Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2010, 22:22
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Балоном мне ее размягчили только, а вот сгладитась она у меня только после прокола пузыря, капельниц - это примерно через 6 часов после прокола пузыря. А через 14 часов уже прокесарили
по мне лучше бы сразу кесарили, чем так измучили ((((((((
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 22:26
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
по мне лучше бы сразу кесарили, чем так измучили ((((((((
Я тоже так считаю, но они же хотели как лучше, чтобы я сама родила. Они схваток ждали до последнего, чтобы не стимулировать. Но у меня начался сильный гестоз - отеки, давление повышалось, поэтому и решили стимулировать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 18:28
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня все закончилось кесаревым....Воды отошли а раскрытия так и не было
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 14:43
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня когда отошли воды на 40 неделе и начались схватки шейка вообще не была готова и не раскрывалась, только после 5-ти часового стимулирования открылась на 4 см, а уже начинались потуги и меня решили кесарить, хорошо, что вовремя всё сделали, а то бы неизвестно чем бы всё это закончилось...
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 11:24
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Девочки, вот я легла в патологию беременных, чтобы подготовиться к родам. Рожать уже пора, а шейка закрытая. Позавчера после двух осмотров начались бурые выделения, совсем немножко.
Назначили свечи Бускопан. Это спазмалитическое средство, смягчает мускулатуру внутренних органов. Вставляю два раза в сутки.
Вчера с утра поставили баллон, проходила с ним до 23 часов. Сегодня на кресле смотрели, эффект от баллона оч хороший. Раскрытие два пальца. Только шейка длинная еще. У врача после осмотра на пальцах пробка осталась. Потом еще часть пробки вышла. Хожу вот, может и рожу сегодня. А может завтра гель введут.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 12:44
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

меня с моей дубовой шейкой мучили,мучили...3 геля,ультростим,потом таблетку дали какую-то и в результате отошли воды,окситоцин,гипертонус...у малышки сердце остановилось и меня прокесарили,едва успели дочу спасти.раскрытие всего 5-6 было за 9 часов беспощадных схваток на окситоцине.лучше бы прокесарили сразу.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 12:53
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Девочки, вот я легла в патологию беременных, чтобы подготовиться к родам. Рожать уже пора, а шейка закрытая. Позавчера после двух осмотров начались бурые выделения, совсем немножко.
Назначили свечи Бускопан. Это спазмалитическое средство, смягчает мускулатуру внутренних органов. Вставляю два раза в сутки.
Вчера с утра поставили баллон, проходила с ним до 23 часов. Сегодня на кресле смотрели, эффект от баллона оч хороший. Раскрытие два пальца. Только шейка длинная еще. У врача после осмотра на пальцах пробка осталась. Потом еще часть пробки вышла. Хожу вот, может и рожу сегодня. А может завтра гель введут.
если от баллона есть результат, то это хорошо)))

удачи!!!!

бедные, мы бедные..так мучать нас....
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 13:28
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я очень благодарна своему врачу, у меня тоже шейка вообще деревянная была, мне врач на осмотре даже пальцами ее не могла задеть что-ли..тоесть даже не хватало длины пальцев.. мне поставили тампончик с каким то лекарством..через несколько часов я его вынула..немного кровило..но шейка через два дня на осмотре так же закрытая...а в пять вечера у меня воды стали отходить..думали шейка будет долго открываться..а нет..все хорошо через несколько часов открытие 4 пальца..а еще через тройку часов полное..уффф..врачи так обрадовалисьь..так уж никто не хотел меня кесарить)))

кстати осмотр шейки для меня за всю беременность и период схваток родов-это САМОЕ ужасное ощущение..девочки, вот чесное слово,я так плакала..так больно было..хотя я очень сильную боль могу терпеть..у всех так было???
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 13:54
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
а я очень благодарна своему врачу, у меня тоже шейка вообще деревянная была, мне врач на осмотре даже пальцами ее не могла задеть что-ли..тоесть даже не хватало длины пальцев.. мне поставили тампончик с каким то лекарством..через несколько часов я его вынула..немного кровило..но шейка через два дня на осмотре так же закрытая...а в пять вечера у меня воды стали отходить..думали шейка будет долго открываться..а нет..все хорошо через несколько часов открытие 4 пальца..а еще через тройку часов полное..уффф..врачи так обрадовалисьь..так уж никто не хотел меня кесарить)))

