Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2009, 09:52
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 110
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
Lightbulb Как часто падают малыши?

Нам 7,5 месяцев, только начинаем ходить, познавать окружающий мир,
иногда не совсем удачно, без шишек не обходимся... Девочки, а ваши
малыши часто падают или ударяются? Как это происходит?
Какова ваша реакция?
cherrymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 10:56
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы раньше падали постоянно, то с дивана рухнет, то сидит и шмякнется в кроватке..щас во ходитьучимся - тож падаем порой...
Это нормально, как без шишек то. Реагирую спокойно.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 20:48
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оой,мы часто падаем. прям беда! сначала летали с кровати, теперь на ножки встаем и где-нить за что-нить зацепимся и уже в "полете". недавно так вообще умудрился упасть сидя на полу,полетел лбом об столик. я считаю,что в общем-то ничего в этом страшного нет. главное,чтоб головой все таки не бился.
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 20:06
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы с дивана рухнули!На секунду за памперсом отвернулась!
  Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 20:09
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так обычно и бывает! я тоже за подгузом-а он уже перевернулся и вперед...
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 18:31
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,я не представляю,если мой сын упадет...а вдруг он себе повредит что-нибудь...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 00:27
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Один раз выпала из кроватки, я чуть не поседела. Ну и часто бывает по мелочи, особенно много было падений, когда ползать начала по полу, подниматься держась за предметы, хотя может и впереди не меньше, только-только начала ходить, но пока осторожничает. Каждый раз когда падает или вот-вот упадет, сердце плюхается в пятки. Не могу!
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 00:37
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Когда доча первый раз упала я очень испгалась и переживала. А сейчас мы же ползаем и встаём и ходим держасьза кроватку и очень очень часто падаем и бьёмся головой. Куда ж без этого.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 16:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой 1 раз рухнул с дивана,я не видела как,все произошло за секунды,повернулась-он уже на ковре лежит,и плачет так горько((
с тех пор мы переселились на пол
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 18:20
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой постонно падает=) сначало брала на руки и успокаивала в любом случае, а сейчас смотрю по сиуации. если не сильно ударился, то чуть поплачет и дальше ползает, а если сильно ударился то беру на ручки. успокаиваю и сажаю на пол чтобы дальше ползал.
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 18:54
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя козявка ночью с коляски выпала,до сих пор остается загадкой каким образом.я чуть в обморок рне упала.слава богу что на одеялко мягкое шлепнулась.теперь глаз да глаз за ними.
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 10:04
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а как реагировать на падения и ушибы? Никак не могу свою стратегию выработать(
Мама у меня говорит "давай ударим пол, какой он нехороший, ударил тебя" и объясняет, что так ребенок учится давать сдачи, стоять за себя.
Еще есть варианты "ну ничего, ну ударился, пройдет, бывает" - это получается фаталиста воспитываем?
Или говорить что сам виноват и аккуратнее надо быть?

У меня шмякается часто, уже ходит держась за стенку или бортик кровати и постоянно равновесие теряет.

Я обычно выжидаю секунд 5, потом подхожу, на руки не беру, просто обнимаю, а потом отвлекать начинаю. Ну а если сильно ударился, то конечно беру...

У подруги сыну 1.4 так он только споткнется- сразу в слезы, а она на руки его берет и грудь дает. Не хочу чтобы у меня так было(
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 18:38
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы раза 2 летали с дивана .....я чуть инфаркт не получила....
Щас бывает с ножек неудачно плюхнется . Конечно нужно следить за детками но сразу же подбегать постоянно и брать на руки тоже не выход ребенок это поймет и всегда так будет поступать чтобы его пожалели. КОнечно нужно смотреть по ситуации. И пожалеть.... но особо не приучать к этому.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 18:58
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Девочки а как реагировать на падения и ушибы? Никак не могу свою стратегию выработать(
Мама у меня говорит "давай ударим пол, какой он нехороший, ударил тебя" и объясняет, что так ребенок учится давать сдачи, стоять за себя.
Еще есть варианты "ну ничего, ну ударился, пройдет, бывает" - это получается фаталиста воспитываем?
Или говорить что сам виноват и аккуратнее надо быть?

У меня шмякается часто, уже ходит держась за стенку или бортик кровати и постоянно равновесие теряет.

Я обычно выжидаю секунд 5, потом подхожу, на руки не беру, просто обнимаю, а потом отвлекать начинаю. Ну а если сильно ударился, то конечно беру...

