Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2008


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2009, 16:47
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork как родился Ваня

я всю беременность проходила хорошо, про таких говорят "как конь" , но шла уже 40 неделя беременности, а предвестников у меня никаких, такое ощущение, что сын и не собирается выходить на свет. а мне ведь уже с 38 недели сказали, что живот опустился и все может произойти в любой момент... но момент никак не наступал и я начинала волноваться. многие подруги рассказывали, что у кого то схватки небольшие были, у кого то спина тянула, а я как ходила так и хожу. в 40 недель прихожу к своему врачу и говорю - рожать я буду или нет? мне дали направдение в роддом, чтобы я успокоилась. я бояться было чего - живу в адлере, роддом в сочи, очень не хотелось родить в скорой где нибудь в районе хосты... взяла направление, вещи, мужа и поехали. в роддоме меня посмотрели, сказали, что матка нулевая, то есть вообще не готова к родам и даже не собирается. не поверили, что срок уже 40 недель и 1 день. говорят - какая ПДР по месячным, я - 21 ноября (а на улице уже 8 декабря), но так как у меня цикл нарушен, на эту дату особого внимания не обращали. сделали узи, оно подтверило срок, но оказалось попасть в роддом не так просто. меня спросили - далеко живешь, говорю - да, в адлере, на блиново, ну ничего, мне говорят. еще раз приедешь через день. делать нечего - поехала домой. в среду - поехала снова. положили, стали брать кучу анализов. особо ничего не делали, только но-шпу кололи. в пятницу утром (12 декабря) у меня отошла пробка, в 6 утра я встала в туалет и она просто из меня выпала, достаточно большая. весь день ныл живот и ломило спину, правда реакция медперсонала была - ой, да ладно, после пробки еще неделю проходишь. я говорю - какая неделя, у меня и так уже 41! а в ночь начались схватки. я все боялась, что перепутаю их с чем нибудь, но оказывается, что это невозможно. я сразу поняла, что это они. даждавшись утра, пошла искать дежурного врача. схватки к этому времени уже были регулярными (5-7 за час), но пока очень слабыми. он меня посмотрел, сказал, что начались роды, но открытие всего в палец, сказал, что пока в родовое переводить не будет, нечего там смотреть, а пока можно и в паталогии походить до 10-11 утра. пошла обратно в палату. схватки стали более ощутимы, но очень терпимо, орать как в кино пока желания не было. в 11 утра пошла проситься в родовую. перевели. лежу. вокруг меня все стонут, кричат, а я лежу и мне даже как то неудобно, что я молчу. посмотрел врач, и тут я поняла, что что то не так. как потом оказалось, что шейка открывалась очень медленно, даже стиммуляция не помогала, прокололи пузырь, схватки пошли сильнее и чаще, но кричать как то все равно не хотелось, стыдно было, да и молча боль мне проще переносить. сильные схватки все равно не открывали матку как нужно. проходив до 6 вечера, врач посмотрел меня и сказала, что примерно еще часа два минимум. два часа значит два часа...врач ушла, и тут я захотела в туалет, при чем очень сильно... думаю. пойду, доковыляю. взяла капельницу, пошла. сижу, смотрю в окно, любуюсь вечерними огнями сочи и морем (как я ненавидела его в тот момент, так хотелось все бросить и убежать, как будто бы это лишило бы меня боли). чувствую, что боли особой не стало, но в туалет хочется все сильнее, продолжаю сидеть.... кто ж знал, что это потуги... так меня с унитаза, где меня мой врач нашел, в родзал и забрали. хотели правда кесарить, так как шейка раскрылась всего на 6 см (поэтому то врач и сказала, что минимум 2 часа еще), но родила сама, правда с большими разрезами, так что послед "рожать" не пришлось, он выпал из меня тут же, вслед за ребенком. и тут наступил кайф, такого кайфа я не испытывала всю жизнь, такая легкость во всем теле и сынок, в начале я видела его со спины, одни щеки видны были, но я поняла, что уже никогда и ни с кем его не перепутаю случилось все это 13 декабря 2008 года в 18,40
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:21
Тэра
Мама-чайник
 
Аватар для Тэра
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Тэра на пути к лучшему
По умолчанию

Отличный рассказ!!! Вы с сыночком молодцы!!!
Тэра вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 18:36
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово! а я кстати когда в роддоме была ещё не родив, тоже много чего ненавидела - и убежать хотелось отовсюду, хоть сквозь землю провалиться!
молодцы что сами, без кесарева обошлись!
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 21:25
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! растите здоровыми!
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 23:25
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 15:26
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ванькина мама, умничка! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 16:19
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 16:26
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 17:35
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынишки!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 18:37
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Отличный рассказ! Спасибо!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 18:45
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 18:53
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Молодец!!! Поздравляю!!! Пусть сынок растет здоровеньким мальчиком!!!
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 04:53
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Классный рассказ!!!!Поздравляю!!Счастья вам и здоровья!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 10:28
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка,столько вытерпела!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.