Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2011, 14:42
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и моя, кроме сиси, ничего не хочет. Думаю, как перестану кормить, начнет все есть. Ну, голодной совсем не должна быть, все-таки осталось в груди еще молочко
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 09:22
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас только сейчас началось. Причем раньше ела почти все, ну некоторые продукты не любила я и не настаивала. А сейчас у нас каждое утро кашу будешь - нет, амлет - нет, йогурт - нет...... С ума схожу чем кормить. Одно печенье трущит, и главное она его просит и просит, хоть бы молоком запивала. Вчера все спрятала - говорю нету печенья - тогда ничего не буду!!!!!! Кошмар!!!!! Чем кормить?
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 11:16
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А у нас только сейчас началось. Причем раньше ела почти все, ну некоторые продукты не любила я и не настаивала. А сейчас у нас каждое утро кашу будешь - нет, амлет - нет, йогурт - нет...... С ума схожу чем кормить. Одно печенье трущит, и главное она его просит и просит, хоть бы молоком запивала. Вчера все спрятала - говорю нету печенья - тогда ничего не буду!!!!!! Кошмар!!!!! Чем кормить?
Правильно, печенье тогда не давай! Строго! Тогда проголодается и по-любому съест что-нибудь!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:10
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Правильно, печенье тогда не давай! Строго! Тогда проголодается и по-любому съест что-нибудь!
Мы сегодня так и терпим, с утра попили чайку тоько, съели четвертинку яблока и все Вот скоро буду предлагать суп, надеюсь проголодается.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 10:54
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас та же проблема Но временами как-то
То ест все подряд, много и часто, а то по несколько недель не заставишь
Я уже и не знаю что делать, руки опускаются

Когда такое только началось, после отмены груди, нам врач посоветовала давать ему витамины (пиковит). Стали давать и он сразу стал есть хорошо. Не могли нарадоваться! А сейчас хоть витамины, хоть что.... не ест
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 13:10
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А у нас только сейчас началось. Причем раньше ела почти все, ну некоторые продукты не любила я и не настаивала. А сейчас у нас каждое утро кашу будешь - нет, амлет - нет, йогурт - нет...... С ума схожу чем кормить. Одно печенье трущит, и главное она его просит и просит, хоть бы молоком запивала. Вчера все спрятала - говорю нету печенья - тогда ничего не буду!!!!!! Кошмар!!!!! Чем кормить?
Ну у вас ребенок уже достаточной взрослый, можно хитрить! )) Я например, когда доча отказываеться кушать, обещаю ей конфетку после еды, или мультики! Если ей очень хочеться этого, она соглашаеться!
А иногда действую от обратного... типа, не будешь кушать, выключу мультфильмы, или гулять не пойдем или ещё что-то... Так, что либо "кнутом", либо "пряником", зависит от настроения ребенка! ))) Срабатывает почти всегда!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 22:28
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташ@ Посмотреть сообщение
Ну у вас ребенок уже достаточной взрослый, можно хитрить! )) Я например, когда доча отказываеться кушать, обещаю ей конфетку после еды, или мультики! Если ей очень хочеться этого, она соглашаеться!
А иногда действую от обратного... типа, не будешь кушать, выключу мультфильмы, или гулять не пойдем или ещё что-то... Так, что либо "кнутом", либо "пряником", зависит от настроения ребенка! ))) Срабатывает почти всегда!
Ну я так примерно всегда и делала, раньше всегда срабатывало, а сейчас-то не всегда, иногда ей все равно мультики или нет, а конфеты, если у нее нет аппетита, ее особо не интеремуют. Но, я именно так и стараюсь делать, что бы хотя бы пару ложек съела
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 20:14
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, помню был период у нас...Рома ел на обед и ужин только гречку...больше ничего....думала свихнусь от своих же накруток. В итоге тот период прошел, стал ребенок есть разнообразную пищу. Очень тяжело мне было в тот период, я так сильно переживала. Сейчас кажется смешным. Вот настал у нас другой момент...Рома не хочет мясных продуктов...ест, но очень мало. Я не заморачиваюсь. Я тоже порой чего-то не хочу, чтож теперь тревогу бить.

Всем мамочкам железных нервов.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 13:27
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Ой, помню был период у нас...Рома ел на обед и ужин только гречку...больше ничего....думала свихнусь
У моего младшего месяц назад такое было - прям загонялся по гречке. Утром - гречневая каша с молоком, днем - с куриным бульоном, вечером - с котлетой. Потом это прошло.
А вот совсем он отказывался от еды, когда ему годик был. Ничего и ни в какую. Я уж думала, неужели ли глисты (при них аппетит рзко падает). Потом вспомнила, что нам на рождение дарили детскую посуду Авент, достала, решила из нее покормить - так процесс каааак пошел! Он до сих пор из нее ест иногда, там зверята, машинки, он любит кушать и их разглядывать, хотя, конечно, давно все эти рисунки наизусть знает.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 14:31
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Доча начинает плохо кушать, когда лезет зуб, иногда даже до рвоты доходит. В таком случае лучше недокормить
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 15:32
Alla-laura
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Alla-laura на пути к лучшему
По умолчанию

У меня сын тоже едок никакой, никогда не голоден, чем только восполняет силы?
Alla-laura вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:04
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя перестала есть вообще. Но выход нашли - кормим сонную, она тогда и ротик открывает и не выплевывает.
  Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 18:52
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

А мы не можем сразу после сна есть. Нам как минимум надо 1-1,5 часа нагулять аппетит
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 15:30
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня малоежка, и хуууденькая. Но я уже привыкла и поняла чем меньше я обращаю внимание на количество съеденного, тем лучше дочка ест. А еще она любит есть за компанию ))) кто то есть и ей надо перекусить ))
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 20:01
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mononoke Посмотреть сообщение
У меня малоежка, и хуууденькая. Но я уже привыкла и поняла чем меньше я обращаю внимание на количество съеденного, тем лучше дочка ест. А еще она любит есть за компанию ))) кто то есть и ей надо перекусить ))
У нас как ужин, так папа развлекает по-полной: то с мячиком по комнате прыгает, то кукольный театр показывает. Лишь бы поела, а то ночью проснется, если захочет кушать!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 23:36
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Все проблемы с питанием обсуждаем здесь

Если есть предложения и замечания, не стесняйтесь и пишите в соответствующей темке
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 23:39
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Начну с нас: у нас проблема в периодичности питания, то едим, то нет Сейчас нормальной еды получается 1-2 раза и то приходиться кормить, иначе пара ложек и все, начинает кормить меня, кукол, папу... (но мы еще ГВшники)
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 23:47
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у меня сынуля ест только под мультфильмы... Сама приучила, понимаю, был период, когда отказывался есть вообще и такой вот выход нашелся - включать мульты, так сейчас уже без них и не накормишь. как бы отучить? Пробовала не кормить, пока сам не попросит - не просит
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 00:19
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот и у нас не просит, если не предложить
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 09:03
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Вот и у нас не просит, если не предложить
Мы кстати лучше стали кушать после завершения ГВ (3 недели назад отлучились), по крайней мере перестал после 2-х ложек головой крутить, но мультфильмы - это наше святое
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.