Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2010, 22:12
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Если честно, то я считала, что при прививке Инфанриксом все эти осложнения случаются крайне редко. Ведь, как бы там ни было, всё вышеперечисленное-это поствакцинальные осложнения.

от прививки инфанриксом практически никогда не бывает серьезных осложнений в виде температуры и т.д...
А уплотнение в районе укола может быть от любой прививки у людей в любом возрасте
в этом нет ничего страшного
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:19
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
от прививки инфанриксом практически никогда не бывает серьезных осложнений в виде температуры и т.д...
А уплотнение в районе укола может быть от любой прививки у людей в любом возрасте
в этом нет ничего страшного
Да это всё понятно Просто я к тому, что как обычно-всё индивидуально, и нельзя сказать однозначно, что Инфанрикс лучше, чем АКДС, или наоборот, тут уж как говорится-как повезёт)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:22
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Да это всё понятно Просто я к тому, что как обычно-всё индивидуально, и нельзя сказать однозначно, что Инфанрикс лучше, чем АКДС, или наоборот, тут уж как говорится-как повезёт)
это конечно правильно. все индивидуально
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 18:52
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ничего себе Правда что ли? Мы первую АКДС перенесли с осложнениями в виде уплотнения и тем-ры, я очень хотела сделать последующие прививки Инфанриксом, но так и не смогла его у нас купить. Но ттт следующие 2 АКДС у нас прошли абсолютно без последствий. Т.е. получается, это очень даже хорошо, что я Инфанрикс не нашла
как заметили предыдущие ораторы, все индивидуально так нам говорила педиатр-иммунолог и так в принципе у нас и было
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 13:16
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы сегодня сделали инфанрикс в обычной поликлинике. Иринка уже спит почти два часа, что для нее не свойственно.
Кстати, на мой вопрос о наличие Инфанрикса педиатр ответила, что они закупают раз в год и запасы у них есть
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 15:56
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
Мы сегодня сделали инфанрикс в обычной поликлинике. Иринка уже спит почти два часа, что для нее не свойственно.
Кстати, на мой вопрос о наличие Инфанрикса педиатр ответила, что они закупают раз в год и запасы у них есть
хорошо вам перенести
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 16:00
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
хорошо вам перенести
Спасибо)))
Пока никаких проявлений нет, только спала 4 часа подряд, что для нас нехарактерно
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 15:27
Nastasiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastasiy
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 50
Вес репутации: 31
Nastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееNastasiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, кто знает где в Москве можно купит Инфанрикс или доставку заказать? А то у нас ревакцинация, а я найти не могу?
Nastasiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 17:25
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Знаю были в НИИ Габричевского [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 17:06
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас на первые две АКДС была плохая реакция высокая температура, сильная слабость.. Причем вторую перенесли гораздо хуже, чем первую
Решили сделать 3-ю Инфанрикс. Но оказывается, у нас в Тамбове ее нет уже 5 месяцев!!!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 18:18
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне педиатр тоже сказала, что реакция на Инфанкрис бывает очень редко, т.к. вакцина очищенная!
В прошлом году в нашей поликлинике эту прививку делали бесплатно, в рамках какой-то там программы... а в этом году уже платно! Или можно самим с направлением съездить в ДНК центр и сделать там! Сама вакцина 1200, в ДНК центре (вместе с уколом) 1500 руб.
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 13:47
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, вчера врач сказала мне что инфанрикса нет. не прошел аккредитацию. и что ввоз в россию еще не известно когда будет и будет ли вообще. предложил пентаксим...че то я в замешательстве....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 14:21
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пентаксим очень хорошая вакцина,делали все три раза,в одном уколе вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (бесклеточный компонент) и полиомиелита и конъюгированная вакцина для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b,перенесли очень хорошо,не было никаких последствий и аллергических реакций.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 18:31
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я знаю ее состав....просто и отзывы есть не очень...поэтому и боюсь. да и тяжелая наверно сразу 5 в 1.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 18:47
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
девочки, вчера врач сказала мне что инфанрикса нет. не прошел аккредитацию. и что ввоз в россию еще не известно когда будет и будет ли вообще. предложил пентаксим...че то я в замешательстве....
мне кажется в любом случае лучше чем АКДС делать. Нам вот в мае привику надо делать, а говорят до осени не будет инфанрикса Не расстраиваюсь нисколько, будем делать пентаксим

