Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Берете ли вы кредиты?
да, постоянно (часто) 96 32.32%
да, было один раз 93 31.31%
нет, страшновато 42 14.14%
нет, хватает своих денег 31 10.44%
собираемся взять 26 8.75%
свой вариант ответа (уточните) 19 6.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.02.2010, 08:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

На жильё накопить нереально...собственно как и на хорошую машину... На всё остальное можно, можно и ремонт по частям делать, только он может на годы растянутья. как у нас 2 года...
Мира вне форума  
Old 03.02.2010, 22:57
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас есть кредит за машину, ненавижу его больше никогда не возьму
Котенааааа вне форума  
Old 04.02.2010, 01:10
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
и по сколько в месяц вы платите за квартиру?
10 т.р/месяц
Lav-9 вне форума  
Old 04.02.2010, 16:12
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
у нас есть кредит за машину, ненавижу его больше никогда не возьму
аналогично, с кредитами больше связываться не буду, не хочу вдвое переплачивать.
Фиорина вне форума  
Old 13.02.2010, 23:56
maiky
Мама-любитель
 
Аватар для maiky
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 73
maiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспоримаmaiky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не, мы копить можем. Да и переплачивать неохота.
maiky вне форума  
Old 22.02.2010, 15:31
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Если нам нужна срочно какая-нибудь крупная (достаточно дорогостоящая) вещь, а лишних денег нет, то мы берем кредит. Да, переплачиваем не мало, но зато не надо ни у кого в долг просить или не ждать когда свои появятся! Взял кредит и платишь четко по графику, а когда в долг берешь, могут и раньше попросить вернуть, надо опять-таки бегать перезанимать! А я не люблю людей напрягать!
Еще плюс кредита - вещь сразу твоя!
Дасёнка вне форума  
Old 23.02.2010, 21:19
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы давно в кредитах. Самый крупный - это на машину. Остальное по кредитной карточке - это ведь тоже считается кредитом?) так что мы не то что сотовые к кредит берем, а даже продукты в магазинах)) Вот так покупаем в течении месяца все по кредитке, а потом половину зп отдаем за погашение долга. Так давно уже живем, привыкли, но если подумать - это затягивает и выбраться сложно, но с другой стороны очень удобно.
Большой кредит - это тяжко, не представляю как платят за квартиру..
Пчёлка вне форума  
Old 25.02.2010, 08:55
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас либо кредит, либо "перебьемся". Сейчас вот мужа в запас сократили, работу ищет, я без работы сижу, до этого богато не жили, откладывать нечего было Кредиты масштабные не брали, но на след год возьмём - ремонт надо делать.
Маргаритка-радуга вне форума  
Old 20.03.2010, 19:35
Ленчик Игоревна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Ленчик Игоревна на пути к лучшему
По умолчанию

У меня муж категорически против кредитов, не хочет переплачивать. Считает, что жильё и машина у нас есть, а остальное можно купить своими средствами, поднакопив денег.
Ленчик Игоревна вне форума  
Old 21.03.2010, 07:44
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

мой тоже против кредитов,особенно больших типа машина или квартира,тк наша ипотека просто грабеж, ну а с машиной - лучше ездить на более простой и дешевой,но не зависеть от банков. И я с ним согласна
кредит брала лишь один раз,давно,на сотовый телефон. переплата была лишь 800рэ,но модель телефона,что самое интересное,не подешевел за время выплаты кредита,а подорожала!!!
Marinoch вне форума  
Old 25.03.2010, 18:45
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы взяли кредит на покупку машины и не жалеем! машина должна быть хорошей и надежной, а хорошую и надежную с зарплаты никак не купить! сейчас ежемесячно погашаем кредит, иногда, если есть возможность, платим больше, чтобы потом погасить досрочно! да, будет переплата, но по моим прикидкам не грабительская получается (если досрочно погасить). Просто просить у кого-то в долг, даже друзья не все согласятся на выплату долга ежемесячно, например, в течении года по чуть-чуть... а единовременно - это взял, потом полгода во всем себя ограничиваешь, чтобы потом сразу эту сумму отдать? не вариант...)
зато ездим на машинке))
вот на что бы я никогда не решилась - это на ипотеку! играть в долгие игры с государство и банками - это непредсказуемо!!!
FLOKS вне форума  
Old 26.03.2010, 15:47
*Svetik*
Мама-практикант
 
Аватар для *Svetik*
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г.Москва, Медведково
Сообщений: 133
Вес репутации: 212
*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима*Svetik* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что в нашей жизни на что-то крупное не накопишь, поэтому лучше взять например на машину и т.п.
*Svetik* вне форума  
Old 06.04.2010, 14:04
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

