Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2014, 22:05
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Девочки!! Мы поползли))) вот это денек сегодня)
Поздравляю!!!
А мы тоже сегодня вечером проползли весь зал, я в восторге, и еще начал цокать языком
Я мама Яна вне форума  
Old 26.01.2014, 22:42
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юляшка молодец!!!! сколько программ сразу у нее включилось)))
моя только стоит, если сама поставлю, сама никак пока.
Яна, мне даже не снилось, чтоб ребенок столько спал.... тьфу тьфу тьфу на вас, чтоб так и спали.
Маруся_ вне форума  
Old 26.01.2014, 23:12
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Яна, мне даже не снилось, чтоб ребенок столько спал.... тьфу тьфу тьфу на вас, чтоб так и спали.
Да, я все время говорю, что мне в этот раз достался спокойный (тьфу, тьфу) ребенок.

Добавлено через 40 секунд

Девули, о новой ляльке еще никто пока не думал?
Я мама Яна вне форума  
Old 27.01.2014, 02:34
Колокольчик Розовый
Мама-чайник
 
Аватар для Колокольчик Розовый
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Колокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспоримаКолокольчик Розовый репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я мама Яна Посмотреть сообщение
Да, я все время говорю, что мне в этот раз достался спокойный (тьфу, тьфу) ребенок.

Добавлено через 40 секунд

Девули, о новой ляльке еще никто пока не думал?
хаха, ну у меня прокрадываются иногда такие мысли..но немного попозже..может годика через полтора.

Добавлено через 3 минуты

Какая Юляшка молодец! Всё разом научилась делать.
Колокольчик Розовый вне форума  
Old 27.01.2014, 08:04
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, спасибо))) мелкая сама такая довольная))Остапика тоже с поползушками и цоканьем)))))

О таком сне нам только мечтать. Юля стала мало того что ночью часто просыпается, так еще и раньше на 1,5 часа стала просыпаться(((((

Добавлено через 17 минут

О новой ляльке не думаю вообще! Если и захочется еще, то лет так через 7-10)))
Tatira вне форума  
Old 27.01.2014, 11:20
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, УРААААААА!!! У нас полезли зубки!!!! Внизу лезут 2 передних. Вчера только начали.
Так у нас такие кошмарные сопли... Ужас!! Спасаемся только виброцилом!
Всю ночь почти не спали. А утром у него такое дыхание затрудненное было. Мы вызвали скорую. У него еще кашель ужасный всю ночь был...
Оказалось, что горло чистое, легкие тоже, что проблема только в носе!!! Ужас, короче.. Бедные детки!

Добавлено через 1 минуту

ВСЕХ СТУДЕНТОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!Танюшки и вас тоже!!!!!
Ура!Ярика с зубиками!Пусть сопельки скорей проходят

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Мне ссылочку не открыть(((
Мы возле опоры встали))) у меня таз с сухим бельем на полу стоял, белья просто гора, так вот мелкая минут 5 пыталась достать тряпочку и в итоге встала )))

Добавлено через 18 минут

Девочки!! Мы поползли))) вот это денек сегодня)
С умелочками

Цитата:
Сообщение от Я мама Яна Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
А мы тоже сегодня вечером проползли весь зал, я в восторге, и еще начал цокать языком
Цитата:
Сообщение от Я мама Яна Посмотреть сообщение
Да, я все время говорю, что мне в этот раз достался спокойный (тьфу, тьфу) ребенок.

Добавлено через 40 секунд

Девули, о новой ляльке еще никто пока не думал?
У меня муж просит третьего

Девулечки,всем привет!сто лет к вам не заглядывала,все только читаю...Тимоха ползает,ковыряется в игрушках у Янки,особенно любит,когда она в сад уходит,и у него ничего не отбирает

Девы,у всех малыши сидят?Мой даже не пытаетсяЯ чет уже паниковать начинаю
Озорная лисичка вне форума  
Old 27.01.2014, 11:32
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Всем привеет!!!
Всех с зубками и умелками)))

Олесь,я тож тут тока читаю) Что-то писать совсем нет времени...

