Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2008, 18:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я уже писала - у меня хламидиоз. Узнала об этом когда уже была беременной. никак не лечила. Малыш родился здоровым, просто был риск во время родов заразить его.
В остальном - никаких лечений пока не проходила.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 18:47
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек я помню, сегодня опять ходила к врачу, кто чо говорит, а потом начиталась, расстроилась((( В итоге чую надо будет все таки лечиться, да причем может и еще 2 курса.
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 18:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Kleopatra, если ты готова ждать и терпеливо проходить лечение - конечно, надо пролечиться. Чем здоровее ты будешь, тем лучше. Я просто не сильно заморачивалась - тоже узнала, что это очень длительные курсы и часто - безрезультатные. А в роддоме мне сказали, что у них 80% рожениц с хламидиозом.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 19:18
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

во во у меня подруга лежала 2 меся назад рожала, так вот все девочки в палате почти болели хламидиозом( Все окончательно я приняла решение бороться но денег ужас сколько надо( Я пролечилась 1курс, сдалакучу анализов, муж тоже самое и уже 8000руб. как кошка языком слезала(((
Мотылек спасибо за поддержку)
это тебе
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 19:28
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну зачем так рисковать! Если вы уже беременны это другой вопрос,я бы конечно уже сказала будь что будет..Но если ещё нет и это можно вылечить, то конечно нужно лечить! Ведь если так рассуждать и со спидом детей рожают, и курят и пьют во время беременности и дети здоровые бывают, а бывает и нет...Я бы вылечилась сначала, чтоб потом уже с чистой совестью носить ребёнка. Главное понять-всё что не делается всё к лучшему, хотя сначала так совсем не кажется...
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 19:48
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня подружка лечилась от хламидиоза, вполне успешно! В прошлом году родила малыша, все отлично, болезнь не возвращается. Так что дерзайте, лучше сейчас чем потом малявку травить!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 21:16
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже считаю,что сначала надо вылечиться,а потом беременеть.Конечно удовольствие,я так понимаю не из дешевых,но все же лучше быть здоровой и здоровой вынашивать ребеночка.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 01:51
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Поддерживаю мнение тех, кто считает, что сначала нужно вылечиться, а потом уже беременеть. Хламидиоз - достаточно серьёзное заболевание, я ообще очень удивлена тем, что пишет Мотылек, что хламидиоз - это несерьёзное заболевание. Очень во многих случаях хламидиоз приводит к выкидышу и к патологиям развития плода. Мне кажется, не следует надеяться на авось, надо сначала пролечиться как следует, а потом уже планировать детку. Да и то что денег на лечение много уходит - на ребёнка-то ещё больше будет уходить!
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 03:07
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
Ой как клево!!!! Может мне тоже повезет, завтра за результатами анализа пойду!
Ну, как результаты?
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 22:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Shvetka, я никогда не писала, что єто несерьозное заболевание!!! Я написала о том, что оно очень распространено и увы, лечится долго и с большим трудом. Насчет патологий плода - что-то новенькое. А вот то, что может привести к бесплодию - слышала.
Но я и не советовала ничего. Написала просто как было у меня, вот и все.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 23:24
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
ВПЧ говорят не проходит. ВОТ, а у меня перед Б вскочила одна папиллома. И сейчас ее уже нет, она сама куда-то делась. Чудеса. А почему нельзя рожать без кесарево? Я не слышала.

А еще кто знает Цитомегаловирус - это что за дрянь? У меня была она по анализам и мне акушерка сказала сходить к вирусологу. Чего делать?
Цитомегаловирус - не хочу пугать , но это очень серьезный вирус.Он вроде сродни герпесу...Но вот у моей знакомой был этот вирус во время беременности, но его не выявили во время Б..В итоге ребенок зарозился тоже этим вирусом, время упустили, пролечили , причем лечение не из дешовых, им даже пришлось в Москву за лекарствами ездить, так как в Питере их не было...В итоге ребенок с ДЦП и глухота на два уха...Вот такие последсвия этого вируса...
Хотя я вроде читала что он глухоту дает тока в 2 % случаев..но все же лучше не рисковать и не запустить эту проблему...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 23:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Инфа из сайта клиники:

-------------
Цитомегаловирус человека (ЦМВ) относится к семейству герпесвирусов. Это наиболее распространенный возбудитель врожденных инфекций у детей. Заражение цитомегаловирусом происходит как внутриутробно, так и другими путями (половым, алиментарным, воздушно-капельным).
Характер течения и клинические проявления. У людей с нормальным иммунитетом, как правило, наблюдается длительное скрытое течение заболевания. Иногда ЦМВ-инфекция протекает с такими нехарактерными симптомами, как общее недомогание, усталость, лихорадка, поражение лимфатических узлов. У лиц с ослабленным иммунитетом цитомегаловирус может обусловливать тяжелую симптоматику, опасную для жизни (пневмонию, гепатит, мио- и перикардит, менингит, энцефалит и др.).
Как первичная, так и возвратная ЦМВ-инфекция, перенесенная матерью, приводит к преждевременным родам, сниженной массе тела при рождении, поражениям печени, легких, центральной нервной системы. Приблизительно 12–30% таких детей умирают. У выживших в 90% случаев отмечаются поздние осложнения — потеря слуха, нарушения речи, атрофия зрительных нервов, микроцефалия, приступы судорог, парезы и параличи.
Исходя из этого, следует подчеркнуть обязательность обследования на наличие цитомегаловирусной инфекции при планировании беременности.
Для диагностики используются цитологическое исследование, молекулярно-диагностическое исследование (ПЦР), иммуноферментные тесты (определение в сыворотке крови иммуноглобулинов классов G, M и А).
Учитывая тяжесть осложнений цитомегаловирусной инфекции и сложность диагностики лечение следует проводить только под контролем опытного специалиста в условиях специализированного медицинского центра.