у нас 3 кредита....небольшие.....отдаём 3,5 тыс. руб. в мес.,пока всё получается....
Ю_Л_И_Я вне форума  
Old 06.04.2010, 14:24
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я боюсь брать кредиты. Потом отдавать придется,да еще под проценты.
Я не делаю крупных закупок так зачем кредит?
Юленок вне форума  
Old 08.04.2010, 13:08
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
Я боюсь брать кредиты. Потом отдавать придется,да еще под проценты.
Я не делаю крупных закупок так зачем кредит?
Конечно придется)))) если не отдавать, это называется не кредит, а "безвозмездно, что значт - даром"
а по поводу процентов - главное правило, это не брать кредит спонтанно, нужно все четко просчитать! чтобы потом не оказаться в глубоком минусе..... а то у нас друзья взяли кредит по кредитной карте (еще года два назад кажтся), платили по минимальному платежу, а потом оказалось, что у них проценты, которые они должны уплатить стали такие же как и сумма, которую они брали..... поэтому надо все заранее взвешивать!
FLOKS вне форума  
Old 14.04.2010, 14:33
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Конечно придется)))) если не отдавать, это называется не кредит, а "безвозмездно, что значт - даром"
а по поводу процентов - главное правило, это не брать кредит спонтанно, нужно все четко просчитать! чтобы потом не оказаться в глубоком минусе..... а то у нас друзья взяли кредит по кредитной карте (еще года два назад кажтся), платили по минимальному платежу, а потом оказалось, что у них проценты, которые они должны уплатить стали такие же как и сумма, которую они брали..... поэтому надо все заранее взвешивать!
Согласна, что если брать кредит то надо всё очень хорошо обдумывать
У нас кредит на машину.
Пару раз брали на телефон, но пришли к выводу что мелкие кредиты не вариант, в этом случае лучше поднакопить(особенно если тыщ 5-7 не хватает).
Брать ипотеку-это на мой взгляд осознанно загнать себя в пипец какую яму перед государством!

Мой предел по кредиту(ещё не брала, не факт что дадут): думаю больше 1миллиона не взяла бы никогда, да и то многова-то наверное.
Авария вне форума  
Old 19.04.2010, 11:19
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Ну и истории тут некоторые рассказывают, просто жесть ! Понятное дело, что взять кредит - дело очень ответственное, и нужно быть уверенными, что доходы позволят ежемесячно отдавать !

Если бы не кредит - мы бы в жизни на квартиру не накопили !
Mona вне форума  
Old 26.04.2010, 17:12
Ангел12
Мама-чайник
 
Аватар для Ангел12
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия, Краснодар-Новосибирск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Ангел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
А вы берете кредиты?
На какие цели?
быстро ли отдаете?
Ага, берем кредиты, оч их любим!!! Отдаем в срок, берем на быт.технику в основном... Сейчас вот выплачиваем по 1500 руб... Мы не берем кредит, если в мес. надо отдавать больше 3000 руб...
Ангел12 вне форума  
Old 26.04.2010, 19:48
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня муж получал З.П на карточку. И к зарплате был кредит на карточке 40 000. Т.е можно было влезть ,но потом обязательно доложить ,иначе набегают проценты. Так вот тогда( до нашей свадьбы,когда мы ещё встречались) он снял эти 40 000,ну и забил на этот долг. Так вот три года карточка заблокирована и никто с банка не звонил. А недавно он устроился на новую работу ,з.п платили имеенно на карточку того же банка. Вобщем сняли у него всю з.п и банк сказал что долг 170 тыс.руб. Теперь нужно отдавать дяде в банк просто так. Вот такая жопа.
~S@kura~ вне форума  
Old 27.04.2010, 11:25
Ангел12
Мама-чайник
 
Аватар для Ангел12
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия, Краснодар-Новосибирск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Ангел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспоримаАнгел12 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
У меня муж получал З.П на карточку. И к зарплате был кредит на карточке 40 000. Т.е можно было влезть ,но потом обязательно доложить ,иначе набегают проценты. Так вот тогда( до нашей свадьбы,когда мы ещё встречались) он снял эти 40 000,ну и забил на этот долг. Так вот три года карточка заблокирована и никто с банка не звонил. А недавно он устроился на новую работу ,з.п платили имеенно на карточку того же банка. Вобщем сняли у него всю з.п и банк сказал что долг 170 тыс.руб. Теперь нужно отдавать дяде в банк просто так. Вот такая жопа.
НИЧЕГО СЕБЕ!!! А зачем забил то??? Думал "проканает"???
Ангел12 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.