночь не просыпаясь и не писая, старший один раз точно встаёт и идёт в туалет. Писают сидя дома, стоя-в общественных местах и на улице. Попу сами моют в ванной, в саду вытирают влажной туалетной бумагой (я им специально покупаю). Дочка пока на горшок ходит, ей 1,4.

Последний раз редактировалось Инеска; 31.01.2018 в 22:20. Причина: Опечатка
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2018, 17:10
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы около 3,5 в туалет пошли до этого ни в какую не хотел, зато потом как отрезало)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.