Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2010, 12:41
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! я в школе работаю, так мне на каждый праздник мешок брахла дарят( вазочки, полотенчики,тарелочки....)
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:29
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Девочки! я в школе работаю, так мне на каждый праздник мешок брахла дарят( вазочки, полотенчики,тарелочки....)
Опасно такое говорить на мамском форуме , ведь это они, родители, вам дарят это "барахло", а вы так говорите на весь форум. Нехорошо как-то
Отсюда и рождается образ современной учительницы как Снежана Денисовна.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:34
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы своей классной всегда хорошие подарки дарили "по заказу" ее. Скинемся всем классом, то пылесос, то кофеварку. И все довольны
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 21:37
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вопрос даже в стоимости подарка, а то что этот подарок дарился ребенком от души.
А потом учительница за спиной говорит, что это барахло
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 15:05
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Да вопрос даже в стоимости подарка, а то что этот подарок дарился ребенком от души.
А потом учительница за спиной говорит, что это барахло
Дети дарят рисунки или поделки- их я брахлом никогда не назову!!!!!! а полотенчики дарят мамочки, и скорее всего именно передаривают

По мне у лучше не дарите ничего или шоколадку, чем на каждый праздник такие ОТДАРКИ!
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 15:18
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Опасно такое говорить на мамском форуме , ведь это они, родители, вам дарят это "барахло", а вы так говорите на весь форум. Нехорошо как-то
Отсюда и рождается образ современной учительницы как Снежана Денисовна.
И потом, я не говорила, чтобы дарили дорогие подарки. Тут все говорят о том, как им не нравится получать ерунду, так зачем эту ерунду самим дарить? Поверьте, учителей такие подарки несколько унижают, вполне достаточно искреннего спасибо от мамы и рисунка от ребенка.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 15:42
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на самом деле часто получается так, что в кабинет педагогу перекочевывают ненужные предметы из домов воспитанников. а образ Снежанны Денисовны комичен, но в жизнь его переносить не стоит. мои "ученики" (им всем не меньше 18 лет) делают мне милые подарочки (открыточки, рисуночки, фигурки из тетрадных листов) и все они занимают почетное место в моем кабинете. уходила в декрет, все с собой забрала.
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:16
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
И потом, я не говорила, чтобы дарили дорогие подарки. Тут все говорят о том, как им не нравится получать ерунду, так зачем эту ерунду самим дарить? Поверьте, учителей такие подарки несколько унижают, вполне достаточно искреннего спасибо от мамы и рисунка от ребенка.
точно, мне бы просто спасибо,но от души, гораздо приятней,чем 20 кружка) мне приятно,когд дети дарят что-то,сделанное ими, я это храню!
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:19
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
И потом, я не говорила, чтобы дарили дорогие подарки. Тут все говорят о том, как им не нравится получать ерунду, так зачем эту ерунду самим дарить? Поверьте, учителей такие подарки несколько унижают, вполне достаточно искреннего спасибо от мамы и рисунка от ребенка.
А я ко всем праздникам не дорогие подарки делаю в сад. Алкоголь (дамский ликер или шампанское) +конфеты дорогие (+ на НГ икра).

Муж им один раз флешки подарил, потом увидел что пользуются- приятно было.

Девочки (врачи, учитиля, воспитатели), а что еще нравиться получать? Интересно же, а то голову ломаю постоянно, а фантазии -0.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:41
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
Девочки (врачи, учитиля, воспитатели), а что еще нравиться получать? Интересно же, а то голову ломаю постоянно, а фантазии -0.
Думаю, что лучше заранее обсудить подарок или деньгами.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:45
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lerochka, вы наверное учительницей начальных классов работаете? Там дети всегда любят что-нибудь дарить.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:46
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
А я ко всем праздникам не дорогие подарки делаю в сад. Алкоголь (дамский ликер или шампанское) +конфеты дорогие (+ на НГ икра).

Муж им один раз флешки подарил, потом увидел что пользуются- приятно было.

Девочки (врачи, учитиля, воспитатели), а что еще нравиться получать? Интересно же, а то голову ломаю постоянно, а фантазии -0.
Сейчас во многих магазинах продают подарочные сертификаты- самый лучший подарок.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 19:59
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Сейчас во многих магазинах продают подарочные сертификаты- самый лучший подарок.
ок. понятно. Спасибо.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 00:21
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
А я ко всем праздникам не дорогие подарки делаю в сад. Алкоголь (дамский ликер или шампанское) +конфеты дорогие (+ на НГ икра).

Муж им один раз флешки подарил, потом увидел что пользуются- приятно было.

Девочки (врачи, учитиля, воспитатели), а что еще нравиться получать? Интересно же, а то голову ломаю постоянно, а фантазии -0.
нормальные недорогие подарки)) к сожалению, редко такое дарят (да чтоб еще и икру!), хотя для меня коробочка конфет (или кофе хороший) - самый лучший недарогой подарок и хорошая идея с подарочными сертификатами-вот,что лично мне нравится получать из покупных подарков.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 21:23
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Сейчас во многих магазинах продают подарочные сертификаты- самый лучший подарок.
Полностью согласна. Мы, родители своим воспитателям на выпуск подарили сертификаты в ювелирный магазин, чем очень их порадовали)))
Я, когда мне дарили ненужные подарки (сейчас слава богу всё больше деньгами дарят), в частности детские вещи, которые я никогда бы не одела бы на своего ребёнка, отвозила в магазин и банально ОБМЕНИВАЛА на то, что мне действительно было нужно, иногда с доплатой.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 17:49
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я передариваю кому нибудь)))это плохо наверное им то тоже это барахло не нужно,они наверное тоже передаривают,вот так и ходят они по кругу
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 17:56
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я либо передариваю, если это вроде набора косметических средств, либо вообще выкидываю
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 18:21
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я либо передариваю, если это вроде набора косметических средств, либо вообще выкидываю
И я про тоже,я вообще сторонник подарков в виде денег
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 18:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Знаете самый я считаю ненужный подарок врачу, хоть в амбулатории, хоть в стационаре - это торт. Как говорят мои коллеги, лучше шоколадку, которую можно домой унести ребенку, чем торт, который от коллег не унесёшь, никто его по сути в рабочую смену не хочет, но приходится есть, чтоб не пропал. А еще никогда не лишни чай, кофе, алкоголь...это всегда и всем надо.

А про подарочные сертификаты...знаете...сертификат на 500руб не подришь...а когда надо 4-5 чел поздравлять...можно и бутылочку или конфетки...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 18:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
И я про тоже,я вообще сторонник подарков в виде денег
Смотря какую сумму вы считаете приемлимой в качестве подарка... например на наши цены уже 1000 руб дарить позорно - на неё даже 1 раз в магазин пойдёшь и ничего не купишь...а больше дарить тоже не ясен предел и правильно ли истолкуют...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.