Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2012, 14:16
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Жалко малышика ((
Но не факт что это произошло из за конфликта, все-таки наличие антител контролируют постоянно и если беременная добросовестная она будет сдавать этот анализ вовремя и при первом повышении АТ врачи начнут бить тревогу и направят Б в спец.центр (в Москве в ЦПСиР) на консультацию и тд.

Сынок у меня тоже с желтушкой был до трех месяцев. Нам хорошо помог солярий (под лампой лежал).

Меня кстати в тут Б тоже отговорили от укола ИГ. Сейчас я уже точно не откажусь, главное чтобы его завезли )))
Жень, ну вот тебя в ту Б отговорили и что? ты не смогла заБ? или у тебя антитела? ну и потом у вас могут отговаривать, чтобы сэкономить... у вас то бесплатно делают.... а у нас наоборот! самый дешевый 5 тыщ. стоит...... вот мне генетик и сказала, зачем вам тратить лишние деньги, все-равно толку нет... одного укола после родов вполне достаточно..... хотя, я честно, считаю, что и без одного можно замечательно заБ и родить! перед дочерью у меня ЗБ была, почистили, укол не сделали.... тем не менее я заБ, выносила и родила без антител и дочь без желтушки!

У сына моего была небольшая желтушка, но это была первая Б, без антител.... так что вовсе не из-за этого желтушка то была... и вообще желтушка бывает и у деток, у которых мамы резуположительные....

И вообще если уж говорить о желтушке, то при отрицательном резусе матери и положительном резусе ребенка страшна не обычная, а так называемая ядерная желтушка.... она может развиться у ребенка на 1-е, 3-е, 7-е и 10-е сутки после рождения.... врачи должны наблюдать в эти дни очень тщательно.... ребенок сгорает моментально.... требуется переливание крови через голову и то не 100% что ребенка спасут! У моей сестры первый ребенок именно от этого и умер... Самой сестре, когда она родилась делали переливание, спасли... НО! у нее ядерная желтушка развилась не из-за резусного конфликта, а из-за группового! У мамы 1-я отрицательная.... у сестры 2-я отрицательная... все знают, что женщины с 1-й групой крови сдают кровь еще и на групповые антитела.... вот мне интересно, а есть ИГ от групповых антител? или только от резусных?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 16:52
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
эх.... я ни разу не против этого иммуноглобулина.... мне муж купил и после родов вкололи.... во время Б не делала, генетик сказала, что ерунда все это.... после родов вполне достаточно одного раза.... но вот что хочу сказать.... как то раньше рожали без уколов этих..... я когда сына рожала, то этого ИГ и в помине не было... и нормально как-то.... дети оба у меня резусположительные.... у кумы двое деток, сейчас третьим Б.... тоже без ИГ...... и нормально все ТТТ.... а вы говорите чудо..... выходит то, что раньше все резусотрицательные женщины беременели и рожали это чудо? по мне так это нормально
Во время первой беременности антитела редко появляются, но можно и перестраховаться (укол-то не ядовитый вреда не будет)
А вот во время второй и последующих беременностей - это дело случая. Очень часто антитела появляются, но при доступной медицине можно держать их под контролем, но все равно бывают случаи, когда врачи ничего не могут сделать, если антител очень много и они вредят малышу. Но надеяться на авось в этом деле я бы не стала...
Раз уж про то, как раньше было разговор зашел, вы в курсе какой был процент смертности деток при родах "раньше" ?
Цитата:
Сообщение от Женечка_К Посмотреть сообщение
Я тоже такого мнения. Считаю то что ИГ это лишнее вытягивание денег.
Конечно! Наука все врет (с) Если честно, то удивлена, что вопрос о деньгах вообще встал. От этого зависит здоровье ребенка

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Жалко малышика ((
Но не факт что это произошло из за конфликта, все-таки наличие антител контролируют постоянно и если беременная добросовестная она будет сдавать этот анализ вовремя и при первом повышении АТ врачи начнут бить тревогу и направят Б в спец.центр (в Москве в ЦПСиР) на консультацию и тд.

Сынок у меня тоже с желтушкой был до трех месяцев. Нам хорошо помог солярий (под лампой лежал).

Меня кстати в тут Б тоже отговорили от укола ИГ. Сейчас я уже точно не откажусь, главное чтобы его завезли )))
У сына моей знакомой все произошло именно из-за резус-конфликта. Мать сдавала антитела каждую неделю, но они появились очень рано, потом ей назначали очищение плазмы, другие процедуры, конечно направили к специалистам, но берем-ть смогли тоько до 32 недели продлить, т.к. малыш очень страдал.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 20:55
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Жень, ну вот тебя в ту Б отговорили и что? ты не смогла заБ? или у тебя антитела? ну и потом у вас могут отговаривать, чтобы сэкономить... у вас то бесплатно делают.... а у нас наоборот! самый дешевый 5 тыщ. стоит...... вот мне генетик и сказала, зачем вам тратить лишние деньги, все-равно толку нет... одного укола после родов вполне достаточно..... хотя, я честно, считаю, что и без одного можно замечательно заБ и родить! перед дочерью у меня ЗБ была, почистили, укол не сделали.... тем не менее я заБ, выносила и родила без антител и дочь без желтушки!