Мой тоже ползает,но сидеть не хочет!!! Посажу-он минутку посидит и заваливается.
8Татьянка8 вне форума  
Old 27.01.2014, 11:39
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем СПАСИБО!!!!!
Мы уже несколько дней ползаем, когда по пластунски, а когда и на коленочках))) Короче если ему что-то надо, то фиг удержишь))) Стоит на кровати придерживаясь.
Ох уж эти зубы нам.... Сопли ужасные! От них кашель и появляется он когда ложится спать.... Горло нормальное. Я уже стала подушечку подбивать, чтобы наклон получался вроде помогает бороться с кашлем)))
Про строгость... Я частенько на Ярика строжусь. Особенно если клянчить что-нибудь начинает) А он смеется)) Ему, по-моему это нравится)))

Добавлено через 1 минуту

У меня такое ощущение, что ребенок наркоман)))) Вечером и утром у нас столько таблеток))))
Перечислю просто все что он принимает: циннаризин, виброцил, альбуцид, офтальмоферон, геделикс, виферон, вит Д3.
Короче аут)))

Добавлено через 33 секунды

А еще диатез так и не проходит... А врачу вообще пофигу.
alenka 21 вне форума  
Old 27.01.2014, 12:54
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Мне ссылочку не открыть(((
Мы возле опоры встали))) у меня таз с сухим бельем на полу стоял, белья просто гора, так вот мелкая минут 5 пыталась достать тряпочку и в итоге встала )))

Добавлено через 18 минут

Девочки!! Мы поползли))) вот это денек сегодня)
C умелочками вас
Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Ура!Ярика с зубиками!Пусть сопельки скорей проходят



С умелочками





У меня муж просит третьего

Девулечки,всем привет!сто лет к вам не заглядывала,все только читаю...Тимоха ползает,ковыряется в игрушках у Янки,особенно любит,когда она в сад уходит,и у него ничего не отбирает

Девы,у всех малыши сидят?Мой даже не пытаетсяЯ чет уже паниковать начинаю
мои не сидят вообще(
Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, УРААААААА!!! У нас полезли зубки!!!! Внизу лезут 2 передних. Вчера только начали.
Так у нас такие кошмарные сопли... Ужас!! Спасаемся только виброцилом!
Всю ночь почти не спали. А утром у него такое дыхание затрудненное было. Мы вызвали скорую. У него еще кашель ужасный всю ночь был...
Оказалось, что горло чистое, легкие тоже, что проблема только в носе!!! Ужас, короче.. Бедные детки!

Добавлено через 1 минуту

ВСЕХ СТУДЕНТОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!Танюшки и вас тоже!!!!!
с зубками вас) и пусть сопельки проходят)

о третьей ляльке я конечно думаю и постоянно) но к сожалению это только мечты((

щас буду вам жаловаться... Мои ползают во всю и в коридор уже выползают, Мишка на коленях, Пашка по пластунски) Но в одной комнате их вообще нельзя оставить, они блин как бойцовые псы, увидят друг друга, быстрее ползут и начинают драть волосы, ущи оттягивать, руками бьют, истерика на всю квартиру, оттаскиваю их, так они разворачиваются и по новойтолько и успеваю их разнимать, не знаю что делать...Рядом положу, максимум мин 5 полежат спокойно и начинается
Sladkaya вне форума  
Old 27.01.2014, 12:58
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Девочки, всем СПАСИБО!!!!!
Мы уже несколько дней ползаем, когда по пластунски, а когда и на коленочках))) Короче если ему что-то надо, то фиг удержишь))) Стоит на кровати придерживаясь.
Ох уж эти зубы нам.... Сопли ужасные! От них кашель и появляется он когда ложится спать.... Горло нормальное. Я уже стала подушечку подбивать, чтобы наклон получался вроде помогает бороться с кашлем)))
Про строгость... Я частенько на Ярика строжусь. Особенно если клянчить что-нибудь начинает) А он смеется)) Ему, по-моему это нравится)))

Добавлено через 1 минуту

У меня такое ощущение, что ребенок наркоман)))) Вечером и утром у нас столько таблеток))))
Перечислю просто все что он принимает: циннаризин, виброцил, альбуцид, офтальмоферон, геделикс, виферон, вит Д3.
Короче аут)))

Добавлено через 33 секунды

А еще диатез так и не проходит... А врачу вообще пофигу.
А циннаризин от чего?

