Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Берете ли вы кредиты?
да, постоянно (часто) 96 32.32%
да, было один раз 93 31.31%
нет, страшновато 42 14.14%
нет, хватает своих денег 31 10.44%
собираемся взять 26 8.75%
свой вариант ответа (уточните) 19 6.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2009, 22:39
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
Я тогда выгребла ему всю зарплату... а он продал старую машину чуть ли не в 2 раза дешевле, чем планировал, и, разумеется, мне ничего отдать не смог... Потом он ещё выманил у меня довольно крупную сумму, которую тоже так и не вернул. В результате теперь полмашины практически мои...
а у вас не общий кошелек??? вы друг другу деньги занимаете???
Zhako вне форума  
Old 17.01.2009, 09:04
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
а у вас не общий кошелек??? вы друг другу деньги занимаете???
Нет, не общий. Потому что класть в этот кошелек буду только я, и не хочу на следующий день после зарплаты обнаружить, что мне нечем заплатить за квартиру и не на что купить поесть. А "занимаете" это только название. Он никогда не возвращает...
Annely вне форума  
Old 17.01.2009, 19:57
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я в кредит взяла свой телефон, второй и третий и мягкую мебель. У меня все просто, я бухгалтер в фирме мужа, пишу заявление на свое имя и суммы отчисляю из моей з\п очень безболезненная фигня, кстати!
Тимилена вне форума  
Old 17.01.2009, 21:02
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Annely, трудно так жить
Zhako вне форума  
Old 17.01.2009, 21:09
Татьяна Романова
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна Романова
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 35
Татьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас только кредит в сбербанке, а с комерческими не хочу больше связываться. Особенно с хомяками
Татьяна Романова вне форума  
Old 17.01.2009, 21:25
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А кто такие "хомяки"?
Zhako вне форума  
Old 17.01.2009, 21:27
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Наверно Хоум Кредит?
Тимилена вне форума  
Old 17.01.2009, 21:34
Татьяна Романова
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна Романова
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 35
Татьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ТОчно выплаттив кредит я все еще им что то должна
Татьяна Романова вне форума  
Old 17.01.2009, 22:29
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я первый раз взяла кредит на телфон КПК за 25 тыс., 2 недели им попользовалась, потом слчайно постирала в стиральной машинке в итоге кредит ни за что выплачивала
и вот недавн взяла кредит в одном банке на 75 тыс. и в другом на 40 тыс. так на шмотки, по мелочам короче. щас просто пипец зарплату задерживают кризис, процент подняли и полная Ж как расплачусь с этим кредитом, больше ни за что не возьму!!!! и вам не советую, если что-то очень хочется, лучше у родных или знакомых одолжить денег, а если нет такой возможности, потерпеть и пробовать оложить!!
Дашенька вне форума  
Old 17.01.2009, 22:30
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я еще ни разу не брала. Мне проще заработать и сразу купить, чем лезть в эту кабалу.

вот и правеильно!!!
Дашенька вне форума  
Old 18.01.2009, 08:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы брали кредит 1 раз в Сбере на квартиру, до сих пор платим, довольны условиями. На квартиру накопить нереально, поэтому ссуда это выход. Не за что не полезли бы в ипотеку!!!!!!!!! Ссуда на деньги надёжнее. А вот на вещи, бытовую технику брать кредит - это глупо, на это можно накопить!
Мира вне форума  
Old 18.01.2009, 19:10
Татьяна Романова
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна Романова
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 35
Татьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас например не получается копить И в кредит взять проще... И для бюджета не так болезненно и вещью уже пользуешься
Татьяна Романова вне форума  
Old 18.01.2009, 19:42
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага, и переплачиваешь чуть ли не треть стоимости.
Bonita вне форума  
Old 18.01.2009, 20:01
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ага, и переплачиваешь чуть ли не треть стоимости.
