Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2010, 20:01
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

ой, прекрасно понимаю! пока моя врачиха была в отпуске, попала к другой... так та из всего панику раздула! я бы с ней на протяжении всей беременности свихнулась бы.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 20:48
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня тоже так колет. Врачу сказала, а она говорит "ничего поболит и перестанет, ничего серьезного"
Я думаю, может это кишечник?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:12
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Филя, это яичники.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:43
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А точно яичники? Это опасно?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:52
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще, конечно, странно, что яичники, никогда ничего с ними не было... вообще ничего ни с чем не было...
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:06
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Филя, ну я же писала уже на первой странице что нет. это у многих беременных колет, ребёнок давит - вот организм и подаёт признаки жизни.

Самка утконоса, дык! раньше там и ребёночка поблизости не было))) чего удивляться-то)

не волнуйтесь, после родов это уже больше не будет беспокоить.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 22:10
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
Самка утконоса, дык! раньше там и ребёночка поблизости не было))) чего удивляться-то)
Точно!
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:00
Venus-Kris
Мама-чайник
 
Аватар для Venus-Kris
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Волгоградская обл.,Камышин
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Venus-Kris на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, объем полости матки к девятому месяцу беременности увеличивается в 500 раз, и как тут может хоть где-то что-то не чувствоваться? Такие колоссальные изменения не проходят незаметно. Колет внизу живота скорее всего из-за растяжения мышц и связок. Может также из-за давления на яичники, но это реже. Чаще всего такие ощущения возникают после 20 недели, когда матка вышла за пределы таза, но ещё не "лежит" на нём, а основная нагрузка приходится на связки и низлежащие органы. Ещё в это время часто начинает болеть в области пупка, особенно при ходьбе. Это всё - норма.
Venus-Kris вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:44
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venus-Kris Посмотреть сообщение
Девчонки, объем полости матки к девятому месяцу беременности увеличивается в 500 раз
O_O ну нифига себе О_О
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 20:14
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Ага!
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 23:08
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня другого рода боль, но темы не нашла. Во время хотьбы простреливает острой болью внизу живота, как ножичком, вниз.Реально вскрикиваю от боли и неожиданности. Что это, не понимаю. Впечатление такое, будто ребенок в "ножички" играет изнутри.
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 11:09
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
У меня другого рода боль, но темы не нашла. Во время хотьбы простреливает острой болью внизу живота, как ножичком, вниз.Реально вскрикиваю от боли и неожиданности. Что это, не понимаю. Впечатление такое, будто ребенок в "ножички" играет изнутри.
у меня такое при быстрой ходьбе было.наверно, надо больше отдыхать и медленнее ходить. а то я себе такими темпами гипоксию заработала.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 14:23
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
у меня такое при быстрой ходьбе было.наверно, надо больше отдыхать и медленнее ходить. а то я себе такими темпами гипоксию заработала.
Ничего себе!
Вообще, да, надо не переутомляться, зачем геройствовать .Мы у себя одни !
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 21:51
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самка утконоса Посмотреть сообщение
Ничего себе!
Вообще, да, надо не переутомляться, зачем геройствовать .Мы у себя одни !
ладно мы! детки у нас одни! гипоксия - это ж для ребёночка плохо, кислорода мало.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 17:29
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже на 20-21 неделе ощутила, покалывания редкие, тяжесть небольшая когда встаю или сажусь, переворачиваюсь с боку на бок во сне, и когда ,простите, в туалет по маленькому хожу тоже ....вы вот здесь пишите ,что это нормально - хотелось бы верить

а я пошла ко врачу день на третий, она мне выдала, что это мол угроза прописала папаверин на ночь, магний 4-5 раз в день,гинипрал, воздержание с мужем, сказала если через несколько дней не пройдет - даст направление в стационар я уже таблетки и свечи четвертый день принимаю, а лучше не становится!!! вот расстроилась, и в больницу не хочется (мы с мужем запланировали совместный поход на узи через три дня) ,и страшно, вдруг все не так безобидно как вы пишите
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 20:37
Анна_О
Мама-чайник
 
Аватар для Анна_О
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Великий Новгород - Подольск (МО)
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Анна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личностьАнна_О просто великолепная личность
По умолчанию

У меня такое же,хожу ничего, а счас еле с кровати сползла, по кругу живота и внизу, прямо всё сковало, как простреливает. Я на узи сегодня сходила, они сказали нормально всё, тонуса нет.Наверно всё-таки мышцы растягиваются.
Анна_О вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 23:19
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки, болит живот как перед М. сроку-то еще мало (пару дней до задержки осталось), но тесты жирнополосатые. М у меня болезненные. врач сказала пить валерьянку и не паниковать. прийти через неделю. у меня прошлый выкидыш был как раз через дней десять после задержки. она аргументировала, что природа сама отбирает и такие Б сохранять не надо, они с аномалиями плода...
что-то мне не спокойно но животик-то тянет и побаливает все равно
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 23:24
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня неделю назад сильно болел живот и поясница,как при месячных. Пошла становиться на учет, рассказала об этом врачу , он так смешно начал со мной разговаривать: "Настенька, не волнуйся, ничего страшного, надо недельку в больнице полежать...". Выписал направление, на учет не поставил, сказал, после того, как отлежу.Пошла к своему Г, он выписал но-шпу, вибукол, фолиевую к-ту, утрожестан, и сказал, что в больницу ложиться смысла особого нет. Вот принимаю я эти лекарства, а живот иногда всё равно побаливает
А вообще на таком маленьком сроке кладут в больницу?
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 08:11
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я позже узнала причину этих резких кратковременных болей, это спаечные процессы,они обычно бывают у тех,кто перенес какие-то проблемы,связанные с воспалением по женской части органов,впринципе ,ничего страшного нет вобще
а если иногда (не часто) возникает боль тянущего характера внизу живота,это значит матка растет))))
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 08:15
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Владимировна Посмотреть сообщение
А вообще на таком маленьком сроке кладут в больницу?
кладут конечно
просто на таком сроке нужно меньше активничать и регулярно принимать те лекарства,что прописал врач
у меня вобще очень долго тянуло низ живота,я пила фолиевую кислоту и витамин Е,главное,чтоб никаких выделений небыло
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.