Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2008, 12:16
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы наконец решили отучаться от совместного сна и заодно от бесконечных ночных кормлений. пока идет 4 день, только сегодня стало чуть лучше: в остальные дни просыпалась по 7-9 раз, а сегодня только 4 или 5 раз. так что будем дальше прогрессировать, надеюсь скоро отучимся
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 14:54
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Успехов вам, Ленок!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 15:56
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

О, Лен, не уже ли решили?
Тогда успехов вам и скорейшего отучения

Бедная, эт ты из одной комнаты в другую бегаешь, да?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 16:21
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а мы наконец решили отучаться от совместного сна и заодно от бесконечных ночных кормлений. пока идет 4 день, только сегодня стало чуть лучше: в остальные дни просыпалась по 7-9 раз, а сегодня только 4 или 5 раз. так что будем дальше прогрессировать, надеюсь скоро отучимся
Лена, а как ты это делаешь? Расскажи?

А мы спим вместе. Просто потому что он просыпается через час или 2 максимум и мне лень его перекладывать после каждого кормления. А вообще может и в своей кроватке поспать. Я его только в 12 кормлю, после балкона, и кладу в кроватку. А после уже оставляю у себя.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 21:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Успехов вам, Ленок!
Юль, спасибо! нам пригодится твое пожелание.

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Бедная, эт ты из одной комнаты в другую бегаешь, да?
нет, мы сонькину кроватку рядом с нашим диваном поставили.

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Лена, а как ты это делаешь? Расскажи?
ну как... поставили кроватку рядом. убрали бортик и придвинули вплотную к дивану нашему. когда сонька засыпает, я ее кормлю грудью облокотившись на ее кроватку, потому что если перекладывать то она сразу просыпается. она засыпает. когда просыпается, стараемся ее уложить всем чем угодно только не сисей. муж носит ее на руках, поет песенки, разговаривает. потом кладем ее, гладим и тд. она все это время орет или плачет. в общем пока тяжеловато. но хотя бы уже не 8 раз просыпается, а меньше. да и когда с нами спала, я боялась на другой бок повернуться, так как она оч чутко спала, а щас она в кроватке отрубилась - и я могу и уйти, и отвернуться и тд.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 21:23
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю вас Лен!!! Так действительно намного легче!!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 21:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибо, но поздравлять еще ооочень рано. это вчера ночью Сонька 5 раз просыпалась (для нас - всего 5 раз!), а сегодня может совсем иначе будет. она просто еще очень сильно привязана к сисе...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 23:13
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Лен, ну это , конечно тяжеловато с титей-то к ней в кроватку! Я на даче прямо в кроватку ложилась и кормила так. Оч удобно было. Покормила и к себе спатки ушла. Но тогда он 3 раза за ночь поел. А сейчас кушает через час.

А у тебя Соня тож вроде часто прикладывается. А ты покачать не хочешь? Тяжеловато будет? Дааа, долгое вас ждет переучивание....

Удачи!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 23:52
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
спасибо, но поздравлять еще ооочень рано. это вчера ночью Сонька 5 раз просыпалась (для нас - всего 5 раз!), а сегодня может совсем иначе будет. она просто еще очень сильно привязана к сисе...
так она без тити засыпала, когда ее папа укачивал? она тебя не видела? или потом ты все же грудь давала?
как ты думаешь, а она меньше по кол-ву раз просыпалась из-за того, что отдельно спала?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 01:09
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, Лен, как я тебя опять же понимаю! Мы отлучая (в годик) давали бутылочку. Сейчас отучили от бутылочки (буквально неднелю назад) думаю, можно было бы и раньше!
А от кормления грудью, очень зависит совместный сон. Я вот сама не могла нормально выспаться, когда доча рядом. Боялась повернуться и неудобно на одном боку. По-этому всегда, как только доча засыпала перекладывали в кроватку. Когда отлучала, стал укладывать Дашуню спать муж и ночью сам вставал. Я начала высыпаться. Мы отлучили за 1 неделю. Сейчас один-два раза просыпается и довольно быстро засыпает.
Вам успехов в отлучении! И лучше сейчас, потом с большим пониманием уже сложнее будет. И в зимнее время самое лучшее отлучать. Так что удачи! И по возможности в свою кроватку! Потом привыкают детки очень и никакой личной жизни.
Ленчик, а от груди вы сразу отлучаете совсем? Или постепенно? Только на ночь или на сон?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 16:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оленька, так я ж пишу что мы стенку убрали с ее кроватки и получается я на ее кроватке лежу, когда кормлю. а потом просто отползаю к нам на диван

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А у тебя Соня тож вроде часто прикладывается. А ты покачать не хочешь? Тяжеловато будет? Дааа, долгое вас ждет переучивание....
не, мы никогда не укачивали ее и она это вообще не воспринимает. к тому же 15 кг девочка весит (вот тока вчера взвесились): я ее не то что укачивать не смогу физически, я даже в стул не могу ее посадить, все время папку нашего прошу...

