Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.10.2010, 11:21
VesnushkaAnn
Мама-чайник
 
Аватар для VesnushkaAnn
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
VesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспоримаVesnushkaAnn репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
VesnushkaAnn, я перестала дочу кормить чуть больше месяца назад и аналогично из груди вырабатывается желтое молозиво, но уже тогда знала, что в положение - чего и вам желаю!)
Ой, спасибо за пожеланиямы очень ждем второго малыша или малышку)
VesnushkaAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 20:24
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

А я уже не помню, как в первую Б было. Но вот четко помню, что чай попью и приливало к груди. А вот молока много после родов было.
И щас тишина, только засушеные комочки какие-то появляются в сосках и усе
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 13:57
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я сегодня попила чая и почувствовала что мокрая майка, посмотрела, это молозиво, а первую беременность мне кажется до родов ничего не было.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 14:47
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

у меня молозиво где-то с 18-й недели появилось. Майка каждое утро мокрая, жутко неудобно(( А если ещё вечером сладкое что съешь, особенно сгущёнки хоть глоток - караул. Иногда на грудь чуть надавишь - видно даже, как льётся. Масса неудобств.
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 17:06
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥ღ♥ღOlenkaღ♥ღ Посмотреть сообщение
у меня молозиво где-то с 18-й недели появилось. Майка каждое утро мокрая, жутко неудобно(( А если ещё вечером сладкое что съешь, особенно сгущёнки хоть глоток - караул. Иногда на грудь чуть надавишь - видно даже, как льётся. Масса неудобств.
зато как молозиво жизненно необходимо для ребеночка!!!
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 09:57
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки...
вот уже неделю левая грудь, точнее наверно сосок болит и доставляет ощутимый дискомфорт.
На лифчике остаются белые пятна.
Сосок прям торчит и очень жесткий, а вот на правой груди все обыкновенно - сосок просто лифчиком приминается, грудь не напряжена, ничего не выделяется...
это нормально или нужно срочно идти к своей Г?

И еще...где-то на 15-й неделе у меня из того же левого соска выпал сосудик на 2-3мм. Была просто адски больно, пока он 3 дня отсыхал и кровоточил. Мамолог сказал, что у меня ломкость сосудов, а так ничего страшного...
terra вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 12:07
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Я заметила, что начало выделяться молозиво где-то недели в 24...муж у меня прямо запаниковал, начал своих рожавших сестер обзванивать)))) а я как-то восприняла, как будто так и надо, хотя даже не знала так ли это))) потом мой супруг сам перерыл кучу книг и в инете полазил и со спокойной душой сообщил мне, что все нормально))))))) переживать не стоит, так и должно быть!)))).....интересные эти мужчины бывают порой)))...
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 15:55
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сегодня выделилось по капле с каждой груди прозрачная жидкость. Как-то рано даже переживаю, нормально ли это.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 11:20
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня в первую беременность появилось молозиво недель в 27, но само не текло, только если соски сжать, тогда появлялось. Молоко тоже туго потом расцеживать пришлось. Прошло почти 3 года а молозиво есть до сих пор, при чем гинеколог сказала, что до 3 лет это нормально!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 11:42
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
У меня сегодня выделилось по капле с каждой груди прозрачная жидкость. Как-то рано даже переживаю, нормально ли это.
Чего ты переживаешь? эТО нормальное явление
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 11:51
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
У меня сегодня выделилось по капле с каждой груди прозрачная жидкость. Как-то рано даже переживаю, нормально ли это.
Я думаю это даже хорошо,малыш родится ,а у тебя уже все подготовленно
У меня у девочки по палате,не то что молока,молозиво еле выдавливалось.А у меня со вторым ребенком тоже на твоем сроке уже было,когда родилась,даже докармливать не надо было.Все брызгало аж
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 20:38
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
У меня в первую беременность появилось молозиво недель в 27, но само не текло, только если соски сжать, тогда появлялось. Молоко тоже туго потом расцеживать пришлось. Прошло почти 3 года а молозиво есть до сих пор, при чем гинеколог сказала, что до 3 лет это нормально!
А до скольки ты кормила?
Извините, что не по теме.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 07:17
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
А до скольки ты кормила?
Извините, что не по теме.
До 9 месяцев
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 12:44
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
До 9 месяцев
И до 3-х лет молозиво не пропало?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2011, 12:22
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня молозиво появилось на 18-19 неделе))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 16:50
mini_anutka
Мама-теоретик
 
Аватар для mini_anutka
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 28
mini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущееmini_anutka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня в первую Б молозиво текло из груди внезапно где-то начиная с 30-ой недели, а вот молока потом было мало ((((, сейчас 26-ая неделька, пока ничего нет. Мечтаю кормить малыша до года.....
mini_anutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 00:24
Speranza
Мама-чайник
 
Аватар для Speranza
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Speranza на пути к лучшему
По умолчанию

Я все жду что появится.. Почитала темку... буду ждать до 30 й недели..
Нам уже 24 недельки
Speranza вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 14:58
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, нужен ваш совет.
Утром увидела на сосках что-то белое. Подозреваю, ночью выделились капельки молозева и подсохли. Как быть? Нужно его удалить или лучше не трогать (не ковырять) грудь? Так боязно...
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 15:06
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Девочки, нужен ваш совет.
Утром увидела на сосках что-то белое. Подозреваю, ночью выделились капельки молозева и подсохли. Как быть? Нужно его удалить или лучше не трогать (не ковырять) грудь? Так боязно...
Ни давить, ни ковырять тем более нельзя, это нормальное явление.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 15:13
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Ни давить, ни ковырять тем более нельзя, это нормальное явление.
Спасибо большое, успокоили!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.