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Пентаксим очень хорошая вакцина,делали все три раза,в одном уколе вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (бесклеточный компонент) и полиомиелита и конъюгированная вакцина для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b,перенесли очень хорошо,не было никаких последствий и аллергических реакций.
я тоже слышала только хорошие отзывы. Подруга недавно сделала ребенку, реакции нет. ей врач-сестра посоветовала, она своемй ребенку все время пентаксим колола
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 22:19
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
мне кажется в любом случае лучше чем АКДС делать. Нам вот в мае привику надо делать, а говорят до осени не будет инфанрикса Не расстраиваюсь нисколько, будем делать пентаксим



я тоже слышала только хорошие отзывы. Подруга недавно сделала ребенку, реакции нет. ей врач-сестра посоветовала, она своемй ребенку все время пентаксим колола
Пентаксим реакций тоже не дает, но он дороже инфанрикса
Я уже как-то в этой теме писала про нашу 1ю прививку не буду повторятся, вопщем после пережитого кошмара мы делали инфанрикс и все было ок, а потом он пропал и сделали нашу Бубо кок и тоже все на ура прошло и температуры не было. Бубо кок делали бесплатно
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 22:40
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
я знаю ее состав....просто и отзывы есть не очень...поэтому и боюсь. да и тяжелая наверно сразу 5 в 1.
Первые вакцинации делают без Haemophilus influenzae,и что значит тяжеловато 5 в 1,а два укола Вы думаете легче?Те же 4 в 1 только колоть 2 раза,лишний стресс для ребенка.Отзывы обо всем есть очень и не очень,главное решить для себя ,а надо ли это именно Вам?

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
я тоже слышала только хорошие отзывы. Подруга недавно сделала ребенку, реакции нет. ей врач-сестра посоветовала, она своемй ребенку все время пентаксим колола
По крайней мере об импортных вакцинах больше хороших отзывов ,чем об российской АКДС,но главное соблюдать правила вакцинации,тогда тем более все будет хорошо!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:16
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Пентаксим реакций тоже не дает, но он дороже инфанрикса
Я уже как-то в этой теме писала про нашу 1ю прививку не буду повторятся, вопщем после пережитого кошмара мы делали инфанрикс и все было ок, а потом он пропал и сделали нашу Бубо кок и тоже все на ура прошло и температуры не было. Бубо кок делали бесплатно
мы первую делали АКДС, я не знала что есть платные(((((( как вспомню так вздрогну, ребенок 2 суток лежал с температурой под 39 и только держал меня за руку. Это в 3.5 месяца . У нас инфанрикс стоит 900р, а пентаксим 1800. На своем ребенке не экономят.

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Первые вакцинации делают без Haemophilus influenzae,и что значит тяжеловато 5 в 1,а два укола Вы думаете легче?Те же 4 в 1 только колоть 2 раза,лишний стресс для ребенка.Отзывы обо всем есть очень и не очень,главное решить для себя ,а надо ли это именно Вам?


По крайней мере об импортных вакцинах больше хороших отзывов ,чем об российской АКДС,но главное соблюдать правила вакцинации,тогда тем более все будет хорошо!

полностью согласна, врач советует только подготовиться - попить фенистил 3 дня до и 2 дня после прививки
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:39
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
очень полезная информация,думаю соблюдение элементарных правил обезопасит ребенка от многих последующих проблем.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2011, 14:44
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я от акдс официально отказ написала. его 100% ставить не буду...мне первой хватило.... Деньги тож не проблема. я чисто для себе решиться не могу...страшно! вдруг не пойдет нам.... Вот слышала такой момент, что Ревакцинация должна пройти через 1-1,5 года после 3-ей. Это так? если да, то я еще 5 мес могу подождать инфанрикс. а если так и не будет, то по любой пентаксин. И еще вопрос: а если не сделать этот посл укол, то что будет?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.