кстати осмотр шейки для меня за всю беременность и период схваток родов-это САМОЕ ужасное ощущение..девочки, вот чесное слово,я так плакала..так больно было..хотя я очень сильную боль могу терпеть..у всех так было???
Пожалуй, да((((
Особенно когда раскрытие полное было, а головка еще высоко была... Тогда врачиха засовывала руку (такое впечатление, что по локоть) и щупала головку. И это на пике схватки!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:02
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Пожалуй, да((((
Особенно когда раскрытие полное было, а головка еще высоко была... Тогда врачиха засовывала руку (такое впечатление, что по локоть) и щупала головку. И это на пике схватки!
да, это самое не приятное!!!
мой врач вобще засунул свою ручищу и ждал схватку....которые к тому моменту уже закончились совсем
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:28
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

да вот самое главное, в схватках нормально, терпимо, а до еще схваток, когда просто шейку на готовность проверяли..мне казалось она меня проткнет((((
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 23:52
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Я кстати спросила на осмотре(после того как воды отошли) почему совсем не больно,а до этого я орала как потерпевшая,врач посмеялся и сказал что пока плодный пузырь целый больно,а потом нет.
ну не знаю...мне по всякому больному было. а без вод так вообще по локоть засовывали
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 23:28
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

У меня и за час до начала родов шейка была совсем неготовая. Прокололи пузырь, и все сразу пошло. И через 4 часа шейка была полностью раскрыта.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 23:27
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня так и не раскрылась, была дубовая, готовили, гель ставили, всё равно, назначили прокол пузыря, в итоге 7 часов схваток и экстренное кесарево, т.к раскрытие на 2,5 и осталось
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:16
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне для подготовки шейки посоветовали капсулы масла примулы. Может кто применял?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:22
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у соседки по патологии (у нас был одинаковый срок 41 неделя) - шейка была хуже моей, у нее после осмотра в этот же день вечером схватки начались, она в 21.00 где-то ушла в предродовую - в 0.00 ей прокололи пузырь на раскрытии 1 палец, у меня начались схватки ночью, я пошла в предродовую в 6.00 утра - иду - а она все лежит на кушетке с КТГ мучается - как мне ее жалко было, я родила в 11.10, она после меня в 14.00 - не дай Бог кому-нибудь таких мучений - врачи изверги - она просила кесарево, ей типа родишь сама - ребеночек у нее крупный на 4050 гр родился - шейка дубовая.... разрезали по самое немогу, ребенка щипцами тащили - эх конечно же в таких случая лучше кесарево сынок у нее лежал в реанимации - долгий безводовый период - решили ей проколоть пузырь - думали схватки пойдут сильнее и открытие пойдет - ан нет
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 06:28
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девчонки,меня вчера "обрадовали",что шейка еще не зрелая.В понедельник пойду в патологию сдаваться, врач направление выписала. Хотя сама она и сказала,что до понедельника все еще может измениться. Думаю уломать мужа на папотерапию на эти дни,не знаю,согласится ли он вот боюсь еще,что вдруг родовую деятельность мы с ним запустим, а шейка так и не созреет, может так получиться?
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 10:58
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Девчонки,меня вчера "обрадовали",что шейка еще не зрелая.В понедельник пойду в патологию сдаваться, врач направление выписала. Хотя сама она и сказала,что до понедельника все еще может измениться. Думаю уломать мужа на папотерапию на эти дни,не знаю,согласится ли он вот боюсь еще,что вдруг родовую деятельность мы с ним запустим, а шейка так и не созреет, может так получиться?
все будет хорошо, бывает так, что вечером не готова, а на утро бабац и все в норме если что капельницу поставят и помогут ну может конечно как у моей подруги - ничего не помогла и сделали КС, но это же не столь важно - главное малышу хорошо, а небольшой шовчик под трусиками и не видно будет
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 14:39
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
все будет хорошо, бывает так, что вечером не готова, а на утро бабац и все в норме если что капельницу поставят и помогут ну может конечно как у моей подруги - ничего не помогла и сделали КС, но это же не столь важно - главное малышу хорошо, а небольшой шовчик под трусиками и не видно будет
В понедельник пойду сдаваться врачам, там видно будет,посмотрим,что скажут Папа наш отказался от папатерапии Так что будут врачи лекарствами помогать
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 09:15
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
В понедельник пойду сдаваться врачам, там видно будет,посмотрим,что скажут Папа наш отказался от папатерапии Так что будут врачи лекарствами помогать
У меня тоже отказывался и ничего - родила))) не боись - беременной точно не останешься
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.