У подруги сыну 1.4 так он только споткнется- сразу в слезы, а она на руки его берет и грудь дает. Не хочу чтобы у меня так было(
Я говорила точно так же как твоя мама))))) Моя Лялька упадет или ударится и обязательно сдает сдачи полу или другому предмету об который ударится, самое главное после этого слезы очень быстро прекращаются!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 14:06
ЖЕНЯ82
Мама-теоретик
 
Аватар для ЖЕНЯ82
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 202
ЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспоримаЖЕНЯ82 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня один раз с кровати упал, так на след. день я вокруг настелила подушек, подстраховалась. он перевернулся и на подушки , и так всю ночь и проспал. А я и не заметила, что рядом никого нет. Блин, вот такая мамашка!
ЖЕНЯ82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 15:58
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И мы совершили свой первый полет)
Причем уже давно переселились на пол)
Положила на диван, чтобы переодеть памперс, пока я доставала памперс, он умудрился сигануть вниз)))
не знаю кто из нас больше испугался)
На лбу у нас теперь такая красивущая шишка)
Я уже отвыкла от падений малышей)
надо настраивать себя заново)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2016, 19:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherrymama Посмотреть сообщение
Нам 7,5 месяцев, только начинаем ходить, познавать окружающий мир,
иногда не совсем удачно, без шишек не обходимся... Девочки, а ваши
малыши часто падают или ударяются? Как это происходит?
Какова ваша реакция?
Ну реакция на падение мне кажется у всех одинаковая - сердце обрывается.
Старший тоже в 7,5 пошёл. Да, тоже шлепался, заносило иногда, но упал он у меня в 9 месяцев, сильно упал, лицом об борт фонтана. Бегал с девочкой, играли они. Я засмотрелась на маму с малышом и не увидела что произошло, кто то говорил толкнула девочка, кто то что сам оступился..не суть. В общем кровищи было. Я панамку, кофточку прикладывала, они уже пропитались, а кровь идёт и идёт, полный рот, лицо, руки, по футболке. Я уже в крови. Гуляли без коляски, схватила и побежала домой, он заходится в беззвучном крике, я на ватных подкошенных ногах, в голове чего только не нарисовала, вплоть до переломов и выбитых зубов. Дома в душ, когда мы успокоились и кровотечение остановилось, оказалось прокусил язык и губу. Хотя у него еще около 3х месяцев было сильное падение - с пеленалки, не ожидала, оставила на минуту. Он только начал переворачиваться, но через раз..в общем прошлепала, упал на пол тттттт обошлось, но меня чуть не парализовало.
Младший до 7 месяцев не падал вообще! Уберегла! Но потом стал в кроватке руки отпускать когда стоял и понеслась. В 8 месяцев играл на полу с братом, брат нечаянно толкнул и маленький упал на спину, ударился затылком. Вроде бы и не высоко и на ковер, но вокруг рта побелело и глаза начал закатывать. Возможно побелело от того что напугался, а глаза закатывал - время спать было, но вызвали скорую тттттт обошлось. Пошёл за день до 9 месяцев. И да, конечно первое время частенько заваливался, спотыкался, не вписывался в повороты. В 10 начал бегать. И проблема уже в том, что под ноги не смотрит. Кочки, ямы - напрямую сломя голову. 10 мес 7 дн. на 9 мая перелетел через голову. Испугался, несколько дней был осторожен очень. Ну и сейчас, в 11 мес бывает поскользнется, споткнется. Бывает губу прикусывает.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
мы раза 2 летали с дивана .....я чуть инфаркт не получила....
Щас бывает с ножек неудачно плюхнется . Конечно нужно следить за детками но сразу же подбегать постоянно и брать на руки тоже не выход ребенок это поймет и всегда так будет поступать чтобы его пожалели. КОнечно нужно смотреть по ситуации. И пожалеть.... но особо не приучать к этому.
А что в этом плохого? Ребенок будет знать, что чтобы не случилось - мама пожалеет и пусть это будет пустяковой проблемой, но мама поддержит и пожалеет, и успокоит. Не роботов же и не в строгом режиме растить. а ля не будь тряпкой, соберись! Потом удивляемся почему в трудную минуту замыкаемся, эмоции держим в себе, почему связи эмоциональной нет. Если ребенок плачет, его можно и нужно жалеть, больно ли ему или просто обидно, он нуждается в мамином утешении. Имхо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2016, 22:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

для нас сейчас очень актуально. Сын штурмует детские площадки. Легко и быстро поднимается на любые лестницы, даже лестницы-сетки. На горки, в т. ч взрослые, но на площадке хоть какой то контроль, успеваю ловить. а дома...залезает на подоконники, кровати, горку по стороне где скатываются часто, на кровать-чердак старшего брата, через бортик своей кроватки перелазит. Быть постоянно рядом невозможно! есть и домашние дела. Падает частенько. Сегодня вот с кровати-чердака упал и щекой, скулой об ступеньку, синяк. Вчера с подоконника, правда без синяков. недавно чуть с бортика не сорвался, повис на руках и ногами искал опору, я успела подбежать. весь в синячках и царапинах.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 10:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И мы счас часто падаем. У нас период вставания) не понимает, что надо держаться, руки отпускает и падает.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2016, 10:34
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня средний весь в синяках...это его пожизненное состояние...или нестояние)))...у Насти ноги ниже колена все в синяках...не знаю, как она умудряется...у остальных терпимо...малой познаёт мир...тоже то шишак, то синяк, то царапина...вчера умудрился лоб соскрести об ковёр...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.