Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2011, 10:11
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в кроватке без укачивания!
Тусенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 22:46
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы почти с рождения раздельно спим. Конечно под утро бывает к себе беру, но только когда плохо спит - чтобы не вставать через каждый час. А вообще ему у себя комфортнее - он всю ночь елозит по кровати, переворачивается в ней, ползает, но там есть ограничение - стенки кровати. А однажды спя с нами с папой, он проснулся и по-тихому обполз нас со стороны ног и нырнул((( Ну а не спать всю ночь и караулить, чтобы он вдруг не проснулся и не упал нереально.
А так он прекрасно засыпает с бутылочкой, а ночью проснется, встанет, подумает о чем-то своем у себя в кровати, ложится и засыпает.
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 13:56
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас,видимо,период какой-то...может эти зубы-призраки,непонятно,но раньше спал лучше,сейчас просыпается и только титя успокоит,но не высыпаясь,нет сил ходить с ним по комнате на руках,дабы не упасть в обморок кладу его в кровать и естественно не могу крепко уснуть,чтобы не проворонить,вдруг переползёт через меня и слетит с дивана. Так что ночи у нас сейчас - мамадарагайя!
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 01:15
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ночью в кроватке. днем как получается.
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 22:06
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

мне так нравиться, когда сыночек спит со мной рядом... но делать это можем, только когда муж на работе... не разрешает.. (((
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 10:55
Ман69чка
Мама-чайник
 
Аватар для Ман69чка
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ман69чка на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с дочей вместе спим, папу "выгнали" в зал") Высыпаемся зато! Я сплю чутко, когда она вертится, одеяло скидывает, я просыпаюсь. И страха раздавить её нет и не было.
Я за совеместный сон!
Ман69чка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 20:03
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p4e11a Посмотреть сообщение
дочке 5,5 месяцев, спим все вместе)))) жду когда "поумнеет" и будет спать отдельно))))) не хватает характера, вставать ночью, доставать из кроватки, кормить, убаюкивать, уложить назад)))))
ой у нас так же, первое вреемя после рд клала в кроватку, но силы вставать каждый час быстро истощились. теперь спим вместе и высыпаемся.

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
С самого рождения спим отдельно, недавно три ночи подряд спала с нами-ужас! я не высыпалась....
а мы наоборот вместе высыпаемся.

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
мне так нравиться, когда сыночек спит со мной рядом... но делать это можем, только когда муж на работе... не разрешает.. (((
у нас даже папа осознал прелести совместного сна. т.к когда спали отдельно просыпались под плач каждый час, а сейчас закряхтел, я ему сиську в рот и спим дальше, папу даже не будим)))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 22:58
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Днем спит на нашем диване, в кроватку не перекладываю тк боюсь разбудить. А ночью - пол ночи у себя до первого кормления, потом уже пол ночи с нами. Придавить не боюсь, только заворочался, я ему титю в рот и дальше сплю))))
Надеюсь как перестанет ночью просыпаться поесть, так будет всю ночь в своей кроватке спать!
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 10:58
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лануся Посмотреть сообщение
Днем спит на нашем диване, в кроватку не перекладываю тк боюсь разбудить. А ночью - пол ночи у себя до первого кормления, потом уже пол ночи с нами. Придавить не боюсь, только заворочался, я ему титю в рот и дальше сплю))))
Надеюсь как перестанет ночью просыпаться поесть, так будет всю ночь в своей кроватке спать!
У нас также))) до первого кормления) А сегодня решила переложить,какова же была моя радость он больше не проснулся ночью,так к утру поворочался,но заснул дальше,правда пришлось в кроватку руки засунуть,типа обнимаю его)))))
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 19:50
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя детка спит в своей кроватке, когда она рядом, я не высыпаюсь, она очень спит бурно, ворочается, активничает, я от этого постоянно просыпаюсь....мне удобнее, когда каждый на своем месте
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 20:22
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Засыпает со мной потом перекладываю в свою кровать, может проснуться ночью и сама перелазит к нам. Сегодня сама днем легла в свою кровать и уснула-это маленькая победа!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 20:41
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас дочка спит с рождения с нами мы привыкли и нам удобно даже муж любит с ней днем в двоем поспать пока я делами занята а после года буду отучать когда ночные кормления закончаться
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 15:35
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вместе спим, но я совсем не высыпаюсь. Сплю чутко, а доча может полночи дрыгаться. Может стоит её подальше откладывать?
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 16:57
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Мы вместе спим, но я совсем не высыпаюсь. Сплю чутко, а доча может полночи дрыгаться. Может стоит её подальше откладывать?
Если место позволяеет, можешь отползать подальше, тогда она не будет тебя тревожить и всегда можно быстро подползти чтобы покормить.
Я так делаю когда мужа дома нет, а если есть то тут уж не развалишься)))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 12:43
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня спали подальше друг от друга, так лучше. можно как человек растянуться как удобнее.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 13:57
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

я боюсь что она потом всегда будет к нам проситься ...но зато мы высыпаемся
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 15:37
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка пузюлечка Посмотреть сообщение
я боюсь что она потом всегда будет к нам проситься ...но зато мы высыпаемся
вот и я этого боюсь! потом будет отказываться в садике спать без мамы
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 15:38
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
вот и я этого боюсь! потом будет отказываться в садике спать без мамы
ага...хоть титьку отстегивай
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 15:50
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка пузюлечка Посмотреть сообщение
ага...хоть титьку отстегивай
я сразу себе представила, как в к\ф "Знакомство с факерами" отстегивающаяся грудь
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 16:09
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.