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
так она без тити засыпала, когда ее папа укачивал? она тебя не видела? или потом ты все же грудь давала?
как ты думаешь, а она меньше по кол-ву раз просыпалась из-за того, что отдельно спала?
Юль, 1. она засыпала все равно с сисей, просто мы как бы оттягивали время кормления (я много читала про это) + она понимает, что ей сисю не дают, раз она плачет и папа ее держит. 2. думаю, сонька меньше просыпалась потому что просто устала за день больше обычного. вот сегодня она опять часто просыпалась...

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ленчик, а от груди вы сразу отлучаете совсем? Или постепенно? Только на ночь или на сон?
Мила, грудь я даю ей днем 1 раз, когда она засыпает и вот ночью тоже...но никак не бросит ее, я даже чесноком уже мазала, а ей все пофиг!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 17:45
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry когда меня отучали в далеееееком детстве, чем только не мазали, и перцем и чесноком, а помогла только горчица. Я почему-то это запомнила, хотя мне было 1,5 года, наверное потому что способы были жестокие
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 22:45
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Артемка с нами спал до 4 месяцев.Думали что проблемы будут с перекладыванием в кровать,но...в первую же ночь спокойно заснул у себя.Зато мы с мужем прыгали всю ночь,смотрели как спит.
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 23:11
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Лен, по поводу перекладывания. Я свою сисей усыпляю на матрасике из коляски и потом вместе с матрасиком перекладываю, она не просыпается (ттт). Хотя 15 кг наверное будет трудно )))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2008, 23:44
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Starry? а что если попробовать, чтобы малышку укладывал спать кто нибудь другой? например я иногда не могла укладывать спать в дневное время--укладывал муж. Через пару дней мы в обед засыпали уже без сиси.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 01:54
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Starry, а я слышала, что мазать грудь не рекомендуют. Как бы самое дорогое и любимое для ребеночка вдруг становится горьким. Психологическая травма.
А с матрасиком мы тоже так поступали, только простыночку стелили, что бы потом легче было взять дочу и переложить в свою кроватку.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 19:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Лен, по поводу перекладывания. Я свою сисей усыпляю на матрасике из коляски
да не, так то уложить проще простого, просто наша проблема в том, что сонька просыпается ночью по 10 раз. я не могу все 10 раз вставать, класть ее на матрасик или просто на одеялко, ждать пока она уснет, класть ее в кроватку и тд. да и физически поднимать ее ОЧЕНЬ тяжело.

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Starry? а что если попробовать, чтобы малышку укладывал спать кто нибудь другой?
пробовали тоже днем так уложить. сначала я ее уговаривала, читала сказки, пела песни, гладила, давала попить-поесть-погрызть чего-нить... потом носила ее сколько могла. потом обессилела, ее взял папа и она уснула минут через 20 беспрерывного ора на ночь так укладываться (по 2-3 часа), конечно не вариант ни для папы, ни для соньки (я-то может еще и потерплю...)

Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Starry, а я слышала, что мазать грудь не рекомендуют. Как бы самое дорогое и любимое для ребеночка вдруг становится горьким. Психологическая травма.
да я один раз всего помазала, больше не мажу, потому что соньке все как об стенку горох.

девочки, спасибо вам всем большое за поддержку!!! правда очень приятно что вы советуете и стараетесь помочь! будем пытаться дальше!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 20:13
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Моя мама брата отучала от груди очень тяжело!Он сначала просыпался раз по 10 за ночь,а потом стал вообще спать только тогда когда грудь во рту!Сна никакого соответственно!
Она просто грудь замотала эластичным бинтом.Когда Саша подходил и просил грудь,мама растегивала халат и показывала,что нет ничего!
Через неделю он отвык!Тяжело и с ором и криком,но отвык.
Ленок,удачи вам!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 20:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Урсула, интересный вариант! спасибо!
но я все еще надеюсь постепенно отучать...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 20:28
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

А я дочку кормила до 1года и 1 недели
...мне это почему-то уже так надоело к концу года, я думала, что это никогда не кончится
а в статьях, пропагандирующих грудное вскармливание, читала, что когда будет нужно все само прекратится само-собой: и молоко перестанет прибывать, и малыш не захочет!
Я, конечно, не верила, думала:"так можно и до 4-х лет кормить!" и утягиваться пыталась, и вкусный сок толкать, но ничего не помогало: грудь болела жутко - спать не могла, малышка кричит
Решила:"пусть все идет своим чередом" До 4-Х, дак до 4-х "
И в друг правда - сама отказалась в год, я испугалась: что с молоком-то делать, а оно постепенно само без сцеживаний и утяжек - абсолютно безболезненно исчезло!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.