У сына моего была небольшая желтушка, но это была первая Б, без антител.... так что вовсе не из-за этого желтушка то была... и вообще желтушка бывает и у деток, у которых мамы резуположительные....

И вообще если уж говорить о желтушке, то при отрицательном резусе матери и положительном резусе ребенка страшна не обычная, а так называемая ядерная желтушка.... она может развиться у ребенка на 1-е, 3-е, 7-е и 10-е сутки после рождения.... врачи должны наблюдать в эти дни очень тщательно.... ребенок сгорает моментально.... требуется переливание крови через голову и то не 100% что ребенка спасут! У моей сестры первый ребенок именно от этого и умер... Самой сестре, когда она родилась делали переливание, спасли... НО! у нее ядерная желтушка развилась не из-за резусного конфликта, а из-за группового! У мамы 1-я отрицательная.... у сестры 2-я отрицательная... все знают, что женщины с 1-й групой крови сдают кровь еще и на групповые антитела.... вот мне интересно, а есть ИГ от групповых антител? или только от резусных?
Викуль в прошлую беременность меня отговорили потому что сказали, что препарат еще не до конца изучен и что на Б ставят эксперементы, не редко случаются аллергические реакции и что типа мне и так после родов сделают этот укол, так что я расслабилась, продолжала сдавать кровь и до последнего АТ не было. А вот почему в РД не делали укол для меня загадка, надо было проследить конечно, но я была не в состоянии ((( ну всее поезд ушел.
Желтушка как всегда появилась в день выписки и как врачи говорят скорее всего на конфликт по крови ( у меня 1,а у сына 3-я).
Забеременела я с 5 цикла, так что считаю что проблем с зачатием не было.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 22:21
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Викуль в прошлую беременность меня отговорили потому что сказали, что препарат еще не до конца изучен и что на Б ставят эксперементы, не редко случаются аллергические реакции и что типа мне и так после родов сделают этот укол, так что я расслабилась, продолжала сдавать кровь и до последнего АТ не было. А вот почему в РД не делали укол для меня загадка, надо было проследить конечно, но я была не в состоянии ((( ну всее поезд ушел.
Желтушка как всегда появилась в день выписки и как врачи говорят скорее всего на конфликт по крови ( у меня 1,а у сына 3-я).
Забеременела я с 5 цикла, так что считаю что проблем с зачатием не было.
а, так у тебе еще и 1-я группа.... а ты сдаешь и на резусные и а групповые антитела? а ИГ это только на резусные влияет или на групповые тоже?

ну у нас бесплатно никому не делают, поэтому это только желание каждого делать его или нет... в смысле если есть деньги, то пожалуйста, если нет, то без вариантов.... потому-что не дешевое удовольствие все-таки.....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 22:29
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
а, так у тебе еще и 1-я группа.... а ты сдаешь и на резусные и а групповые антитела? а ИГ это только на резусные влияет или на групповые тоже?

ну у нас бесплатно никому не делают, поэтому это только желание каждого делать его или нет... в смысле если есть деньги, то пожалуйста, если нет, то без вариантов.... потому-что не дешевое удовольствие все-таки.....
Жалко что у Вас да почти во всей России так

В направлении на анализ написано на резус-антитела, причем еще указывается было ли переливание крови, сколько в анамнезе беременностей, рождались ли дети с гемолитической болезнью и имелись ли повторные выкидыши и мертворожденные дети.

Ну вот у меня доча тоже с 3 группой крови родилась, правда RH-, у нее была физиологическая желтушка недельку всего, если не меньше))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 22:36
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Жалко что у Вас да почти во всей России так

В направлении на анализ написано на резус-антитела, причем еще указывается было ли переливание крови, сколько в анамнезе беременностей, рождались ли дети с гемолитической болезнью и имелись ли повторные выкидыши и мертворожденные дети.

Ну вот у меня доча тоже с 3 группой крови родилась, правда RH-, у нее была физиологическая желтушка недельку всего, если не меньше))
ну физиологическая желтушка вообще-то от повышенного биллирубина в крови.... поэтому не очень понимаю как она связна с конфликтом групп или резусов... а вот ядерная желтушка как раз связана, но ИГ тут не помощник вообще... потому-что она может развиться даже без АТ.... писала уже выше... ну да ладно...

странно... у нас в ЖК отдельно направления дают на резусные и групповые АТ.... даже анализы там по разным дням берут странно, что тебе при 1-й группе дают только на резусные
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 22:44
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
ну физиологическая желтушка вообще-то от повышенного биллирубина в крови.... поэтому не очень понимаю как она связна с конфликтом групп или резусов... а вот ядерная желтушка как раз связана, но ИГ тут не помощник вообще... потому-что она может развиться даже без АТ.... писала уже выше... ну да ладно...

