Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Берете ли вы кредиты?
да, постоянно (часто) 96 32.32%
да, было один раз 93 31.31%
нет, страшновато 42 14.14%
нет, хватает своих денег 31 10.44%
собираемся взять 26 8.75%
свой вариант ответа (уточните) 19 6.40%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2011, 00:51
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично я считаю,что карты-это подстава какая то Одно дело,когда ты берешь некий товар,понимая сколько он стоит и сколько ты переплатишь+подписывается договор,а другое дело кредитки,которые некоторые банки присылают по почте и во многих случаях мы знать ничего не знаем об условиях по ним!
Sunshine вне форума  
Old 04.12.2011, 00:56
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Лично я считаю,что карты-это подстава какая то Одно дело,когда ты берешь некий товар,понимая сколько он стоит и сколько ты переплатишь+подписывается договор,а другое дело кредитки,которые некоторые банки присылают по почте и во многих случаях мы знать ничего не знаем об условиях по ним!
ну да прежде чем что-то взять надо сто раз почитать и тыщу раз подумать.

С кредитами в этом плане проще, мне всегда когда говорят сколько процентов, я обычно спрашиваю полную сумму переплаты, считаю сколько это от суммы кредита и смотрю подходит мне или нет.
ведь страховки комиссии они не называют в проценты.
Kralya вне форума  
Old 04.12.2011, 01:05
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
ну да прежде чем что-то взять надо сто раз почитать и тыщу раз подумать.

С кредитами в этом плане проще, мне всегда когда говорят сколько процентов, я обычно спрашиваю полную сумму переплаты, считаю сколько это от суммы кредита и смотрю подходит мне или нет.
ведь страховки комиссии они не называют в проценты.
И правильно! Они обязаны называть эффективную % ставку,а то 13 годовых вырастают в 30!
Sunshine вне форума  
Old 04.12.2011, 12:54
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Лично я считаю,что карты-это подстава какая то Одно дело,когда ты берешь некий товар,понимая сколько он стоит и сколько ты переплатишь+подписывается договор,а другое дело кредитки,которые некоторые банки присылают по почте и во многих случаях мы знать ничего не знаем об условиях по ним!
Я б тоже на карту никогда не решилась Кидалово какое-то.
Яринка вне форума  
Old 04.12.2011, 18:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Я б тоже на карту никогда не решилась Кидалово какое-то.
Карта карте рознь, если у нормального банка (а не по почте хрен знает что) с нормальным договором, то почему и нет? Пусть лежит, кушать не просит, зато есть куда залезть при нужде, а не по знакомым просить. Просто надо обдуманно и спокойно ко всему этому относится , а не искать халяву как многие которые реально верят, что им деньги чуть ли не "дарят".
Girl_In_Love вне форума  
Old 05.12.2011, 15:10
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Карта карте рознь, если у нормального банка (а не по почте хрен знает что) с нормальным договором, то почему и нет? Пусть лежит, кушать не просит, зато есть куда залезть при нужде, а не по знакомым просить. Просто надо обдуманно и спокойно ко всему этому относится , а не искать халяву как многие которые реально верят, что им деньги чуть ли не "дарят".
Мне сбербанк написал смс, что мне предоставлена кредитная карта на 100 000 и код активации, хотя я не просила пока не воспользовалась предложением, но душу греет, что если ЧТО не нужно куда то бежать и просить
Миллионера Нунеховна вне форума  
Old 05.12.2011, 16:31
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Мне сбербанк написал смс, что мне предоставлена кредитная карта на 100 000 и код активации, хотя я не просила пока не воспользовалась предложением, но душу греет, что если ЧТО не нужно куда то бежать и просить
А условия пользования? А договор? А сколько стоит годовое обслуживание этой карты?
Босоножка вне форума  
Old 05.12.2011, 16:36
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А условия пользования? А договор? А сколько стоит годовое обслуживание этой карты?
все документы на сайте Сбербанка в формате пдф есть, можно читать и даже юристу дать посмотреть
Миллионера Нунеховна вне форума  
Old 05.12.2011, 16:51
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
все документы на сайте Сбербанка в формате пдф есть, можно читать и даже юристу дать посмотреть
Ясно... Просто странно... Никакого договора подписывать не надо?
Босоножка вне форума  
Old 05.12.2011, 16:57
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ясно... Просто странно... Никакого договора подписывать не надо?
честно говоря, мне пока это не нужно, поэтому я этим вопросом не интересовалась, но вообще я через сбербанк получаю пособие на ребенка, то есть один договор у меня с ними уже есть, нужно наверное его читать там все прописано.
Миллионера Нунеховна вне форума  
Old 05.12.2011, 19:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Мне сбербанк написал смс, что мне предоставлена кредитная карта на 100 000 и код активации, хотя я не просила пока не воспользовалась предложением, но душу греет, что если ЧТО не нужно куда то бежать и просить
Мне каждую неделю приходит смс типо от сбера, что карта заблокировно..и ничего...все нормально, мож просто развод,?
мне бы в небо))) вне форума  
Old 05.12.2011, 20:00
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Мне каждую неделю приходит смс типо от сбера, что карта заблокировно..и ничего...все нормально, мож просто развод,?
может,
у нас пока проблем с деньгами нет, поэтому мы в это и не влезаем
Миллионера Нунеховна вне форума  
Old 05.12.2011, 20:51
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне Сбер пару дней назад прислал смс, что одобрен кредит до 1,5 млн под выгодный процент Приходите и берите
Iris_ka вне форума  
Old 05.12.2011, 20:56
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
мне Сбер пару дней назад прислал смс, что одобрен кредит до 1,5 млн под выгодный процент Приходите и берите
у них юбилей в этом году, вот они разошлись наверное
Миллионера Нунеховна вне форума  
Old 05.12.2011, 21:10
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
мне Сбер пару дней назад прислал смс, что одобрен кредит до 1,5 млн под выгодный процент Приходите и берите
А мне седня такая же смска пришла может и воспользуемся
Озорная лисичка вне форума  
Old 06.12.2011, 01:04
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
у них юбилей в этом году, вот они разошлись наверное
ну по поводу юбилея - фишка со "спасибо" мне очень понравилась, коплю теперь "спасибы"
Iris_ka вне форума  
Old 06.12.2011, 02:17
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
мне Сбер пару дней назад прислал смс, что одобрен кредит до 1,5 млн под выгодный процент Приходите и берите
моемй мужу такая же смска сегодня пришла
он уже испугался, что кто-то с его паспортом кредиты набирает
спелый персик вне форума  
Old 06.12.2011, 10:46
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
моемй мужу такая же смска сегодня пришла
он уже испугался, что кто-то с его паспортом кредиты набирает

Ну он же паспорт не терял?Всегда при нем,чего тада бояться
Озорная лисичка вне форума  
Old 06.12.2011, 12:00
Anete
Мама-любитель
 
Аватар для Anete
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 351
Вес репутации: 8855
Anete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспоримаAnete репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
А мне седня такая же смска пришла может и воспользуемся
И мне вчера такая же смс пришла. Муж обрадовался, сказал возьмём и новую машину купим. А я сказала, что фиг два я нас себя буду кредит оформлять, не дай бог что не так, чем я потом его отдавать буду
Anete вне форума  
Old 06.12.2011, 14:23
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anete Посмотреть сообщение
И мне вчера такая же смс пришла. Муж обрадовался, сказал возьмём и новую машину купим. А я сказала, что фиг два я нас себя буду кредит оформлять, не дай бог что не так, чем я потом его отдавать буду
Ты против кредита вообще или против,чтоб на себя оформить?
Озорная лисичка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.