Добавлено через 1 минуту

Моя сидит только в своей кровати и все, если на пол посажу, то минуты не просидит , сразу на живот ложится, при этом сидеть может, но такое ощущение, что не хочет. Я не переживаю вообще, когда спинка окрепнет, тогда и будем сидеть хорошо, пускай пока лучше ползает, мышцы укрепляет)))

Добавлено через 1 минуту

Девочки, что делать с проводами???? Это как красная тряпка для быка!!! Зарядки все убрала, а с компа - то их никуда не деть эти провода((( вот и оттаскиваю уже весь день ее от них
Tatira вне форума  
Old 27.01.2014, 13:04
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
А циннаризин от чего?

Добавлено через 1 минуту

Моя сидит только в своей кровати и все, если на пол посажу, то минуты не просидит , сразу на живот ложится, при этом сидеть может, но такое ощущение, что не хочет. Я не переживаю вообще, когда спинка окрепнет, тогда и будем сидеть хорошо, пускай пока лучше ползает, мышцы укрепляет)))

Добавлено через 1 минуту

Девочки, что делать с проводами???? Это как красная тряпка для быка!!! Зарядки все убрала, а с компа - то их никуда не деть эти провода((( вот и оттаскиваю уже весь день ее от них
Ооо.провода это дааа!!! Муж выделил Диме ненужные провода.помыли их и отдали в пользование
Теперь меньше лезет к компу и телеку.
8Татьянка8 вне форума  
Old 27.01.2014, 13:14
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем привет!!!
столько новостей!!!
Олеся, заходи почаще. нормально у тебя Тимошка развивается. моя сидит уверенно и стоит возле опоры, а вот ползает только назад..... вперед никак. и сама вставать или ползти не пытается, положишь ее, а она кричать - типа сажай меня, мать! лежать не буду.
и еще я ее всегда придерживаю, чтоб со всего маха не падала, так вот думаю, она если сама падает - сразу тоже в крик, пугается. может пусть привыкает?

Ксюша, видишь какие твое мальчишки молодцы!!! ползают во всю. зря переживала, они вон наших одиночек обогнали уже. еще и лучше разовьются - их двое. моя вот с другими малышами еще ни разу не играла.

про второго.... гыыыыы. у меня спираль.
нет. хочу разницу в возрасте. пусть нам с мужем и на пенсию скоро)))) но решила - лучше ближе к 35, чем сейчас. нервная мать из меня, не смогу я с двумя. да и родственников рядом нет - вдруг что, даже посидеть с ребенком будет некому...

Алена, а вы так глазками и мучаетесь, капаете? или у вас периодически рецидивы? а циннаризин почему пьете? вы ж вроже ни в чем не отстаете, это ж ноотроп для мозга?

а еще. у нас фигня какая то с Леной. она весь день хорошо себя ведет, ну нормально для ребенка и спит относительно тоже нормально. а вечером засыпает нормалтно, а потом может через час полтора проснуться и прям как заорет и долго не успокаивается, прям красными пятнами вся покрывается от крика. вот что это. в комнате тихо, темно. спит в кроватке, но я рядом. прям сразу ее глажу, а не помогает. и на руках может полчаса рыдать с перерывами. вот сегодея так было....