Смотря где берешь. Надо же думать и считаь прежде чем брать
Данилова Мария вне форума  
Old 18.01.2009, 20:27
Татьяна Романова
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна Романова
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 35
Татьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Действительно...но по другому у нас не получается... тем более некоторые банки предлогают такие акции как кредит без переплаты
Татьяна Романова вне форума  
Old 18.01.2009, 20:28
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Кредиты в разумных пределах это вещь полезная. Другое дело что некоторые не соизмеряют свои желания с возможностями, вот и получают "аллергию" на кредиты. Не вижу особого смысла в процессе накопления необходимых сумм на нужную вещь. Какая разница в кубышку откладывать или сразу в счет кредита вносить. А насче переплаты так это как посмотреть. На общем фоне ее бывает и не заметишь. Зато пока копишь велика вероятность того что либо цены подскочут либо очередная инфляция нагрянет. Мое мнение кредиты взятые с умом помогают и оч. нужны . У нас с мужем почти вся техника была куплена в кредит и это нам не мешало
Данилова Мария вне форума  
Old 18.01.2009, 20:35
Татьяна Романова
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна Романова
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 35
Татьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Это точно, у нас тоже техника в кредит. Теперь задумываемся о жилье. Только ипотеку брать страшно
Татьяна Романова вне форума  
Old 21.01.2009, 14:58
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
Кредиты в разумных пределах это вещь полезная. Другое дело что некоторые не соизмеряют свои желания с возможностями, вот и получают "аллергию" на кредиты. Не вижу особого смысла в процессе накопления необходимых сумм на нужную вещь. Какая разница в кубышку откладывать или сразу в счет кредита вносить. А насче переплаты так это как посмотреть. На общем фоне ее бывает и не заметишь. Зато пока копишь велика вероятность того что либо цены подскочут либо очередная инфляция нагрянет. Мое мнение кредиты взятые с умом помогают и оч. нужны . У нас с мужем почти вся техника была куплена в кредит и это нам не мешало
Готова подписаться под каждым словом!
Если кредит как кабалу оценивать - то, конечно, это не стоит того, чтобы себя насиловать и покупать что-нибудь здесь и сейчас.
Нашей первой покупкой в кредит была стиральная машина. Мы ни разу не пожалели. На то время мы не могли себе позволить технику за 11 тыс рублей (мы квартиру снимали + общая зп составляла 14 тыс рублей). Пока бы мы отложили денег, я бы все руки по локти стерла, стирая белье. До сих пор вспоминаю, как муж позвонил и сказал, что он в магазине берет машинку в кредит. Я не ожидала, что он все без меня решит, но теперь готова ему спасибо каждый день за этот поступок говорить, потому как до этого случая я сама кредитов боялась как огня.
Просто всегда нужно соизмерять свои возможности, а не брать кредит, когда совсем денег нет, втягивая себя в вечные долги.
Катеринка*** вне форума  
Old 22.01.2009, 14:27
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, наверное, не сталкивалась с невозможностью купить что-то сразу. Зато у меня есть экономическое образование и некоторый опыт работы в сфере менеджмента экономики. Кредит невыгоден покупателю всегда. Ни один производитель не упустит возможности нажиться как можно больше на потребителе. Просто часто товар, предлагаемый в кредит, стоит заведомо больше, чем такой же без кредита. То есть, к примеру, стиральная машина стоит 400 долларов. Меняем ценник на 500 и предлагаем взять ее в кредит - под 0 процентов!!! Таким образом получаем +100 баксов на пустом месте.
Bonita вне форума  
Old 22.01.2009, 14:44
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
То есть, к примеру, стиральная машина стоит 400 долларов. Меняем ценник на 500 и предлагаем взять ее в кредит - под 0 процентов!!! Таким образом получаем +100 баксов на пустом месте.
что верно, то верно. никогда ни банк, ни магазин в ущерб себе кредит давать не будет.
есть один единственный безболезненный кредит, это когда контора дает беспроцентную ссуду.
Zhako вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.