К сожалению, нужно сказать, что ни один из современных методов лечения не позволяет полностью избавиться от цитомегаловируса, который при попадании в организм человека остается в нем навсегда. Поэтому цель лечения ЦМВ состоит в устранении симптомов острой формы заболевания и удерживании цитомегаловируса в пассивном, неактивном состоянии.

Если цитомегаловирусная инфекция протекает бессимптомно и иммунитет у вирусоносителя нормальный, то в лечении ЦМВ вообще нет необходимости.В этом случае, если в крови обнаруживается цитомегаловирус, гораздо важнее направить дополнительные усилия на поддержание и сохранение сил иммунной системы организма. Для этого проводится иммуномодулирующая, общеукрепляющая терапия, витаминотерапия.
Носителям цитомегаловирусной инфекции важно вести правильный образ жизни, обеспечивающий человека достаточным количеством свежего воздуха, движением, сбалансированным питанием, то есть всеми факторами, укрепляющими иммунитет. Кроме того, существует множество иммуномодулирующих препаратов, которые могут применяться для укрепления иммунитета.
Лечение иммуномодуляторами длится обычно в течение нескольких недель, назначает их только врач. Повторим, что эти средства целесообразно применять тогда, когда цитомегаловирусная инфекция протекает латентно, скорее в качестве профилактики, нежели в качестве лечения. При острой форме цитомегаловирусной инфекции эффективность иммуномодулирующих препаратов венерологи и иммунологи подвергают сомнению.
-----------
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 23:45
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], вот тут про него написано
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2008, 23:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
А еще кто знает Цитомегаловирус - это что за дрянь? У меня была она по анализам и мне акушерка сказала сходить к вирусологу. Чего делать?

Обязательно сходить к вирусологу.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 09:10
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Kleopatra, у меня и моего мужа тоже был хламидиоз. Мы лечились в обязательном порядке. Лечение очень длительное и сложное по схеме. И к тому же врач говорила, что хламидии - это такая зараза, что лечение может попасть на такую фазу заболевания, что их с первого раза не вылечить. НО ЛЕЧИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО. От хламидиоза образуются спайки в маточных трубах, что в последствии может препятствовать зачатию. У меня спайки есть, но небольшие и мне не мешают. Но запущенные стадии хлам-а могут нанести больший вред.

ТАК ЧТО ЛЕЧИСЬ САМА И ЛЕЧИ МУЖА, ДЕНЕГ НЕ ЖАЛЕЙТЕ, ВЫ ВЕДЬ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ И ПРИ ТОМ ЗДОРОВЫХ,

Хотя у знакомой нашли хл-з во время беременности и в спящей форме. Не знаю, что это такое, но они так и не лечили., тк больше детей не хотят. СТРАННЫЕ?!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 09:47
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Shvetka, анализы отрицательные!!!!!!!!!!! Дело за малым сходить к дерматологу и решить что делать с этими кожными образованиями!!!!!!!!! Урааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 11:07
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

stork

Да мы уже приняли решение продолжать лечение,я то первый курс прошла, жду когда ровно через месяц пойду здавать повторные анализы для проверки, как у меня протикает лечение, муж тоже поехал на Трузи простаты- не знаю что это такое приедит расскажет, и вообще для чего это интерестно делают, я помимо всех еще анализов на хламидиоз, еще кучу анализов паралельно сдала, вообщем готовимся не по кладая рук ))))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 13:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Хотя у знакомой нашли хл-з во время беременности и в спящей форме. Не знаю, что это такое, но они так и не лечили., тк больше детей не хотят. СТРАННЫЕ?!
Действительно, странные, потому что хламидиоз кроме бесплодия дает еще много осложнений:

Прежде всего хламидийная инфекция может вызывать осложнения. У мужчин наиболее частым является воспаление придатка яичка – эпидидимит. У женщин наиболее частое осложнение хламидиоза – воспалительные заболевания матки и придатков, которые являются одной из главных причин женского бесплодия.Еще одним осложнением хламидиоза является синдром Рейтера, который проявляется воспалением мочеиспускательного канала (у женщин – канала шейки матки), глаз и суставов. Следует отметить, что риск осложнений возрастает при повторном заражении хламидиозом. Ранее считалось, что хламидиоз у мужчин нередко приводит к простатиту. В настоящее время роль хламидий в развитии простатита не доказана.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 14:13
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да и вообще, как самим приятно знать, что в тебе посторонние организмы хозяйничают. Бяка...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 16:27
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня было в 2006году воспаление придатков, я в больницу попала с сильными болями в нижу жевота и с выделениями как мазьня после месячных, до этого ничего у меня неготивного не проявлялось!!
Так страшно(((
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.