Добавлено через 5 минут

у меня Лена тоже обычными игрушками плохо интересуется, ей интересно все, что плохо лежит)))) провода у нас под плинтусами все попрятаны, но пока еще особо проблемы нет, что особо сама не ползает.
а так играть ей даю, шмотками в нижнем ящике шкафа, под присмотром украшениями моими, косметичкой, кухонной утварью нетяжелой и не острой. а игрухи по 500 р так на 5 минут и все. уже думаю и не покупать их. а то деньги на ветер. пусть с венчиком от блендера играется раз нравится)))
Маруся_ вне форума  
Old 27.01.2014, 13:37
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
всем привет!!!
столько новостей!!!
Олеся, заходи почаще. нормально у тебя Тимошка развивается. моя сидит уверенно и стоит возле опоры, а вот ползает только назад..... вперед никак. и сама вставать или ползти не пытается, положишь ее, а она кричать - типа сажай меня, мать! лежать не буду.
и еще я ее всегда придерживаю, чтоб со всего маха не падала, так вот думаю, она если сама падает - сразу тоже в крик, пугается. может пусть привыкает?

Ксюша, видишь какие твое мальчишки молодцы!!! ползают во всю. зря переживала, они вон наших одиночек обогнали уже. еще и лучше разовьются - их двое. моя вот с другими малышами еще ни разу не играла.

про второго.... гыыыыы. у меня спираль.
нет. хочу разницу в возрасте. пусть нам с мужем и на пенсию скоро)))) но решила - лучше ближе к 35, чем сейчас. нервная мать из меня, не смогу я с двумя. да и родственников рядом нет - вдруг что, даже посидеть с ребенком будет некому...

Алена, а вы так глазками и мучаетесь, капаете? или у вас периодически рецидивы? а циннаризин почему пьете? вы ж вроже ни в чем не отстаете, это ж ноотроп для мозга?

а еще. у нас фигня какая то с Леной. она весь день хорошо себя ведет, ну нормально для ребенка и спит относительно тоже нормально. а вечером засыпает нормалтно, а потом может через час полтора проснуться и прям как заорет и долго не успокаивается, прям красными пятнами вся покрывается от крика. вот что это. в комнате тихо, темно. спит в кроватке, но я рядом. прям сразу ее глажу, а не помогает. и на руках может полчаса рыдать с перерывами. вот сегодея так было....

Добавлено через 5 минут

у меня Лена тоже обычными игрушками плохо интересуется, ей интересно все, что плохо лежит)))) провода у нас под плинтусами все попрятаны, но пока еще особо проблемы нет, что особо сама не ползает.
а так играть ей даю, шмотками в нижнем ящике шкафа, под присмотром украшениями моими, косметичкой, кухонной утварью нетяжелой и не острой. а игрухи по 500 р так на 5 минут и все. уже думаю и не покупать их. а то деньги на ветер. пусть с венчиком от блендера играется раз нравится)))
ой ну скажешь тоже)) до ваших то нам еще далеко, вон многие уж и сидят и стоят, а мы тока ползаем)
Про истерики...может от переизбытка эмоций? не помню где читала или здесь или в соседней болталке, такая же фигня у кого то была, педиатр еще отвечала что типа так они напряжение снимают, надо просто ребенку проораться
Проводами мои конечно интересуются но собака пока интереснее, то уши потрогать то лапы, как начинают куда то лезть, переключаю их на собаку)
Sladkaya вне форума  
Old 27.01.2014, 13:47
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну тяжко для психики дать проораться, именно ведь ладно бы бодрствовала и плакала, а ото посреди сна... жалко.
вообще телевизор у нас включен бывает, но мне с трудом верится, что из за него. совсем если ребенка к современному миру не приучать, так тоже, мне кажется не очень. на улице же громыхает все....
ну не знаю прям. посморю, может само собой пройдет.... я еще боюсь, а вдруг у нее болит голова например.... а она сказать не может, тогда ведь от рыданий еще больше мучений....
короче, видимо неизбежно, что дети периодами плачут...

Добавлено через 1 минуту

Ксюш, видимо просто детки разные. моя не ползает впереж, только назад пятится, мне тоже все и сразу охота, но видимо у каждого ребенка своя программа заложена и он по ней все включает последовательно....
Маруся_ вне форума  
Old 27.01.2014, 13:55
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
ну тяжко для психики дать проораться, именно ведь ладно бы бодрствовала и плакала, а ото посреди сна... жалко.
вообще телевизор у нас включен бывает, но мне с трудом верится, что из за него. совсем если ребенка к современному миру не приучать, так тоже, мне кажется не очень. на улице же громыхает все....
ну не знаю прям. посморю, может само собой пройдет.... я еще боюсь, а вдруг у нее болит голова например.... а она сказать не может, тогда ведь от рыданий еще больше мучений....
короче, видимо неизбежно, что дети периодами плачут...

