Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Наши "уютные" традиции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2011, 23:50
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Очуметь А если бы заметила Я б за такое невестку
Ну и заметила бы. Я думаю, если стоял дезодорант, не пользованный, флакон полный был, и просрочен на 4 года. Что скажете, сильно нужен он ей был ? Я думаю нет.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 00:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да может и не нужен, но решать то ей нужен или нет)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 08:54
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если бы я тогда все это не выкинула, до сих пор бы все стояло. Да что говорить, если у нее на кухне в шкафах валялись фотографии и всякая мелочевка, которой точно не на кухне место. Да еще и вперемешку с посудой.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 14:16
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Maryana
Так это же ее дезики, фотки, ей и решать.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 19:02
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Maryana
Так это же ее дезики, фотки, ей и решать.
Так я тоже здесь живу и мне не очень приятно ставить кастрюли в шкаф на валяющиеся там фотографии. По мне, так я намного уважительнее отношусь к истории ее семьи, нежели она Собрала фотки по всей квартире, сложила в одну коробку.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 22:36
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Так я тоже здесь живу и мне не очень приятно ставить кастрюли в шкаф на валяющиеся там фотографии. По мне, так я намного уважительнее отношусь к истории ее семьи, нежели она Собрала фотки по всей квартире, сложила в одну коробку.
Ай не могу И еще раз: ее дом, ее фотки Может она их из уважения по всей кухне разложила)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 22:49
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ай не могу И еще раз: ее дом, ее фотки Может она их из уважения по всей кухне разложила)


Вот все говорят : ее дом, ее дом. Это и мой дом теперь тоже
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 22:57
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну тогда может и саму свекровь из дома за ненужностью
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 23:34
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну тогда может и саму свекровь из дома за ненужностью
Пока пусть живет
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 21:59
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у нас мелочи по местам разложены. я стараюсь это отслеживать
Мужу для его мелких вещиц выделила коробку
но у нас другая проблема Машкины резинки и заколки, которые постоянно теряются несмотря на косметичку, в которой все должно лежать...при чем теряется так, что не найти (и это в однокомнатной квартире...)
и еще Машина одежда...постоянно где-то лежит. То один подойдет достанет, то второй, то Машеньке приспичит что-нибудь померить... в общем -
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 08:22
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вся нужная мелочь валяется везде. Вроде стараюсь убирать в шкафы на полки, но через дня 3 опять все валяется. Ужас какой-то...
Сейчас еще трешку снимаем (по цене 2-ки). Так одна комната. как кладовка. Там черт ногу сломит...
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 03:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я веду жестокую борьбу с мелочевкой путем складывания все в отдельные симпатичные коробки/шкатулки/корзины и т.д. Т.е. вот валяется чек и не пойми нужен он или нет - его в коробку к другим таким "нужным/ненужным" чекам, все шнуры/зарядники лежат в одной плетеной корзине в гостиной. Иду по квартире - вижу шнур "фиг знает от чего" - его в ту корзину машинально кидаю. Потом на любой вопрос "а где это?" я могу ответить. Правда все эти корзины/шкатулки потом разгребать периодически надо
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 06:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

стараюсь избавляться от всех ненужных мелочей. Нужные складываю в один ящик
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2011, 07:45
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

От ненужных мелочей стараюсь тоже избавляться. А нужные - прячу иначе их найдёт Алла и эти нужные мелочи могут превратится в ненужные.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 19:31
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот опять-перед НГ провела ген.уборку и все "милые" мелочушки безжалостно выбросила. И вот за первые дни НГ надарили такую же кучу дракошек ....и вот что с этим делать?
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 10:49
Нахаленок
Мама-практикант
 
Аватар для Нахаленок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 173
Вес репутации: 1583
Нахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспоримаНахаленок репутация неоспорима
По умолчанию

Да, в наше время много шнуров-проводов и зачастую от них некуда деться Складываю все в одну коробку, но муж вечно вытащит, поставит на зарядку и из розетки не вытаскивает, и вот все зарядки (телефон/плеер/книга) стелятся по полу, каждый день убираю, но толку нет
А всякое барахло, типа сувенирчиков я раз в месяц собираю в сумку, и отправляю родителям выкинуть жалко, а нам не нужны и откуда они только берутся Потом к родителям приезжаю и выкидываю весь этот хлам, потому что складывать уже негде...в 5 комнатах
Нахаленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2012, 14:01
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

и для моей квартиры это большая проблема-всякое мелкое барахло)))
я старюсь периодически подчищать закрама и безжалостно выкидываю все,что не использовалось уже давно или не представляет полезности..
Но мелочевки меньше реально не становится!!!!!!!
Вот сижу и мечтаю,если будет своя квартира,я туда ничего из мелочевки не повезу)))))))
а вообще я люблю коробочки))удобная вещь)складируется хорошо))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 17:15
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Такой вопрос особенно актуален для молодой мамы, жизнь которой полностью сосредоточена на малыше. Одной из основных проблем в этот период становится абсолютная нехватка времени - на себя, на мужа, на друзей и родственников, не говоря уже о хозяйственных делах, в том числе и уборке квартиры.

Больше всего времени уходит на раскладывание разбросанных вещей по местам. Если времени нет совсем, беру корзинку или большой пакет и собераю в них разбросанные книги, косметику и другие мелочи. А по местам все раскладываю позже, когда есть свободная минутка
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 15:39
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Ну вот опять-перед НГ провела ген.уборку и все "милые" мелочушки безжалостно выбросила. И вот за первые дни НГ надарили такую же кучу дракошек ....и вот что с этим делать?
Думаю перед следующим новым годом все так же безжалостно выбросится)))
Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Больше всего времени уходит на раскладывание разбросанных вещей по местам. Если времени нет совсем, беру корзинку или большой пакет и собераю в них разбросанные книги, косметику и другие мелочи. А по местам все раскладываю позже, когда есть свободная минутка
Да, это хороший способ , я тоже часто так делаю.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 16:39
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
[/B]

Больше всего времени уходит на раскладывание разбросанных вещей по местам. Если времени нет совсем, беру корзинку или большой пакет и собераю в них разбросанные книги, косметику и другие мелочи. А по местам все раскладываю позже, когда есть свободная минутка
и я так часто делаю. хотя бывает они так и остаются в коробке
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.