Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Вредные привычки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2013, 17:00
Katrin Z
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Руки к губам

Дочь повадилась тянуть руки ко рту: ковыряет губку, что-то там дергает или просто держит руки у рта..делает она это в основном в не комфортных для нее ситуациях: если стесняется, если в мультике какой-то момент "переживательный", я её уже и припугивала, что руки завяжу, и шлепать пробовала по рукам.. объясняла, что может вавка быть, но у нее это повадка, мне кажется, с трудом контролируется, автоматически как-то...Знаю, что детки часто чем-то подобным "страдают" и надеюсь, явление это проходящее..но может кто подскажет еще способы "борьбы"??
  Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 08:52
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я подпишусь потому что у нас та же проблема : ковыряет губы когда руки свободны. Я уже не только пригрозила,но и перцем мазала руки и наказывала за это, но покабез особых изменений
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 08:56
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

О, мы тоже губы ковыряем и действенных методов борьбы не нашли((( Но большая для нас проблема - это то, что засыпает только с маминой рукой... Берет мою руку, прижимает к губам и засыпает.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2013, 14:40
Ласточка30
Мама-умница
 
Аватар для Ласточка30
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия, Анадырь
Сообщений: 198
Вес репутации: 40
Ласточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспоримаЛасточка30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас таже проблема, сосет пальцы, и если некомфортная ситуация руки во рту однозначно, сначала было как проявления стресса(родился второй ребенок, пошел в сад), но сейчас мне кажется что это просто становится вредной привычкой. Специалисты советуют отвлекать и отнимать руки, занимать их чем-нибудь. а также если есть показания пропить курс адаптогенов
Ласточка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 21:21
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У нас тоже проблема с руками... При этом видимых причин нет. Как отучить не знаю, уже много чего перепробовали: и уговоры, и просьбы, и пугалки всякие - все мимо(((
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 18:55
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

И мы к вам.Маленькая была так руки в рот не совала как сейчас,тоже и говорила,и ругала,и пару раз даже шлепнула,по губам,всё бесполезно
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 15:20
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мы тянем до сих пор, хотя нам уже 3 года. Знает, что это плохо, нельзя, но на автопилоте все равно лезет в рот от случая к случаю. Видимо пока не перерастет - бороться бесполезняк...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 20:22
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Мой тянул в рот большой палец (совершенно классическая реакция на дискомфорт), грыз ноготь. Невролог посоветовал пропить курс тенотена - это успокоительное детское, дополнительно еще очень бурные психологические реакции у нас чуть пригасились, что, я считаю, тоже хорошо - тяжко объяснять другим родителям, что это не ребенок у меня крикун и драчун, это он такой энергичный.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 10:30
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это проявление невроза, а может даже компульсивного расстройства. обратитесь к психологу и неврологу - быстро всё поправят. нужно акцентрировать на этом внимание, аккуратно убирать ручки. и ещё в волнительные моменты садиться в позу лотоса, сажать к себе ребёнка, подгибая ему коленки и обхватывая их ручками ребёнка, и медленно раскачиваться.

Капитошка, не запускайте, во взрослом возрасте может в кучу нервных расстройств вылиться.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.