Добавлено через 1 минуту

Ксюш, видимо просто детки разные. моя не ползает впереж, только назад пятится, мне тоже все и сразу охота, но видимо у каждого ребенка своя программа заложена и он по ней все включает последовательно....
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34773&page=10
вот тут обсуждали
Sladkaya вне форума  
Old 27.01.2014, 14:00
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сидит хорошо и по долгу
Я мама Яна вне форума  
Old 27.01.2014, 14:58
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное, чтоб детки здоровые были, а во сколько ползать - садиться и ходить тут у каждого своя программа)))))) кому- то нравится ползать( как моей например) , а кто то сидит и так ему комфортнее))) некоторые вообще сразу встают)
Марусь, может снится что ей страшное? Если бы голова болела, она бы ее закидывала сильно назад( так вроде легче становится).
Купила ж я вчера горшок)))))))) посадила Юльку, а она в слезы)))))) еще раз убедилась, что рано нам для горшка) еще ножки до пола еле достают))))))))
Tatira вне форума  
Old 27.01.2014, 17:19
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки цинаризин мы пьем, т.к. по версии невролога у нас повышееное внутричерепное. Но мы пьем 1/8 на ночь только. Он спит с ним нормально.
С глазками у нас такая беда как оказалось из-за носа и промывание слезного канала нам не поможет. Нужно нос лечить. а с этим насморком все только обострилось.
alenka 21 вне форума  
Old 27.01.2014, 17:49
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Девочки цинаризин мы пьем, т.к. по версии невролога у нас повышееное внутричерепное. Но мы пьем 1/8 на ночь только. Он спит с ним нормально.
С глазками у нас такая беда как оказалось из-за носа и промывание слезного канала нам не поможет. Нужно нос лечить. а с этим насморком все только обострилось.
А как он у вас определил ВЧД?он у тебя голову назад запрокидывал? Или почему?
Tatira вне форума  
Old 27.01.2014, 20:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Я мама Яна Посмотреть сообщение
А мы тоже сегодня вечером проползли весь зал, я в восторге, и еще начал цокать языком
с умелочками

Цитата:
Сообщение от Я мама Яна Посмотреть сообщение
Девули, о новой ляльке еще никто пока не думал?
охх, я бы хотела, но рано еще


Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение

Девы,у всех малыши сидят?Мой даже не пытаетсяЯ чет уже паниковать начинаю
брось ты паниковать! мальчишки позже развиваются девочек...
Мы садиться так и не умеем, если сажу, то сидим.

Цитата:
Сообщение от kseniya_eliseeva Посмотреть сообщение
щас буду вам жаловаться... Мои ползают во всю и в коридор уже выползают, Мишка на коленях, Пашка по пластунски) Но в одной комнате их вообще нельзя оставить, они блин как бойцовые псы, увидят друг друга, быстрее ползут и начинают драть волосы, ущи оттягивать, руками бьют, истерика на всю квартиру, оттаскиваю их, так они разворачиваются и по новойтолько и успеваю их разнимать, не знаю что делать...Рядом положу, максимум мин 5 полежат спокойно и начинается
ничего себе как бывает, ну все же думаю может им просто интересно щупать друг друга, просто получается больно... Сынуля нас тоже всех и за волосы и за лицо щипает, все детки такие... просто твои хватают друг друга

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Девочки, что делать с проводами???? Это как красная тряпка для быка!!! Зарядки все убрала, а с компа - то их никуда не деть эти провода((( вот и оттаскиваю уже весь день ее от них
а я нашла решение, даю играть старую мышку))) ему нравится и я спокойна
Сочная долька вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.