странно... у нас в ЖК отдельно направления дают на резусные и групповые АТ.... даже анализы там по разным дням берут странно, что тебе при 1-й группе дают только на резусные
Никак не связана, я про это и говорю!
Спрошу у Гини на следующей неделе. Хотя за три беременности я ни разу не сдавала на групповые АТ
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 16:24
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
все знают, что женщины с 1-й групой крови сдают кровь еще и на групповые антитела.... вот мне интересно, а есть ИГ от групповых антител? или только от резусных?
ой кошмарики.
Я слышала, что 1 отрицательная - самый "опасный набор" для женщины.
Я еще ни разу не родила, а ИГ уже 3 раза кололи.
верю,что всё будет хорошо в дальнейшем.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 22:46
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Ужас. Сегодня была на приеме у гини. Так она меня настрощала так. С этой группой крови. У меня 1+. Но вроде как я поняла при + у мамы конфликтов с плодом не бывает. Зачем тогда она лишнюю тему для переживаний подкинула?!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 23:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

странно...если б "-" был...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 02:43
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Ужас. Сегодня была на приеме у гини. Так она меня настрощала так. С этой группой крови. У меня 1+. Но вроде как я поняла при + у мамы конфликтов с плодом не бывает. Зачем тогда она лишнюю тему для переживаний подкинула?!
Конфликт групп тоже бывает особенно если у мамы 1, а у папы любая другая. Но он ообычно протекает в более легкой форме (желтушка у малыша после рождения), вот отрицательный резус у мамы и положит. у ребенка имеет более тяжкие последствия, но это тоже бывает очень не часто ПРИ ДОЛЖНОМ наблюдении!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2012, 10:40
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Ужас. Сегодня была на приеме у гини. Так она меня настрощала так. С этой группой крови. У меня 1+. Но вроде как я поняла при + у мамы конфликтов с плодом не бывает. Зачем тогда она лишнюю тему для переживаний подкинула?!
А у мужа какая группа? Если тоже I, то вообще выкиньте всё из головы, всё идеально! Если другая, то тоже сильно не заморачивайтесь, конфликт групп ооочень редко себя проявляет.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 17:44
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
А у мужа какая группа? Если тоже I, то вообще выкиньте всё из головы, всё идеально! Если другая, то тоже сильно не заморачивайтесь, конфликт групп ооочень редко себя проявляет.
у мужа 2+
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 23:42
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Конфликт групп тоже бывает особенно если у мамы 1, а у папы любая другая. Но он ообычно протекает в более легкой форме (желтушка у малыша после рождения), вот отрицательный резус у мамы и положит. у ребенка имеет более тяжкие последствия, но это тоже бывает очень не часто ПРИ ДОЛЖНОМ наблюдении!
у меня 4- кровь, а у детей 2+ и все отлично слава Богу. так что нужно настраиваться только на хорошее!!!!!!!!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 02:53
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
у меня 4- кровь, а у детей 2+ и все отлично слава Богу. так что нужно настраиваться только на хорошее!!!!!!!!!!
Здорово, что все хорошо! А ИГ кололи после родов?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 00:56
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у моей мамы 2- кровь, всего Б было 4. У отца 2+. У меня(я от первой Б) 2+. Всю Б у мамы страшный токс+ выявленный токсоплазмоз
Мне на группу взяли сразу при рождении. Никакой желтушки у меня не было и в помине. Маме никаких(ну время другое было) уколов не делали. 2 и 3-я Б...... закончились..... не успели начаться(тема не обсуждаемая)
4-я Б-моя сестра. Родилась с желтушкой. Ничего не кололи, не переливали, выписали как и полагалось на 7-у сутки. У сестры 2+.
Это я к чему все?
Наука дело хорошее, но наши врачи любят Б страшилки рассказывать. А Б-народ впечатлительный, сразу в панику.
Нужно просто все обдумать хорошенько и дополнительно проконсультироваться.
Всем здоровых малышей!!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 20:30
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! всем добрый вечер!
у меня всю жизнь был отриц. резус. Первого ребенка родила и укололи мне сыворотку.
Сейчас беременна, 15 недель. Врач из ЖК не доверяет печати в паспорте о резусе отриц. и послала меня пересдать. Так вот!!!!!! я уже 3 раза сдаю кровь на резус и каждый раз определяется как слабоположительный!! что это значит? кто то встречался с таким?
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 23:31
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня84 Посмотреть сообщение
Девочки! всем добрый вечер!
у меня всю жизнь был отриц. резус. Первого ребенка родила и укололи мне сыворотку.
Сейчас беременна, 15 недель. Врач из ЖК не доверяет печати в паспорте о резусе отриц. и послала меня пересдать. Так вот!!!!!! я уже 3 раза сдаю кровь на резус и каждый раз определяется как слабоположительный!! что это значит? кто то встречался с таким?
удивительное рядом!
Я никогда не слышала, чтобы такое бывало
знаю, что группа крови может меняться с III на I, но это происходит у детей в возрасте до 1 года, и ооочень редко, а вот про резус не слышала ни разу
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 23:44
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже про такое никогда не слышала. Очень странное что-то это.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 10:13
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да для меня тоже. самое то для меня тревожное, что из-за этого меня ненаправляют на определение антителлл(((((
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.